Перейти к содержанию

Чахнет привод передних стеклоочистителей....


Рекомендуемые сообщения

Только что, Кент сказал:

Шурик спасибо,все же поищу смазку с водоотталкивающими свойствами т.к.мою машину Керхером по этому есть версия что смазку вымывает оттуда именно мойкой а не в процессе эксплуатации

Не может вымывать. В корпусе опоры оси есть кольцо-уплотнение. Нужно это кольцо вынуть, все промыть, если виден износ кольца или есть канавка на оси - кольцо заменить (ну или в крайне случае подмотать под него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кент сказал:

Фото упаковки может скинете?

Хорошо. Фоткну, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кент сказал:

Трапеция куплена 950 рр,а вот смазку пока не подобрал ещё,ищу ту что посоветовал Гарри или путевый аналог.без смазки новую трапецию ставить смысла нет. А старая ещё рабоооотает помаленечку!...)))

еще раз всем - моя душевная благодарность!

Рабоооотает, говоришь? А не боишься, что от лишней нагрузки, ещё и моторчик сгорит, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ионас сказал:

Не может вымывать. В корпусе опоры оси есть кольцо-уплотнение. Нужно это кольцо вынуть, все промыть, если виден износ кольца или есть канавка на оси - кольцо заменить (ну или в крайне случае подмотать под него).

Лучше будет не подмотать а заполнить канавку эпоксидкой или чем подобным и заровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

Рабоооотает, говоришь? А не боишься, что от лишней нагрузки, ещё и моторчик сгорит, а?

Ещё и как боюсь!!!)Саша!в Омск попаду только дней через десять а ранее всеравно ничего не сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю как по поводу ремонта, но в моём случае оси дворников закисли насмерть в силуминовых направляющих. Разбирать, чистить, смазывать, собирать? Новая стоила, что то около 800 рэ. Замена заняла час с перекурами и без знаний мат. части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanyalo сказал:

Вот уж не знаю как по поводу ремонта, но в моём случае оси дворников закисли насмерть в силуминовых направляющих. Разбирать, чистить, смазывать, собирать? Новая стоила, что то около 800 рэ. Замена заняла час с перекурами и без знаний мат. части.

Да я бы и новую разобрал и заменил смазку. Что бы не возвращаться к этому вопросу. Стареет она и начинает дубеть на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перебрал сразу же новую трапецию,заложил смазку которую применяют на большегрузных "Комацу",с водоотталкиваюищими свойствами.Приятно смотреть как работает узел)))

Возникает один нюанс ,советую заранее запастись пластиковыми пистонами которые удерживают пластиковый  декоративный кожух и резиновое уплотнение к кузову.

всем Терракановодам ещё раз моя благодарность за помощь и участие советами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема,перегорает предохранитель на дворники! снимаю разъем с дворников,ставлю пред все нормально! подключаю вместо преда лампочку с фары дворники работают! где копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или движку привода крутить тяжко (большая нагрузка) или неисправность проводки. Думаю что скорее первое. А с лампочкой бегает бодро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, black beetle сказал:

Или движку привода крутить тяжко (большая нагрузка) или неисправность проводки. Думаю что скорее первое. А с лампочкой бегает бодро?

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Диманыч сказал:

у меня другая проблема,перегорает предохранитель на дворники! снимаю разъем с дворников,ставлю пред все нормально! подключаю вместо преда лампочку с фары дворники работают! где копать?

 

Ну с лампочкой это перебор, тогда уж лучше подключить амперметр в разрыв предохранителя и посмотреть силу тока, и сравнить с тем что написано на предохранителе.

Варианта два, превышение по току из-за подкисшей трапеции или "сухого" редуктора моторчика, либо не тот номинал предохранителя, либо сам предохранитель говно, встречал такие кетайские, которые не перегорают вовсе, начинают тлеть как лампочки, либо наоборот не держат ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2016в18:27, Garry сказал:

Ну с лампочкой это перебор, тогда уж лучше подключить амперметр в разрыв предохранителя и посмотреть силу тока, и сравнить с тем что написано на предохранителе.

Варианта два, превышение по току из-за подкисшей трапеции или "сухого" редуктора моторчика, либо не тот номинал предохранителя, либо сам предохранитель говно, встречал такие кетайские, которые не перегорают вовсе, начинают тлеть как лампочки, либо наоборот не держат ток.

редуктор смазан,пошевелил и почистил контакты в редукторе  пока работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял трапецию. Там итак смазка уже идёт с завода. Не нужно ничего придумывать 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я оси дворников смазывал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оси и закитсают в основном, тяги гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Владимир75 сказал:

Ну так оси основном, тяги гораздо реже.

Во во, оси стальные, а направляющие силумин - гвльваническая пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю может надо было медно-графитные втулки удалить и вместо двух запрессовать единую целую втулку?иснимется вопрос о контакте стали и силумина....

ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники 10 лет работают безотказно с завода. Этого разве мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, RXO сказал:

дворники 10 лет работают безотказно с завода. Этого разве мало?

С завода-то да! Я года полтора как новую поставил-уже подкисают сссуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, заводская трапеция отработала 10 лет московских. И новая пашет уже четвёртый год. В условиях Москвы, думаю изделие умирает быстрее, чем где либо. Может к теме и не относится, но, своего терра и матиза жены раньше мыл раз в месяц. В этом году так вышло, что обоих помыл перед новым годом и заметил, что  на обоих машинах сколы, стали рыжиками. Это че, вселенский заговор или химия стала разъедать сильнее или оцинковка.... Все тлен, искусство вечно :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир75 сказал:

обсуждали технический момент, нет надо про Москву обязательно ввернуть и про снобизм и ещё чего, но отметится!!!

Согласен, Володя, но это вопрос решаемый.  Давай уйдём ТУДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...