Перейти к содержанию

Непонятный писк из под капота


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, После заводки машины, после того, как прогреется двигатель, появляется писк в районе генератора. При работе двигателя на холостом ходу, после того как добавишь обороты двигателя, писк пропадает. За генератором располагается какой-то насос... Причину определить не могу... Что пищит генератор или этот насос? Ремни меняны.Может у кого-нибудь возникала такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, После заводки машины, после того, как прогреется двигатель, появляется писк в районе генератора. При работе двигателя на холостом ходу, после того как добавишь обороты двигателя, писк пропадает. За генератором располагается какой-то насос... Причину определить не могу... Что пищит генератор или этот насос? Ремни меняны.Может у кого-нибудь возникала такая ситуация...

На генераторе стоит вакуумный насос. Скорее всего, где-то в трубочках нарушена герметичность, вот и пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За генератором вакумный насос посмотри может нарушена герметичность трубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни меняны.

у меня меняны все ремни кроме кондея..... и того через неделю засвистел ремень гура, подтянул.... еще неделя засвистели ремни генератора, подтянул..... еще неделя засвистел ремень кондея и натяжной ролик.... и до кучи опять засвистел ремень гура... но натянут по моему уже до предела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меняны все ремни кроме кондея..... и того через неделю засвистел ремень гура, подтянул.... еще неделя засвистели ремни генератора, подтянул..... еще неделя засвистел ремень кондея и натяжной ролик.... и до кучи опять засвистел ремень гура... но натянут по моему уже до предела....

Вот по этому, и рекомендуется менять ВСЕ ремни, с роликами, РАЗОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, и рекомендуется менять ВСЕ ремни, с роликами, РАЗОМ!

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, и рекомендуется менять ВСЕ ремни, с роликами, РАЗОМ!

так я и говорю поменял все кроме кондея... Но помимо кондея и все ремни тоже свистят!!!

Че мне еще раз заменить все навесные ремни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю поменял все кроме кондея... Но помимо кондея и все ремни тоже свистят!!!

Че мне еще раз заменить все навесные ремни???

Вопрос уже поднимался , а генераторные ремни какие у тебя стоят - 1075х10 или 1075х13 ? Потому что на Терики ставились ремни двух видов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже поднимался , а генераторные ремни какие у тебя стоят - 1075х10 или 1075х13 ? Потому что на Терики ставились ремни двух видов .

10х1100 у Игоря покупал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ВАРИАНТ вместо двух ремней ставить один, гораздо лучше работает, дольще, и не свистит!! Практиковал на Камазе- попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: Как снимается шкиф, который сидит на валу каленвала? Как его застопорить? Не могу никак отвернуть гайку...

Какая посадка? Конусная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: Как снимается шкиф, который сидит на валу каленвала? Как его застопорить? Не могу никак отвернуть гайку...

Какая посадка? Конусная или нет?

я например откручивл и закручивал пневмо пистолетом !!!

А так в теме про ГРМ описано что стопорят чер посадочное место датчика скорости по моему!!! Находится ссзади двигателя примерно под стартером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...