Перейти к содержанию

Сепаратор оригинальный Hyundai для TERRACAN


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Увидел на сайте клубного магазина оригинальный сепаратор марки Hyundai http://terracan-shop...l-universalnyj/ , но так и не получил ответа на свой вопрос от администраторов магазина. В итоге для 2.9 с CR-системой он подойдет и если его сравнить с "СЕПАРАТОР 2000" (лучше/хуже) ? Нужно ли к нему еще что-то докупать? Задумка поставить в совокупности с родным фильтром, но на 2000 денег нет, а тут такой вариант :) Если он хорош и норм подходит для некачественного топлива, то хотелось бы заказать.

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Увидел на сайте клубного магазина оригинальный сепаратор марки Hyundai http://terracan-shop...l-universalnyj/ , но так и не получил ответа на свой вопрос от администраторов магазина. В итоге для 2.9 с CR-системой он подойдет и если его сравнить с "СЕПАРАТОР 2000" (лучше/хуже) ? Нужно ли к нему еще что-то докупать? Задумка поставить в совокупности с родным фильтром, но на 2000 денег нет, а тут такой вариант :) Если он хорош и норм подходит для некачественного топлива, то хотелось бы заказать.

сепар 2000 без подогрева поставил в 2008 году. фильтр сепара менял раз в год .но воды в нем не разу небыло.но на форд фокусе \у брата за 3 дня 50мл \хотя заправляемся на одной ТНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Увидел на сайте клубного магазина оригинальный сепаратор марки Hyundai http://terracan-shop...l-universalnyj/ , но так и не получил ответа на свой вопрос от администраторов магазина. В итоге для 2.9 с CR-системой он подойдет и если его сравнить с "СЕПАРАТОР 2000" (лучше/хуже) ? Нужно ли к нему еще что-то докупать? Задумка поставить в совокупности с родным фильтром, но на 2000 денег нет, а тут такой вариант :) Если он хорош и норм подходит для некачественного топлива, то хотелось бы заказать.

судя по цене там кроме пластмассового корпуса нет ничего, да и сам корпус просто пластиковая баночка? на фото нифига ведь не видно что внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему молчат администраторы в этой теме? Пусть даже он и без своего фильтра, а служит просто, как водоотделитель, но мне кажется, что в отличии от "сепара 2000" в корейском будет пластик мягкий, но как на самом деле? У "сепара 2000" слышал болезнь есть - трещины в пластике, которые появлются со временем (толи от ТНВД, то ли от времени), но те люди на прадика ставили, а не на таракана этот "сепар 2000". Так все же на корейском сепаре пластик в действительности мягкий (прорезиненный) и включает в себя доп.фильтр или же идет без него, или лучше поставить "сепар 2000"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему молчат администраторы в этой теме? Пусть даже он и без своего фильтра, а служит просто, как водоотделитель, но мне кажется, что в отличии от "сепара 2000" в корейском будет пластик мягкий, но как на самом деле? У "сепара 2000" слышал болезнь есть - трещины в пластике, которые появлются со временем (толи от ТНВД, то ли от времени), но те люди на прадика ставили, а не на таракана этот "сепар 2000". Так все же на корейском сепаре пластик в действительности мягкий (прорезиненный) и включает в себя доп.фильтр или же идет без него, или лучше поставить "сепар 2000"?

А Вы свою эл. почту просматриваете?

Вот наше сообщение от 1 марта:

Здравствуйте, Pavel.

Вы писали 1 марта 2013 г., 7:57:53:

> Pavel (***@mail.ru):

> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет ли к таракану с 2.9

> комонрейлом? Какая фильтрующая способность микр.? Чем отличается

> (хуже/лучше) SEPAR-2000? Если подойдет, то сколько весит комплект и

> сколько будет стоить доставка до г. Шелехова (666034) (Иркутская обл.) ?

ответ:

Этот сепаратор (ОРИГИНАЛ) от грубых частиц и воды, в нем нет фильтрующего

элемента. Работает как отстойник с центрифугой.

