Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

:bu:Ну вот я и стал обладателем Терика, взял у одноклубника Huba С москвы до Питера доехал на ура, ущемленным по тяге 2,5 ТД мотора небыл :br:Вполне нормально бежит. Вобщем пока машинкой доволен. Есть пара нюансов, но будем устранять. А именно подтекал сальник в раздатки, заехали в сервис, хотели поменять, а они сказали что его менять надо снимая и разбирая раздатку. Так ли это??? Немного машинку тянет в право. Надо будет потом посмотреть, не держит ручник, тоже гляну, может подтянуть только. Он кстати как подтягивается?Ну а в остальном вроде все ГУД :bq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bu:Ну вот я и стал обладателем Терика, взял у одноклубника Huba С москвы до Питера доехал на ура, ущемленным по тяге 2,5 ТД мотора небыл :br:Вполне нормально бежит. Вобщем пока машинкой доволен. Есть пара нюансов, но будем устранять. А именно подтекал сальник в раздатки, заехали в сервис, хотели поменять, а они сказали что его менять надо снимая и разбирая раздатку. Так ли это??? Немного машинку тянет в право. Надо будет потом посмотреть, не держит ручник, тоже гляну, может подтянуть только. Он кстати как подтягивается?Ну а в остальном вроде все ГУД :bq:

Поздравляю с обновой! Вот ты и стал полноправным "Терракановодом"! Желаю тебе, что бы Таракашка твой тебя не подводил, а только радовал!

Будут вопросы, смело задавай! Кто-нибудь из нашей дружной братии да ответит.

К стати, про раздатку точно не скажу, но обсуждали, как-то этот вопрос. Тут зависит, какой конкретно сальник менять надо. Какой-то, точно, меняется с разборкой раздатки.

ПЫ.СЫ. Не забудь профиль поправить. Мол, не только Зафира у тебя.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мои поздравления с покупкой!

Насчёт регулировки ручника, ищи регулировочную гайку возле карданного вала. К ней спереди идёт один трос, после неё два троса на мост. Думаю, что найдёшь, не перепутаешь ни с чем. Схему с книги кину на всякий пожарный.

post-610-0-11748900-1304710006_thumb.jpg

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bq:профиль сейчас поменяю. Зафиры как раз нету уже, а взамен нее Террик, пока радует, надеюсь и дальше так же будет. Сальник надо менять который http://www.elcats.ru/hyundai/scheme.aspx?model=2faa03ef-fb06-4543-ae7c-1964cd879361&pid=D3604B2C&Office=ru здесь под номером 47314 С :br:Неужели из за сальника который стоит 300 рублей надо сниматьб и разбирать раздатку :bu:Пока по совету Фантика залил стоптечь. Может поможет. И кстати, у нас в Питере есть кто на подоби Фантика занимается ремонтом Териков :bu: Или только на станцию надо будет гнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bu:Ну вот я и стал обладателем Терика, взял у одноклубника Huba С москвы до Питера доехал на ура, ущемленным по тяге 2,5 ТД мотора небыл :br:Вполне нормально бежит. Вобщем пока машинкой доволен. Есть пара нюансов, но будем устранять. А именно подтекал сальник в раздатки, заехали в сервис, хотели поменять, а они сказали что его менять надо снимая и разбирая раздатку. Так ли это??? Немного машинку тянет в право. Надо будет потом посмотреть, не держит ручник, тоже гляну, может подтянуть только. Он кстати как подтягивается?Ну а в остальном вроде все ГУД :bq:

Ну чтоже поздравляю с прибретением . Надеюсь что приналичии желания ты эти косячки сможешь одолеть . И мы тебе в этом деле по мере сил попробуем помочь . Так что ты не стесняйся и задавай свои вопросы если ответы не нашёл на форуме . По поводу тянет в сторону для начала проверь нкчку шин , с ручником тоже пожалуй сложностей практически нет . Да и для АКПП пожалуй ручник не самое нужное приспособление . Так что не теряйся на форуме и пусть тебе больше всего пришлось бы просматривать темы типа Обслуживание и Эксплуатация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bu: А именно подтекал сальник в раздатки, заехали в сервис, хотели поменять, а они сказали что его менять надо снимая и разбирая раздатку. Так ли это??? :bq:

Поздравляю с покупкой. Сказали правду, сам с этим столкнулся. Я думаю поэтому его и не заменили, я уже три года езжу так, подтекает совсем чуть чуть и только зимой, а новый сальник лежит в машине.

