Перейти к содержанию

расход топлива


Рекомендуемые сообщения

 здравствуйте 2,5 2001 автамат раздатка 2 положения авто и 4пониженая ,заводится отлично не дымит ,после 80 заметный подхват ,но расход в городе за 20л .Не горцую, ни каких чеков не горит. Ну много это помоему. На делике максимум 16 было. У кого какие соображения???? при газование даже дыма нет .

Изменено пользователем arzamas27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте 2,5 2001 автамат раздотка 2 положения авто и 4пониженая заводится отлично не дымит после 80 заметный подхват но расход в городе за 20л не горцую не каких чеков не горит ну много ето на делике максимум 16 было у кого какие соображения при газование даже дыма нет

 Добрый вечер Земляк!!!  У меня раздатка EST но  по городу езжу на включеном передке , с учетом прогрева Зимой 15-17литров !!!  ну точно я незнаю. , как есть с TOD раздаткой!!!

но все же, расход за 20литров это много

Изменено пользователем diezel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер Земляк!!!  У меня раздатка EST но  по городу езжу на включеном передке , с учетом прогрева Зимой 15-17литров !!!  ну точно я незнаю. , как есть с TOD раздаткой!!!

но все же, расход за 20литров это много

diezel Однако правильно мыслишь! Объединяй земляков по Терру!  Готовь Казахстанскую ветку Терракановодов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diezel Однако правильно мыслишь! Объединяй земляков по Терру!  Готовь Казахстанскую ветку Терракановодов!

 Всегда За!!! Кстати не давно разговаривал с людьми тоже Владеют Таракашками, заинтересовались сайтом, обещали принять Участие!!! :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда За!!! Кстати не давно разговаривал с людьми тоже Владеют Таракашками, заинтересовались сайтом, обещали принять Участие!!!  :(  

   Вот за это молодца! И советы получат и чисто по человечески пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте 2,5 2001 автамат раздатка 2 положения авто и 4пониженая ,заводится отлично не дымит ,после 80 заметный подхват ,но расход в городе за 20л .Не горцую, ни каких чеков не горит. Ну много это помоему. На делике максимум 16 было. У кого какие соображения???? при газование даже дыма нет .

Самое верное решение на диагностику съездить. :br:

Вопрос: а до 80 км/ч на более низких передачах подхват есть?

Изменено пользователем hunter-yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие соображения????

А какая резина стоит? Если широкая, да высокая, по показаниям спидометра будет расход ой-ёй-ёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая резина стоит? Если широкая, да высокая, по показаниям спидометра будет расход ой-ёй-ёй!

Сашка тему говоришь.... у меня ТОД.... летняя резина 16..... реальный расход летом по городу если "тапочку в полик" то 15 л (больше 2700 не кручу)))))) )!!!!! среднее 14..... трасса 11л

Зима... резина 15..... выше чем лето..... реально со всеми прогревами и турботаймером... и т.п. ( честно скажу машина НЕ работает в сутки наверное в общей сложности часов 8 )))) и выходные))))) расход самый большой получался 19л..... а так средний что то около 16.5л.

одна из последних заправок 32 литра.... проехал 205 км....

как то так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в следующем. Родной размер для 2,5 -- 235\75 R15. Применяя более широкую, но с тем-же 70м профилем резину, имеем увеличение наружного диаметра колеса. Следовательно, на одно и то-же расстояние колесо большего диаметра сделает МЕНЬШЕ оборотов, чем штатное. Отсюда заниженные показания спидометра и одометра, а с ними и погрешность в расчёте расхода. У меня стоял Купер 265 /75 R 15. Так я тоже сначала понять не мог, чего он так жрёт?! В любом поисковике забейте "шинный калькулятор" . Вставляйте штатный размер и тот, который у вас установлен. Получаете все расчёты погрешностей.

