Перейти к содержанию

Датчик забортной температуры!


Рекомендуемые сообщения

Такую купил.,с Кореи доставили. До меня никого небыло, ну кроме конечно забугорных владельцев. На счет упал - я уже все обсмотерл - нету! Ндо искать проводку где-то неподалеку, думаю если датчик ломался могли не менять, а просто проводку клубочком свернуть и спрятать где-нибудь. А может его там и не было??? Вот и думаю где копать начать, с салона с климат контроля вроде как далековато, а под капотом я не знаю где эти провода идут.

Есть у меня предположение, но,боюсь оно тебе не понравится! :( А не было-ли лобовой аварии?! В этом случае, датчик погиб смертью героя, а устанавливать новый не стали. В принципе, думаю,что купив новый датчик восстановить схему будет не сложно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня предположение, но,боюсь оно тебе не понравится! :ah: А не было-ли лобовой аварии?! В этом случае, датчик погиб смертью героя, а устанавливать новый не стали. В принципе, думаю,что купив новый датчик восстановить схему будет не сложно. :br:

Лобовой аварии не было, судя по состоянию машины и передка. Есть подозрения что вместо ручного климата поставили автоматический, а датчик ставить не стали, ни температурный ни A.Q.S. Т.к. по вину вроде автоматического климата нет. Хотя конечно тоже не факт. Но теперь в любом случае придется восстанавливать проводку, либо просто ее найти. Так вот для этого неплохо знать бы где она идет под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лобовой аварии не было, судя по состоянию машины и передка. Есть подозрения что вместо ручного климата поставили автоматический, а датчик ставить не стали, ни температурный ни A.Q.S. Т.к. по вину вроде автоматического климата нет. Хотя конечно тоже не факт. Но теперь в любом случае придется восстанавливать проводку, либо просто ее найти. Так вот для этого неплохо знать бы где она идет под капотом.

Проходит проводка к датчику в общаке с левым сигналом. А оттуда под левой фарой и к месту крепления датчика. Так-что кукай где она у тебя!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит проводка к датчику в общаке с левым сигналом. А оттуда под левой фарой и к месту крепления датчика. Так-что кукай где она у тебя! :)

Спасибо, буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
:bu: Ха.Нашёлся датчик.У меня началось кино этим летом: +49 сплит пашет, +50-пашет, +51-начинает греть машину. Смотрю температуру- на улице оказывается -25. Набираю скорость всё нормально +49 и кондюк усиленно охлаждает. Стоит постоять в пробке-датчик греется от радиаторов и после +50 уходит в -25 и всё заново.У датчика обратный график сопротивления от температуры , скорее всего появилась микротрещина и при большом нагреве происходит разрыв контака - бесконечное сопротивление и следствие-мозг видит большое сопротивление, значит на улице холодно и надо греть прокладку между рулём и сиденьем. Классно- на улице +50 а тебя любимого греет изо всех сил фулл авто конд.Начались поиски датчика.Фото из мануала про датчик - из книжки от санта фю, этот датчик стоит , похоже на всех корейцах, кроме таракаши.Нет такого датчика у нас на машине.Единственно, что есть - это между вентилляторами два датчика.Большой верхний-A.Q.S.- качества воздуха а, второй малыш предположительно температуры.Хотя корейская программа пишет что это тоже A.Q.S..EXIST пишиет про температуру двигателя.Я попробовал его поливать горячей водой реакции небыло, хотя может инерция большая у мозга (у датчика её не должно быть).Короче выбор пал на него. Заказал и дней через десять поменяю, а со старым поэксперементируем.О результатах доложу. :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привёз датчик.Померил сопротивление-3,6 ком при температуре примерно +18, нагрел примерно до 28- 1,9 ком похоже он :af: , будет время поменяю.Старый буду менять и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз датчик.Померил сопротивление-3,6 ком при температуре примерно +18, нагрел примерно до 28- 1,9 ком похоже он :af: , будет время поменяю.Старый буду менять и проверять.

Если не секрет, где брал и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ыкзисте 735 р.Правда у меня уровень цен - "опт 2".Какая цена в рознице у вас не знаю.Усли узнаешь - звякни - интересно.Датчиком старым не занимался - боролся с коробкой в теме : " Уровень масла в АКПП ".Сделал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу заказать датчик темпиратуры наружного воздуха.(ambient temperature sensor) Есть у кого-ниьбудь его код? И еще, если есть, датчик влажности - стоит под рулевой колодкой идет на климат контроль (humidity sensor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать датчик темпиратуры наружного воздуха.(ambient temperature sensor) Есть у кого-ниьбудь его код? И еще, если есть, датчик влажности - стоит под рулевой колодкой идет на климат контроль (humidity sensor)

97232-H1030 - температуры нар воздуха

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я нашел датчик влажности - 97254-3A000

A/BAG (D/S) GLOV BOX REINF. PUSH BTN TYPE - это датчик влажности?

