Перейти к содержанию

Выбираю резину


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Нахожусь в поиске резины на все сезоны. В Норильске с выбором нашего размера мягко говоря напряженка. Но вот попалась мне GOODYEAR WRANGLER DURATRAC . Вроде как всесезонка. Ценник 7500 за колесо. Хочу услышать ваше мнение, стоит брать или нет.

post-3887-0-73294300-1309956048_thumb.jp

post-3887-0-98044700-1309956067_thumb.jp

post-3887-0-64565400-1309956089_thumb.jp

Изменено пользователем Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грязи и в снегу будешь королём! На льду будет трудновато, ламелек маловато. Ещё много зависит от состава резины. Если и в тепле дубовая, на морозе вообще пластмассой станет!

В целом, вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сезоны резину еще не изобрели. В идеале надо иметь вообще 3 комплекта. Если лень переобувать, то я бы купил простую зимнюю нешипованую резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грязи и в снегу будешь королём! На льду будет трудновато, ламелек маловато. Ещё много зависит от состава резины. Если и в тепле дубовая, на морозе вообще пластмассой станет!

В целом, вроде ничего.

Трогал ее руками, резина мягкая, а бок даже очень мягкий. А как цена? Прикинул тут, обзвонив несколько транспортных компаний, доставка из питера или москвы до норильска обходится примерно в 10 т.р. Получается еще дороже чем купить в норильске. Ладно, буду еще смотреть. Конечно хочу BFGoodrich All Terrain, но в нашем размере пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогал ее руками, резина мягкая, а бок даже очень мягкий. А как цена? Прикинул тут, обзвонив несколько транспортных компаний, доставка из питера или москвы до норильска обходится примерно в 10 т.р. Получается еще дороже чем купить в норильске. Ладно, буду еще смотреть. Конечно хочу BFGoodrich All Terrain, но в нашем размере пока не нашел.

Кстати , а что ты всё упёрся в самые известные и дорогие бренды ? Есть и менее раскрученные , но довольно-таки качественные покрышки . Причём те же китайцы делают резину и поставляют их и в Корею , и в Японию , даже на конвеер . У меня знакомые в гаражах , у одного Форд Рейнджер , у другого Паджеро 3 ( пятидверка ) купили себе один - Feleral , а другой GT radial . Естественно взяли правда сезонную резину ( один типа всесезонки , другой чисто зимнюю ) . Прокатались на этой резине , один почти год ( всесезонка ) , второй всю зиму и оба довольны этой резиной . И дорогу хорошо держат , и в меру мягкая , короче почти ничем не уступает брендовой резине . Вот только разница в цене порядочная . Так что может быть имеет смысл попробовать эту резину ? Я сам читал отзывы о этих китайских брендах , так вот негатива по эксплуатации в отзывах довольно мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFGoodrich All Terrain у знакомого на паджере стоял,супер что зимой что летом.Гонял из питера на дачу(150 км),лазили по говнам,в общем супер.Ну и на картинках у тебя неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , а что ты всё упёрся в самые известные и дорогие бренды ? Есть и менее раскрученные , но довольно-таки качественные покрышки . Причём те же китайцы делают резину и поставляют их и в Корею , и в Японию , даже на конвеер . У меня знакомые в гаражах , у одного Форд Рейнджер , у другого Паджеро 3 ( пятидверка ) купили себе один - Feleral , а другой GT radial . Естественно взяли правда сезонную резину ( один типа всесезонки , другой чисто зимнюю ) . Прокатались на этой резине , один почти год ( всесезонка ) , второй всю зиму и оба довольны этой резиной . И дорогу хорошо держат , и в меру мягкая , короче почти ничем не уступает брендовой резине . Вот только разница в цене порядочная . Так что может быть имеет смысл попробовать эту резину ? Я сам читал отзывы о этих китайских брендах , так вот негатива по эксплуатации в отзывах довольно мало .

