Перейти к содержанию

Холодный воздух 3.5


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, петр владимирович сказал:

Поздно горевать,починиш эту и будеш ей очень доволен.

Петр Владимирович я не горюю и руки пока не опустил. Знаю одно что совместный Наш труд приведет к положительному результату. Просто в данном авто столько всего что я хотел бы исправить по минимуму. Но а потом в процессе уже капитально заниматся тем или иным узлом. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!@@!!@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Hohol434 сказал:

Скажу честно и без приукраса делаю сам и разобрать времени много не надо. Собирать так же. Соберу покатаюсь а там видно будет. 

Лёш, послушай старого лысого дурака ( это я про себя )! Раз уж влез в движок, сделай по максимуму. Хотя бы вынь поршни и промеряй зазор в замках колец, уложив их в цилирдры. Комплект новых стОит не так уж дорого, я думаю. Зато ещё раз разбирать потом не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину глаголишь! Мне хоть лысину нажить и не довелось, но тоже считаю что "завтрашних забот" наживать - ну его нафиг ! Зарылся глубоко - проведи там ревизию по полной прежде чем "закапывать".

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли запчасти сегодня . Правда не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hohol434 сказал:

Ну вот пришли запчасти сегодня . Правда не все.

Давай держись там! Мы с тобой мысленно! Без подколов, по честному говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так!

20160413_193940.jpg20160413_193930.jpg20160413_193913.jpg20160413_194104.jpg20160413_194124.jpg20160413_194046.jpg20160413_194239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Вот как-то так!

20160413_193940.jpg20160413_193930.jpg20160413_193913.jpg20160413_194104.jpg20160413_194124.jpg20160413_194046.jpg20160413_194239.jpg

Спасибо . Почему то сам не могу сжать фото. Ну ладно это не по теме. Сравнил новые прокладки и старые. Две разнице на яву. Может кому будет полезна инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей молорик, мы с тобой брат. Если расхода масла не было значит и маслосьемные колпаки нормальные, возможно меняные. Если компрессия достаточная, то не соглашусь с мнением капиталить. Самолет будет тер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 в 17:24, Garry сказал:

 

 

50 минут назад, lonshakov-86 сказал:

Алексей молорик, мы с тобой брат. Если расхода масла не было значит и маслосьемные колпаки нормальные, возможно меняные. Если компрессия достаточная, то не соглашусь с мнением капиталить. Самолет будет тер.

Колпачки стоят копейки и заменить их не составляет большого труда. Если делать по минимуму то притереть клапана и поменять колпачки ну и новые болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hohol434 сказал:

Братан спасибо за поддержку.

Ты бы старую рядом с новой прокладкой положил-бы и сфоткал! А то чёт пока прокрутишь уже и не понятно где различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на почту отправил такое фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Ща, ща!!!!

20160414_143424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Владимир75 сказал:

Думаю разница есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!! Приличная такая. Теперь вопрос а прокладка точно от твоего мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новая то моя. 

1.пробили по vin.

2.приложил к головке и увидел.

Вопрос: мог бы нарушен поток жижи и образование пробки.

На работе был случай нечаено поставили прокладку гбц на 406 с другой модификации и закрыто было одно отверстие. Так эта зараза запускалась  и глохла. Не могли понять почему. Но когда сняли  ГБЦ то заметили проблему. Поменяли и все огонь тазик поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда да!!!! А пробка-есссно могла, да и просто циркуляция неправильная тоже могла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завтра прийдут колпачки и думаю до следуйщей пятнице собиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри не по старой прокладке,а по блоку.Ведь ты не знаеш кто там до тебя чего ставил. Судя по фото отличаются диаметром отверстий охлаждения гильзы,у меня на 2.9 тоже была разница в отверстиях.Поставил и уже скоро два года как стоит и проблем пока нет. 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, петр владимирович сказал:

Посоветуйте какой пастой лучше притирать клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не алмазной,потому как алмазная очень сильно въедается в метал и вымыть ее до конца практически не возможно и потом в процессе эксплуатации в этих местах появляются раковины.Я притирал обыкновенной образивной пастой с мелким зерном. Притираются довольно быстро главное не перепутать местами клапана и обращай внимание не только как притирается клапан но и на седло. Если нет инструмента для притирки то используй кусок топливного шланга он плотно одеется на клапан и по старинке ладошками.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ну все думаю тему можно закрыть. Все сделал. Тер в полном поряде. Воздух горячий жижу не перегоняет. Проблема была в неправильной прокладки ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!!!!! Рад за тебя, дружище! Здоровья тебе и насекомому!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но насекомого ПРОДАЛ. Ну уже приобрел у нашего ОДНОКЛУБНИКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...