Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

начали вопрос с тройников вакуумных трубочек, а закончили тросиком включения актюатора. Уважаемые форумчане зачем говорить про колхоз тросика подключения актюатора:

Игорь, это не прикол, а не знание того с какими "колхозами" купили авто, вот и вопросы. Поэтому, чтобы "слить" надо дернуть за веревочку.

зато в следующем сообщение тыкаете, что люди уже заморачивались с тросиком:

Kulek72, найди темку, или прям вована спроси где глядеть - можно жиж и из салона тросиком подключать.он сделал и всё рассказал, как и что.

А так уазик какой то - вышел - включил, сел - поехал, а если не успел и в грязюке сидишь?

Дак отсюда вывод: надежен ли вакуумный актюатор?, если не только прошлый хозяин занимался таким колхозом, но и с форума люди переделывают включение актюатора, или они тоже так что бы слить авто Поэтому, чтобы "слить" надо дернуть за веревочку.

Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они тоже так что бы слить авто ,

НЕТ

надежен ли вакуумный актюатор?

ДА, я себе поменял и ..забыл

НО есть не мало людей которые не хотят зависеть от энтой приблуды и быть увернны в том, что ВСЕГДА смогут подключить мост... и это правильно

Был бы террик у меня сейчас - сделал бы не задумываясь

Все сказанное имхо конечно

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил подогрев сидений и обнаружил под передним пассажирским сидением какую-то хну, что это:
/>http://s06.radikal.ru/i179/1209/04/68ca849cd3a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель

ставил подогрев сидений и обнаружил под передним пассажирским сидением какую-то хну, что это:

http://s06.radikal.r...8ca849cd3a1.jpg

Усилитель с динамиком

Что-то тема не в тему.

Эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали вопрос с тройников вакуумных трубочек, а закончили тросиком включения актюатора. Уважаемые форумчане зачем говорить про колхоз тросика подключения актюатора:

зато в следующем сообщение тыкаете, что люди уже заморачивались с тросиком: Никола ты не обижайся. Почитай форум: Раздатка и приводные валы. Тема: не подключается передок! ПОМОГИТЕ! И все поймешь.

Дак отсюда вывод: надежен ли вакуумный актюатор?, если не только прошлый хозяин занимался таким колхозом, но и с форума люди переделывают включение актюатора, или они тоже так что бы слить авто Поэтому, чтобы "слить" надо дернуть за веревочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обижаюсь! Я начал только с вакуумных тройников, потом меня начали пытать про подключение передка, тросик и т.п. тема уже ни как не совпадает с первым сообщением, соответственно почему бы и не задать все интересующие вопросы, тем более я не заставляю обснять мне принцип работы, а только хочу узнать как правильно называется та или инная штуковина!

Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня Hyundai Terracan 2001 год 2.5 объём АКПП. Подскажите пожалуйста машина сама набирает обороты. И из-за чего это может происходить? Как мне кажется это связанно с электроникой. Подскажите какая запчасть за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Hyundai Terracan 2001 год 2.5 объём АКПП. Подскажите пожалуйста машина сама набирает обороты. И из-за чего это может происходить? Как мне кажется это связанно с электроникой. Подскажите какая запчасть за это отвечает?

Сколько по тахометру?, если до 2000, может датчик температуры охлаждающей жидкости накрылся (показания холодного двигателя), если больше может и датчик положения педали газа хандрит, под капотом, по ходу движения по левой стороне... отсоедини "-" с АКБ, сними разьём с датчика и WDшкой попшикай на контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Hyundai Terracan 2001 год 2.5 объём АКПП. Подскажите пожалуйста машина сама набирает обороты. И из-за чего это может происходить? Как мне кажется это связанно с электроникой. Подскажите какая запчасть за это отвечает?

