Перейти к содержанию

Купила таракашку 2003г. 2,9


Рекомендуемые сообщения

"Где джип не проедет, там терракан проползет."- Спасибо, поржал! :)

и это, Вован, посмотри в ПТС своего авто, узнаешь как на латинице правильно пишется название твоего авто :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дез а ты как читаешь - в переводе или как ..как на латинице знают все, рад что и ты с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastyamir, как дела там у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastyamir, как дела там у Вас?

Она только сегодня т.е. 10.01.2012 греть машинку будет!!!

Ждем!!! А интересно отогреется или ремонт топливной попросит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо что вы меня не бросаете. Машину пока не отогрела. У нас город маленький и найти толкового специалиста тяжело. щас буду звонить записоваться к нему " на прием" . Когда запишит тогда и буду отогревать. 1000руб. кстати у нас отогрев авто. Теплый гараж пока накрылся медным тазом. Ищем дальше...... Хотела спросить-у кого-нибудь стоит Webasto. Как вы думаеете не имея теплого гаража она исправит положение в холодное время. Просто пока у нас не возможности купить теплый гараж цена около 1000000 руб. Ужас да? поэтому начала искать выход узнала про вибасто. Во всяком случае это в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасто для дизеля, да ещё в вашем климате, это то, что нужно! Только его, как и машину нужно заправлять хорошей солярой. Если замерзнет и то и другое, толку не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Webasto для севера это выход. Цена примерно пределах 1тыс. дол. Помоему у Garry ( Игорь Робертович) в клубном магазине проскакивал этот девайс. Зайди через сайт в верхней строке в магазин и запроси. Но у него точно стояло вебасто в терреке 2,9.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена примерно пределах 1тыс. дол. Помоему у Garry ( Игорь Робертович) в клубном магазине проскакивал этот девайс. Зайди через сайт в верхней строке в магазин и запроси. Но у него точно стояло вебасто в терреке 2,9

Игорь Альбертович. В интернет магазине появится чуть позже... Где то в темах он выкладывал предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Альбертович. В интернет магазине появится чуть позже... Где то в темах он выкладывал предложение

Были в наличии, теперь на заказ.

Вот в теме писал:
/>http://terracanovod.ru/topic/3761-спецпредложения-и-новинки-в-клубном-магазине/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вебаста может и не помочь - если соляра виновато - трубки и бак - растопить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уже замерзшей машинке Вебаста точно не поможет, пока не отогреется машина, Но если нет подогрева топливной системы, то и на прогретой машине она то-же не поможет!!! Зимняя саляра замерзает при температуре -20, а сколько интересно температура замерзания арктической соляры, если она есть эта температура замерзания???

Вебасто хороша запустить уже прогретый от нее двигатель, а вот если топливо не соответствует, то она его не разогреет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При уже замерзшей машинке Вебаста точно не поможет, пока не отогреется машина, Но если нет подогрева топливной системы, то и на прогретой машине она то-же не поможет!!! Зимняя саляра замерзает при температуре -20, а сколько интересно температура замерзания арктической соляры, если она есть эта температура замерзания???

Вебасто хороша запустить уже прогретый от нее двигатель, а вот если топливо не соответствует, то она его не разогреет!!!

Здравствуйте. По опыту работы знаю что "Арктика" не замерзает и в -50, не знаю где как а у нас АРКТИКА это 70% авиа керосин+ 30% зимняя соляра, что то же не есть гуд для топливной аппаратуры.В такой мороз быстрее мёрзнет масло в мостах, коробке, рулевом если не утеплён низ машины.

Настя если не трудно подскажите номерок Вашего мастера в Мирном, или каких нибудь других сто. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас арктики в Иркутске днём с огнём не сыщешь. И зимой летом льём зимнюю солярку ибо она лучше. В прошлом году были морозы за -40 и соляра не перемерзала на вебасто (никаких присадок не лью). Вебасто -панацея на 2-4 утра холодного пуска в случае, если ваш дневной пробег не менее 100 киллометров (аккумулятор не успееет подзарядиться иначе). Укутывай по северному: Подкапотное утеплителем специальным, на ночь на морду тент от ветра. Аккумулятор должен быть качественно заряжен. В любом случае с вебасто заведёшь либо с пускача либо от машины. Однозначно надо ставить. Это твоё здоовье и жизнь может статься. Заводиться машина далжна с пол оборота ключа, если нет, то на диагностику. Ну а там ..насос, форсунки, свечи (как правило свечи). Масло- только синтетика 0 W-40.

Когда поставишь басту, не пробуй дёргать зажигание до того, как она отработает, т.е. до её работы и во время её работы (в морозы ниже 25). Баста жрёт аккумулятор по жёсткому. Раз в 2 месяца аккумулятор надо дозаряжать зарядником.

Вообщем..поздравляю Анастасия! вы приобрели дизель и нужно приобретать опыт общения с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас арктики в Иркутске днём с огнём не сыщешь. И зимой летом льём зимнюю солярку ибо она лучше. В прошлом году были морозы за -40 и соляра не перемерзала на вебасто (никаких присадок не лью). Вебасто -панацея на 2-4 утра холодного пуска в случае, если ваш дневной пробег не менее 100 киллометров (аккумулятор не успееет подзарядиться иначе). Укутывай по северному: Подкапотное утеплителем специальным, на ночь на морду тент от ветра. Аккумулятор должен быть качественно заряжен. В любом случае с вебасто заведёшь либо с пускача либо от машины. Однозначно надо ставить. Это твоё здоовье и жизнь может статься. Заводиться машина далжна с пол оборота ключа, если нет, то на диагностику. Ну а там ..насос, форсунки, свечи (как правило свечи). Масло- только синтетика 0 W-40.