Если нужен с фильтром , обратите внимание на другой

сепаратор, он тоже есть на сайте, принцип такой же как у Сепар 2000,

только меньше размером.

--

С уважением,

Intercar-shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свою эл. почту просматриваете?

Вот наше сообщение от 1 марта:

Здравствуйте, Pavel.

Вы писали 1 марта 2013 г., 7:57:53:

> Pavel (***@mail.ru):

> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет ли к таракану с 2.9

> комонрейлом? Какая фильтрующая способность микр.? Чем отличается

> (хуже/лучше) SEPAR-2000? Если подойдет, то сколько весит комплект и

> сколько будет стоить доставка до г. Шелехова (666034) (Иркутская обл.) ?

ответ:

Этот сепаратор (ОРИГИНАЛ) от грубых частиц и воды, в нем нет фильтрующего

элемента. Работает как отстойник с центрифугой.

Если нужен с фильтром , обратите внимание на другой

сепаратор, он тоже есть на сайте, принцип такой же как у Сепар 2000,

только меньше размером.

--

С уважением,

Intercar-shop

А можно фото, что у него внутри??? У того, который без фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото, что у него внутри??? У того, который без фильтра.

Давайте скинемся, я распилю и выложу фото )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свою эл. почту просматриваете?

Вот наше сообщение от 1 марта:

Здравствуйте, Pavel.

Вы писали 1 марта 2013 г., 7:57:53:

> Pavel (***@mail.ru):

> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет ли к таракану с 2.9

> комонрейлом? Какая фильтрующая способность микр.? Чем отличается

> (хуже/лучше) SEPAR-2000? Если подойдет, то сколько весит комплект и

> сколько будет стоить доставка до г. Шелехова (666034) (Иркутская обл.) ?

ответ:

Этот сепаратор (ОРИГИНАЛ) от грубых частиц и воды, в нем нет фильтрующего

элемента. Работает как отстойник с центрифугой.

Если нужен с фильтром , обратите внимание на другой

сепаратор, он тоже есть на сайте, принцип такой же как у Сепар 2000,

только меньше размером.

--

С уважением,

Intercar-shop

В том-то и дело, что каждый день проверял, но почему-то от Вас ничего не приходило :( А можно ссылку на второй оригинальный с фильтрующим элементом, а то что-то не нашел его? В принципе я ожидал, что он без фильтра, т.к. стоит всего ничего :) главное воду можно слить не выкручивая датчик воды из основного топливного фильтра, а это комфорт, притом деталь оригинальная и я готов за такой комфорт заплатить :) просто если есть такой же, но еще и с доп.фильтром, то тоже был бы интересен, а то только "сепар 2000" видел и ничего кроме него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что каждый день проверял, но почему-то от Вас ничего не приходило :( А можно ссылку на второй оригинальный с фильтрующим элементом, а то что-то не нашел его? В принципе я ожидал, что он без фильтра, т.к. стоит всего ничего :) главное воду можно слить не выкручивая датчик воды из основного топливного фильтра, а это комфорт, притом деталь оригинальная и я готов за такой комфорт заплатить :) просто если есть такой же, но еще и с доп.фильтром, то тоже был бы интересен, а то только "сепар 2000" видел и ничего кроме него :)

Вот ссылка http://terracan-shop.ru/shop/search/?searchstring=%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какая у него фильтрующая способность и где покупать для него сменные фильтры? и сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему молчат администраторы в этой теме? Пусть даже он и без своего фильтра, а служит просто, как водоотделитель, но мне кажется, что в отличии от "сепара 2000" в корейском будет пластик мягкий, но как на самом деле? У "сепара 2000" слышал болезнь есть - трещины в пластике, которые появлются со временем (толи от ТНВД, то ли от времени), но те люди на прадика ставили, а не на таракана этот "сепар 2000". Так все же на корейском сепаре пластик в действительности мягкий (прорезиненный) и включает в себя доп.фильтр или же идет без него, или лучше поставить "сепар 2000"?

сепаратор не нужен =если льеш хорошее топливо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у него фильтрующая способность и где покупать для него сменные фильтры? и сколько стоят?