Совершенно согласен, особенно если один из главных вопросов - цена. Хотя я конечно китайцев бы и поостерегся... но и кроме них можно найти подешевле бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , а что ты всё упёрся в самые известные и дорогие бренды ? Есть и менее раскрученные , но довольно-таки качественные покрышки . Причём те же китайцы делают резину и поставляют их и в Корею , и в Японию , даже на конвеер . У меня знакомые в гаражах , у одного Форд Рейнджер , у другого Паджеро 3 ( пятидверка ) купили себе один - Feleral , а другой GT radial . Естественно взяли правда сезонную резину ( один типа всесезонки , другой чисто зимнюю ) . Прокатались на этой резине , один почти год ( всесезонка ) , второй всю зиму и оба довольны этой резиной . И дорогу хорошо держат , и в меру мягкая , короче почти ничем не уступает брендовой резине . Вот только разница в цене порядочная . Так что может быть имеет смысл попробовать эту резину ? Я сам читал отзывы о этих китайских брендах , так вот негатива по эксплуатации в отзывах довольно мало .

FEDERAL и GT довольно таки известные бренды и ценники на уровне. Хорошая резина.

А щас все Китай делает и делает хорошо ну по крайней мере не плохо. лучше чем наши.

Совершенно согласен, особенно если один из главных вопросов - цена. Хотя я конечно китайцев бы и поостерегся... но и кроме них можно найти подешевле бренды.

например MAXXIS 771 отличный вариант за доступные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ланосе стоял гудьер шипованный, я на нем отъездил 3 зимы,ездил не мало в год 30-40тыс.км.,продал машину и человек катался еще зиму,большая часть шипов была на месте.У знакомого были русские колеса,фирму не помню,хвалился как твои гудьер, к за одну зиму шипов почти не осталось.Так что стоит подумать с китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , а что ты всё упёрся в самые известные и дорогие бренды ?

Если бы вы жили в норильске, то поняли бы. Тут выбирать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы жили в норильске, то поняли бы. Тут выбирать не из чего.

если кроме этой ничего нет, то и вопрос закрыт - надо брать

По самой резине - Сашка прав на все сто, от себя добавлю что и на асфальте шум и не гуд будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кстати, а как тебе такая?HANKOOK DynaPro MT RT-03 265/70 R17 10PRРазмер 265/70 R17

Количество слоев 10PR

Индекс скорости Q

Индекс нагрузки 121/117

Модель DynaPro MT RT-03

Конструкция радиальная

Сезонность всесезонная

Назначение для джипов внедорожная

Производитель HANKOOK

Летняя автошина DynaPro MT RT-03 предназначена для внедорожников и обладает протектором с крупным агрессивным внедорожным рисунком.

Крупные плечевые блоки протектора автошины DynaPro MT RT-03 обеспечивают устойчивость и защиту от ударов в условиях бездорожья. Автошина DynaPro MT RT-03 обладает непревзойденной «гребучестью" и легко преодолевает сложные грязевые участки дорог и болот.

Автошина DynaPro MT RT-03 отлично сочетает в себе повышенные нагрузочные характеристики и мягкость хода, что делает ее незаменимой при движении по пересечённой местности. http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_tyre.php?action=show&id=403

у меня стояла-огонь! по грязи как танк.. Правда юзал только летом, но на ней всесезонная маркировка и дырочки под шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кстати, а как тебе такая?HANKOOK DynaPro MT RT-03 265/70 R17 10PRРазмер 265/70 R17

Количество слоев 10PR

Индекс скорости Q

Индекс нагрузки 121/117

Модель DynaPro MT RT-03

Конструкция радиальная

Сезонность всесезонная

Назначение для джипов внедорожная

Производитель HANKOOK

Летняя автошина DynaPro MT RT-03 предназначена для внедорожников и обладает протектором с крупным агрессивным внедорожным рисунком.

