Перейти к содержанию

Датчик забортной температуры!


Рекомендуемые сообщения

Ребяты!!! Кто на своем таракане видел показания забортной температуры ниже -30С0 (минус тридцать по цельсию)?

Вчера катался по городу и по трассе температура воздуха была -34С0 на всех стеллах! А мой датчик застыл -30С0 и всё! Хотя до этого порога отображает температуру очень точно!!!

и еще один вопрос можно ли заменить датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!!! Кто на своем таракане видел показания забортной температуры ниже -30С0 (минус тридцать по цельсию)?

Вчера катался по городу и по трассе температура воздуха была -34С0 на всех стеллах! А мой датчик застыл -30С0 и всё! Хотя до этого порога отображает температуру очень точно!!!

и еще один вопрос можно ли заменить датчик?

у машин с кореи -30 крайняя отметка. и проблема думаю не в самом датчике а в мозгах климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у машин с кореи -30 крайняя отметка. и проблема думаю не в самом датчике а в мозгах климата.

не отрицаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрицаю!

Да точно -30 по цельсию крайняя температура и датчика и вторичного прибора который считывает показания с датчика. Можно переустановить , но морочиться долго .А если на каждом банере показывает температуру за бортом нахрена в машине смотреть . Нам северянам не превыкать всю неделю простояла от-35 до -45 и всё заводиться и ездит ни каких катаклизмов, а сейчас - 30 на улице все считают что потеплело резко , -25 едим на лыжную на ВЫСОКИЙ МЫС кататься с гор и пить пиво..это вообще тёплая погода..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно -30 по цельсию крайняя температура и датчика и вторичного прибора который считывает показания с датчика. Можно переустановить , но морочиться долго .А если на каждом банере показывает температуру за бортом нахрена в машине смотреть . Нам северянам не превыкать всю неделю простояла от-35 до -45 и всё заводиться и ездит ни каких катаклизмов, а сейчас - 30 на улице все считают что потеплело резко , -25 едим на лыжную на ВЫСОКИЙ МЫС кататься с гор и пить пиво..это вообще тёплая погода..........

Суровые Вы ребята, я на охоту после 27ми стараюсь не выезжать, а вы пиво пить, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у машин с кореи -30 крайняя отметка. и проблема думаю не в самом датчике а в мозгах климата.

Это точно,на кореицах -30 это край.А у меня у парнишки на работе Соната Тагазовская,там климатика точно такая же как на Террике,а температуру и ниже 30 показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня не работает датчик - все время показывает +20, хотя ни улице минус. Где он расположен??? Как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен находится под передним бампером, предположительно небольшой стаканчик горлышком направленный вперед по движению машины (если не ошибаюсь его видно не вооруженным глазомah.gif ). Если не ошибаюсь, его принцип работы в следующем- при изменении температуры изменяется сопротивление самого датчика (при понижении температуры - сопротивление должно увеличиваться, при повышении уменьшаться). Сними, померь сопротивление мультиметром, потом положи в тепло, замерь, затем в холодильник, если нет изменений то он не работает.ah.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает датчик - все время показывает +20, хотя ни улице минус. Где он расположен??? Как его проверить?

post-1833-1264480665,23_thumb.jpg

post-1833-1264480682,56_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог отыскать датчик. :) Как только не смотрел, и на подъемнике поднимал и сверху заглядывал и снизу. Может его у меня нет, всмысле сломанный сняли, а на место ничего не поставили. Может кто-нибудь может сделать фото этого датчика, где он расположен. Я тогда попытаюсь поблизости найти проводку с фишкой для него и тогда уже буду искать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен находится под передним бампером, предположительно небольшой стаканчик горлышком направленный вперед по движению машины (если не ошибаюсь его видно не вооруженным глазомah.gif ). Если не ошибаюсь, его принцип работы в следующем- при изменении температуры изменяется сопротивление самого датчика (при понижении температуры - сопротивление должно увеличиваться, при повышении уменьшаться). Сними, померь сопротивление мультиметром, потом положи в тепло, замерь, затем в холодильник, если нет изменений то он не работает.ah.gif

Под пластиковой накладкой бампера этого датчика точно нет . После снятия этой накладки для покраски я делал антикор , и если бы он там был не заметить его было бы сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластиковой накладкой бампера этого датчика точно нет . После снятия этой накладки для покраски я делал антикор , и если бы он там был не заметить его было бы сложно .

Мда, и где же его искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и где же его искать???

А что - в любую погоду показывает + 20?  Если нет, то наверное его не стали вытаскивать наружу. а воткнули в салоне? 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и где же его искать???

позже постораюсь сделать фото, сейчас в связи с морозами морду закрыл.

еще один (какойто) датчик есть под рычажком замка капота, но возможно это датчик загрязненности воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - в любую погоду показывает + 20? Если нет, то наверное его не стали вытаскивать наружу. а воткнули в салоне?

Если бы был в салоне то температура бы менялась, т.к. в салоне то температура меняется, если конечно он рабочий.

позже постораюсь сделать фото, сейчас в связи с морозами морду закрыл.

еще один (какойто) датчик есть под рычажком замка капота, но возможно это датчик загрязненности воздуха

Был бы очень признателен:aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не могу найти датчик ни один ни другой. Может его просто выкинули? Кто-нибудь может сделать его фото , всмысле того места где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не могу найти датчик ни один ни другой. Может его просто выкинули? Кто-нибудь может сделать его фото , всмысле того места где он стоит?

Открывай капот и смотри на панель с вентиляторами. Забортнный стоит между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай капот и смотри на панель с вентиляторами. Забортнный стоит между ними.

А это не A.Q.S.(AIR QUALITY SENSOR, датчик загрязненности воздуха)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не A.Q.S.(AIR QUALITY SENSOR, датчик загрязненности воздуха)?

Да действительно датчик находится на панеле между вентиляторами. Я для интереса выключил его, то сразу +20 показало.

Так-что проблемка в нём.

post-2497-1269175021,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно датчик находится на панеле между вентиляторами. Я для интереса выключил его, то сразу +20 показало.

Так-что проблемка в нём.

Спасибо! То что надо! Остался вопрос где же тогда датчик загрязненности воздуха (A.Q.S.)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там ничего нет :( . Где теперь найти проводку и фишку??? Рядом вроде не видно. Кстати, он абсолютно на всех машинах идет или только в определенных комплектациях???

post-2560-1269242057,47_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там ничего нет :( . Где теперь найти проводку и фишку??? Рядом вроде не видно. Кстати, он абсолютно на всех машинах идет или только в определенных комплектациях???

У тебя его вообще нету - только дырка для крепления. Два варианта - или упал, или кто-то постарался ему пропасть где-то на сервисе. Когда перестал работать? Или он вообще у тебя не работал??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя его вообще нету - только дырка для крепления. Два варианта - или упал, или кто-то постарался ему пропасть где-то на сервисе. Когда перестал работать? Или он вообще у тебя не работал??? :rolleyes:

Такую купил.,с Кореи доставили. До меня никого небыло, ну кроме конечно забугорных владельцев. На счет упал - я уже все обсмотерл - нету! Ндо искать проводку где-то неподалеку, думаю если датчик ломался могли не менять, а просто проводку клубочком свернуть и спрятать где-нибудь. А может его там и не было??? Вот и думаю где копать начать, с салона с климат контроля вроде как далековато, а под капотом я не знаю где эти провода идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...