Если ошибся со штатным размером, простите! Запамятовал уже за пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 245.70.16 подхват  на низах ну как сказать тапку на них давить бесполезно скорее сказать ускоряется плавно но надежно обясню после 80 катится начинает легко двигун вообще замолкаеткак будто сзади вас ктото толкает а машина ничего не весит а на делике до 80 так себе а после так совсем тяжко было. мосты не гудят вибрации  отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 245.70.16 подхват на низах ну как сказать тапку на них давить бесполезно скорее сказать ускоряется плавно но надежно обясню после 80 катится начинает легко двигун вообще замолкаеткак будто сзади вас ктото толкает а машина ничего не весит а на делике до 80 так себе а после так совсем тяжко было. мосты не гудят вибрации отсутствуют

поэтому фраза "тапочку в полик " стоит в кавычках...... эт если тебе не трудно расставь пожалуйста запятые..... оч трудно читать...

вот с места стартуешь.... до 60 разгоняется очень резво....(ну резину конечно не оставляет на асфальте) но для такой машины и двигателя думаю что резво!!!!! (в среднем на тахометре от 2200 до 2700)....

честно скажу..... иногда создается впечатление что у нас вариатор....... стабильно на тахометре 2200)))))))))))))))))))))))))))):rolleyes:

в районе 80 немножко туповат (переключается на 4)..... оборотов 1700 ..... после доходит до сотки...... и смело идет не напрягаясь..... лично у себя заметил со 110 до 140 разгоняется тоже резво.....

единственный минус в этом вижу это с 80 до 100 реально чуть туповат..... а в целом динамика абсолютно устраивает!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вставить мое весомей "ФЕ":) Приобрел данный автомобиль недавно. И первый в семье дизельный автомобиль. Скажу сразу))) Довольны! А вот расход д/т удручал( После замены распылителей. Процедура не из дешевых...... Вопрос решился ))) Расход стал порядка 15 литров в городском цикле и на тапочку люблю навалить. Да еще чуть чуть уточнений..... дыма не было и компрессия после замера показала в 2-х-26 и в 2х-25. не знаю по каким причинам такая разница. Я про компрессию).

Поставил новые распылители "130" а вот проблему с плавающими оборотами пока не решил. Если есть опыт решения или совет жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вставить мое весомей "ФЕ":) Приобрел данный автомобиль недавно. И первый в семье дизельный автомобиль. Скажу сразу))) Довольны! А вот расход д/т удручал( После замены распылителей. Процедура не из дешевых...... Вопрос решился ))) Расход стал порядка 15 литров в городском цикле и на тапочку люблю навалить. Да еще чуть чуть уточнений..... дыма не было и компрессия после замера показала в 2-х-26 и в 2х-25. не знаю по каким причинам такая разница. Я про компрессию).

Поставил новые распылители "130" а вот проблему с плавающими оборотами пока не решил. Если есть опыт решения или совет жду с нетерпением.

Для начала попробуй промыть и прочистить датчик наддува ( стоит на впускном коллекторе ближе к лобовому стеклу , к нему идёт фишка и крепится двумя болтиками на 10 ) , так глядишь и обороты нормализуются . Если не поможет , то тогда сдавайся на диагностику , она точно покажет откуда эта болячка вылезает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не подскажете куда тахометр подключается не 2.5 автомат а то молчит и еще, вот прешь в горы,полный салон едет то едет но при постояном газе тяга слегка то проподает то появляется пока газ не отпустиш а на равнине нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете куда тахометр подключается не 2.5 автомат а то молчит и еще, вот прешь в горы,полный салон  едет то едет но при постояном газе тяга слегка то проподает то появляется пока газ не отпустиш а на равнине нормально

Возможно коробка начинает "листать" передачи. На повышенной ей уже тяжело , а на третьей выскакивает на большие обороты. На затяжных подъёмах пользуйся кнопкой О/D расположенной на ручке переключения передач и надеюсь этим проблема решится. Кнопка отключает возможность включения четвёртой передачи. После преодоления подьёма возвращай всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все таки я так понимаю что расход увеличивается не из за высоты резины... а из за ее ширины .....чем шире колесо тем больше трение качения..... соответственно и крутить все 4 колеса по зиме тяжелее!!!!