Крупные плечевые блоки протектора автошины DynaPro MT RT-03 обеспечивают устойчивость и защиту от ударов в условиях бездорожья. Автошина DynaPro MT RT-03 обладает непревзойденной «гребучестью" и легко преодолевает сложные грязевые участки дорог и болот.

Автошина DynaPro MT RT-03 отлично сочетает в себе повышенные нагрузочные характеристики и мягкость хода, что делает ее незаменимой при движении по пересечённой местности. http://www.shintop.r...ion=show&id=403

у меня стояла-огонь! по грязи как танк.. Правда юзал только летом, но на ней всесезонная маркировка и дырочки под шипы.

Продаешь? Какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаешь? Какая цена?

Во, во! И я про то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во! И я про то же!

А приемлиемая цена то для кислорода понятна - резина б/у - раз - должна в норильск обойтись прилично дешевле чем 7500 за новую под боком и без геммора по доставке тыры по четыре, за покрышку просить надо наверное или продать у себя кому-нибудь близко.

И потом - а встанет она в нелифтованную машину?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встала без особых проблем (машина не лифтована!). Только пришлось заменить саморезы на брызговиках на те, что под "потай". При полностью вывернутом колесе-цеплял протектером за шляпку. Резина широкая, так что ставить проставки не советую (покрайней мере на переднюю ось). Я себе поставил, так при вывернутых колесах внутренней частью резины стал цеплять за брызговики и на ямках - арками о колесо. Проставки снял и ездил так. Свой комплект продаю вместе с паджеровским литьем. Хочу 20.000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встала без особых проблем (машина не лифтована!). Только пришлось заменить саморезы на брызговиках на те, что под "потай". При полностью вывернутом колесе-цеплял протектером за шляпку. Резина широкая, так что ставить проставки не советую (покрайней мере на переднюю ось). Я себе поставил, так при вывернутых колесах внутренней частью резины стал цеплять за брызговики и на ямках - арками о колесо. Проставки снял и ездил так. Свой комплект продаю вместе с паджеровским литьем. Хочу 20.000 р.

Цена гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу три года на резине Dunlop Grandtrek m+s, повезло взять два комплекта (8 колес) за 22 тыс.руб почти новые))) Они шири чем родные таракановские, смотрятся очень серьезно!

grandtrek_sj6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так это ж "гражданская" резина, хотя по моему мнению немного "дубовая", у товарища на Прадике стоит. А тут Oxygen внедорожную ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел BFG All Terrain в размере 235/75*15. Пока сильно сомневаюсь, не станет ли терракан пузотеркой на такой резине? Если кто-то ездит на таком размере выложите пожалуйсто фото машины сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел BFG All Terrain в размере 235/75*15. Пока сильно сомневаюсь, не станет ли терракан пузотеркой на такой резине? Если кто-то ездит на таком размере выложите пожалуйсто фото машины сбоку.

Ребята! Жду откликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Жду откликов!

Я на такой ездил. Кажется, это "родной размер". Фото посмотри в галерее "ВСТРЕЧИ" от 24.04. 2010. Блин! Номер забыл уже. Сейчас гляну, допишу.

Прямо в центре первой фотки. Чёрный, № Т513УК. На "пузотёрку", вроде, не похож!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Жду откликов!

Посмотри на мой. Уже год на одной резине и нет проблем. Резина "Белшина".

Да - замер скорости показал, что машина на таком размере резины едет на 5-7 км., меньше чем показания спидометра, т.е., если на спидометрет 100 км/ч, то в реальности 94 км/ч.

Изменено пользователем aleksandrbvkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Жду откликов!

У меня такая зимняя, но фото зимой нет:buhauy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Жду откликов!

Была-бы зима воочию показал, кордиант полар резина не ахти, но за два наших долгих сезона не один шип еще не вылетел. Брал что-бы подешевле вкрае с доставкой обошлась, 2 года назад, в 4600 за балон. Смотрится...? да нормально :buhauy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...