Перейти к содержанию

Купила таракашку 2003г. 2,9


Рекомендуемые сообщения

Hyundai Terracan по моему не девочка а мальчик

Это у кого как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ана ж машина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так насекомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ана ж машина!!!

Как раз таки нет!!! Террик он МАШИН!!! Мужчина!!! Не верите с задней части посмотрите!!! Там выхлопная торчит!!! Значит ОН!!!

Доброго всем времени суток. Мои последние новости. 14,01,12г отбуксировали ее в теплый гараж. Спустя день, Завели.....завелась. Ошибок пока не каких не показывала- видимо сбросила. Человек разбирающийся в авто предположил что кондинсат скопился и замерз . Из гаража не выезжала пока на улице -42..... жалко девочку. Теперь как я поняла надо покататься и тогда машинка моя со мной заговорит. Если жаловаться начнет значит что-то другое, тогда будем искать. Но для этого нужна книга. Помогите достать книгу....ааааа. Да и кстати обьясните мне пожалуйста почему скапливается кондинсат. И как с этим бороться. Заранее спасибо

Значит все таки пронесло и слава Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет, у нас хоть и не якутия, но тож холодно :)..когда в юности я был в командировках по якутии, и мирный посещали тож (привет городу)...тогда узнал как ваши водилы на дизелях катающиеся спасались от перемораживания соляры...

потом эти их изобреталки стали ставитьи у нас на севере ам.области...

сейчас все эти девайсы есть впродаже, сделанные на заводах :)..

1) подогревы топливного фильтра;

2) подогревы солярки прямо в баке;

3) подогревы трубопровода;

(знаю случаи, кода на летней ездили, при таких девайсах...главное завести мотор :)).

а в твоем случае, причина скорее всего вот какая - машину прежде чем продать держали в теплом гараже, на продажу выгоняли на улицу (не знаю как у вас происходит торговля машинками такого класса)..потом на ночь опять в тепло..вот и собрался конденсат...у тебя же машинка стояла на улице, лед попал в трудобпровод еще водой (иначе сетка не пропустила бы на заборнике топлива в баке) потом эта водичка стала кристализоваться и замерзала нафиг окончательно..тромб..машина не заводится..после оттайки в тепле все пришло в норму...

а террик машина хорошая, не переживай ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Здравствуйте Анастасия!

Ну вот собственно и Вам все и разъяснили,но... есть некоторые нюансы...

1 по поводу вебасты - думаю вам не к чему, многие и не знают что город у нас маленький и накатать зимой 100 км за день ну просто не реально, соответсвенно и заряжать акб будет машина долго - поэтому выход только подогреватель от 220В. да, да и даже если Вы живете на 5 этаже то 30 м кабеля Вас спасут (я так делаю когда к родителям приезжал, кабель постоянно весит, подъехал врубил, и по утру заводи)

2 на АЗС города катигорически не покупать солярку! таких которые плеснули пару литров тащил с трассы человек 5ть за это время))

ну и остальное если не понятно то спрашивайте, да кстати книга электронная у мя есть только кажись без одной части)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин забыл еще про книгу..у нас тут на форуме же где-то есть, выкладывали же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже НЕТ! :bn: , кто успел скачать в прошлом году- у того сохранилось!

как сказал в теме про книгу Garri:

Отправлено 12 января 2012 - 17:21

Ребята, давайте соблюдать закон об авторском праве. Была жалоба от правообладателя, поэтому не размещайте больше ссылки.

Я думаю стоимость книги не запредельная всего несколько сотен "деревянных", не на последние же деньги купили машину.

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знал...у меня книга есть в бумажном варианте..скачать не успел...все некогда было..жаль конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!(Хотя у кого конечно как.)Мы рады что у вас все нормально,но пока вы не выехали с теплого гаража надо бы проверить топливный фильтр на наличие воды или заменить.Если там вода по выезду опять замерзнет.Насчет моей эксплуатации я никаких примесей в топливо не добавляю.У нас тоже морозы,в последние дни вот до - 40 стоят.Топливо сливаю с своего рабочего Камаза и прямиком в бак.Единственное у нас кроме Лукойла заправок нет.Проездил за 3,5 года за 100 000 км.В разную погоду, и до -50 доходило.Слава богу ни разу топливо не замерзало.Насчет подогрева у меня 220,но зимой я ставлю в гараже,все таки если на улице -40, в гараже -18-20.Дизельные машины все таки в наших северных регионах должны стоять в гаражах.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу себе на 220в поставить( паркуюсь под своими окнами). У кого какой мощности стоят,? поделитесь инфой - сколько надо времени для прогрева( разные условия). спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до поля еще доехать нужно :) а чтоб доехать, завести - вот для этого случая ставят подогреватели от 220в....ну а в поле или лесу, либо прогрев, либо вебасто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу себе на 220в поставить( паркуюсь под своими окнами). У кого какой мощности стоят,? поделитесь инфой - сколько надо времени для прогрева( разные условия). спасибо.