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тянет в сторону для начала проверь нкчку шин ,

Добавлю свои пять копеек к теме "тянет в сторону". Фантик прав, проверь давление в левом и в правом колесе. НО. Бывают случаи, когда и давление правильное, и с виду покрышки одинаковые а в сторону всё равно тянет. Загадка. Попробуй поменять местами правое и левое передние колёса. Если при этом тянуть начнёт в другую сторону, рецепт один, менять покрышки, или, хотя бы переставлять на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек к теме "тянет в сторону". Фантик прав, проверь давление в левом и в правом колесе. НО. Бывают случаи, когда и давление правильное, и с виду покрышки одинаковые а в сторону всё равно тянет. Загадка. Попробуй поменять местами правое и левое передние колёса. Если при этом тянуть начнёт в другую сторону, рецепт один, менять покрышки, или, хотя бы переставлять на зад.

У меня были проблемы тоже такого плана, тянуло вправо машину. Проблема была решена заменой втулок рычагов рулевого маятника. Толку выставлять развал, когда колесо гуляет? br.gif Проверить можно вывесев машину и основательно подёргать колёса на предмет люфта.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pozdravlau:Ну вот я и стал обладателем Терика, взял у одноклубника Huba С москвы до Питера доехал на ура, ущемленным по тяге 2,5 ТД мотора небыл :bp:Вполне нормально бежит. Вобщем пока машинкой доволен. Есть пара нюансов, но будем устранять. А именно подтекал сальник в раздатки, заехали в сервис, хотели поменять, а они сказали что его менять надо снимая и разбирая раздатку. Так ли это??? Немного машинку тянет в право. Надо будет потом посмотреть, не держит ручник, тоже гляну, может подтянуть только. Он кстати как подтягивается?Ну а в остальном вроде все ГУД :pitachec:

ручник с очень большой вероятностью лечится заменой колодок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

Во первых, поздравляю "джиджи" с покупкой! Надеюсь, Террик будет только радовать, а описанные косяки легко устранятся.

По вопросу увода авто припоминаю такой случай. Во времена моей работы в новосибирском Mercedes - центре была такая прблема: партия Gelandevagen-ов приходила на направленной резине Bridgstone и всех их тянуло вправо. Что только мы не делали, какие только регулировки углов установки колёс не применяли - тянет и всё, клиенты ругаются почём зря (машинка стоила под 120 000 Euro, сами понимаете). Мы, нарушая инструкции, переустанавливаем колёса вращением назад... и машина пошла, как трамвай по рельсам. Запрашиваем немцев-австрийцев ("Гелен" делается в Австии, в городе Гратц), а они, помолчав, пишут так инкогнито, что, мол так можно делать, мол резина не была испытана, поэтому, переворот её - типа ничего страшного, но клиентам особо не афишируйте. Такой вот он - Mercedes, флагман автомобилестроения мира.

Так что, Диджи, для начала, поиграй с переустановкой колёс, и не только слева направо, но и с переда - назад.

Удачи.

diadon.

:pitachec:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе подвеска создал тему с данными последнего развал схождения. Может кто понимающий есть, и скажет нормальный он или нет. :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хай уважаемые Гуру.

Приобрел себе Терраканчика 2001г, 2,5л, на механике с пробегом 180т. км.

Пригнал домой за 900км.

Вот теперь надо осваивать и узнавать основные тонкости владения, содержания и обслуживания данного аппарата.

За два дня эксплуатации появились вопросы:

1. залито масло Шелл хеликс 5w30 стоит ли такое же заливать или?

2. когда еду по трассе убираю ногу с педали газа и машинка пару раз дернется.

3. ехал по трассе и вдруг не стало тяги, как будь-то топлива не хватает, далее на светофоре остановился постоял и все нормально стало ехать (переключаю передачи на 2,750 оборотов, на пятой еду не более 3т оборотов)

3. при 3000 оборотов скорость 105км/ч

4. Может кто-нить ставил ДХО, откуда лучше взять "+", чтобы когда машинку завел и напряжение пошло?

5. Хочу заглушить ЕГР, может фотоотчет есть?

6. По доп. опциям кто-нить заморачивался! хочу поставить корректор фар, подогревы сидух хозяин говорит есть, но тумблеров нету!

Далее в планах, покрасить днище, раму, а то уже ржавчина пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Куль!, 72-это регион?... или возраст? :huh:

1. Масло-по вязкости нормальное, можно оставить, смена на турбо-дизелях - 7000 тыс.км. (рекомендация З/И)

2. Когда машина при сбросе газа дёргается, обороты прыгают?, или стук какой-нить есть? Если этого ничего нет, всё нормально.

3. После покупки сразу потрать деньги и поменяй: Фильтры топливный, воздушный, салонный, (масло+фильтр), обязательно узнай у прежнего хозяина, когда менялся ГРМ, меняли помпу вместе с ГРМ или нет.

3. ... какая резина... да с этим нормально!