да чуть не забыл- когда ставили сепар 2000 .паренек сказал что идет нагрузка на ТНВД и лутше его не ставить\ или если ставить то на зиму менять фильтр на100 микрон -штатный 30 микрон =====типа -тяжело сосать соляру из бака и где-то будет подсос воздуха---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да чуть не забыл- когда ставили сепар 2000 .паренек сказал что идет нагрузка на ТНВД и лутше его не ставить\ или если ставить то на зиму менять фильтр на100 микрон -штатный 30 микрон =====типа -тяжело сосать соляру из бака и где-то будет подсос воздуха---

ставьте сепаратор с подогревом топлива!я на казахской солярке езжу в любой мороз на 30ти микронном сепараторе и родном 2х микронном делфи.

меняю через 5-7 тысяч км.после замены вскрывал обоих и рассматривал содержимое под микроскопом. чего там только нет! песок и куски гудрона! я в шоке!чем мы кормим наших коней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот это, что в клубном магазе?


 


Альтернативный механизм подкачки в сборе для Hyundai Terracan 2,9 CRDI \ ОРИГИНАЛ


 


http://terracan-shop.ru/shop/product/mehanizm-podkachki-v-sbore-kia-sorento-25-crdi-original/


 


Ставиться вместо фильтра или перед ним? Чем отличается от описанного Vovan переделки под Соренто? 


Если где описано извиняюсь. Дайте ссылку плиз.


Изменено пользователем Бродяга163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой и у меня стоит. Только слово "оригинал" можно опустить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!!! хотел бы продолжить тему пару вопросами по поводу "альтернативной подкачки",


а точнее: его ставят вместе со штатным топливным фильтром, или вместо штатного? что требуется для его установки? как часто его менять, или что в нем меняется? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! хотел бы продолжить тему пару вопросами по поводу "альтернативной подкачки",

а точнее: его ставят вместе со штатным топливным фильтром, или вместо штатного? что требуется для его установки? как часто его менять, или что в нем меняется? 

Читай ТУТ

И не забудь заглянуть СЮДА

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду изучать литературу :shrec:  :shrec:  :shrec:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здрасте ))) Я новичёк ) Но отличный гугл ))) Вот что нашёл !!! Прошу общее внимание и оценку ... Может кто сталкивался ... Очень жду !!! Хочу заказывать ... ))) Там же имеется обратная связь с продавцом по поводу сменных фильтров ... Смотрим ссылки ... 
http://www.ebay.de/itm/DIESEL-WATER-SEPARATOR-ASSY-CAV-296-FUEL-FILTER-ASSY-SUIT-GARAGE-/271312402003?hash=item3f2b7ab653:g:FhQAAOSwnDZT5g3u

http://www.ebay.de/itm/LUCAS-CAV-296-DOUBLE-FUEL-FILTER-WATER-SEPARATOR-DEEP-BOWL-TYPE-C-W-DRAIN/271605705353?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D36246%26meid%3D1678a3fa17d74431bb764222f61151de%26pid%3D100009%26rk%3D6%26rkt%3D10%26sd%3D271312402003

Так же я нашёл оригинальные на 99% фильтра на таракашек ... кому интересно гляньте ... там и упаковка и т.п. как на оригинале ... правда дороговато ... Но может кому надо гляньте ...

http://www.ebay.de/itm/Delphi-HDF924E-Terracan-Kraftstofffilter-/281539211491?hash=item418d0b70e3:g:DsEAAOxyUI1TJcXC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылочки админы могут по головушке настучать однако.  У меня сепар даже подороже стоит. Вот не понял я только нахуа па там два входа и два выхода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней ссылке грубой очистки. Про первые две вообще сказать нечего- по виду влагоотделитель, но может там и фильтр некий есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр там есть, между металлической головкой и пластиковой (или стеклянной) колбой это картридж фильтрующий. Но про него и написано что ватерсепаратор, то биш влагоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вот!!!!! Этот "сепар"" для слабых моторов, самый мощщный там в 90 сил и нетурбированный и максимальный объём 2.1 литра. Может и ни о чём конечно, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...