Перейти к содержанию

Потек антифриз попал на генератор, перестал заводиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Недавно я стал счастливым обладателем Terracan 2.5 TOD. Благодаря Вашему форуму поменял, турбину, свечи накаливания, разобрался с ABS, нашел утечку топлива из системы, разобрался с климат контролем и почти добил вопрос с мостами. (Не включается принудительная блокировка, хотя в AUTO перед подключается, но вопрос не в этом) Ехал по трассе и загорелся чек, сразу остановился и увидел, что из под капота парит. (датчик температуры поднялся не значительно выше своей нормальной отметки. Открыл капот и под турбиной обнаружил течь антифриза, причем на столько большую. Антифриз был в багажнике и был не далеко от дома. Короткими перебежками с остановками для охлаждения доехал до дома (машина заводилась нормально). С утра хотел заехать на яму в гараже и не смог завести двигатель, прокачивал топливо, просмотрел все предохранители и релюшки. Он даже не схватывает!!!! В общем во дворе поднял ему морду и залез под него и увидел что течь идет из под шлангов которые идут к турбине. Как я понял это ее охлаждение, один ввод др. выход. (Так ли это?) Трубки я поменяю и сниму, но вот, что делать с запуском я не знаю. Я грешу на то, что антифриз попадал на генератор. Может в нем дело? Или может есть какой датчик наличия антифриза в двигателе, т.к. эти трубки на уровне сливной пробки скорее всего он почти весь вытек. У машины есть автозапуск, перед выездом ощутил легкий запах паленого, по запаху было похоже на обмотку двигателя или запахом паленой шерсти. Открыл капот все осмотрел и пронюхал, ничего не обнаружил. Потом запах пропал, на обратом пути случилась утечка антифриза. Есть идеи почему он не заводится? До этого все как часы!!! Ах да, за два дня до этого поменял колодки сзади, еле разжал цилиндры (колодки не меняли 5 лет). Диски греются, но колесо вращается рукой. (Это так на всякий случай!)))   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проделанную работу +1. Датчика тосольного, который не даст заводится при отсутствии тосола точно нет- заводили такого-же. В остальном не знаю что и сказать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давай разбираться.


Стартер крутит? Бодро? Если нет, то, может в этом причина, что не заводится?


У антифриза основа маслянистая. Так что, попав на коллектор генератора, мог и навредить. Но, в таком случае, и лампа разряда бы горела и стартер бы едва крутил!


Сделай следующее. Во первых, проверь контролькой, идёт-ли + на шину свечей. Если идёт, и стартер крутит бодро, ослабь гайку на трубке любой форсунки. При прокрутке должна порскать соляра. Только не отворачивай, а только ослабь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю! Трубку заменил, оказалось, что оторвался защитный кожух под турбиной (он закреплен на одном болте) и он прорезал шланг. Салярку я прокачивал еще в воскресение. Все ослаблял, из под форсунки почти сразу засопливилась солярка. Крутит стартер бодро, грм натянут хорошо. Закончалось все тем, что сегодня начались морозы я подошел к нему в последний раз перед тем как звонить спецам брызнул автозапуском в воздушник и это он завелся! Причем как буд-то я не колодавал перед ним 2 дня!! Отдал его отцу на тест драйв так как не отъезжает далеко от дома, а сам уехал домой. Если можно то расскажите про нвд я имел дело только с механическими, а этот как я понял полу электрический? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Сегодня нашел причину, почему он заводился через пень колоду, оказалось, что открутился провод питания идущий на шину свечей. Подтянул, вроде проблема исчезла. Стоит ли проверить свечи, могли ли они сгореть от плохого контакта?(просто морозов еще нормальных нет) И еще есть вопрос, немного не в тему. Про блокировку TOD, в автоматическом режиме перед подключается и нет ни каких проблем, а вот при попытке переключить в low слышется шелчек(даже чувствутся попой), но туту же еще один, как будто он пытается заблокировать, но тут же назад возвращается. ( все включаю по правилам) В чем может быть дело? Спасибо за совет проверить кабель на свечи, в одном месте он был перетерт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блокировка-то работает или нет? У меня два толчка с новой раздаткой и всё работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не включается. И лампочки тоже не загораются.( лампочк испраыны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возиожно позиционер на моторчике сдох. А так смотреть надо. При включении зажигания тест срабатывает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лампочки загораются и через несколько секунд гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гут. Так, теперь что конкретно при включении? То есть первый толчок и сразу второй? И почему считаешь что понижайка не включилась?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу подряд толчка. И по ощущениям как буд-то она срабатывает но не может там зафиксироваться. Ну переключив в драйв он как до этого ехал так и едет. Не ощущается разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на вскидку-всё-же позиционер. А так в профильную тему напиши- там все и подумаем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо! Завтра обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пришлось бы в раздатку лезть! Как бы не механическая поломка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вполне возможно, но чего заранее пугаться? А так-то да ты прав!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...