Перейти к содержанию

АКПП или МКПП


Val

Рекомендуемые сообщения

А мой ящер сам перебирает передачи при сбросе газа - мозг сам тормозит двигателем, умный сцукко

На террике тормозил только с большой скорости примерно до 50-60 км, потом на хх переходил

Прогресс идёт однко.

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день.

Подскажите, а есть вообще какая то сборная информация, сколько в среднем живут терриковские АКП? Конкретно конечно бы хотелось на 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите, а есть вообще какая то сборная информация, сколько в среднем живут терриковские АКП? Конкретно конечно бы хотелось на 3,5

На Терраканах стоят коробки фирмы AISIN, которая в свою очередь произодит АКПП для таких автопроизводителей как: Тойота, Мицубиси, Вольво, Фольксваген и многих других. Выхаживают эти коробки достаточно много, у меня точной статискики нет, но знаю несколько машин с пробегом больше 300 тыс км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому то и несколько неспокойно на душе, ибо AISIN. На Вольвах то как раз на них было достаточно жалоб. Черт его знает, может там особенность конструкции конечно. Хотя ничего вечного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому то и несколько неспокойно на душе, ибо AISIN. На Вольвах то как раз на них было достаточно жалоб. Черт его знает, может там особенность конструкции конечно. Хотя ничего вечного нет :)

На терриках коробки достаточно древние, а посему надежные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите, а есть вообще какая то сборная информация, сколько в среднем живут терриковские АКП? Конкретно конечно бы хотелось на 3,5

У меня лично пробег уже под 160000, проблем нет никаких тьфу(3раза). Главное вовремя масло меняй вместе с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите ссылку на видео по переборке акпп 30-40le,.Я его смотрел, а сейчас не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Подскажите пожалуйста. У меня появилась первая машина с АКПП. Возникли вопросы. Нужно ставить на паркинг только при рабочем двигателе или можно глушить на драйве и на заглушенной переводить в положение паркинг? Спасибо.

Можно и так и так. Не факт, что удастся заглушить на "D" ( может не дать электронная блокировка ). Если удалось, смело переводи в "Р".

Несколько замечаний, раз уж ты спрашиваешь. Завести можно только на "N", или "Р". В положение "Р" НИКОГДА не переводи до ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ машины! Дело в том, что трансмиссия блокируется МЕХАНИЧЕСКИ, штырём. Если пытаться пихать его до остановки, рискуешь погнуть, или, даже сломать! У нас тут на работе не могли из Р селектор вытащить! Вот результат!

 

Снимали коробку на СТО, менял сцепление, Мастер который снимал уехал, ставил другой, от коробки идут 3 фишки куда они подключаются? Мастер все облазил не может найти куда их воткнуть. Коробка МКПП.

Изменено пользователем virage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 нашёл МКПП Б\У от митсубиси на разборе (Алтуфьевское ш. цена 35.т.р.). привёз им корпус от МКПП, первичный и вторичный валы, ребята подобрали и предложили две на выбор. Выбрал ту которая визуально в отличном состоянии. В сервисе её разобрали, поставили колокол и раздатку от терракусика даже выжимной не стали менять (состояние почти нового), до самого последнего переживал подойдёт или нет. Первые впечатления, что МКПП  стало жёстче боялся, ездил аккуратно, но через неделю всё отлично. Езда в удовольствие. Надеюсь что японское качество меня не подведёт.        

Подскажи, а синхроны, подшипники от митсубы подошли?? Или только валы?

Изменено пользователем ooosvetlica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...