Перейти к содержанию

Вибрация по кузову!


Рекомендуемые сообщения

Браццы!

Мой таракан 3,5 бензин заболел... Жалко. Все для него делал, купил новую резину+диски. Поставил... На скорости 85 кмч начинается вибрация по кузову- спереди очень заметно, зеркало даже мелко дрожит. При скорости 110 выбра пропадает. Ездить радости не приносит. Если думать, что из-за колес, то их ТРИ раза балансировали в разных местах, пекреставляли сзади-наперед. Все равно колбасит. Делал ДВЕ диагностики, одну в Рольфе, другую не помню. В Рольфе не снимая кардан посоветовали крестовины поменять. ( лентяи идиоты: на таракане 2003 года можно только одну крестовину поменять. Корейские враги сделали так, что кардан целиком менять надо! Вот анечка то! На другом сервисе терпеливо кардан пощупали. И передний и задний, Колеса покрутили и сказали все ОК. Взяли за диагностику. От такого гемора у меня к авто любовь пропала. Скажите, может у кого ( тьфу, тьфу, не дай БОГ) была такая проблема??? Как решили? К кому в Москве обратиться можно? Прошу только не давать тупые ответы, типа "а на стоячей машине есть вибрация" или " на сервис ехать надо"!!! Покажите свой интелект, а не обратное!!! Спасибо БОЛЬШОЕ заранее. Ответ можно также в почту написать akrioukov@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браццы!

Мой таракан 3,5 бензин заболел... Жалко. Все для него делал, купил новую резину+диски. Поставил... На скорости 85 кмч начинается вибрация по кузову- спереди очень заметно, зеркало даже мелко дрожит. При скорости 110 выбра пропадает. Ездить радости не приносит. Если думать, что из-за колес, то их ТРИ раза балансировали в разных местах, пекреставляли сзади-наперед. Все равно колбасит. Делал ДВЕ диагностики, одну в Рольфе, другую не помню. В Рольфе не снимая кардан посоветовали крестовины поменять. ( лентяи идиоты: на таракане 2003 года можно только одну крестовину поменять. Корейские враги сделали так, что кардан целиком менять надо! Вот анечка то! На другом сервисе терпеливо кардан пощупали. И передний и задний, Колеса покрутили и сказали все ОК. Взяли за диагностику. От такого гемора у меня к авто любовь пропала. Скажите, может у кого ( тьфу, тьфу, не дай БОГ) была такая проблема??? Как решили? К кому в Москве обратиться можно? Прошу только не давать тупые ответы, типа "а на стоячей машине есть вибрация" или " на сервис ехать надо"!!! Покажите свой интелект, а не обратное!!! Спасибо БОЛЬШОЕ заранее. Ответ можно также в почту написать akrioukov@mail.ru.

А здесь много ума не надо. Если проблема появилась после замени дисков и резины, значит проблема в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браццы!

Мой таракан 3,5 бензин заболел... Жалко. Все для него делал, купил новую резину+диски. Поставил... На скорости 85 кмч начинается вибрация по кузову- спереди очень заметно, зеркало даже мелко дрожит. При скорости 110 выбра пропадает. Ездить радости не приносит. Если думать, что из-за колес, то их ТРИ раза балансировали в разных местах, пекреставляли сзади-наперед. Все равно колбасит. Делал ДВЕ диагностики, одну в Рольфе, другую не помню. В Рольфе не снимая кардан посоветовали крестовины поменять. ( лентяи идиоты: на таракане 2003 года можно только одну крестовину поменять. Корейские враги сделали так, что кардан целиком менять надо! Вот анечка то! На другом сервисе терпеливо кардан пощупали. И передний и задний, Колеса покрутили и сказали все ОК. Взяли за диагностику. От такого гемора у меня к авто любовь пропала. Скажите, может у кого ( тьфу, тьфу, не дай БОГ) была такая проблема??? Как решили? К кому в Москве обратиться можно? Прошу только не давать тупые ответы, типа "а на стоячей машине есть вибрация" или " на сервис ехать надо"!!! Покажите свой интелект, а не обратное!!! Спасибо БОЛЬШОЕ заранее. Ответ можно также в почту написать akrioukov@mail.ru.

