Перейти к содержанию

Владельцы 2.5, помогайте пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые владельцы териков с 2.5!!!

Взываю к Вашей мудрости и молю о снисхождении!!!!!

Приятель ковыряет терика после того как он отказался заводится. Симптомы такие- жужжит что-то в коробке с релюхами на правом подкрылке, так-же жужжит в ТНВД что-то, ошибок никаких не даёт, но даже не схватывает. То есть совсем ни одной вспышки!

Что сделали- на разборке есть заведомо исправный ТНВД- подключили его, но он тоже жужжит. Подкинули мозги от Портера- заводится и сразу глохнет. Проводку под правым крылом прозвонили-всё в норме. Подскажите куда дальше рыть. Вроде встречал что-то подобное на форуме, но у меня 2.9 так что проморгал. Если кто-то уже сталкивался- ткните носом где порыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, при включении зажигания, ЧЕК загорается, или мерцает так же, как под капотом трещит? Если да, то у меня плохие новости. Скончался ЭБУ. От портера не прокатит! Там двигун хоть и однотипный, но не тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещит часто часто, чек просто горит вроде. Завтра опять доберусь проверять буду. Да понятно что от портера не подойдут. Но он сука на них завёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на ЧЕК. Если не загорается, а мерцает, ищите исправный ЭБУ. Я свой чинил. Но стоимость ремонта получилась сопоставимой со стоимостью нового.

Попробуй поискать мою статью "Судьба ЭБУ". Правда давно это было, могла и потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Смотри на ЧЕК. Если не загорается, а мерцает, ищите исправный ЭБУ. Я свой чинил. Но стоимость ремонта получилась сопоставимой со стоимостью нового.

Попробуй поискать мою статью "Судьба ЭБУ". Правда давно это было, могла и потеряться.

Дядь Саш, в каком разделе?

Парни, ещё идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Смотри на ЧЕК. Если не загорается, а мерцает, ищите исправный ЭБУ. Я свой чинил. Но стоимость ремонта получилась сопоставимой со стоимостью нового.

Попробуй поискать мою статью "Судьба ЭБУ". Правда давно это было, могла и потеряться.

Нашёл!!! Не так всё! У нас трещит само ТНВД, то есть какоё-то клапан, вроде отсечки, его так хозяин называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на включенном зажигании тоже ТНВД трешит-щелкает попробуйте с допинга вообще стартует или нет может по механике мотора надо посмотреть.

Изменено пользователем Шелков Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания в ТНВД всегда что-то потрескивает. А вот на правом крыле ничего щёлкать не должно.   Ключевое слово здесь: "С другими мозгами завёлся двигатель!"  отсюда плясать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со "своими" донорскими не завёлся, а с портерячими завёлся и начал набирать обороты- как только на красную тахометр заехал- мы серанули и заглушили. Сегодня поробую сфотать места где трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты начали расти ----   может уже кто-то напрыскал "озверина" во впуск?  Глядишь, эфир развеется и будет нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озверин не использовался, да и обороты набирал плавно скотина этакая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у него режим раскоксовки такой :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...