Перейти к содержанию

Чем лучше промыть топливную от стружки?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Насос погнал стружку и сдохли все форсунки.

Форсунки на ремонт и замена тнвд на новый. Как именно и чем промыть систему от стружки.

С уважением Алексей  Н Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мыли на станции у них есть специальная промывка.То что рампу кипятили в какой то херне видел собственными глазами.Бак тоже снимали мыли под давлением.Учитывая то,что ставите новый насос то промывку лучше доверить спецам если конечно такие имеются.У нас в Минске нормальный сервис Дизель Сити.Стоит конечно денег но я уже два года про топливную забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован смастерил себе некую установку. Промывает чистой солярой с воздухом.

Думаю так, что если ничего подобного нет, а топливная устанавливается новая, лучше, действительно, к спецам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что товарищ ставит новый насос поэтому экономить на промывке рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел промыть сам,видимо к спецам(найти бы еще не шарлатанов).

Спасибо.  Суважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мыли чистой соляркой,прогоняли насосом  по кругу через сепараторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а как моют рампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey NN сказал:

интересно,а как моют рампу?

 

20 часа назад, петр владимирович сказал:

.То что рампу кипятили в какой то херне видел собственными глазами. 

Я как политический обозреватель Жуков из телепередачи)))  Вопросы из одной пачки писем, ответы из другой пачки))) 

Добавлю только что это ультразвук а не кипячение, но выглядит именно так.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,теперь будем знать. Я с этим сталкивался первый раз и потому не смог конкретно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что от фильтра до ТНВД- ультразвук либо замена ибо недорого. Бак и топливопроводы до фильтра- либо острый пар, либо просто через сепаратор соляриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно у кореша была копейка и чето она перестала заводиться. Позвал он меня на мотор поглядеть, а род капотом можно картошку сажать. Карбюратор весь в говне. Было принято решение его снять и промыть с полной разборкой. В одном из автомобильных журналов вычитал, что его можно прокипятить в кастрюльке с фэри. Решено, карб снят, разобран загружен в кастрюлю и установлен на плиту на кухне кореша. В самый ответственный момент пришла жена, уточнила что за вонь по всей хате и уходя с кухни кинула через плечо: "вы туда ещё отбеливателя налейте, он шмотки вон как отбеливает, а ваше дерьмо точно отмоет". И ушла. Кореш не долго думая плеснул в кастрюлю белизны. :-)  а оттуда как пена поперла. Кастрюля то гаражная, а вилки-тарелки на кухне :-) . Итог, карбюратор покрылся весь белым налетом, его пришлось выкинуть, кореш 3 дня в гараже ночевал (из дома выгнали). Так вот, я к чему, есть метода очистки топливной при помощи ультразвука и острого пара. И нехрен тут паравоз выдумывать, а то можно повторить описанный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще кипятите?Мы идем к вам:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...