Перейти к содержанию

кто, где служил?


семеныч

Рекомендуемые сообщения

в разведроте служил

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в разведроте служил

Глазастый , да усидчивый ты наш . На что уж мне по армейской специальности тоже надо было быть внимательным ( как-никак , а самолёты по небу водил , обеспечивал наведение на цель и на перехват , т. к. был оператором радиолокационной станции ( дальнометрист ) , а ничего не заметил , а вернее всего не обращал внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазастый , да усидчивый ты наш . На что уж мне по армейской специальности тоже надо было быть внимательным ( как-никак , а самолёты по небу водил , обеспечивал наведение на цель и на перехват , т. к. был оператором радиолокационной станции  ( дальнометрист ) , а ничего не заметил , а вернее всего не обращал внимание .

  А я эти самолёты и рак. просто сбивал. (Офиц. пуска). Правда не без помощи Фантика - без связистов, планшетистов ни туда и ни сюда! ПВО - рулит. :az:  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти самолёты и рак. просто сбивал. (Офиц. пуска). Правда не без помощи Фантика - без связистов, планшетистов ни туда и ни сюда! ПВО - рулит. bu.gif

Ничего не имел и не имею против ПВО , но всё-таки в армии носил голубенькие погоны и имел отношение к простой смертной авиации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имел и не имею против ПВО , но всё-таки в армии носил голубенькие погоны и имел отношение к простой смертной авиации .

   А тебя никто и не винит. И за цвет погонов не упрекает. Ведь связисты - они и в Африке мондово....ки. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя никто и не винит. И за цвет погонов не упрекает. Ведь связисты - они и в Африке мондово....ки. ag.gif

Олег , а почему ты решил что среди форумчан нет бывших связистов ? Ведь и они про остальные рода войск так же напишут ( кто остальные в Африке ) . И вообще что-то мы отвлеклись от темы и я думаю что-нибудь придумать по этому поводу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , а почему ты решил что среди форумчан нет бывших связистов ? Ведь и они про остальные рода войск так же напишут ( кто остальные в Африке ) . И вообще что-то мы отвлеклись от темы и я думаю что-нибудь придумать по этому поводу .

   Игорь! Ты прав! Тема интересная, настальгическая, да ещё в предверии 23 февраля! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Обсудим, в предверии нашего праздника 23 февраля: кто, кем, где служил? Байки. анкдоты и др. Забавные случаи. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком восьмидесятом году сразу же после знаменитой Олимпиады осенью был призван в ряды ВС СССР в возрасте без месяца двадцати лет . Сначала попал в школу младших авиаспециалистов ( в Амурской области с адресом Свободный 20 ) . Где получил специальность оператор РЛС ( дальнометрист ) обучался для работы на станции П-40 ( броня ) Фото представлено - это станция на гусеничном ходу . Далее по распределению попал в Хабаровск . Рядом с пос. им. Горького недалеко от остановки 6 км стояла наша точка до начала 82 года . На этой точке уже служил на РЛС П-37 . Фото тоже представлено . Я не выдаю никакой военной тайны , так как эти фотки взяты с общедоступных сайтов инета . Недавно пытался на спутникфото найти место точки и что-то не смог . Да и неудивительно , сколько лет прошло , а ведь саму нашу маленькую казарму строили ещё пленные японцы . Так что не стесняемся рассказываем и по возможности показываем фотки техники с которой он имел дело во время службы , естественно не секретной , ибо БОЛТУН-НАХОДКА ДЛЯ ШПИЁНА . И самый прикол в том что до армии я работал на заводе где и выпускались эти обе станции , опять же не секрет это завод ЛЭМЗ . На обоих станциях было очень много знакомых изделий которые я сам делал будучи слесарем м\с работ .

post-1874-1266431992,02_thumb.jpg

post-1874-1266432016,98_thumb.jpg

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим, в предверии нашего праздника 23 февраля: кто, кем, где служил? Байки. анкдоты и др. Забавные случаи. az.gif

Олег , блин , на целую минуту меня опередил с темой . Тогда в твоей теме давай будем писать прикольные случаи , анекдоты и байки а остальное ( кто , где и на какой технике ) в моей теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМБ-85.  г. Быхов , Могилёвская обл. и Таллин. стройбат. техника понятно какая ? с наступающим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97-99г. Кольский полуостров, Мурманская обл., граница с Норвегией. ПВО.ЗРС-С300.

