Перейти к содержанию

установка 2 генератора


Рекомендуемые сообщения

кто имел опыт в установке дополнительного генератора? хочу поставить 2 генератор т.к родной не справляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Диманыч сказал:

кто имел опыт в установке дополнительного генератора? хочу поставить 2 генератор т.к родной не справляется!

Эвано как! Это что же у тебя так электричество сосёт?

Насчёт второго не подскажу, однако, может просто мощнее подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Эвано как! Это что же у тебя так электричество сосёт?

Насчёт второго не подскажу, однако, может просто мощнее подобрать?

Ну да, мне тоже интересно . Генератор выдает больше 1000 Ватт, для машины за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диманыч сказал:

кто имел опыт в установке дополнительного генератора? хочу поставить 2 генератор т.к родной не справляется!

А с чем таким он не справляется (если исправен) ?  Ты с него в слаборазвитые районы электроэнергию подаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе лебеду крутить- ставь просто второй АКБ, но тяговый через УРА. Гена наш вполне справится. УРА бери советское ибо импорт куй знает на сколько дороже и настолько-же глючнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОДНОЙ гена НА 80А  акум стоит 100А, утечек нету! 2 дня и акум в ноль! гена выдает 14,2в без нагрузки на холостых,с нагрузкой 13,5в ,на оборотах 14в! есть гена с хонды (пока не знаю на сколько А он) но на хондах вращение в другую сторону,мне сказали что для гены без разницы! так ли это? еще есть возможность с жучки взять гену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а второй генератор для чего нужен? Я вижу тут и с одним все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Диманыч сказал:

утечек нету!

не может быть). утечку когда мерили сколько составляет? Как мерили? Сам АКБ проверяли?

Изменено пользователем до6рый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Диманыч сказал:

РОДНОЙ гена НА 80А  акум стоит 100А, утечек нету! 2 дня и акум в ноль! гена выдает 14,2в без нагрузки на холостых,с нагрузкой 13,5в ,на оборотах 14в! есть гена с хонды (пока не знаю на сколько А он) но на хондах вращение в другую сторону,мне сказали что для гены без разницы! так ли это? еще есть возможность с жучки взять гену! 

Чёт вроде родной ни разу не на 80 должен быть. А потом парни правы- утечка где-то или аккум негодный.  А потом двигов с вращение налево чёт тоже не видел, таке что вращение не может быть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диманыч сказал:

РОДНОЙ гена НА 80А  акум стоит 100А, утечек нету! 2 дня и акум в ноль! гена выдает 14,2в без нагрузки на холостых,с нагрузкой 13,5в ,на оборотах 14в! есть гена с хонды (пока не знаю на сколько А он) но на хондах вращение в другую сторону,мне сказали что для гены без разницы! так ли это? еще есть возможность с жучки взять гену! 

Родной генератор на 90А, это раз.

Аккумулятор не 100А, а 100Ан (ампер/час) это два.

Для зарядки АКБ требуется 0,1 от его емкости, в твоем случае это 10А. При полностью разряженном аккуме соответственно при зарядке с генератора остается свободными 80А. Тебе этого мало? Это три!

Заряди АКБ полностью и со снятыми клеммами оставь на ночь (или сутки). Затем замерий напряжение на клеммах. Через сутки у исправного аккумулятора напряжение должно быть около 12,7В.

Если оно ниже 12,5 можно его в помойку! Это говорит о том что пластины осыпались и есть саморазряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не знает,то примите к сведению,что если аккумулятор разряжен то его нельзя оставлять на морозе,пластинам сразу будет кирдык и аккумулятор не будет держать емкость.Если есть зарядное тот понять это можно так,если он очень быстро показывает,что он вроде как зарядился а изначально показывал большой разряд,то однозначно посыпались пластины и аккумулятор на свалку.Ну можно с него еще свинец добыть для рыбалки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый акум! посмотрим что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2016в18:08, петр владимирович сказал:

Может кто не знает,то примите к сведению,что если аккумулятор разряжен то его нельзя оставлять на морозе,пластинам сразу будет кирдык и аккумулятор не будет держать емкость.Если есть зарядное тот понять это можно так,если он очень быстро показывает,что он вроде как зарядился а изначально показывал большой разряд,то однозначно посыпались пластины и аккумулятор на свалку.Ну можно с него еще свинец добыть для рыбалки.  

А можно сдать в утиль или получить за него скидку на покупку нового. Для рыбалки свинец нынче можно и без ковыряйлова со старым аккумом получить.

Мне тут Саша в другой теме сказал что мол на дворе уже 21вый век уже:ai: LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был мощный потребитель, то и напруга в бортсети была бы меньше. напряжение полностью заряженной батареи= 12,75в- от этого надо и плясать. аккум является для генератора такой же нагрузкой и если напруга больше 12,75 то акб заряжается, если меньше, то разряжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полудохлый АКБ является мощьным потребителем и при этом нихрена не заряжается. При этом он может выдавать положенный ему вольтаж, но ёмкость у него малюхоненькая. Именно так ведёт себя промороженный акум с разрушенными пластинами вышеупомянутый Петром Владимировичем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке нового акума замерили пусковой ток заявлено на акуме 920ah а показал при замере 1040ah ! ради интереса попросил проверить свой старый,заявлено 850ah,а показал 600ah!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, вы заморачиваетесь... И с каких это пор ток стал мериться в а\ч(Ah)?

А вообще, если у аккума пластины перемкнуты осыпавшимся шламом, то ессно ток заряда будет большим а емкость никакая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...