У меня стоит обычный волговский на 1,5 кв. В инструкции было написано 30-40 мин. я же включал на 1-1,3 часа

где 220 В в поле или в лесу искать будете?

В таких случаях машину не глушат, а при -15-20 исправная машинка заведется. Хотя я уже при -15 и ниже включаю подогрев 220В

ну до поля еще доехать нужно :) а чтоб доехать, завести - вот для этого случая ставят подогреватели от 220в....ну а в поле или лесу, либо прогрев, либо вебасто :)

Полностью подерживаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит обычный волговский на 1,5 кв. В инструкции было написано 30-40 мин. я же включал на 1-1,3 часа

В таких случаях машину не глушат, а при -15-20 исправная машинка заведется. Хотя я уже при -15 и ниже включаю подогрев 220В

Полностью подерживаю)))

Эт как ты её глушить не будешь? бак чтоли бездонный? ) Приедешь на охоту, на рыбалку и она у тебя неделю тарахтеть будет?

Да элеменитарно в городе перед кабаком оставишь часов на 5 и гулять уйдёшь, а придёшь и будешь думать ..где переноску трёхсотметровую найти ). А прогревы хорошо ..до -30. Или тентиком прикроешь посреди города? (сброситься может прогрев то )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василь, ну что ты прям как дите малое....

если на неделю на охоту едешь, то другими способами спасаться будешь...у меня например станция есть в лесу :) ..

в кабак ваще на машине лучше не ездить. ну а коли поехал, то и прогреть не западло через часа три...

а морозы до -30 у нас не редкость..и ни чо ездим же как то...

З.Ы. у меня на террике не стоит такой подогрев..гараж есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а хде сам хозяин неделю живёт на охоте - в юрте без света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai Terracan по моему не девочка а мальчик

А мы с ней как с девочкой общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с ней как с девочкой общаемся.

Автомобиль - мужского рода!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомашина - женского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомашина - женского

Автомобиль - это транспортное средства, при том механическое, а автомашина, это какое-то механическое устройство работающее в автоматическом режиме. Автомобиль - мужского рода!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну ка так же про автомобиль - расшифруй ка

У меня так получилось :

это какое-то механическое мобильное устройство работающее в автоматическом режиме

2. Тогда уж до конца плииз :

транспортное средство - ОНО :D

Дальше внимательно смотрим название темы и .. во флуд пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну ка так же про автомобиль - расшифруй ка

У меня так получилось :

это какое-то механическое мобильное устройство работающее в автоматическом режиме

2. Тогда уж до конца плииз :

транспортное средство - ОНО :D

Дальше внимательно смотрим название темы и .. во флуд пошли

Автомобиль, это автомобиль, а все остальное - машины, стиральные, швейные, посудомоечные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василь, ну что ты прям как дите малое....

если на неделю на охоту едешь, то другими способами спасаться будешь...у меня например станция есть в лесу :) ..

в кабак ваще на машине лучше не ездить. ну а коли поехал, то и прогреть не западло через часа три...

а морозы до -30 у нас не редкость..и ни чо ездим же как то...

З.Ы. у меня на террике не стоит такой подогрев..гараж есть..

Ну вас модных же не много в зимовье со светом живёте ). Да понятно, что тут каждому своё ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем, с удовольствием читал всю тему, теплый и отзывчивый характер людей виден сразу. ребята, из личного опыта Бинар 5 и опыта знакомых Вебасто, считаю работоспособным на 100 % в любых условиях именно БИНАР 5. плунжерный насос бинара, установленный у бака, продавит что угодно, ну а в камеру сгорания лишь бы поступило, помпа стоит отдельно, все ремонтируется и меняется. Размер города значения может не иметь, если дать машине поработать подольше, у нас город не большой, морозы достаточные, тер у подъезда с бинара завелся утром и до обеда отмолотил за это. ни каких проблем, а с новым 100 амперником я за это даже не переживал, доехал и заглушил. при сильном морозе вообще пусть молотить день, вот как-то так. Вообще конечно мое мнение - 2,5 жрет любую саляру, я ни когда не замарачивался и лил все что было. ВСЕХ БЛАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...