Он стоит по обшивкой р/колонки и как то связан с подушкой безопасности :write:

А вообще есть ли такой датчик, я чё то не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A/BAG (D/S) GLOV BOX REINF. PUSH BTN TYPE - это датчик влажности?

Он стоит по обшивкой р/колонки и как то связан с подушкой безопасности :write:

А вообще есть ли такой датчик, я чё то не припомню

Возможно я ошибся немного с кодом детали. Но он действитльно находится под рулевой колонкой и связан с климат-контролем. Может быть вы меня поправите???

post-2560-0-90547000-1312448216_thumb.jp

Изменено пользователем Fedyun4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибся немного... Но он действитльно находится под рулевой колонкой и связан с климат-контролем.

post-2560-0-90547000-1312448216_thumb.jp

Где стоит я видел в программе

Как выяснил, что связан с климатом?

Судя по фотке - или из книги от легиона или из мануала хенде, так там по эл схеме можно увидеть есть ли такой в системе кондюка, свою книгу отдал с машиной, посмотреть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где стоит я видел в программе

Как выяснил, что связан с климатом?

Судя по фотке - или из книги от легиона или из мануала хенде, так там по эл схеме можно увидеть есть ли такой в системе кондюка, свою книгу отдал с машиной, посмотреть не могу

Книги под рукой у меня сейчас тоже нет, я к сожалению не дома, буду только дней через 8. А вот как выяснил расказать могу. Были неболольшие проблемы с климатом, провел самодиагностику, он выдал ошибки 13 и 23. Расшифровал. Получилось 13 - Ambient temperature sensor open (датчик температуры наружного воздуха) где стоит в этой теме мы уже разобрались. Вторая (23) - Humidity sensor open. Собственно потом по картинке выше нашел humidity sensor, он должен быть под рулевой колодкой на съемной панельке. У меня там висит фишка, самого датчика нет. Humidity с англ. влажность, сырость. Собственно отсюда сделал вывод что он там должен быть и что он идет на климат контроль.

Остается выснить его код.

Яндекс говорит что это он (97254-3A000) http://yandex.kz/yandsearch?text=97254-3A000&clid=9582&tld=kz&lr=163 (первая ссылка). По второй его ошибочно назвали датчиком температуры в салоне. Я уже встречал такое несколько раз в интернете. Что скажете?

Изменено пользователем Fedyun4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги под рукой у меня сейчас тоже нет, я к сожалению не дома, буду только дней через 8. А вот как выяснил расказать могу. Были неболольшие проблемы с климатом, провел самодиагностику, он выдал ошибки 13 и 23. Расшифровал. Получилось 13 - Ambient temperature sensor open (датчик температуры наружного воздуха) где стоит в этой теме мы уже разобрались. Вторая (23) - Humidity sensor open. Собственно потом по картинке выше нашел humidity sensor, он должен быть под рулевой колодкой на съемной панельке. У меня там висит фишка, самого датчика нет. Humidity с англ. влажность, сырость. Собственно отсюда сделал вывод что он там должен быть и что он идет на климат контроль.

Остается выснить его код.

Яндекс говорит что это он (97254-3A000) http://yandex.kz/yan...2&tld=kz&lr=163 (первая ссылка). По второй его ошибочно назвали датчиком температуры в салоне. Я уже встречал такое несколько раз в интернете. Что скажете?

Знаешь - наверно он и есть, а перевод описания с ое программы типа коробка с перчатками и под безопасности - может просто указано где находится

Я то его нашёл в ое программе

Да и на моей машине ( бывшей) стоит - сейчас в корейской программе нашел по VINу

Спроси у игоря в теме отзывы о работе клубного магазина, экзист даёт мне цену 1670 и 9 дней рабочих, у нас должно быть дешевле, лиш бы в наличии было

Да - ое номер - правильный

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. А то я уже испугался, что не тот номер нашел. Мне с магазина на него цену уже скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. А то я уже испугался, что не тот номер нашел. Мне с магазина на него цену уже скинули.

В программе не расшифровывают двигатели и годы - значит - один на всех датчик 972543A000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...