4. я ДХО поставил в противотуманки, "колечки"-ангельские глазки, кто-то в бампер, в щели перед декоративной сеткой ставит, на любителя, по поводу подключения, так и подключи с замка зажигания, там есть положение (АСС кажется), при которм горят габариты и родные ДХО, вот с этого контакта + и бери, предохронитель можно на эту цепь повесить.

5. Фото отчёт есть, через "поиск" попробуй, всё просто, прокладку без центрального отверстия, в верху, в районе соединения ЕГР с впускным коллектором. (будешь в том районе, сними и промой аэрозолькой для чистки карбюратора, датчик давления во впускном коллекторе, крепится на двух болтиках 6 мм., лишним не будет)

6. Корректор фар зачем?, (может омыватель фар - он полезнее), подогревы сидений конечно на любителя, есть вообще простые в прикуриватель вставляются, если красиво надо, придётся колхозить кнопки. Про покраску, смотри темы от Гарри - администратор, он своих Териков основательно готовил, и Ягуар 15, тоже серьёзную подготовку делал (пескоструйка, многослойный антигравий, шумоизоляция, и Т.Д.), все эти темки с фотографиями.

(поправь профиль, ведь у тебя МКПП ..... или АКПП ?, добавь тип раздатки, чтоб красиво было,..... как у меня :smile: )

Добро пожаловать!, не проподай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масло и ГРМ прошлый хозяин мне все рассказал и написал на сколько и когда это менялось. В придачу отдал новый топливный фильтр, маслянный, воздушный, тормазный шланги, еще у него поставлен перед топливным фильтром дублирующий фильтр грубой очистки (прозрачный с сеточкой).

Про ДХО, мне только узнать откуда взять "+". Потом еще поставить кнопку на ручник, чтобы когда ручник опустил ДХО загорелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ходовыми огнями просто, я поставил в щели бампера, подключение не сложно - покупаем реле от жигуара или какого другого "родного" автомобиля, крепим под капотом (места валом) плюс ищем там же (постоянный при включении зажигания) ищем плюс на габариты (который появляется при включении оных) массу (само собой)..все это крепим на реле...не забываем и четвертый провод :) самих ДХО...

работает так - при включении зажигания включаются ДХО и горят всегда пока не включишь габариты, при включении габаритов - ДХО гаснут..просто и сердито..

есть схема подключения...в и-нете навалом, я сейчас порою, если найду, прицеплю сюда ..удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел :)

post-4068-0-53723300-1344463072_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения я знаю. Себе ставил на епеля через обычное пятиконтактное реле. Плюс брал с прикуривателя (когда двигатель заглушен, то питания нет). А в Терракане если двигатель заглушен, то питание от прикуривателя есть. Вот я и хочу узнать откуда лучше взять "+" который работает только от заведенного двигателя. ДХО примерил под гос. номер в отверстия воздуховодов.

Также обнаружил под капотом, где аккумулятор какие-то тоненькие трубочки соединенны между собой переходником на 4трубочки. Жидкости ни какой нет, может вакуум. Трубочки резиновые в капроновой нитке. Просто переходник сломался вот хочу заказать, а как правильно называется и к чему относится не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что машину тянет в право. Развал/схождение сделано в зеленой зоне. Что может быть. Давление вроде в норме. Хотя сколько должно быть 2,9 или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить ставил себе подогреватель, какой? Хочу поставить Северс М, на 1.5кВ, вот только работа стоит 2800р. Сам подогреватель 1500р+500р монтажный комплект. Итого 4800р. Вот и интересуюсь может есть другие варианты похожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что машину тянет в право. Развал/схождение сделано в зеленой зоне. Что может быть. Давление вроде в норме. Хотя сколько должно быть 2,9 или?

Увод бывает и просто от резины! Проверяется просто. Поменяй местами правое о левое передние колёса. Если начнёт тащить в другую сторону, точно она, собака! Тогда, или купить новую, или переставлять на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина изъезжена. До катаю до зимы. На следующее лето надо брать новую.

Про стальную защиту картера скажите. От паджерика подходить или надо именно под тарракана заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить ставил себе подогреватель, какой? Хочу поставить Северс М, на 1.5кВ, вот только работа стоит 2800р. Сам подогреватель 1500р+500р монтажный комплект. Итого 4800р. Вот и интересуюсь может есть другие варианты похожие?

я не зануда :) но все же пробуй поиском пользоваться...все это есть..даже фотоотчеты. у меня ЕМЕЛЯ стоит, греет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду подогреватель двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа,а я думал попогрейку хочешь :)..ну так про подогревы тоже тут все копья переломаны - почитай форум..поиском не стеснйся пользоваться..по мне так лучше вебасто нет подогрева..но у меня не т ни какого, я так привык обходиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай форумчане. Не могу найти как почистить дроссельную заслонку, может кто делал поделитесь или ссылку киньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...