Перейти к содержанию

Загорелись 4wd и Low


Рекомендуемые сообщения

Уезжал в отпуск, машину оставил на стоянке. Машина простояла 2 недели. По приезду начал эксплуатировать авто. В первые дни иногда стали загоратся 4wd и Low хотя езжу на заднем приводе. Происходило это так: завожу машину, загорается 4wd и Low при зажигании, потом пропадает на секунду и снова загорается, спустя минуту пропадает насовсем. Со вчерашнего дня 4wd и Low не пропадают совсем, причем подключение\отключение 4wd и понижайки в механическом плане работает исправно. Что делать ребят ?

увидел похожу тему, удалите эту пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже надо смотреть моторчик раздатки

и всё что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже надо смотреть моторчик раздатки

и всё что с ним связано.

да, сегодня посмотрели, времени не было у мастера, сказал в пятницу сделает,проблема на 5 минут как он говорит, дело в проводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно такая-же фигня у меня...Причем мало того что лампы горят,ещё и привода оказывается включены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите проводку возле раздатки, у меня так было, оказалось возле одной из фишек провод переломился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня таже беда загорелись обе лампочки 4wd и 4low проверил все, нашел переломленные провода на датчик скорости восстановил, не помогло, проверил клапана, моторчик вместе с контактами положения, муфту все прозванивается, КЗ ни где нет, похоже всетаки блок умер. Всвязи с этим вопрос может кто из таракановодов Нижнего Новгорода и области откликнется, в плане того что мой блок к себе подключить проверить блок я уже снял лежит в бардачке. И если кому пригодится пока вышел из положения бюджетным вариантом: подав напряжение на моторчик подключил передний кардан к раздатке затем собрал схему на двух реле простых котрые подают напряжение на клапана и теперь полный привод у меня есть, только кардан постоянно крутится и пониженной нет. Схему если кого заинтересует позже нарисую выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же беда включаю зажигание сразу загораются лампочки 4wd и 4low а положение рукоядки на 2 wd при том включается передок а раздатка не реагирует ни на какие команды. Причина в электромагнитной муфте наверное сгорела или масса пропала. Прверил обычной лампой отсоеденил разем подключил лампчку залез в машину и переключал рукоядку и все индикации начали работать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не исправность муфты выявил? она не прозванивалась? или просто на угад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было! Дело в проводке датчика скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял эл. мувту. катушка сдохла на новом сопротивление 2.6 ом на старом по нулям. завтра пойду ставить раздатку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Починили !

Был отломан проводок подходящий к электромоторчику. Цена ремонта 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его искать, справа или слева, защиту надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу моторчик видно и контакты которые к нему подходят на вид целые,а по факту есть обрывы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня прозвонил какие мог провода все в порядке, и моторчик щелкает когда колесико поворачиваешь, но паук и 4 в д лов горит все равно пока предохранитель не вытащишь, и как еще можно проверить передок без вывешивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...