Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здаровица! Подскажите можно ли дизель на газ перевести? Может кто сталкивался?

У товарища японское авто с аккумуляторами так он еще хочет газ впиндюрить не знаю получилось у него или нет давно не виделись.

Изменено пользователем Toper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в советские времена, на ЗИЛе выпускали такого зверя ЗИЛ 133ГЯ назывался. Так вот, у некоторых особей, под кузовом, на раме, гирлянда газовых баллонов присутствовала. Насколько я знаю, собственно на газе, дизель работать не будет. Газ, каким-то образом, добавляется в процессе работы двигателя.

Это, так сказать лирическое отступление.

Теперь по теме. Ещё ни разу не слышал о подобных переделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Тоже думаю как бы на газ подсесть http://www.youtube.com/watch?v=iQlp5rHkoqk http://www.youtube.com/watch?v=Cag6SpL0Vtk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго здаровица! Подскажите можно ли дизель на газ перевести? Может кто сталкивался?

У товарища японское авто с аккумуляторами так он еще хочет газ впиндюрить не знаю получилось у него или нет давно не виделись.

Есть такие двигателя которые называются - газодизель. Выпускаються в частности в Белоруссии, они их ставят на автобусы. Наш дизель на газ перевести невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солярка воспламеняется при температуре созданной при сжатии воздуха в цилиндре, газ-же загорается от свечи зажигания ( искра ). В дизельном моторе свечей зажигания нет, поэтому газ может и воспламенится, но мотор будет очень сильно детонировать и соответственно газ нужно впрыскивать под давлением большем чем давление в цилиндре. Где взять такие инжекторы, которые могли-бы перекрывать высокое давление газа на 100процентов? Удачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... другими словами - Конечно можно!!!


Но дешевле купить 3,5 с ГБО...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а сколько у вас расход если вы заморачиваетесь гбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива


...цена за ДТ (коммерческое топливо) примерно 33 ру-БЛЯ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газа то кушать больше будет, раньше когда небыло проблем с документами на газ и газ стоил 9-10 рублей был смысл переделовать, а сейчас, у меня по трассе на 3,5 бензин расход 10-12 литров при скорости 130-140 газа будет 18-20 при его стоимости в 16-17 рублей... Стоит ли игра свеч?недумаю что на газодизельной системе будет меньше. А уж если дизель переделовать то сколько средств уйдет? В конце концов на джипах ездим Товарищи;-)

P S когда изучал целесообразность пересадки Терика на газ нашол контору которая и головки сверлит и тд у них в качестве "примера" у них был порше качен пересаженный на газ!вот это по Русски - на порше хватило а на бензин нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...