Круиз-контроль есть? Если есть, то и в нем может быть проблема, зажимает управляющий трос круиза, проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай всем. Вобщем повозюкался я сейчас в грязи. И поехали домой, но на первой грязевой луже сел, раздатка включена на 4Н, но крутятся только задние колеса, передние стоят. Включаю 4L. Начинаю буксовать, опять крутятся задние, передние стоят. Вакуумный актюатор подключается вручную, тросиком под капотом. Так и непонял что там могло случиться. Может что то нагрелось или устало. Короче посоветуйте с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново подключается! - Начни всё с начала! :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добраться до лампочек в задних фонарях? Поиск по форуму ничего не дал, в мануале показано только как менять в передних фонарях лампы. Изнутри никак не подобраться, откртил два болта на фонарях, но все равно что-то еще держит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добраться до лампочек в задних фонарях? Поиск по форуму ничего не дал, в мануале показано только как менять в передних фонарях лампы. Изнутри никак не подобраться, откртил два болта на фонарях, но все равно что-то еще держит. Заранее спасибо.

Посильней напряги фонарь, он и отщелкнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними 5 дверь и снаружи открути фонарь целиком. Потяни и он сойдёт с направляющих. Сними его и всё увидишь.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай всем. Вобщем повозюкался я сейчас в грязи. И поехали домой, но на первой грязевой луже сел, раздатка включена на 4Н, но крутятся только задние колеса, передние стоят. Включаю 4L. Начинаю буксовать, опять крутятся задние, передние стоят. Вакуумный актюатор подключается вручную, тросиком под капотом. Так и непонял что там могло случиться. Может что то нагрелось или устало. Короче посоветуйте с чего начать?

Кроме твоего тросика, необходимо еще включить крутилку на 4Н или 4L, чтобы включился электродвигатель раздатки.Если не включается движок, тогда прозвони проводку, или проверь фишку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russciy:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме твоего тросика, необходимо еще включить крутилку на 4Н или 4L, чтобы включился электродвигатель раздатки.Если не включается движок, тогда прозвони проводку, или проверь фишку.

Естест-но я крутилкой включаю 4н и 4L, все работало, но после переключении с 4L на 4Н началась проблемма! . Короче пошел заново все правильно включил, и о чюдо все заработало! Сейчас вспоминаю, что когда выключал 4L, то вроде не отжимал сцепление или на передаче было. Вообщем напрашивается вопрос, при переключении на 4L и обратно на 4Н обязательно нужно отжимать сцепление и передачу на нейтраль, соот-но на стоячей машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДМИН Артур - обЪедени темы плиз.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan - читай внимательнее посты. У него на раздатку вообще не идёт проводки! Видимо старый хозяин запустил полный привод по полной программе и обрубил все концы, а сейчас встал вопрос восстановления, но не всё так просто!

Рыболов, я эту механику чувствую закрытыми глазами. То что Кulек 72 пишет, так оно и есть. Понижайка включится только на отжатом сцеплении(раз ужо включилась, значит эл.двигатель раздатки рабочий). А включает тросиком, значит дифрагма дырявая или другие элементы вакуумной системы. Вот и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему надо отправить в курилку))

спасибо Кульку - повеселил)))))

хорошо шефа сеня нет- поржал от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселитесь значит! Я голову ломаю как домой проехать, говна преодолеть на заднем приводе, а они веселятся! Ну вы даете! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселитесь значит! Я голову ломаю как домой проехать, говна преодолеть на заднем приводе, а они веселятся! Ну вы даете! :bn:

Да они не со зла . Хорошо хоть не посоветовали перед грязью постучать по колесу и погладить руль .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не со зла . Хорошо хоть не посоветовали перед грязью постучать по колесу и погладить руль .

Ну вы ваще меня за идиота держите! :hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хай всем. Подскажите пож. какие углы установки передних колес (схождение). Хочу заменить рул. наконечники, а потом ехать на схождение, но у мастера нет данных на мой авто. Установка по регулировки схождения не компьютерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...