Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

владею корейцем 2.5 мкп!заехал на мойку-помыть мотор!помыли-3 дня ездил без проблем!на четвертый день покатался под дождем и стали на холостых тускло гореть лампы панели-газу даешь,тухнут!но это понятно-щетки или генератор подмок!но вот в чем проблема....ни с того ни с сего стал глохнуть...едешь,едешь-просто глохнет ,стартер маслает,лампы горят-не заводится!бывает минут через 10 заведется!открыл капот,чтобы просушить все и неделю ездил без проблем!но вот вчера опять дождь и на полном ходу заглох!крутил,маслал-не берет совсем!притянул на веревке и теперь гадаю,что за оказия напала?в чем может быть причина,может датчик какой накрылся?в процессе эксплуатации чек не горел,мотор не дымил и тянул здорово!но...как будто на зажигалке провод центральный выдернули-никаких позывов к жизни у мотора нет!помогите дельным советом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с проверки напряжения на генераторе. А лучше поставить БК и видеть основные параметры. Было у меня иногда мерцание ламп, или когда ночью газанешь и видно как лампочки реагируют. В итоге заменили в генераторе счетки и ротор. Посмотри как натянут ремень на генераторе. Так же возможно в проводке проблема.


Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики все щелкают,ремень гены натянут!вчера лампы не мерцали,а тупо заглох и все!зажигание включаешь-чек через 5 секунд тухнет,а стартером маслаешь-загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а топливо поступает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу качал-тугая и со шланга подачи топливо под давлением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики все щелкают,ремень гены натянут!вчера лампы не мерцали,а тупо заглох и все!зажигание включаешь-чек через 5 секунд тухнет,а стартером маслаешь-загорается

Олег, ну раз загорается, цепляй сканер и смотри ошибку. А так гадание на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Тут именно в электрике проблема! Так, на слух,не определить где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смотреть???


может сигнашка отрубает что?


товарищ на 76 прадике говорит-лезь в бак и проверяй насос топливный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смотреть???

может сигнашка отрубает что?

Олег, а сканером смотрели? Говорю же, тут можно долго гадать... У меня один раз так же было, стартер крутил, но не мычачья машина была. С дуру всю топливную перебрал. А сканер подцепили, вылезла ошибка ИММО. Знал бы ошибку, сразу туда полез бы... И вся эта лабуда после хорошего дождя приключилась.

что смотреть???

может сигнашка отрубает что?

товарищ на 76 прадике говорит-лезь в бак и проверяй насос топливный!

А разве на 2.5 есть насос в баке? Вроде нет...

Изменено пользователем B0R0DA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое иммо?где смотреть,я прям ща полезу


я на базе отдыха...тут не то что сканера(((((ключа гаечного не найти


 

что смотреть???


может сигнашка отрубает что?

Олег, а сканером смотрели? Говорю же, тут можно долго гадать... У меня один раз так же было, стартер крутил, но не мычачья машина была. С дуру всю топливную перебрал. А сканер подцепили, вылезла ошибка ИММО. Знал бы ошибку, сразу туда полез бы... И вся эта лабуда после хорошего дождя приключилась.


что смотреть???


может сигнашка отрубает что?


товарищ на 76 прадике говорит-лезь в бак и проверяй насос топливный!

А разве на 2.5 есть насос в баке? Вроде нет...

 

а чем тогда топливо качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИММО, это иммобилайзер. Не факт что это у тебя из-за него. И вообще, есть ли он на корейцах хз... У меня иммо стоит в районе магнитолы, чуть ниже и левее. Лечил как, правое крыло по ходу движения, разворошил косу, просушил. Машин завелся. Как у тебя, не знаю, у мну 2.9. Может кто из владельцев 2.5 отпишется.  Топливо из бака качает ТНВД 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИММО, это иммобилайзер. Не факт что это у тебя из-за него. И вообще, есть ли он на корейцах хз... У меня иммо стоит в районе магнитолы, чуть ниже и левее. Лечил как, правое крыло по ходу движения, разворошил косу, просушил. Машин завелся. Как у тебя, не знаю, у мну 2.9. Может кто из владельцев 2.5 отпишется.  Топливо из бака качает ТНВД 

попробую с полторашки завестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...с тнвд не поступает топливо на форсы,а запорный клапан щелкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...с тнвд не поступает топливо на форсы,а запорный клапан щелкает!

 

ну вот...с тнвд не поступает топливо на форсы,а запорный клапан щелкает!

по ходу дела клапан крякнулся,подключил его напрямую,думал,что при старте он отключается-эффекта 0!сниму,посмотрю,как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не поступает значит в нем дело,ещё попробуй сеточку в апаратуре проверить род приёмной трубкой которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не поступает значит в нем дело,ещё попробуй сеточку в апаратуре проверить род приёмной трубкой которая.

снял клапан,жду новый....а вот сеточку нашел только на выходе обратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня появилась проблема:заглушила машина, подкачивающийся насос низкого давления работает, а до этого при выключении зажигания он отключался.+ брал с блока предохранителей по схеме Володи.приходится отсоединять+. кто может, подскажите проблему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня появилась проблема:заглушила машина, подкачивающийся насос низкого давления работает, а до этого при выключении зажигания он отключался.+ брал с блока предохранителей по схеме Володи.приходится отсоединять+. кто может, подскажите проблему.

Релюху посмотри, могли контакты залипнуть.

Просто сними реле и выдай ему пару оплеух (ручкой отвёртки например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...