Перейти к содержанию

Ремонт АКПП


Metelkov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем суток. Не знаю есть ли подобная тема, прошу если что прощения.


Проблеама:


Вышла из строя АКП 03-72LE таракан 2,5 тд, 2001 г.в.


Ремонт был выполнен в сервисе, но уже при выезде начались проблемы: каждые 20 км коробка начинала переключатся на более высоких оборотах. При выключении зажигания и новом старте - снова можно нормально проехать 20 км. через месяц пробуксовка началась уже со старта.


Вновь на тот же сервис. Диагностика - короткое замыкание в соленоидах. Соленоиды никак найти отдельно не могу (AISIN). в сборе гидроблок стоит 140000 р.


Если кто сталкивался с подобной проблемой помогите, пожайлуста 


Изменено пользователем Metelkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2,5 подходит коробка от любого 2,5?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал коробку с Владивостока восстановленную, на своей лопнул колокол и сорвало вкладыш с насоса. колокал заварил но при нагреве вкладыш слитает и наченает через сальник гнать декстрон, переключается мягко, в питере был у мастеров сказали надо менять насос .если интересует пиши.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем суток. Не знаю есть ли подобная тема, прошу если что прощения.

Проблеама:

Вышла из строя АКП 03-72LE таракан 2,5 тд, 2001 г.в.

Ремонт был выполнен в сервисе, но уже при выезде начались проблемы: каждые 20 км коробка начинала переключатся на более высоких оборотах. При выключении зажигания и новом старте - снова можно нормально проехать 20 км. через месяц пробуксовка началась уже со старта.

Вновь на тот же сервис. Диагностика - короткое замыкание в соленоидах. Соленоиды никак найти отдельно не могу (AISIN). в сборе гидроблок стоит 140000 р.

Если кто сталкивался с подобной проблемой помогите, пожайлуста attachicon.gifIMG_1286.JPG

проверь контакт на датчике температуры масла-с левой стороны акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вылезла такая проблема. АКПП 2,9. Если стараться быстро набрать скорость, то машина начинает дергаться. С чего начинать, может кто знает где в Питере посмотреть .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла такая проблема. АКПП 2,9. Если стараться быстро набрать скорость, то машина начинает дергаться. С чего начинать, может кто знает где в Питере посмотреть .

Если ошибка вылезает (ЧЕК) , то для начала в БОШ-СЕРВИС. У них сканер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожая проблема. При наборе скорости машин тупит будто его за хвост схватили.  Далее если тормозить, то глохнет, если чуть отпустить или просто сильнее нажать на педаль, то может дёрнуться один или более раз, переключиться и ехать дальше нормально или заглохнуть и ехать накатом.


Но! У меня в обоих случаях загорается чек. Сканер показал ошибку датчика скорости.


Вопрос: где этот датчик у нас находится? На коробке? Сверху? Снизу? Сбоку?


Хочу посмотреть проводку к нему, контакты и т.д Может имеет смысл его "тупо" поменять?


Вопрос: сколько стоит, каталожный номер, возможно ли поменять без слива масла?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожая проблема. При наборе скорости машин тупит будто его за хвост схватили.  Далее если тормозить, то глохнет, если чуть отпустить или просто сильнее нажать на педаль, то может дёрнуться один или более раз, переключиться и ехать дальше нормально или заглохнуть и ехать накатом.

Но! У меня в обоих случаях загорается чек. Сканер показал ошибку датчика скорости.

Вопрос: где этот датчик у нас находится? На коробке? Сверху? Снизу? Сбоку?

Хочу посмотреть проводку к нему, контакты и т.д Может имеет смысл его "тупо" поменять?

Вопрос: сколько стоит, каталожный номер, возможно ли поменять без слива масла?

Датчиков скорости на Терракане, насколько я знаю три штуки, все они стоят на раздатке.

Датчик скорости вращения переднего кардана, заднего кардана и датчик скорости на спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ишо про коробки


https://youtu.be/k0Xl1eoFerI


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожая проблема. При наборе скорости машин тупит будто его за хвост схватили.  Далее если тормозить, то глохнет, если чуть отпустить или просто сильнее нажать на педаль, то может дёрнуться один или более раз, переключиться и ехать дальше нормально или заглохнуть и ехать накатом.

Но! У меня в обоих случаях загорается чек. Сканер показал ошибку датчика скорости.

Вопрос: где этот датчик у нас находится? На коробке? Сверху? Снизу? Сбоку?

Хочу посмотреть проводку к нему, контакты и т.д Может имеет смысл его "тупо" поменять?

Вопрос: сколько стоит, каталожный номер, возможно ли поменять без слива масла?

Тот что тебе надо находится на раздатке .около заднего кардана (он с разъемом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.09.2015, 18:20:01, 1zmei сказал:

 

Тот что тебе надо находится на раздатке .около заднего кардана (он с разъемом)

Тот что рядом с моторчиком слева по ходу? Может кто подскажет его номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...