Перейти к содержанию

Не заводится на горячую, дв 2.9, 2001гв


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vovan сказал:

Все таки свой взор я остановлю на насосе.

Не, всё-же или по темпе звиздит или по датчику наводкак какая. Ну по крайней мере вытанцовывается пока так у меня в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир75 сказал:

При 3000 910-930 но вчера чой-то родной газпрём отжёг и похоже попал я на ремонт как минимум двух форсов, так что мои данные неактуальны могут быть.

но вчера чой-то родной газпрём отжёг и похоже попал я на ремонт как минимум двух форсов, А я тебе как-то намекал на сепаре хорошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и осталось, что поменять датчик коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Vovan сказал:

но вчера чой-то родной газпрём отжёг и похоже попал я на ремонт как минимум двух форсов, А я тебе как-то намекал на сепаре хорошем.

Володь- так стоит, я и фотки выкладывал. Теперь сепар SWK наверное прикорячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 февраля 2016 г.в08:49, Игорь73 сказал:

Только и осталось, что поменять датчик коленвала.

Дело вообщем копеешное, пробуй.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сейчас больше 2х косарей стоит. Так что я бы подумал. Врятли это дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RXO сказал:

он сейчас больше 2х косарей стоит. Так что я бы подумал. Врятли это дпкв

Я платил 15$

 

Изменено пользователем lavrov
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎02‎.‎2016в12:03, lavrov сказал:

Я платил 15$

 

 

В ‎04‎.‎02‎.‎2016в08:49, Игорь73 сказал:

Только и осталось, что поменять датчик коленвала.

Ну что? Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся до последнего, но не судьба. Вчера заменил датчик коленвала и та же история.

Полез смотреть слив форсунок и получил следующее: 4 форсунка набирает за десять секунд вращения стартером 20 мл (полный шприц).

У меня были две старые форсунки ,одной из них заменил четвертую и после двадцати секунд работы двигателя фото №2.

1 и 3 менял два года назад (не было кодов на форсунках не мог прописать и выпадал в аварийный режим).

 

DSC_0207.JPG

DSC_0206.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 1 и 2 поменялись местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже приплыл насос и как минимум две форсунки. Но почему так резко случилось после замены коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 2, а три форсунки трупы, и четвертая под вопросом

почему резко? перед заменой коленвала слив смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заводилась то всегда без проблем до замены коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос ремонто пригоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружки в фильтре не обнаружил. Была вода и какая-то белая хрень (наверное что-то вроде парафина, хотя была плюсовая температура). Заправляюсь только на Лукоиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая хрень жидкая? Тогда это эмульсия дизеля с водой. Видно бак тебе плохо выпарили после помывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только только начало закусывать ролики, то насос восстановить еще можно. А так на практике говорят только полная замена.

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на сто процентов определить, это форсунки или насос, или и то и другое?  Какое давление на горячую и на холодную должно быть в рампе?

В общем, я в шоке. 

За три года эксплуатации он стал стоить как новая машина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь форсунки и проверяешь наличие мелких песчинок/стружки. На отблеске адаптера или распылителя все будет видно. Также проверяешь заедание клапана и распылителя. Если ничего не нашел, заказываешь с китая клапана и распылители новые. Собираешь в кучу и готово. Для зажиточных - можно купить комплект новых форс.

На оборотах хх(800об) давка в рампе должна быть 250-260атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь73 сказал:

Насос ремонто пригоден?

Если на корпусе хоть малейшие повреждения- на выброс, не трать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь73 сказал:

Стружки в фильтре не обнаружил. Была вода и какая-то белая хрень (наверное что-то вроде парафина, хотя была плюсовая температура). Заправляюсь только на Лукоиле.

Ни хуа се промыли систему????!!!!! И вода и эмульсия!!!!!! Предъявить мастерам можешь- все твои беды это их косяк чистой воды!!!! Пидарги косорукие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не промывали систему, они только поменяли коленвал.  Систему вообще никто никогда не промывал. Хотя согласен , что косорукие. После разборки двигателя приехал к ним и увидел, что насос, открученные трубки, форсунки все валяется в куче с не закрытыми отверстиями в мягко скажем не стирильных условиях.

Разберу снятую форсунку, посмотрю что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь73 сказал:

Они не промывали систему, они только поменяли коленвал.  Систему вообще никто никогда не промывал. Хотя согласен , что косорукие. После разборки двигателя приехал к ним и увидел, что насос, открученные трубки, форсунки все валяется в куче с не закрытыми отверстиями в мягко скажем не стирильных условиях.

Разберу снятую форсунку, посмотрю что внутри.

Возьми развёртку для анального отверстия и съезди к козлам этим- они тебя выставляют на очень приличные бабки и наверняка своей вины не признают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь73 сказал:

приехал к ним и увидел, что насос, открученные трубки, форсунки все валяется в куче с не закрытыми отверстиями

тогда все понятно. Отвези насос нормальному дизелисту для вынесения вердикта. А в форсунки можно уже заказывать ремкомплекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2016в18:51, Владимир75 сказал:

Возьми развёртку для анального отверстия и съезди к козлам этим

Да блин, от того сервиса должна остаться груда мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...