Перейти к содержанию

Какой размер и какая резина на зиму лучше?


Рекомендуемые сообщения

Как говорится готовь сани летом. Хочу купить резину на зиму. На родные диски подходят 255х65хr16 235х70хr16 насколько я знаю. Сейчас стоит 255, причем на колейность довольно сильно реагирует. Для зимы это не есть гууд и при том резина поуже все же давление сильнее создает на грунт.

Посоветуйте какую лучше купить? И как кстати таракашка на 235-й смотрится? Ато будут колесики выглядеть как игрушечные не по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошлую зиму откатался на 235-й. Идет по снегу хорошо и не смотрится неуклюжей, но по асфальту гораздо хуже на поворотах нежели 255-я себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот и дождались! Уже который день синоптики пугают нас гололёдом! В связи с этим, решил не дожидаться круглосуточного дежурства на шиномонтаже, и, вчера переобулся. Для справки NOKIAN HAKKAPELITA 2 ШИПЫ, 225\55 R17,новьё.

Хочу задать вопрос одноклубникам. А вы когда переобуваетесь ( если, коенчно не пользуете универсальную резину круглогодично )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил липучку, Bridgestone Blizzak ZM3 255/70 R16

Супер!!!

Саш, скажи а где нарыл новую Хаккапеллиту-2, сейчас полным ходом 7-я продается, край 5-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится готовь сани летом. Хочу купить резину на зиму. На родные диски подходят 255х65хr16 235х70хr16 насколько я знаю. Сейчас стоит 255, причем на колейность довольно сильно реагирует. Для зимы это не есть гууд и при том резина поуже все же давление сильнее создает на грунт.

Посоветуйте какую лучше купить? И как кстати таракашка на 235-й смотрится? Ато будут колесики выглядеть как игрушечные не по размеру.

Ничего не могу сказать по этому поводу , как говорится сколько водителей и столько же мнений . Лично я поставил 235х70х16 Данлоп нешипованную направленную липучку , четыре сезона уже на ней отъездил - полёт нормальный ( износ не более 15-20 процентов ) . А вот по поводу игрушечных колёсиков , то действительно - присутствует на этом типоразмере шин такое ощущение , а теперь у меня авто приподнято , так вообще смутно представляю как эти колесики смотреться будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил липучку, Bridgestone Blizzak ZM3 255/70 R16

Супер!!!

Саш, скажи а где нарыл новую Хаккапеллиту-2, сейчас полным ходом 7-я продается, край 5-я.

Ты не поверишь! На работе. Осталась из старых запасов. Ну и обошлась, соответственно, за бутылку ( правда не водки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по этому поводу , как говорится сколько водителей и столько же мнений . Лично я поставил 235х70х16 Данлоп нешипованную направленную липучку , четыре сезона уже на ней отъездил - полёт нормальный ( износ не более 15-20 процентов ) . А вот по поводу игрушечных колёсиков , то действительно - присутствует на этом типоразмере шин такое ощущение , а теперь у меня авто приподнято , так вообще смутно представляю как эти колесики смотреться будут .

Так я не понял, ты уже переобулся, или ждёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как купил снял родные поставил 265,70,R16 LASSA(проехал 105000,менял два раза шины),зимой и летом всегда на них,так как лёд и снега у нас бывает 10 дней в году,в эти экстримальные дни одеваю цепи. 

Изменено пользователем prediator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мне достался комплект от прежнего хозяина Bridgestone шипованного, размер не помню, но колёса в хорошем состоянии.

Считаю, что рано ещё на шипы переходить, что ими по асфальту греметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 245/70R16 CONTINENTAL Conti4x4IceContact

Такая, только с шипами (на картинке почему-то без шипов, только с отверстиями под них):

icecontact.jpg

Шинами доволен, рисунок старого доброго Гиславеда Норд Фрост 3, только во внедорожном размере.

А пока езжу на 245/70R16 G012 Yokohama:

yokohama_g012.jpg

Переобуваться планирую как снег ляжет...

Изменено пользователем Kirasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверно у одного кто ездит на Российской резине( Матадор) 235.75.15 правда машина эксплуатируется по проселочной дороге и резина нужна сами понимаете Зубатая- хотя и шипованная!! Я ею очень доволен по бездорожью еще ни разу не подводила, по городу с места отлично идет Единственный Минус это трасса_ когда едишь свыше 80, начинается такой ГУЛ как будто летишь в самолете причем на разгоне)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера переобулись:))

235/70 R15, шипы. 15 - потому что такие диски. Летом - 255/70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...