Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!... Всю ночь машина простояла на улице (мороз -31). Ходил прогревал каждые два часа. Потом сел и поехал. ПРоехал не много))) с километр. Заглох....НА панели засветился значок, указывающий низкий уровень топлива в насосе. Пробовал подкачать "лягушкой", результатов не принесло-как буд-то в пустую качал....Загнал в теплый гараж, отогрел. Пробовал заводить - не заводится. Подскажите пожалуйста, уважаемые ФОРУМЧАНЕ, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!... Всю ночь машина простояла на улице (мороз -31). Ходил прогревал каждые два часа. Потом сел и поехал. ПРоехал не много))) с километр. Заглох....НА панели засветился значок, указывающий низкий уровень топлива в насосе. Пробовал подкачать "лягушкой", результатов не принесло-как буд-то в пустую качал....Загнал в теплый гараж, отогрел. Пробовал заводить - не заводится. Подскажите пожалуйста, уважаемые ФОРУМЧАНЕ, что мне делать?

Прежде всего, видимо, менять топливный фильтр. Его насмерть забило замёрзшим парафином. Причём, отогревать не поможет Парафин в жидкое состояние уже не переходит. Дальше, добавлять в топливо разбавитель, или антигель. Лучше всего керосин. Лично я, в морозы, пользуюсь ХАЙГИРОВСКИМ антигелем из расчёта 100гр на 80 литров топлива. Но это при -20; 25ти.При таких морозах, как у вас, потребуется уже 250гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!... Всю ночь машина простояла на улице (мороз -31). Ходил прогревал каждые два часа. Потом сел и поехал. ПРоехал не много))) с километр. Заглох....НА панели засветился значок, указывающий низкий уровень топлива в насосе. Пробовал подкачать "лягушкой", результатов не принесло-как буд-то в пустую качал....Загнал в теплый гараж, отогрел. Пробовал заводить - не заводится. Подскажите пожалуйста, уважаемые ФОРУМЧАНЕ, что мне делать?

В прошлую зиму у меня была похожая ситуация.Что бы определится в чем дело я поставил временно напрямую,минуя топливный фильтр,прозрачные шланги с фильтром, тоже прозрачным для дизелей,похожим как на бензиновых ставят.Сразу узнал после этого ,что топливо поступает из бака в тнвд.Машина завелась.Дело было в помпе (подкачки топлива, до этого менял топливный фильтр,не помогло..Попробуй ,может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка и писал тебе в другой твоей теме - первое фильтр, парафин то плпвиться но греть фильтр, полоскать при этом в горячей соляркое чтоб удалить даже уже расплавленный парафин из фильтра - проще поменять, плюс то о чём тул написал - подкачка и метод проверки всего узла молодец тул

Заведёшь - прокачай бак обраткой и налей как саня сказал антигель, опять погоняй, и мона на мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..была такж фигня..не на Террике правда..но тож на дизеле...

вылечили...загнали в теплый гараж..выкинули топливный фильтр (был забит парафинами)..бак нагрели тепловой пушкой..дунули компресором по трубопроводу в бак (не сильно, тока шоб бульки пошли, их слышно если пробку бензобака открыть)...залили керосина чистого литр на 50 л..

поставили новый фильтр, закачали помпой...завели..поехали...

на все ушло час времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..была такж фигня..не на Террике правда..но тож на дизеле...

вылечили...загнали в теплый гараж..выкинули топливный фильтр (был забит парафинами)..бак нагрели тепловой пушкой..дунули компресором по трубопроводу в бак (не сильно, тока шоб бульки пошли, их слышно если пробку бензобака открыть)...залили керосина чистого литр на 50 л..

поставили новый фильтр, закачали помпой...завели..поехали...

на все ушло час времени...

Всё хорошо, только вот в бак дуть не следовало! Парафин из трубок лучше было на волю выгонять. А так, он в баке поплавает, да и опять забьёт чего-нибудь.

Иван! Так ты завёлся, что-ль? А чего молчишь тогда, радостью не делишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саш, я же написал, что бак нагрели :)..керосина бухнули..кстати - потом за зиму ни разу не перехватывало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саш, я же написал, что бак нагрели :)..керосина бухнули..кстати - потом за зиму ни разу не перехватывало больше.

Слава Богу! Только, на будущее, учти. Если парафин выпал, перевести его в жидкое состояние чрезвычайно сложно! Так что, лучше удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, только вот в бак дуть не следовало! Парафин из трубок лучше было на волю выгонять. А так, он в баке поплавает, да и опять забьёт чего-нибудь.

Иван! Так ты завёлся, что-ль? А чего молчишь тогда, радостью не делишься?

ЗАВЕЛСЯ, ТОЛЬКО ВОТ РАДОВАТЬСЯ ОСОБЕННО НЕ ЧЕМУ))) ЧЕ ТО С ЭЛЕКТРОНИКОЙ СТАЛО....ЕЩЕ ОДНУ ПРИЧУДУ ОБНАРУЖИЛ - ВЕСЬ КИЛОМЕТРАЖ КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ПРОЕХАЛ ОПЯТЬ ОБНУЛИЛСЯ....ПРОИСХОДИТ ЭТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ СТОЯНКИ И ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ФИГНЯ. СЕЙЧАС ИЩУ СХЕМУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОКА НЕ НАШЕЛ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВЕЛСЯ, ТОЛЬКО ВОТ РАДОВАТЬСЯ ОСОБЕННО НЕ ЧЕМУ))) ЧЕ ТО С ЭЛЕКТРОНИКОЙ СТАЛО....ЕЩЕ ОДНУ ПРИЧУДУ ОБНАРУЖИЛ - ВЕСЬ КИЛОМЕТРАЖ КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ПРОЕХАЛ ОПЯТЬ ОБНУЛИЛСЯ....ПРОИСХОДИТ ЭТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ СТОЯНКИ И ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ФИГНЯ. СЕЙЧАС ИЩУ СХЕМУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОКА НЕ НАШЕЛ...

Давай на почту закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на почту закину.

sedeoi_vanek@mail.ru заранее огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!

Да вот только проверь, правильно ли ты почту мне написал, а то выдаёт:

Недопустимый адрес

Адрес sedeoi_vanek@mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!

Да вот только проверь, правильно ли ты почту мне написал, а то выдаёт:

Недопустимый адрес

Адрес sedeoi_vanek@mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

sedoi_vanek@mail.ru ошибочка вышла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо прошло.

все пришло, спасибо! а есть информация о предохранителях (какой и на что), которые в салоне под рулем находятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пришло, спасибо! а есть информация о предохранителях (какой и на что), которые в салоне под рулем находятся?

http://terracanovod.ru/topic/3585-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8/page__pid__51400#entry51400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...