Перейти к содержанию

Машина "бьётся" электричеством


BAY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.


Жена жалуется, что не может прикасаться к машине (даже дверь закрыть), чтобы её не ударило каким-то электроразрядом. Вся электрика в машине пока работает без симптомов поломки. От чего может происходить разряд? Виновата ли в этом статика из-за одежды или чехлов, или могут быть проблемы с электрикой машины?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.

Жена жалуется, что не может прикасаться к машине (даже дверь закрыть), чтобы её не ударило каким-то электроразрядом. Вся электрика в машине пока работает без симптомов поломки. От чего может происходить разряд? Виновата ли в этом статика из-за одежды или чехлов, или могут быть проблемы с электрикой машины?

Это чисто статика, проводка тут не при чем.

Купи спрей для антистатической обработки, побрызгай чехлы, обработай как следует жену))) Шерсть и синтетика очень сильно электризуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена молодости был такой понт, к автомобилю прицепить токопроводящую резинку "антистатик" попробуй такую сыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у бензовозов сзади цепь волочилась и звенела по асфальту  :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же беда))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего от чехлов,на террике током не бьёт там кожа,а на рабочем форде бьёт  там материал и то не всегда ,в основном весной и осенью


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе за правило (ежели не трудно). Перед тем как выходить из машины не голой рукой за дверь брать, а на землю сначала наступите и рукавом или локтем прикоснитесь к машине. Пусть разряд стечет с одежды. Спрей хорошо но не надолго. Во всем виновата синтетика. Почитайте в инете как бороться со статикой и вывод уже сами сделаете что вам приемлемей. Это болезнь современной жизни.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стирке одежды, для полоскания, заливаю ленор-концетрат(как положено по инструкции). При чем всей одежды- куртки, штаны, рубахи, трусняки и т.д.


И никакой статики.  :ay:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один простой и выигрышный способ бороться с этой проблемой!


Я тоже это "проходил" :smile:


Просто запрети строго-настрого выходить из машины самостоятельно! 


Сначала выходи сам и подавай ей руку.  Ничего не проиграешь, а только выиграешь во всех отношениях! :as:


Подавая руку, стоя при этом на земле, ты заземляешь тем самым её, и разряда не будет. :ay:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подошва обуви какая? У меня в кроссах тоже так а в тухлях нет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статическое электричество это разряд, который скапливается на поверхности предмета. И стекает он тоже по поверхности. Кроссовки и туфли здесь не причем. ПЫЛЬ самая главная проводника в энтом деле. Поверхностный разряд статического электричества достигает несколько тысяч вольт. Нас не убивает это напряжение потому, что там нет силы тока. Вылез из машины, коснулся локтем центральной стойки кузова и все путем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё способ. Правда я и сам частенько о нём забываю, получаю щелчок от машины. Выходя, возьмитесь СНАЧАЛА за металлическую часть, а потом уж спускайте ноги на землю. Статическое электричество стечёт и не будет неприятного разряда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же тогда у меня с кроссовками и тухлями? Мистика!!! :dracula: А я-то думал от некакчественной резины всё!! Хотя от некакчественной резины вообще бед много, в том числе и неплановые дети, нелюбимые жёны, и как следствие алкоголизм и прочие неприятности!! Значит надо мне какчественные кроссы купить!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, парни +5 в карму, я то думал тема умрёт, ан нет, активно процветает, а все от чего, от жадности и скупердяйства мужицкого. Бабла зажлобил и купил чехлы гавенные из пластмассы 100 процентов, отсюда и напоминание, "жлоб поганый", а за это получил разряд, бабе своей купил шмотку дешевую из говна изготовленную, на тебе напоминание, "жлоб поганый" и бабий пи...ж в подарок. А купил бы чехольчики из хлопка 100процентного, да бабе своей шубу из песца чернобурого и вот оно счастье, и током никого не пи..т, и баба не пи..т :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не то говоришь! Меня дорогущий Рейндж, рабочий, ещё как щёлкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, не то говоришь! Меня дорогущий Рейндж, рабочий, ещё как щёлкает!

Дядь Саш, так и есть. У сестренки жёны рейндж последний, хреначит так, что капля в трусы падает))) а моя мымрочка ещё жалуется на таракашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бьётся, да и ни от кого такого не слышал.


Может то, что у нас очень большая влажность, и оно саморазряжается?  :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бьётся, да и ни от кого такого не слышал.

Может то, что у нас очень большая влажность, и оно саморазряжается?  :bn:

а у тебя что на сиденьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бьётся, да и ни от кого такого не слышал.

Может то, что у нас очень большая влажность, и оно саморазряжается?  :bn:

Думаешь что у нас влажность меньше? Мы, считай, на болоте живём!

Мля, парни +5 в карму, я то думал тема умрёт, ан нет, активно процветает, а все от чего, от жадности и скупердяйства мужицкого. Бабла зажлобил и купил чехлы гавенные из пластмассы 100 процентов, отсюда и напоминание, "жлоб поганый", а за это получил разряд, бабе своей купил шмотку дешевую из говна изготовленную, на тебе напоминание, "жлоб поганый" и бабий пи...ж в подарок. А купил бы чехольчики из хлопка 100процентного, да бабе своей шубу из песца чернобурого и вот оно счастье, и током никого не пи..т, и баба не пи..т :-)

Неее Саша, у меня и жена и кот не в искусственных шубах ходят! Жену в машине (при выходе) ляхтричеством щёлкало, а кот не любит когда его гладят рукой именно по тому, что электричеством бьёт когда эту самую руку к носу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, да я так поржать написал. самого иногда током пи..т и после этого жена пи...т ;) но видать от погоды зависит и влажности, а котяра у меня любит лежать под увлажнителем, т.к. дома очень сухо и все семейство током бьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня не бьётся, да и ни от кого такого не слышал.

Может то, что у нас очень большая влажность, и оно саморазряжается?  :bn:

а у тебя что на сиденьях

 

Кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего синтетику носить. Ходите в хб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в одежде дело.я в одной и той же одежде езжу,так на своей не бьёт, а на рабочей бьёт.фиг поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в одежде дело.я в одной и той же одежде езжу,так на своей не бьёт, а на рабочей бьёт.фиг поймёшь.

В школе на уроке физики проходили, чтобы получить статическое напряжение берем шерстяную тряпочку и эбонитовую палочку, трем тряпочкой палочку и получаем заряд )))

Так вот если у вас шерстяные штаны, то для получения заряда не обязательно искать эбонитовую палочку чтоб об неё потереться, достаточно другого схожего по свойствам материала, а т.к. материалы в разных машинах тоже разные получаем, что в одних и тех же штанах может бить током, а может и не бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...