За ранее извиняюсь за свой интеллект - так КАК вы описали - vasia5012 абсолютно прав - резина - диски, либо совпало секунда в секунду поломка и замена резины, либо Вы что- то упустили в описании и периоде возникновения неисправности, да и разобраться где вибрация достаточно просто - частота вращения кардана выше частоты вращения колёс в передаточное число редуктора моста - примерно в четыре раза за тысячу километров не слыша шума и его частоты достаточно сложно что-то сказать, попробуйте ка сами поездить и таким образом локализовать источник вибрации, и думаю Вы или сами определите - ступичные узлы, полуоси и колёса или карданная передача или всем скопом дальше будем думать :pitachec:

ЗЫ Если всётаки частота высокая и если у вас ЕСТ то можно сделать вывод о карданах достаточно просто - если на 2WD вибрация есть то пер кардан 100% не причём - остаётся раздатка и задний кардан, а вот на ТОДе - не знаю пер кардан всегда крутится или нет

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. У меня один в один аналогичная проблема! Вибрация появляется около 90 км/ч и пропадает при 100-105 км\ч. Появилась эта неприятность после замены крестовины в переднем кардане (по совету мастера в "Профи-КВ" - зря я его послушал! Машина 2003 года, раздатка ТОД). После возникновения указанной вибрации опять приехал в "Профи-КВ" и попросил все "вернуть в зад", т.к. со старой крестовиной никакой вибрации небыло, на что (после того как взяли денежки за "диагностику"! мастер ПЕТЯ объявил, что надо менять кардан целиком, т.к. у ныне стоящего на машине большой износ!). А на вопрос "зачем советовали менять крестовину" ответ чисто Российский - хотели как лучьше, получилось как всегда!

Если Вам удалось решить аналогичную проблему с вибрацией на 90-110 км/ч прошу подсказать как с этим бороться. С уважением Юрий (urik083@mail.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо неграмотно поставили либо креставина такая, можно попробовать купить оригинал, найти сервис где не раз грамотно меняли на террикахи заменить ещё раз, если нет - менять кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они просто тупо при установке кардана перевернули флянец на 180 градусов ? Или при сборке опять же не отметили как стояли части кардана относительно друг друга ? И то и другое как правило и дают подобные симптомы дисбаланса . А крестовину какого производителя тебе воткнули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительных летних поездок появилась такаяже проблема, в выходные поменяют в сервисе крестовину под названием GUM. потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня один в один аналогичная проблема! Вибрация появляется около 90 км/ч и пропадает при 100-105 км\ч. Появилась эта неприятность после замены крестовины в переднем кардане (по совету мастера в "Профи-КВ" - зря я его послушал! Машина 2003 года, раздатка ТОД). После возникновения указанной вибрации опять приехал в "Профи-КВ" и попросил все "вернуть в зад", т.к. со старой крестовиной никакой вибрации небыло, на что (после того как взяли денежки за "диагностику"! мастер ПЕТЯ объявил, что надо менять кардан целиком, т.к. у ныне стоящего на машине большой износ!). А на вопрос "зачем советовали менять крестовину" ответ чисто Российский - хотели как лучьше, получилось как всегда!

Если Вам удалось решить аналогичную проблему с вибрацией на 90-110 км/ч прошу подсказать как с этим бороться. С уважением Юрий (urik083@mail.ru)

Было и у моей, только с задним карданом. Снял, завёз на контору, которая занимается только ремонтом и изготовлением карданов. Но у меня разбило шлицевую. Всё переворили и отбалансировали. Отдал около 170$. Проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда с вибрацией была, аж затряхивало, больше 80 боялся ехать. Колёса несколько раз балансировал без толку, пока не поменял резину. После замены вибрация пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...