МАЗы 537, 539 вроде так, это восьмиосные машины с полным приводом и двумя кабинами, на них технику ПВО перевозили.

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , блин , на целую минуту меня опередил с темой . Тогда в твоей теме давай будем писать прикольные случаи , анекдоты и байки а остальное ( кто , где и на какой технике ) в моей теме .

   Дружище! Пока ты ужинал я тему сварганил.  :bu: По разделению тем - согласен! Уж очень актуальны!  :bp: Давай попросим Админа объеденить в одну. Админ! - объедени в одну! :bi::ah::bi:   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! Пока ты ужинал я тему сварганил. bu.gif

Какой тут на хрен ужин , пока ты тут шлёпал своё объявление из двух с половиной букв , я понимашь ли перелопатил пол инета в поисках нужных фоток и пока чуть ли не автобиографию писал , ты меня и опередил . Гляжу народ не хочет выдавать военных тайн , типа с каким оружием имел дело , наверно лень поискать нужные фотки или это супер-пупер военная тайна .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил темы :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил темы :bu:

Спасибо! :ah:

Какой тут на хрен ужин , пока ты тут шлёпал своё объявление из двух с половиной букв , я понимашь ли перелопатил пол инета в поисках нужных фоток и пока чуть ли не автобиографию писал , ты меня и опередил . Гляжу народ не хочет выдавать военных тайн , типа с каким оружием имел дело , наверно  лень поискать нужные фотки или это  супер-пупер военная тайна .

   Какие тут секреты? Всё давно ... А то всё стройбат, да стройбат (мама. да мама...). Папаня и всё тут!!!  :bi::bi::bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединил темы ab.gif

Наконец-то хоть Админ догадался сделать всё по уму в одной теме . Как говорят наши именитые строители Равшан и Джумшут - большое русское Рахмат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольский полуостров, Мурманская обл.,,граница с Норвегией

во.. почти рядом :bi: п.Гаджиево, Северный флот 85-88гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во.. почти рядом :bi: п.Гаджиево, Северный флот 85-88гг

   69-92 Горьковское ЗРУ ПВО, Харьковская ВИРТА, а в  промежутке - на боевом дежурстве под землёй и на стрельбах в КапЯре.   

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81-82г 56-я гв. ОДШБР Гардез, Афганистан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная Группа Войск (ЦГВ) 1988г-1990г Чехословакия город Миловицы авторемонтный батальён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не летаем, но и другим не даём! Служба в рядах СА 1988-1990гг., в Ленинградской области Выборг, около г.Светогорска- оператор РЛС( П-15"Тропа" и "Каста"), граница с Финляндией.

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не летаем, но и другим не даём! Служба в рядах СА 1988-1990гг., в Ленинградской области Выборг, около г.Светогорска- оператор РЛС( П-15"Тропа" и "Каста"), граница с Финляндией.

Я стажировался в Тайцах под С.П.

Сами не летаем, но и другим не даём! Служба в рядах СА 1988-1990гг., в Ленинградской области Выборг, около г.Светогорска- оператор РЛС( П-15"Тропа" и "Каста"), граница с Финляндией.

   Твои земляки шлёпнули нашими ЗРК С-75  Паулюса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71-73 срочная служба КДПО, затем Рязань РВВКУС, а далее от Хабаровска до Кузнецка на командных должностях от взводного

до комбата, потому наверное и в технике слабоват, зато с юмором всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не летаем, но и другим не даём! Служба в рядах СА 1988-1990гг., в Ленинградской области Выборг, около г.Светогорска- оператор РЛС( П-15"Тропа" и "Каста"), граница с Финляндией.

Во , здорово коллега ( я был дальнометристом ) . что же у тебя за агрегат такой был (П15) , честно говоря даже и не слыхал о таких . П18 ( антенно-директорную видел , а про твою повторюсь и не слыхивал . Ты бы хоть фотку в инете поискал бы да выложил , я свои РЛСки нашёл вообще без проблем .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...