Перейти к содержанию

Заглох, задымил и не заводится !SOS!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги - выручайте! Поехал в отпуск (в Украину ) , ехал по Карелии ( дороги Г **** О). на третий день пути обратил внимание, что приемник, после того как заглушишь движок, требует введения кода( это всегда бывает когда отключается акб ) проездил так 2 дня. Сегодня в полдень решил прокатится. Термометр в машине ЗАШКАЛИЛ ЗА 60 градусов С . Завелся, проехал задом 20м развернулся и уже начал движение, как внезапно заглох, из прикуривателя повалил дым( туда был подключен видеорегистратор), я быстренько зажигание выключил прикуриватель отсоеденил и ВСЁ как говорится "приехали", электрика вся работает , но на работает сигнализация, и не крутит стартер( релюхи срабатывают, а результатов нет, не крутит). Всё бы ничего, но в этом Богом забытом городишке один единственные толковый электрик, да и тот сегодня выходной, дали его телефон - не доступен. если он не поможет, не знаю что и делать ближайший город в 100 км. да не факт что и там есть "умелые руки". Может у кого было на подобии такого? Предохранители все целы , за исключением того , что идёт на прикуриватель, я его заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто коротыш по проводке прикуривателя. Надо разбирать и смотреть, устранять. Возможно и АКБ подсела, поэтому приемник будет глючить. Предохранитель ты заменил, а проводку откуда пошел дым не глянул. Замыкание на массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодку прикуривателя отсоединил сразу как только пошел дым...попробую зарядить акб, хотя я же завелся поехал и заглох...? и при разряженном акб характерный звук срабатывания релюшек, которого у меня нет и все лампочки на приборке горят нормально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно грустно. Проверьте зарядку АКБ. Может генератор не дает зарядки и как следствие; заглох мотор. Тем более, что на радио нет постоянного напряжения ( memory ). В дух словах сложновато не видя авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 8 часов простоял АКБ на зарядке . поставил на место - без изменений... с знакомым товарищем попробовали "прикурить" - ни фига......, что интересно-штатная сигнализация как-то странно покрякивала на последнем издыхании.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хариус, попрежнему релюхи щёлкают, а стартер не крутит, или уже крутит, а не заводится?, где в Карелии сломался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюхи щелкают в блоках предохранителей. втягивающее не работает. стартер не крутит. сломался в Украине. ( Запорожск. обл.)

Возник вопрос: что такое "блокировка стартера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка стартера, это хитрая опция в данном случае штатной сигнализации, грубо говоря, машину твою вскрыли (ворюги), давай запускать - чтоб уехать, а тут фиг...

стартер не работает... двиг не запускается... что-то мне кажется, что эта проблема именно после глюка с сигой! Ещё вопрос, иммобилайзер у тебя есть?, этот датчик в родном ключе зажигания, пупырышки должны быть, а приёмник (антенна) в районе замка зажигания, под панелью, её не видно. ИММО тоже отключает систему запуска, надо выяснять... самая колхозная проверка, (если нет ИММО), так это после включения зажигания, замкнуть на стартере контакты, ну чтоб он начал крутить!, а вдруг запустится? главное, чтоб на клапане ТНВД напряжение появилось (соленоид, при ВКЛ зажигания должен щёлкнуть)...

...как-то так, попробуй, если заработает, хоть до дому доедешь, потом и сигу заменишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюхи щелкают в блоках предохранителей. втягивающее не работает. стартер не крутит. сломался в Украине. ( Запорожск. обл.)

Возник вопрос: что такое "блокировка стартера"?

Вопрос. Релюшки щёлкают постоянно, при вкл. зажигания? Или при попытке вкл. стартер?

Если первое, то беда с ЭБУ. Найди мою статью "Судьба ЭБУ", там всё подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле срабатывают после поворота ключа на "старт". поставил машину на СТО! начали с зарядки АКБ? поглядим-увидим))) мне кажется, что это связано с сигнализацией, может что-то чего-то заблокировало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация штатная или установлнная? Если установленаая ,как называется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй в первую очередь эту вставку на 30А,она находится в монтажном блоке под капотом со стороны аккумулятора.

Если вставка про которую я писал выше целая,то проверяй реле блокировки стартера,штатной противоугонной системы :(в монтажном блоке со стороны расширительного бачка под капотом)

post-1833-0-89519200-1344450190_thumb.jp

post-1833-0-40598400-1344450575_thumb.jp

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставка на 30А сгорела, я ее заменил, машина не завелась, реле переставлял / с этого же блока, судя по надписям на них они одинаковые / без результата,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вообще реле убрать и вместо него сделать перемычку:

post-1833-0-40718500-1344523706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие!, дело оказалось в банальном замыкании проводки сигнализации и подгорании штатной проводки, электрик нужное заменил-почистил.

вечером забрал машину... единственная проблемка - не сбрасывается ошибка АБС, что-то у него с программой, на следующей неделе приеду сбросит ошибку.

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие!, дело оказалось в банальном замыкании проводки сигнализации и подгорании штатной проводки, электрик нужное заменил-почистил.

вечером забрал машину... единственная проблемка - не сбрасывается ошибка АБС, что-то у него с программой, на следующей неделе приеду сбросит ошибку.

всем удачи!

Ну во.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие!, дело оказалось в банальном замыкании проводки сигнализации и подгорании штатной проводки, электрик нужное заменил-почистил.

вечером забрал машину... единственная проблемка - не сбрасывается ошибка АБС, что-то у него с программой, на следующей неделе приеду сбросит ошибку.

всем удачи!

Ох, не хочется омрачать твой праздник, но, боюсь, что с АВСкой так просто не получится. У ребят она переставала работать даже после просто севшего аккума. А тут, замыкание! Попробуй конечно, но будь готов к разочарованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...