Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите, не заводится терррик 2.9


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите пожалуйста, подскажите у кого какие мысли будут. Надежда только на вас, так как сервиса и мастеров нет. Немного расскажу суть проблемы. Был терракан у моего знакомого, и была проблема чек при нагрузке, двигатель при  этом заводился отлично, и на холодную и на горячую. Он менял форсы на новые, но чек так и загорался. Потом машина попала ко мне, ездил так год и решил что надо делать топливную. Повторюсь что сервисов толковых нет, поэтому диагностировать что либо на стенде было проблематично. проверив отрыжку фильтра, стружки особо не обнаружил, хотя какие то частицы за магнитом бегали. Решил поменять насос, купил восстановленный из кореи. Поставили, машина завелась, поработала несколько секунд и пошел звонкий стук и он заглох. Мастер сказал форсунки. Возможно та жидкость что была в насосе вывела их из строя. Повезли в сочи их на стенд, они оказались заклинены. Были заменены клапана. Поставили, машина завелась, работала хорошо и на холостых и на оборотах, но как только поехал опять звон и начал троить, потом двоить и заглох вообще. Вновь отправка теперь в краснодар, говорят заклинили два клапана и два распылителя. Замена одного распылителя 5500, а цена полностью восстановленной форсы в корее 5600. было решено купить форсы из кореи. Установили, машина завелась, на холостых работала несколько минут, глушили и заводилась легко, но после маленькой перегазовки заглох. открутил трубку на форсунке а солярка не идет. проверил фильтр, оказалось перепутан вход с выходом, поменяли местами, солярка с трубок высокого давления потекла. машина кое как завелась, как будто на двух цилиндрах, помогли чуток газом, двоение пропало но после перегазовки вновь заглохла и не заводится. Фильтр меняли после первого ремонта форсунок, на нем машина поработала 30 секунд может. Я это к тому что вряд ли из за перепутанных шлангов могла грязь из фильтра пойти в форсы. Извиняюсь за длинный текст, но я очень прошу вас о помощи. На сегодня имеем, установленный восстановленный насос, форсунки, и промытую рейку, но машина отказывается заводится. Пожалуйста поделитесь мыслями. перечитал почти все темы на форуме, но похожих ситуаций нет. или может рассказать еще что то подробней? РЕБЯТА СПАСИТЕ, МАШИНА 2 МЕСЯЦА СТОИТ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские восстановленные форсунки, и старые форсунки все одной модификации, т.е. номера? И еще после ремонта форсунок и замены на новые из Кореи были ли прописаны форсунки в ЭБУ ? Я так понимаю с мастерами и оборудованием в твоем городе проблема.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы такие же как и старые, 4x500 . Пока не прописанны, но разве это может влиять на запуск? С оборудованием и мастерами проблемы, ближайший сервис в сочи, а на буксире через границу не вариант, только снимать и везти туда. Думаю вот может снять опять форсы и повезти? Но неужели они могли за минуту работы двигателя выйти из строя?

А есть ли возможность проверить датчик давления на рампе? И подается ли импульс с эбу на форсы? Электрик толковый есть, товарищ мой, повозится с этим можем. Знать бы что проверить только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати возить куда либо у тебя остались старые форсы разбери одну и посмотри устройство если клин обратного клапана просто возьми иглу и прокрути его потом вытолкни с генеза промой в чистой соляре там не чего сложного нет поверь мне распылитель там очень редко кл инет так что тебя может и разведут идеальная чистота чистая соляра ключ 15 и тески  дерзай на много дешевле будет да и на топлевную продаётся ротор в сборе а при заводке просто сне ми с датчика давления рейки  фишку помогает обмануть мозги 


А и поставь прозрачный шланг от фильтра до топливной посмотри подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разберу как понять он заклиненый или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ставить новые или ремонтные топливные запчасти, необходимо сделатть ряд профилктических мер: промыть топливный бак, магистральные трубопроводы, рампу, трубки высокого давления. Определиь и ликвидировать наличие воздуха в системе. Главную роль играет наличие в системе оригинального топливного фильтра. Запастись новыми медными прокладками и зажимными болтами под фарсунки. Если уже заклинил клапан, то мудрить тут не стоит - замена на новый. Или желаешь помучиться? И так или иначе потом требуется сканер для внесения личного 16-ти значного кода каждой фарсунки в ЭБУ автомобиля. И может потом ехать не в Сочи а в Батуми на сканер. Там кое кого могу подсказать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер есть, прописать форсы не проблема . Уже несколько раз диагностировали, ошибок нет. А в батуми вообще не вариант, нас в грузию не пускают

Рампу мыли, фильтр правда неоригинальный стоит сейчас, оригинала не нашел в магазинах в наличии. Вообщем надо наверное прозрачный шланги ставить и проследить за воздухом

