Перейти к содержанию

А как сделать, чтобы кондей не включался в режиме "Авто", когда заводишь?


Рекомендуемые сообщения

Сабж. На некоторых машинах, слышал, есть комбинация кнопок, нажимая которую можно сделать, чтобы кондей включался только принудительно нажатием кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Почему возник такой вопрос? Что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот климат стоит в "Авто" сейчас. Когда двигатель завожу, сначала включается кондей зачем-то. Вот хочу, чтобы не включался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот климат стоит в "Авто" сейчас. Когда двигатель завожу, сначала включается кондей зачем-то. Вот хочу, чтобы не включался

Что, так мешает?

Во первых, при минусовых температурах, кондей не включится. Не даст датчик температуры. Во вторых, даже если включится ( когда потеплеет ).Он, ведь, не только охлаждает воздух в салоне, а, ещё и СУШИТ его.

По моему, это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаешь кнопку "OFF", и кондей не включится, пока ты его сам не включишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на дисплее кондея установлен режим обдува лобового стекла или стекло-салон, то кондёр будет включаться всегда автоматически. Попробуй установи режим ноги-салон и он при влючении печки не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос как раз в том и заключается: как бы сделать так, чтобы при включении обдува лобового стекла или стекла и ног кондей не включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос как раз в том и заключается: как бы сделать так, чтобы при включении обдува лобового стекла или стекла и ног кондей не включался.

никак, этот алгоритм работы зашит в блоке управления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. У меня теперь тоже определенный алгоритм включения обдува лобового стекла сложился: жму нужную кнопку и тут же кнопку отключения кондея. Мелочь конечно, я привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. У меня теперь тоже определенный алгоритм включения обдува лобового стекла сложился: жму нужную кнопку и тут же кнопку отключения кондея. Мелочь конечно, я привык.

Привыкать не надо. Обдувом стекла пользуешься от силы минуты 2. А дальше и не надо. Тем более, что для обдува стекла имеется отдельная кнопка. Повторяю, поставь режим ноги-салон и проблема отпадёт. Да и не проблема это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. У меня теперь тоже определенный алгоритм включения обдува лобового стекла сложился: жму нужную кнопку и тут же кнопку отключения кондея. Мелочь конечно, я привык.

вообще практически у всех автопроизводителей такой алгоритм работы кондиционеров и климатических установок с кондиционером, он включается автоматически чтобы убирать конденсат со стекол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, и обалдеваю! Ноги-стекло, салон-стекло ... . Вам чего, заняться больше не чем? Это же АВТОМАТИЧЕСКАЯ климатическая установка. Включайте АВТО, ставьте нужную температуру и наслаждайтесь!

И, когда на стекло обдув включаете, неужели так хочется ждать дольше?! С кондиционером стекло очистится ГОРАЗДО быстрее, так как он воздух сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондиционер (не климат-контроль) и нет режима АВТО.

Но буду знать, спасибо Сашке, что с кондеем лобовое стекло быстрее отходит. Применю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сашей режим авто решает да и спрашивается че кондей то вас так напрягает за него платить не надо!!!! забудте про технологии 60-х с затворами и рычагами! в советских автомобилях стекла меньше потели за счет сквозников через резиновое уплотнение дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...