Перейти к содержанию

сброс ошибок без сканера


Рекомендуемые сообщения

Реально ли сбросить ошибки без использования сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли сбросить ошибки без использования сканера?

Ну в Тэррике 2,5 - электроники самый минимум. Это нам дает шанс, в отличие от современных излишне компьютеризированных авто премиум класса...

Классический способ сброса большинства ошибок - отсоединение аккамулятора на несолько минут. Не уверен, что это сотрет все ошибки.....

И еще одна проблемка - даже если это сотрет ошибку, дальше-то что? Ведь ошибка была из-за чего-то... Ошибки у нас выдаю обычно какие-нибудь датчики. Получается если мы и сотрем ошибку, а не исправный датчик не вылечим - толку-то... Ошибка опять возникнет. Так что сканер не будет лишнем для определения устранения причины... А тут уж и стирай-не хочу

Изменено пользователем Томич_882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Спасибо за подробный ответ, но .... ошибки на террике ни одна не сбрасывается отсоединением клеммы аккумулятора (хоть неделю выдерживай ). Вопрос задан максимально конкретно и требует конкретного однозначного ответа.

Были проблемы с ВД ....сорвало патрубок с лягушки переднего моста, повредило лягушку. Компьютер запомнил ошибку и как вы знаете при такой неисправности включается альтернативный режим ( нет четвёртой, горят индикаторы полного привода оба). Неисправность устранена и нужно сбросить ошибки ....если вылезет снова, то тогда стоит записываться на сканер (ждать очень долго). Предохранитель конечно выдернул по динамике не парюсь, но без полного привода очень печально. Ошибки свои я знаю ...был я на сканере. Нужно сбросить.

Неужели у террика нету возможности перемкнув какю-нибудь хрень на диагностическом разъёме сбросить ошибки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего можно снимать перемычкой, но на форуме не встречал этой информации. На ниссане снимал ошибки замыкая крайние контакты в широкой части диагностического разьема, там вроде тоже OBD-2, при включенном зажигании. Не факт, что на таракане так-же. Если найду книгу ниссановскую и там будет распиновка диагностического разьема, то посмотрю. А так самый дешевый способ, на мой взгляд, это "мультитроник". Сам им пользуюсь, полезная в "хозяйстве" вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Спасибо за подробный ответ, но .... ошибки на террике ни одна не сбрасывается отсоединением клеммы аккумулятора (хоть неделю выдерживай ). Вопрос задан максимально конкретно и требует конкретного однозначного ответа.

Были проблемы с ВД ....сорвало патрубок с лягушки переднего моста, повредило лягушку. Компьютер запомнил ошибку и как вы знаете при такой неисправности включается альтернативный режим ( нет четвёртой, горят индикаторы полного привода оба). Неисправность устранена и нужно сбросить ошибки ....если вылезет снова, то тогда стоит записываться на сканер (ждать очень долго). Предохранитель конечно выдернул по динамике не парюсь, но без полного привода очень печально. Ошибки свои я знаю ...был я на сканере. Нужно сбросить.

Неужели у террика нету возможности перемкнув какю-нибудь хрень на диагностическом разъёме сбросить ошибки??

Обычно, если неисправность устранена, все должно работать без стирания ошибки ( комп. 4*4 не капризный). Если горят лампочки, значит неисправность не устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...