Перейти к содержанию

Установка топливного фильтра от Sorento


Рекомендуемые сообщения

Молодца!!!!! Люто зеленю!!!!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну во, наконец-то забомбил как надо. Получи и от меня слово - молодца!!!!!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени и по поручению, а так же в связи и приурочено......Наш дружный одобрямс!

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги за зиму черные потрескаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00353.thumb.JPG.f15d15c4ce8617b072428Парни. а я вот тут разжился такой штукой. Хотелось-бы общее мнение узнать про подойдёт не подойдёт! Вроде Вольвовцы говорят что степень фильтрации максимальна, на удержание воды проверили-реально не пропускает совсем.DSC00352.thumb.JPG.f3eede3c2f6f91ca4f0b9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DSC00348.thumb.JPG.37ef2936bb99c0395f0e7

Досталось на халяву, но если забракуете- значит не судьбаю Меня радует что двойной вход, ибо можно кольцевать систему при установке более производительного насоса и регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, раньше было проще. Колбаса есть, колбасы нет. А ща Вольво, Скания, дахл, сепар. Как по мне, так к вовсе больше доверия к манну, опять вопрос где их сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто,но сам без сепара езжу,беру соляру прямо прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро себе колхозить сепаратор буду. Только дождусь когда бокс с электричеством освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Образовался вопросик к собратьям и соседям по  инсектарию :ap:

Слышал я тут что при подключении штатного подогрева сорентовского фильтра горят безбожно предохранители (у меня не подключен).

Удалось кому то решить проблему?  Хочется задействовать этот подогрев.  Просто поставить предохр посильнее не считаю выходом т.к. тогда стоит и проводки сменить на бОльшего сечения.  Есть удачный опыт решения без лишнего гемора ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос желательно ставить ниже фильтра,тогда он будет всегда заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, black beetle сказал:

Образовался вопросик к собратьям и соседям по  инсектарию :ap:

Слышал я тут что при подключении штатного подогрева сорентовского фильтра горят безбожно предохранители (у меня не подключен).

Удалось кому то решить проблему?  Хочется задействовать этот подогрев.  Просто поставить предохр посильнее не считаю выходом т.к. тогда стоит и проводки сменить на бОльшего сечения.  Есть удачный опыт решения без лишнего гемора ?   

Подключаешь через дополнительное разгрузочное реле, по типу такого, как при установке сигнализации ставят, стоит копейки. А подключить его советую через датчик температуры, тот что в сорентовской сборке вкручен, он замыкается при минус 5*С И тогда родной проточный подогрев можно будет отключить., но при желании можно и оставить, это по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry сказал:

 

Релюшку такую как на насос к сорентовской сборке ставил?  А плюс на что запитать? Через датчик лучше пустить (+) или (-) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот не знаю, поставил сорентовскую сборку без лягухи (все равно электронасос) не горит пред. В -20 заводил, не горит. От штатной нагревалки перецепил на сорентовскую, разъём поменял, но не больше. 

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "сорентовскую без лягухи":be: Разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю, покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер ! установил сорентовский фильтр можно ли спарить его подогрев со штатным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свой родной оставить в работе, тогда нет надобности колхозить от сборки. Лишняя нагрузка на АКБ в мороз. Я отъездил уже много зим и свой обогрев справляется хорошо. Сорентовский у меня не получилось подключить. Не жалею. На крайняк стоит еще тен в сепараторе, но тоже отключен. Он настроен на -17град.С. Один раз в ночи в мороз включился на прогрев и разрядил АКБ. С утра получил сам знаешь:bk:что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, сварной сказал:

добрый вечер ! установил сорентовский фильтр можно ли спарить его подогрев со штатным? 

В смысле спарить? Подключить параллельно? Нет, нельзя.

А вот задействовать от отдельного реле и через датчик на этой же подкачке можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, сварной сказал:

а чем черевато?

К кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garry сказал:

К кому вопрос?

всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, сварной сказал:

всем

Тема на 18ти страницах, по-моему разжевана вдоль и поперек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, сварной сказал:

всем

Гарри прав, тема разжёвана, но повторю , спаривать нельзя. Хотя-бы исходя из того что и проводка и пред рассчитана на 1 подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...