Перейти к содержанию

Подбор сцепления


Рекомендуемые сообщения

Ребята, куда делась моя сегодняшняя тема о подборе сцепления?

Вопрос был какой комплект сцепления (диаметр, номер комплекта) ставится на 2.9 150 л.с., 2004 г.в. Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Самара сказал:

Ребята, куда делась моя сегодняшняя тема о подборе сцепления?

Вопрос был какой комплект сцепления (диаметр, номер комплекта) ставится на 2.9 150 л.с., 2004 г.в. Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Подбор сцепления осуществляется по ВИН-коду машины, в любом магазине автозапчастей тебе найдут его за пару минут, если ты хочешь самостоятельно определиться, то ссылки на магазины здесь размещать не нужно, как это было в первом объявлении.

Если нужен размер (зачем не понятно), разбираешь свой и идешь подбирать по магазинам, правда такой вариант более долгий и не рациональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поменял сцепление брал LUK за 260$ подобрали по VIN стало без проблем. И еще купите подшипник маховика он не идет в комплекте.6203 цена 5$. Старый был заклинивший.Сцепление SACHS конечно лучше но здесь дело вкуса и кошелька.Да еще если уж снимается сцепление то есть смысл посмотреть сальник коленвала открутить маховик не сложно,многогранная голова на 17 да и подшипник менять на снятом маховике удобней. 

 

Изменено пользователем петр владимирович
редоктирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь и подсказки, поеду подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, петр владимирович сказал:

Месяц назад поменял сцепление брал LUK за 260$ подобрали по VIN стало без проблем. И еще купите подшипник маховика он не идет в комплекте.6203 цена 5$. Старый был заклинивший.Сцепление SACHS конечно лучше но здесь дело вкуса и кошелька.Да еще если уж снимается сцепление то есть смысл посмотреть сальник коленвала открутить маховик не сложно,многогранная голова на 17 да и подшипник менять на снятом маховике удобней. 

 

Здравствуйте, петр владимирович.

Позвольте спросить, какой у Вас маховик - одно-или двухмассовый?

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик простой у меня 2.9 150 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил  624319000  Luk. Ставить буду в выходные. Там и посмотрим - подойдет-ли? Это на 2.9 150 л.с.

Изменено пользователем buritong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю,что все подойдет с этим проблем не должно быть.Да вот еще забыл сказать может кому пригодится. Я снимал коробку вместе с раздаткой и передним карданом (не смогли сбить от раздатки) .Нужна гидравлическая стойка и домкрат на колесах. Отсоединял фишки на раздатке провод который идет по верху коробки на соленоиды не трогал длинны хватает чтобы отодвинуть коробку и не порвать. Рабочий цилиндр сцепления откручивал и в сторону все болты по периметру, балку, подушку коробки и все можно отодвигать коробку пока первичный вал не будет мешать и раздатка не упрется в балку. Затем приподымаю и стойкой и домкратом выше чтобы раздатка смогла пройти еще немного назад над балкой и все,места вполне хватает чтобы раскручивать корзину.Может у кого другая технология но я уже старый стал и ленивый и потому лишний раз рвать пуп не хочется.С разборкой и сборкой времени 4часа.Про разборку в салоне не пишу на форумах есть описание с фотографиями.Конечно нужен помощник а лучше два.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заказал тоже 624319000  Luk, из найденных оказалось  самое дешёвое (20 тыс.) Напишите, как прошла установка, какой маховик стоит?

Пётр Владимирович, какого года у вас автомобиль, при каком пробеге меняли сцепление, каков вообще его ресурс?

У меня 2004 г.в., пробег 300 тыс. км. Машину сам покупал для юридического лица, сейчас в моём владении. За всё время был один раз заменён диск сцепления. А сейчас, некоторое время назад, на ходу при выключении сцепления, появились обратные удары в педаль и хруст. Насторожился, поставил автомобиль, на следующее утро -  всё идеально работает. Затем, тысяч через семь пробега при начале движения задним ходом было четыре - пять  небольших ударов в трансмиссию, при движении вперёд всё отлично, сейчас и при движении назад всё хорошо. Что там отломилось и лежит на дне картера сцепления покажет вскрытие. Поэтому сейчас и начал поиск комплекта сцепления, не дожидаясь третьего случая с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, Пётр Владимирович, в каталоге продавец не может найти подшипник маховика. Если можно дайте ещё какую-нибудь по нему информацию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделал не нужно добивать до ручки.Машина у меня 2002года пробег 375000тысяч. Плюнь ты на этот каталог и на продовца стоит обыкновенный шариковый подшипник 203 закрытый с двух сторон поэтому и номер 6203.Ресурса сцепления подсказать не могу, менял первый раз а сколько на нем проехал бывший хозяин не известно. Хотя судя по состоянию предпологаю,что его вообще не меняли.Стояло  LUK на заводе вроде тоже ставили такое.Я проехал после покупки 65000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, рад общению.

С наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно.С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, а кто скажет, сколько весит комплекс сцепления? Дело в том что нашёл комплект (коллега купил не то) в Томске, готов отправить почтой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корзина с диском на глаз кило 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...