Перейти к содержанию

сделай сам (колхоз)


Vanya666

Рекомендуемые сообщения

Решил смастерить такую приблуду когда увидел что лопнул тосольный патрубок

Вот фото

Использовал патрубок радиатора газели нижний, и переходник из куска пластиковой трубы чтоб отригулировать изгиб, и 4 хомута цена вопроса 350р время 40 мин с учетом то что кусок пластиковой трубы я носил к токорю чтобы он протачил ершик

Может кто и скажет вот зачем эта возня, но я получил удовольствие

post-12114-0-95526500-1416934970_thumb.j

post-12114-0-56289700-1416934994_thumb.j

post-12114-0-38451100-1416935591_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево, сердито, практично! Особенно если нужна машина а оригинала нет ни в одном ближайшем магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и скажет вот зачем эта возня

Я скажу, что ты все верно сделал, а главное, правильно, что сюда выложил, мало ли кому в дороге пригодиться, ведь на трассе чел быстрее найдет газелевский патрубок и кусок трубки с хомутами, чем родной хюндаевский, спасибо за информацию! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё и от классики поставить там только ненадо два патрубка соединять он и так подходит третий год езжю только не помню верхний или нижний он на классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это верхний патрубок? Сия приблуда подходит от Оки. Только слегка надо укоротить концы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил смастерить такую приблуду когда увидел что лопнул тосольный патрубок

Вот фото

Использовал патрубок радиатора газели нижний, и переходник из куска пластиковой трубы чтоб отригулировать изгиб, и 4 хомута цена вопроса 350р время 40 мин с учетом то что кусок пластиковой трубы я носил к токорю чтобы он протачил ершик

Может кто и скажет вот зачем эта возня, но я получил удовольствие

респект и уважуха тебе :punc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от таза, классики с алюминиевым (важно) радиатором при доработке ножиком по месту встаёт как влитой (2года с ним езжу) цена вопроса 120 рэ.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на тот момент классический не смог найти, и потом от газели посмотрел что подходит и давай колхоз мутить, у меня еще папа любитель этого, сам ездит на старексе, начало внедорожной жизни начинал с терракана 2.5 там он переделал генератор от наших тазиков чего ставил, и стартер перапаивал на шестерашные щетки, после того как дизелисты сожгли стартер пока террика заводили, (некампинтентные были оказывается )

Изменено пользователем Vanya666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда была...Резьба в гбц сорвалась и форсунка стрельнула!Решил за три часа-токарь,метал,термитка.Изготовил новый корпус форсунки с увеличенной резьбой!


post-12442-0-20199800-1417026558_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда была...Резьба в гбц сорвалась и форсунка стрельнула!Решил за три часа-токарь,метал,термитка.Изготовил новый корпус форсунки с увеличенной резьбой!

Все таки токаря чудные руки, мне токарь вакумный актуатор перебрал за 7 минут и теперь как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть еще хорошие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, на терика 2.5 верхний патрубок подходит от ВАЗ , только какой я не помню, его нужно немного подрезать (около 7-9 см) включая почти весь поворот. Делал 4-года назад, точно не помню.


Изменено пользователем ooosvetlica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,9 верхний тоже жигулёвский подходит..как влитой..у нас 6 еуро..оригинал 60 еуро


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на терика 2.5 верхний патрубок подходит от ВАЗ , только какой я не помню, его нужно немного подрезать (около 7-9 см) включая почти весь поворот. Делал 4-года назад, точно не помню.

Ага. Верхний от ВАЗ-2104 вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешо верхний патрубок от вилочного погрузчика jac 20 и от газ 53 подходит  а пыльники шрузов от шеви нивы наружние


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Ребята, на терика 2.5 верхний патрубок подходит от ВАЗ , только какой я не помню, его нужно немного подрезать (около 7-9 см) включая почти весь поворот. Делал 4-года назад, точно не помню.

Ага. Верхний от ВАЗ-2104 вроде. 

 

От семёрки, он только чуть длиннее, по тому и нужно ножичком поработать малёха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я вот при замене масла имел неосторожность поломать вот этот сливной масленый тройник, пришлось делать новый.


post-6290-0-05168800-1437123344_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что он теперь железный!!! И сломать его будет трудно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.Подскажите номер этого масленого тройника.На морозе снимал шланг и заломил малый штуцер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжу вопрос необходимо ли какое нибудь обслуживание для него или периодичность замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...