Дело в том что я на старых форсах поменял эти клапана, 22000 тысячи обошлось, машина завелась, работала ровно, и на холостых и на оборотах, но как только поехал, начал на первой передаче разгон, пошел металический звон, затроила, потом на двух цилиндрах работала и заглохла. Отправил их обратно в краснодар, они сказали заклинили два клапана и два распылителя, говорят надо распылители менять, 5500 за форсунку. Поэтому я плюнул и купил за эти же деньги восстановленные. По идее в старых форсах сейчас стоят новые клапана, просто деньги выкинул. Неужели и на восстановленных могли так сразу выйти из строя? Двигатель на них проработал 2-3 минуты всего. При установке соблюдал максимальную аккуратность и чистоту, колпачки защитные снял в последнюю очередь и надел трубки, грязь вряд ли я мог туда загнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтром дешевым ты губишь фарсунки. Вот эти применяй.  Delphi HDF924,  Knecht KL446,  Bosch 0450906511,  MAN WK829/3,    KIA  31390-Н1951


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого пользовался кнехтом. Я просто взял что было, потому что не хотел ставить форсы при старом фильтре. А так конечно поменяю, при первой же возможности. У меня тут еще один вопрос возник. На двух из четырех купленных форсунках в коде, который нужно прописывать присутствует кирилическая буква "Ф" . Думается мне что не должно быть там кириллицы. Даже сфоткал, потом выложу фото. Как думаете это возможно? Тем более что форсы восстанавливали в корее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разберу как понять он заклиненый или нет?

Когда разберешь его будет видно внутри форса находится клапан посмотри в нете как шайба в нем маленький клапанок который отвечает за братку он должен ходить легко если он не движется вытолкни его иглой  промой и поставь обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите еще такую вещь. Я сегодня поставил прозрачный шланг от фильтра к насосу. Крутил стартером, воздух не идет, мотор как бы схватывает но не заводится. Попробовал крутя стартером ослабить трубку высокого давления чтоб убедится что топливо подается к форсам. Так вот, мне показалось что давления топлива нет, соляра не брызгает как обычно бывает, даже на механической аппаратуре топливной. Я понимаю конечно что тут нельзя ослаблять трубки, потому как давление топлива высокое очень. Тем не менее толпиво просто течет, не прыская струей. Возможно ли что какой либо клапан в форсунке заклинил в открытом положении и стравливает в обратку? Не могли же новые клапана все сразу получить выработку и сливать давление в обратку. Посему вопрос, если я подключу корову к форсам, можно ли определить какая льет крутя стартером только? Везде описывают что надо завести и на холостом следить какой шприц набираетя, но можно ли что то понять крутя стартером? И если да то какое количество должна стравить форса за 20 сек кручения стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сканер, для начала подключить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал , но не с этими форсунками правда. Ошибок не видел тогда. А может датчик на рейке врать и стравливать давление?

Ни на какие датчики не ругается. Да и работало все нормально, пока насос не поменяли. Я имею ввиду заводился отлично, всегда, и работал ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут не понятного. Топливная аппаратура не пашет, поэтому и не запускается ДВС. Сканер не показывает льющих фарсунок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что она не пашет, потому и поменял насос, отремонтировал форсы и потом купил другие, а двс не работает. После установки форсунок заводится , работает какое то время и глохнет. Стружки не было, перед основным фильтром стоит маленький прозрачный с сеткой, так вот никакой грязи из бака там нет. Рейка промыта. Вопрос в том почему форсы клинят, или что с ними происходит постоянно?

У меня этих форсунок уже 13 штук лежит дома. Как могут форсы после ремонта, через несколько минут работы одновременно все четыре начинать лить? Ремонтировал не сам, 2 раза в краснодаре и один комплект из кореи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, дешевым фильтром можно уробить вмиг все фарсунки. Ты просто не заметишь как занесешь грязь. А фильтр с 50 микронной фильтрацией это будет только в помощь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу завтра хороший фильтр, из тех что ты писал. Но надо решить вопрос с форсами, что с ними в данный момент, и завести движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас там по Сухуму за дизтопливо?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из российских только представлена роснефть, в прошлом году открылись заправки их. А так еще есть наша одна сеть хорошая, а остальное все полное г. В основном народ старается на роснефти заправляться. В принципе много дизелей бегает у нас, особенно последнее время стало много, и терраканов много. Но сервиса или мастеров по дизелям нет вообще, только на заводах кое кто, но common rail для них это высшая математика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по такой соляре лучше переделать топливную.


post-289-0-58691300-1388167033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка топливного фильтра от Sorento. Почитай вот эту тему по 2,9 движку. Страница-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переделать может и лучше, но все таки машины ездят, не совсем уж страшно все. Главное бы завести машину, чтоб работала

Ну переделать может и лучше, но все таки машины ездят, не совсем уж страшно все. Главное бы завести машину, чтоб работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал открутить трубку от фотса у нас она не будет брызгать это у простой системы давит плунжером я тебе говорил сними с датчика давления чтоб обмануть мозги но нужно двух человек один крутит второй качает 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал фишку, тоже самое. Причем когда машина еще ездила, пробовал как то снять фишку и завести. Так вот со снятой фишкой она вообще не заводилась, одел на место сразу завелась. не знаю почему так, на форуме все говорят что он заводится без фишки. сегодня снял форсы, в понедельник друг едет в сочи как раз в дизель сервис, пусть на стенде их проверят. 1200 рублей небольшие деньги, но хотя бы точно знать буду в них проблема или нет.буду действовать методом исключения. Спасибо всем что помогаете ))) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...