Перейти к содержанию

Проблема с АКБ


terracan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, терракановоды! У меня проблема следующего плана: ставлю свой Terracan 3.5 в гараж, допустим, стоит несколько дней и все - не заводится, сигнализация отключена, магнитола и все остальное выключено. Ок, ставлю в гараж еще раз, снимаю клемму - может стоять хоть месяц и потом все заводится. Аккумулятор новый брал, видимо утечка идет. Может у кого было и чего подскажет? Хотя, скорее всего, все равно придется ехать к электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа нету. Надо ехать к электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было! сегодня решил! Поставил новый акб так как стары начал внезапно умирать. сижу дома оп а машина в низу орет, побежал в низ смотрю в салоне свет горит и контрольная лампа открытого капота или багажника горит. начал хлопать багажником как умо лешенный а контролька не гаснет, Что самое характерное датчика на багажнике не нашел.Так решил проверить капот и опля оторван провод на лягушке капота поставил на место и все ок. так вот что самое интересное я вроде не слепой и раньше когда выходил из салона контролька не горела. видать проводок уже болтался и жил своей жизнью особенно кагда я уже дома в тепле сижу. Хохма втом что стары акб вовремя замены оттощил в сторонку думаю не буду забирать мол скорее всего ему хана там соты осыпались или еще что. и божики его быстро прегрели себе прям у меня на глазах. так вот когда проводок починил спусть час после замены акб понял что акб то вовсе и не коратнул а проводок ему покоя не довал а акб то уже не вернуть. Вок как бывает. почти три рубля на ветер так как думал не головой а ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, терракановоды! У меня проблема следующего плана: ставлю свой Terracan 3.5 в гараж, допустим, стоит несколько дней и все - не заводится, сигнализация отключена, магнитола и все остальное выключено. Ок, ставлю в гараж еще раз, снимаю клемму - может стоять хоть месяц и потом все заводится. Аккумулятор новый брал, видимо утечка идет. Может у кого было и чего подскажет? Хотя, скорее всего, все равно придется ехать к электрику.

Дело, как я понял, не в АКБ. Где-то идёт утечка тока. Нужно подключить амерметр между минусовой клеммой и соответствующим выводом АКБ. Если не ошибаюсь, допускается не более 0,4 миллиампер ( возможно и не прав с цифрами, простите! ). Лучше, если покажет 0 ( ноль ). Если утечка есть, необходимо, отключая поочерёдно цепи, обнаружить проблемную, а потом уже, в ней проблемный потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не, "0" точно не покажет, ведь и часы и память магнитоллы и т. д. продолжают быть "потребителями"... но конечно, разряд должен быть минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно. Сегодня замерил ток разряда АКБ при выключеных потребителях(магнитола и т.д.) и закрытых дверях (без постановки на сигналку) , ток находился в пределах 16-20мА , при напряжении АКБ 12,5V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня,. Вот проблема примерно такая же, аккумулятор дает разрядку, после длительной стоянке перестает крутить. Электрики нашли утечку 1 амп, утечка указывает на блок предохранителей под капотом, с левой стороны возле подкачки (крайний слева в верхнем ряду 50А), как пояснили он отвечает за три предохранителя в салоне, но после долгого поиска проблемы, ни чего , не смогли найти. Пояснили, что утечка идет скорей всего на штатные узлы, т.к. у них нет соответствующего оборудования ни чем помочь не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...