за последние 2 недели расход стабильно 18 л.....

так все же чем обусловлен расход топлива??? помимо колес???

форсунки, тнвд, фильтр воздух\топливо, электроника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я так понимаю что расход увеличивается не из за высоты резины...  а из за ее ширины .....чем шире колесо тем больше трение качения..... соответственно и крутить все 4 колеса по зиме тяжелее!!!!

за последние 2 недели расход стабильно 18 л.....

так все же чем обусловлен расход топлива??? помимо колес???

форсунки, тнвд, фильтр воздух\топливо, электроника???

Сам спросил - сам ответил. Прогревы так же имеют своё значение. А вот ширина резины?- вопрос спорный я первое время после замены резины разницы не почувствовал. А даже в авто хозяйствах на зимний период нормы расхода топлива увеличивают помоему на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышеперечисленному надо добавить ещё что расход топлива повышается из-за того что трансмиссия холодная , следовательно увеличивается пусть не критично , но всё же нагрузка на движок . Блин , опять на полминуты меня опередили с отправкой сообщения :ah:

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам ответил. Прогревы так же имеют своё значение. А вот ширина резины?- вопрос спорный я первое время после замены резины разницы не почувствовал. А даже в авто хозяйствах на зимний период нормы расхода топлива увеличивают помоему на 10%.

ну все же разница с летом колосальная как писал уже выше летом 14-15.... зимой 18 я конечно ожидал увеличения но не на 4 литра!!!! с другой стороны все таки очень похоже на правду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я так понимаю что расход увеличивается не из за высоты резины... а из за ее ширины

Не правильное утверждение! При изменении диаметра колеса, изменяется не сам расход топлива, а в расчётах появляется ошибка. При увеличении диаметра на одно и то-же расстояние, колесо проделает МЕНЬШЕ оборотов. Отсюда и погрешность в показаниях спидометра и одометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильное утверждение! При изменении диаметра колеса, изменяется не сам расход топлива, а в расчётах появляется ошибка. При увеличении диаметра на одно и то-же расстояние, колесо проделает МЕНЬШЕ оборотов. Отсюда и погрешность в показаниях спидометра и одометра.

Погоди Саш..... ошибка в данном случае получается с любой скорости плюс 1.5 км\ч..... то есть ехал ты час со скорость 60.... а проехал 61.5..... просто коэффициент в расчеты подставь.... не большая разница..... точнее незначительная..... а вот то что на широкой резине ехать всем колесам тяжелее..... вот поставить узкую.... как на ДЕФЕНДЕРЕ..... я уверен расход упадет на 1-1.5 литра разом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колёса на один размер больше по всем пораметрам на 16 дисках в данное время на постоянном полном приводе в городе примерно 23литра расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колёса на один размер больше по всем пораметрам на 16 дисках в данное время на постоянном полном приводе в городе примерно 23литра расход.

ого... я думал что 2.9 кушает меньше чем 2.5!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди Саш..... ошибка в данном случае получается с любой скорости плюс 1.5 км\ч..... то есть ехал ты час со скорость 60.... а проехал 61.5..... просто коэффициент в расчеты подставь.... не большая разница..... точнее незначительная..... а вот то что на широкой резине ехать всем колесам тяжелее..... вот поставить узкую.... как на ДЕФЕНДЕРЕ..... я уверен расход упадет на 1-1.5 литра разом!!!

Ты, в принципе, прав. Но! Представь, у тебя подспустило колесо. Расход вырастет?. Ты все колёса перекачал выше нормы. Расход упадёт? Так и с резиной. Если разница и будет, то минимальная.

А про диаметр колеса, я уже много раз писАл, и с кем-то даже спорил. Возьми любой "шинный калькулятор", полставь значения оригинальных покрышек и тех, что установлены у тебя. Получишь всё описалово! Скорость реальная, погрешность одометра и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...