Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может у кого было? С машиной все было хорошо, работала отлично! Приехал с работы, подождал 10 минут (чтоб турбина не полетела) заглушил. А на утро, включаю зажигание а на приборке горят: Топлевный фильтр, ручник (BRAKE), АКБ и Масло . Не гаснут, машина не заводитсяak.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может у кого было? С машиной все было хорошо, работала отлично! Приехал с работы, подождал 10 минут (чтоб турбина не полетела) заглушил. А на утро, включаю зажигание а на приборке горят: Топлевный фильтр, ручник (BRAKE), АКБ и Масло . Не гаснут, машина не заводитсяak.gif

Чтобы попытаться тебе помочь, нужно уточнить кое-что. Стартер-то крутит? То что не гаснут лампы, как раз понятно! Они гаснут ПОСЛЕ того, как двиг. заведётся. Короче, уточняй, будем разбираться.az.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крутит, даже было пару раз заводился на 10 сек и глох, после этого только крутит.

Хм. Интересненько.ai.gif Сначала совет стандартный: попробуй прокачать систему помпой. Очень похоже, проблема не в электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали качать bl.gif непомаглоak.gif

Мне кажется что что-то с электроникой, потому что я за год сменил 3 АКБ be.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали качать bl.gif непомаглоak.gif

Мне кажется что что-то с электроникой, потому что я за год сменил 3 АКБ be.gif

   Если сменил 3 АКБ, то по всей вероятности гена барохлит! Могут быть частично пробиты вентили. Неисправность Р/Р. Выход из стоя ЭБУ при подаче переменного напряжения - нужна квалифицированная диагностика! :buhauy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть проблема из-за генератора? Я его менял месяц назад.

Генератор не новый, а востановленныйan.gif

Изменено пользователем DonVito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали качать bl.gif непомаглоak.gif

Мне кажется что что-то с электроникой, потому что я за год сменил 3 АКБ be.gif

А когда прокачивали топл. аппаратуру у вас пимпочка на прокачке тугой становилась ? . А свечи накала все исправны ? И до этого прикола как заводился движок и сколько обычно его по времени крутил ( в сек )? Были ли какие-нибудь сильные дыма после заводки ? Просто чудеса какие-то , как же это можно убить за год три АКБ . И последний вопрос , а на диагностику сдаваться не пробовал ?

А может ли быть проблема из-за генератора? Я его менял месяц назад.

Генератор не новый, а востановленныйan.gif

Вполне возможно , но для начала было бы неплохо его проверить на наличие приемлемого напряжения для зарядки . Любой кто умеет пользоваться темтером сможет померять . И если напруга меньше допустимой , то неудивительна твоя эпопея с АКБ и заводкой . Кстати , а стартер крутит нормально? И если он крутится не очень быстро , то попробуй хоть раз его ещё и прикурить от другого АКБ и если тогда заведётся хорошо , то проблема может крыться и в неисправности самого стартера ( в народе это называется- стартер берёт на себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ai.gif

МДА, до покупки "таракана" все свои машины делал сам, судя по всему придется везти в сервис ac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ai.gif

МДА, до покупки "таракана" все свои машины делал сам, судя по всему придется везти в сервис ac.gif

Поверь, очень хочется тебе помочь, но не хватает информации! Как заводилась раньше? Как началась проблема? Что ты пытался сделать и что это дало? И почему ты менял батареи? Не принимали заряд? Попробуй описать всё подробнее, может что-то и клюнет в мозг!bw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 2-3 секунды крутил и заводился (зима от -10 до -20). Проблема началась внезапно, приехал с работы, постоял, поработал на холостых минут 5-10 (чтоб турбина не полетела) и заглушил, а на утро такая беда. Делал: поменял датчики - непомогло, прокачка системы - непомогла, вот и решил поискать в инете какую нить информацию. АКБ менял из-за частой разрядки, 1 аккумулятор даже сгорел, была какая-то фигня, на трассе вся электрика начала мегать (другие автомобилисты думали что я прошу прорпустить, мегая всеми фарами сразу ag.gif ) было такое ощущение что электричество прерывается, встал на обочину, заглушил, а как ключ зажигания повернул, услышал щелчек как при коротком замыкании, пришлось звонить брузьям чтоб ааккумулятор привезли, поменяли, все нормально заработало заработало. А генератор я решил поменять потомучто надоело менять АКБ, хотя зарадку давал.

Вот такая беда с "тараканом", уже подумываю его сделать и продать, а так не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,гена даёт зарядку а акума всё равно разряжается?bn.gif

Изменено пользователем DJON79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,гена даёт зарядку а акума всё равно разряжается?bn.gif

   А каковы показания мультиметра на аккуме до запуска и после?  Не горит ли слабым светом лампочка заряда после пуска? 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какой-то странный генератор, не заряжал АКБ. Показания тестера не помню, это случилось месяц назад. Не лампочка не горит.

Изменено пользователем DonVito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какой-то странный генератор, не заряжал АКБ. Показания тестера не помню, это случилось месяц назад. Не лампочка не горит.

   Вот и у меня так же было такое предположение. А ты всё мама. да мама...  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какой-то странный генератор, не заряжал АКБ. Показания тестера не помню, это случилось месяц назад. Не лампочка не горит.

У меня месяц назад сдох диодный мост(сгнил сцука),лампа зарядки тоже не загоралась,заметил случайно,лампы подсветки мафона потухли,хорошо до гаража немного оставалось,еле дотянул....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяц назад сдох диодный мост(сгнил сцука),лампа зарядки тоже не загоралась,заметил случайно,лампы подсветки мафона потухли,хорошо до гаража немного оставалось,еле дотянул....

   "Ребяты", танкисты! бУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ГЕНЕ!!!  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Гена он же за гены отвечает!!!А гены ребята,дело не шутошное!!!ah.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а диодный мост, это кто ah.gif ?

Это такая штука которая стоит внутри генератора . Не очень часто , но бывает и этот мост гавкает . Самое гнусное , что его не спец не проверит толком ., так же как и реле-регулятор . Единственное что можешь сделать сам , так это только прозвонить обмотки статора и проверить на пробой сам якорь , но и этого не всегда бывает достаточно . Кстати , а в какой шараге тебе делали генератор ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а диодный мост, это кто ah.gif  ?

   Конь в пальто (шучу). Это сборка  диодов, которые обеспечивают преобразование переменного напряжения в постоянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарага в Москве ул. Плеханово.

А че может проблема в ЭТОМ мосте быть?

Изменено пользователем DonVito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарага в Москве ул. Плеханово.

А че может проблема в ЭТОМ мосте быть?

 Пробой диодов в мосту. В результате чего подача не постоянного напряжения в жизне-деятельные узлы управления (ЭБУ), а постоянно-переменного, что выводит их из строя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

av.gif не так подробно ab.gif

Тогда см. про ...  :ap: и :bu:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...