Перейти к содержанию

большой расход на таракане


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чём проблема! Заводиться отлично, едет плавно, не дымит!А расход на 70 литрах 300 км с прогревами

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй ДМРВ, ступичные подшипники, тормозные суппорта, колодки ручника, и всё остальное по ходовой, что может клинить. Хотя, обычно, такой расход сопровождается всякими другими симптомами, по которым можно определить причину. Ну и "дырку в баке" или в обратной магистрали, исключить тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатом катиться отлично! и дырок нету) но мороз -35 -40 стоит, а машина ночует у подъезда и при прогревах стрелка падает на глазах!Ещё при холодном пуске звонко работает топливная, но при прогреве всё мягко ! а про дачик МРВ можно подробней?

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для -40 нормальный расход, ночью то тоже греешь? Иль ты хочешь в 10ку уложиться)))

Скажи спасибо, что вообще работает при таком минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -30 всю ночь стоял и на утро с пол крутка! а пониже темпер спал и на утро замёрз! теперь 2 раза ночью грею, так как автозапуск пока ещё не настроил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про дачик МРВ можно подробней?

При неисправном датчике массового расхода воздуха компьютер впрыска может лить слишком много топлива. Но, обычно, это и на динамике есзды как-то отражается. А тут как-то симптомы смазаны. Не дымит, не стучит, не клинит - а расход огогогого.... А какое масло залито в движок и в коробку? И какое топливо? Сколько машина прогревается обычно? Какая манера езды, в конце концов? Если на ТОД/АКПП постоянно прогревать по полчаса, да ещё в режиме D (типа быстрее) и ездить с тапком в полу по городу, актинво маневрируя при температуре -40, да ещё и с заклинившим термостатом и двумя цементными блоками в багажнике, и с лыжным боксом на крыше, на резине 32", то расход можно и 40л/100км получить :hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дуплет правду-матку рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня господа товарищи таже байда жрёт как питон всё крутится легко ночами не грею дыма нет но иногда на холостых вонь как с мтз-52 или дт-54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня господа товарищи таже байда жрёт как питон всё крутится легко ночами не грею дыма нет но иногда на холостых вонь как с мтз-52 или дт-54

У тебя заглушен клапан ЕГР, поэтому в мороз и будет поджирать. А жрет как питон это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето около 18-19 да расход у меня понятно почему москва пробки ну и старт стоп тапка трасса 100-110 10л но если за110км стрелка топлива на глазах падает больше волнует вонь не сгоревшей соляры ЕГРне знаю заглушен или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и будет, а вонь от клапана , привыкай. За то нет черного дымления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю вонь потому клапан заглушен итересно москвичи есть дайте ответ у кого какой расход. Вован спосибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с заглушенным клапаном расход больше! Плюс у меня всю ночь каждый час авто запуск плюс передок так что 30л на 150км в городе думаю нормально, ну а если хватает 200 просто "счастлив"! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дозаправил сегодня на полный бак ровно 40 литров, а пробег по одометру 204 км!

Двигатель нормально работает, на этой неделе в пробках не простаивал, иногда немного давал под сраку... Ускорение нормальное. Жор замечен с декабря 2012, масло 10W40 полусинтетика. За это время пробег почти 7000 км.

Не дымит. Когда-то кушал в среднем 10 литров. Машина полный стандарт.

Завтра поеду на скан.

Какие соображения?

Изменено пользователем reznor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят кто ни будь решил проблему с большим расходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! О расходе топлива у меня случалось такое - обычно заправляю на Лукоиле EVRODIESEL. жрет около 11-12 литров (стоит АКП). Пришлось дважды у других заправляться и на 110 км сожрал 18 литров. опят Лукоил и все норм.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто ни будь решил проблему с большим расходом

 

...я решил!, стараюсь меньше ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на трассе расход 11л при 120км. И не прет он практически дальше. В городе все 12 выходит в режиме суперэкономии. Пока тоже ищу чего ему надо. Из сделанного поменял расходомер, фильтр воздушный, выбил кат, почистил рес и каналы куда подлез, заглушил егр. Но все это вообще никаких улучшений не дало, хоть и дмрв старый был убитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 


 




У меня на трассе расход 11л при 120км. И не прет он практически дальше. В городе все 12 выходит в режиме суперэкономии. Пока тоже ищу чего ему надо. Из сделанного поменял расходомер, фильтр воздушный, выбил кат, почистил рес и каналы куда подлез, заглушил егр. Но все это вообще никаких улучшений не дало, хоть и дмрв старый был убитый...




на трассе тоже расход 11 литров,причем не важно 100 или 140 км/ч едешь 11 и все ,вот когда на обгон идешь показывает 13 литров,через несколько секунд 11 литров... по городу чуть поболее 12-13,но не больше,особо не гоняю,экономлю,бак заправляю под завязку,влезает примерно 84 литра,хватает по городу на 600-700 км,как то во так (возможно бортовик врет)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ездить по городу в моем стиле, то расход 15 сразу))) мне больше волнует чтоб он пер. А то расход без динамики вообще ни в какие ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят кто ни будь решил проблему с большим расходом

такая же фигня . 20 на сотку употреблял легко. 2.9 акпп. задавал вопрос здесь . написали помыть или заминить расходомер. помыл . промыл насколько смог впускной колектор там кде егр подходит. копоти было много. сейчас расход упал примерно до 15 л погороду с климатом и нормальной ездой . спасибо ребята за совет. теперь  с автоматом еще бы разобраться. толкается при остановке. накат нормальный тормаза незакисают. куда лезть может фильтр акпп махнуть? или тема на форуме существует уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня тоже много жрет 15 литров по городу без пробок на улице +5-10 градусов. дмрв помыл. видимо тоже дело в егр и забитый коллектор. и еще бесит что шумно работает двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле практика показала, что расход зависит на 40% от состояния форсунок и на 40% от компрессии. Все остальное мелочи

Даже если всего одна форсунка полутруп, а три нормальные - все равно будет жрать +1+2 литра от нормы

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже много жрет 15 литров по городу без пробок на улице +5-10 градусов. дмрв помыл. видимо тоже дело в егр и забитый коллектор. и еще бесит что шумно работает двигатель.

Помыл ДМРВ - теперь смело можешь его выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...