Когда поставишь басту, не пробуй дёргать зажигание до того, как она отработает, т.е. до её работы и во время её работы (в морозы ниже 25). Баста жрёт аккумулятор по жёсткому. Раз в 2 месяца аккумулятор надо дозаряжать зарядником.

Вообщем..поздравляю Анастасия! вы приобрели дизель и нужно приобретать опыт общения с ним.

Толковое из"яснение. +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По опыту работы знаю что "Арктика" не замерзает и в -50, не знаю где как а у нас АРКТИКА это 70% авиа керосин+ 30% зимняя соляра, что то же не есть гуд для топливной аппаратуры.В такой мороз быстрее мёрзнет масло в мостах, коробке, рулевом если не утеплён низ машины.

Настя если не трудно подскажите номерок Вашего мастера в Мирном, или каких нибудь других сто. Спасибо.

Добрый вечер Константин мне дали номер человека Говорят очень хороший специалист. Зовут Алексей 89241728042 . У него большая очередь созванивайтесь с ним заранее. Пишу вам Свой номер тел. 89142588053. Позвоните пообщаемся

У нас арктики в Иркутске днём с огнём не сыщешь. И зимой летом льём зимнюю солярку ибо она лучше. В прошлом году были морозы за -40 и соляра не перемерзала на вебасто (никаких присадок не лью). Вебасто -панацея на 2-4 утра холодного пуска в случае, если ваш дневной пробег не менее 100 киллометров (аккумулятор не успееет подзарядиться иначе). Укутывай по северному: Подкапотное утеплителем специальным, на ночь на морду тент от ветра. Аккумулятор должен быть качественно заряжен. В любом случае с вебасто заведёшь либо с пускача либо от машины. Однозначно надо ставить. Это твоё здоовье и жизнь может статься. Заводиться машина далжна с пол оборота ключа, если нет, то на диагностику. Ну а там ..насос, форсунки, свечи (как правило свечи). Масло- только синтетика 0 W-40.

Когда поставишь басту, не пробуй дёргать зажигание до того, как она отработает, т.е. до её работы и во время её работы (в морозы ниже 25). Баста жрёт аккумулятор по жёсткому. Раз в 2 месяца аккумулятор надо дозаряжать зарядником.

Вообщем..поздравляю Анастасия! вы приобрели дизель и нужно приобретать опыт общения с ним.

Спасибо. Решили будем ставить вибасту. Хочу заказать в Красноярск. Через прямую поставку. Где-то около месяца ожидания скорее всего. Спасибо за советы. Скажите пожалуйста а у вас нет книги по эксплуатации в электронке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя есть на аглицком заводские мануалы весят много - если хотите почту в личку и начну качать, книжку можно заказать по почте без проблем прямо к вам предет она - выдержки из мануала в переводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть книга, весит 8 мБ (рус), отправить?

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть книга, весит 8 мБ (рус), отправить?

Мне скинь пожалуйста на майл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть книга, весит 8 мБ (рус), отправить?

Скиньте мне тоже пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Мои последние новости. 14,01,12г отбуксировали ее в теплый гараж. Спустя день, Завели.....завелась. Ошибок пока не каких не показывала- видимо сбросила. Человек разбирающийся в авто предположил что кондинсат скопился и замерз . Из гаража не выезжала пока на улице -42..... жалко девочку. Теперь как я поняла надо покататься и тогда машинка моя со мной заговорит. Если жаловаться начнет значит что-то другое, тогда будем искать. Но для этого нужна книга. Помогите достать книгу....ааааа. Да и кстати обьясните мне пожалуйста почему скапливается кондинсат. И как с этим бороться. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Мои последние новости. 14,01,12г отбуксировали ее в теплый гараж. Спустя день, Завели.....завелась. Ошибок пока не каких не показывала- видимо сбросила. Человек разбирающийся в авто предположил что кондинсат скопился и замерз . Из гаража не выезжала пока на улице -42..... жалко девочку. Теперь как я поняла надо покататься и тогда машинка моя со мной заговорит. Если жаловаться начнет значит что-то другое, тогда будем искать. Но для этого нужна книга. Помогите достать книгу....ааааа. Да и кстати обьясните мне пожалуйста почему скапливается кондинсат. И как с этим бороться. Заранее спасибо

Как правило кондесат скапливается внутри бака в виде замёрзших кристаликов воды на внутренних поверхностях бака которые не заполнены салярой . Во время езды этот налёт от тёплой саляры тает и оседает на дне бака , а так же эта влага попадает и далее в топливную систему . Чтобы этого конденсата было меньше , желательно чтобы в баке было как можно больше саляры , ну и само собой желательно бухнуть в бак именно специальную присадку для дизельного топлива - осушитель топливной системы ( не путать с аналогичной присадкой для бензина ) Или так же можно залить в бак ( а не вовнутрь ) простой неразбавленный спирт ( поллитра пожалуй будет достаточно ) . Так же неплохо помогает хайгировский Размораживатель дизельного топлива .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Мои последние новости. 14,01,12г отбуксировали ее в теплый гараж. Спустя день, Завели.....завелась. Ошибок пока не каких не показывала- видимо сбросила. Человек разбирающийся в авто предположил что кондинсат скопился и замерз . Из гаража не выезжала пока на улице -42..... жалко девочку. Теперь как я поняла надо покататься и тогда машинка моя со мной заговорит. Если жаловаться начнет значит что-то другое, тогда будем искать. Но для этого нужна книга. Помогите достать книгу....ааааа. Да и кстати обьясните мне пожалуйста почему скапливается кондинсат. И как с этим бороться. Заранее спасибо

Hyundai Terracan по моему не девочка а мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...