Перейти к содержанию

Пароль в системе ABS


Fillip

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Так получилось, что мне по наследству достался "Таракашка" 2.5 TDI. Проблема в том, что у меня моргает на панели индикатор abs. Ездил в авто сервис, там сделали диагностику и мне сказали, что ошибок НЕТ, а система запрашивает какой-то ПАРОЛЬ. Посоветовали ехать к офицалом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, подскожите пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Так получилось, что мне по наследству достался "Таракашка" 2.5 TDI. Проблема в том, что у меня моргает на панели индикатор abs. Ездил в авто сервис, там сделали диагностику и мне сказали, что ошибок НЕТ, а система запрашивает какой-то ПАРОЛЬ. Посоветовали ехать к офицалом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, подскожите пароль

Пароля там никакого нет,а если моргает лампа,то это пресловутая ошибка С-1700,просто набери в поисковике С-1700 и уже сам выводы делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Так получилось, что мне по наследству достался "Таракашка" 2.5 TDI. Проблема в том, что у меня моргает на панели индикатор abs. Ездил в авто сервис, там сделали диагностику и мне сказали, что ошибок НЕТ, а система запрашивает какой-то ПАРОЛЬ. Посоветовали ехать к офицалом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, подскожите пароль

Скорее всего сканер слабоват если не может выдать прямую ошибку 1700 , мигающая лампочка АВСа об этом стопроцентно говорит . Не расстраивайся , я с гавкнутым блоком АВС уже три с половиной года езжу и без проблем . А так , стоит он собака не хило - грубо говоря почти с четвертака , да и о том что этот блок ремонтируется толком пока ещё никто не написал . На форуме давали наколку на две шараги которые якобы делают эти блоки , но я позвонил и естественно там начали плести такую ахинею , что я и слушать этот развод не стал . Так что никаких паролей у блока АВС нет и быть не может . Короче езди так как есть или же покупай новый . Есть ещё вариант , найти исправный блок и с его помощью перепрограмировать твой неисправный . Не забывай что блоки эти на Териках есть двух видов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сканер слабоват если не может выдать прямую ошибку 1700 , мигающая лампочка АВСа об этом стопроцентно говорит . Не расстраивайся , я с гавкнутым блоком АВС уже три с половиной года езжу и без проблем . А так , стоит он собака не хило - грубо говоря почти с четвертака , да и о том что этот блок ремонтируется толком пока ещё никто не написал . На форуме давали наколку на две шараги которые якобы делают эти блоки , но я позвонил и естественно там начали плести такую ахинею , что я и слушать этот развод не стал . Так что никаких паролей у блока АВС нет и быть не может . Короче езди так как есть или же покупай новый . Есть ещё вариант , найти исправный блок и с его помощью перепрограмировать твой неисправный . Не забывай что блоки эти на Териках есть двух видов .

В том-то и дело, что все электронные блоки лечатся. Проблема только в том, чтобы найти нормальных докторов! А то может быть как у меня ( читай " Судьба ЭБУ" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что все электронные блоки лечатся. Проблема только в том, чтобы найти нормальных докторов! А то может быть как у меня ( читай " Судьба ЭБУ" ).

В том то и проблема , что мозги лечатся быстрее , потому что софт на них у многих имеется . А вот с АВСом сложнее . Вот поэтому и нужен исправный донорский блок чтобы с него всю прописку сдрючить а потом уже и перепрограмироваь неисправный блок . Во всяком случае спецы для этого имеются . Дело только за донорским блоком .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема , что мозги лечатся быстрее , потому что софт на них у многих имеется . А вот с АВСом сложнее . Вот поэтому и нужен исправный донорский блок чтобы с него всю прописку сдрючить а потом уже и перепрограмироваь неисправный блок . Во всяком случае спецы для этого имеются . Дело только за донорским блоком .

Мои извинения! Я таких тонкостей не знал. Просто те мастера, на мой вопрос по АБСу, ответили положительно , что, мол, тоже лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сканер слабоват если не может выдать прямую ошибку 1700 , мигающая лампочка АВСа об этом стопроцентно говорит . Не расстраивайся , я с гавкнутым блоком АВС уже три с половиной года езжу и без проблем . А так , стоит он собака не хило - грубо говоря почти с четвертака , да и о том что этот блок ремонтируется толком пока ещё никто не написал . На форуме давали наколку на две шараги которые якобы делают эти блоки , но я позвонил и естественно там начали плести такую ахинею , что я и слушать этот развод не стал . Так что никаких паролей у блока АВС нет и быть не может . Короче  езди так как есть или же покупай новый . Есть ещё вариант , найти исправный блок и с его помощью перепрограмировать твой неисправный . Не забывай что блоки эти на Териках есть двух видов .

А как узнать какого вида у меня блок стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какого вида у меня блок стоит?

Блоки ТОД и ЕСТ разные

Для ТОДа у меня новый есть, для ЕСТ тоже есть у нашего одноклубника.

Если ты готов вывалить круглую сумму, пиши.

Но лучше ещё раз просканировать, а то вдруг другой косяк.

Если что приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой по номеру нужен Предохранитель на АВС 2.5ТД автом, за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В том то и проблема , что мозги лечатся быстрее , потому что софт на них у многих имеется . А вот с АВСом сложнее . Вот поэтому и нужен исправный донорский блок чтобы с него всю прописку сдрючить а потом уже и перепрограмироваь неисправный блок . Во всяком случае спецы для этого имеются . Дело только за донорским блоком .

Инересно, что эти спецы хотят скачать с донорского блока и чем, если будут толковые ответы скачаю с своего.

Ктонибуть видел разобранный блок - вот пожалуста

post-5726-0-67201000-1308812830_thumb.jp

post-5726-0-08045600-1308812846_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

заводил авто на морозе. Завел с третьего раза, но начала моргать лампочка АБС, что теперь необходимо менять блок АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводил авто на морозе. Завел с третьего раза, но начала моргать лампочка АБС, что теперь необходимо менять блок АБС?

Насколько я знаю, ошибка С-1700 вылезает и при критически низком напряжении аккума. Мои соболезнования. Ещё ни разу не видел, чтобы кто-то описывал рецепт лечения этой болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду ездить без АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду ездить без АБС

Многие именно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А полный привод без абс будет работать у меня тод и специалисты сервиса говорят что из за абс у меня не работает полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне сказали тоже самое... Ошибка вылезает о нерабочем переднем правом датчике. ABS не работает, но тест мозгов проходит нормально. Лампочка гаснет. А ударов в ногу от педали тормоза нет...


- Меняй датчик, а дальше будем смотреть и тестировать... :(


Вот что сказали мне, потирая руки... Скорее всего не стану заморачиваться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

заводил авто на морозе. Завел с третьего раза, но начала моргать лампочка АБС, что теперь необходимо менять блок АБС?

Насколько я знаю, ошибка С-1700 вылезает и при критически низком напряжении аккума. Мои соболезнования. Ещё ни разу не видел, чтобы кто-то описывал рецепт лечения этой болячки.
Изменено пользователем Шелков Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание, Массы на блоке смотрели? (Под нагрузкой). Можно их продублировать, если в норме можно вскрыть электрическую часть и закоротить кварц.

Изменено пользователем Шелков Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С1700 Это не сто процентная замена 20|80 . Не задан вариант кодировки. Как то так. Нужен H скан. Или GDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...