Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну раздатка реально ЕСТ. Мост с ЛСД- вряд-ли, На ЕСТ он может быть опасен,хотяяяя. Корейцы могли начудить и такое. Первым делом смотрим под пластиковый обвес который от порога по заднему крылу идет. Особо внимательно на "закатку крыла. На подъёмник ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ибо кореец- а у корейцев с антикорозийкой не очень дела обстоят. Далее очень неплохо-бы заглянуть под передний ЛЕВЫЙ подкрылок, прям над колесом туда на ту часть где крыло приделано. Вот там частенько на лонжероне (не знаю как правильно назвать) то есть надо голову над колесом засунуть и прям строго вверх смотреть, часто оченно прогнивает. Далее суём руку под водительское сидение и если есть следы затопления- лучше тихо сбежать, ну либо сторговать на цену мозгов раздатки+ переборку её косы (примерно 5000руб). Если пробег не скручен- то накладка педали тормоза просто не может быть протёртой. Если протёрта, да ещё до металла- повод строго посмотреть на продавана и задать уточняющие вопросы. Обязательно стоит снять оплётку руля и посмотреть на кожу- у меня прожила до разрывов более 400000км.  Потёртости не в счёт- они почти с нова. А вот если из под неё уже на стыках с пластиком резину самого руля видно, то либо владелец на соответствующей руке носит перстень ( что вполне может быть) либо ещё строже на продавана надо смотреть. Качество ЛКП на корейцах хуже чем на европейцах (слой краски тоньше порядочно) зато лаку поболее. Поэтому если хозяин говорит что регулярно применял абразивную полировку- то придётся раскошелиться на покрытие авто новым лаком (ну или жидкое стекло)

Лезем под капот- единственное что порадовало что на подачу в ТНВД стоит прозрачный шланг. Сепара не увидел от слова совсем. Радом со штатным фильтром бачок какой-то мотыляется, но это видимо электроподогрев?.

По поводу кореец или европеец- тут ч.з., как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, но бытует мнение что у корейцев в силу отсутствия цинкования кузова он (кузов то есть) более "гниючий" Не знаю но мой кореец 2003 г.в. сейчас в покраске и ничего страшного нет и это с учётом что Москва с её соляными ваннами. Хотя европейцы выглядят получше конечно, но не у многих пробег за пол ляма завалил. 

Зато совершенно законно движки и коробасы корейцев более живучие (если их конечно целенаправленно не убивали) Возможно это оттого что прошивки мозга разные и для кореи она евро 3 что и соответствует механике этого двигателя. Ну и кат в корейцах неубиваем по этой причине. В остальном разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, вполне возможно, что человек просто путает эти две аббревиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ну, вполне возможно, что человек просто путает эти две аббревиатуры.

А может барыга? Дядь Саш как можно-то так попутать? Хотя, если реально хозяин и ни фига в раздатке не понимает, то логично предположить что он с ней проблем не имел. А вот это может говорить о реальности пробега!!! Но тут есть и неприятное- ремонт вскоре предстоит новому владельцу! Так что надо на раздатос особое внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, это ты сейчас с кем разговаривал?:ap: У нас же девочка. А ты такими словами бросаешься! Простите, Светлана, ничего личного! 

Я не увидел, Володя написал про читаемый номер на раме? Это под задним правым крылом, за колесом. Нужно смотреть как бы позади колеса, если стоять напротив его центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Володь, это ты сейчас с кем разговаривал?:ap: У нас же девочка. А ты такими словами бросаешься! Простите, Светлана, ничего личного! 

Я не увидел, Володя написал про читаемый номер на раме? Это под задним правым крылом, за колесом. Нужно смотреть как бы позади колеса, если стоять напротив его центра.

Каккими дядь Саш? Вроде не матерился и лютых терминов не употреблял?:bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вододь, ну хоть про СЕПАР. Это такие как мы с тобой знают что это за зверь. А тут ДЕЕЕЕЕВОЧКА! Попроще надо, на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, много слишком для меня непонятного, но я все мужу скидываю)) Уже расстроена нестыковкой в объявлении и информацией по фото. Раз уже едут, пусть едут, посмотрят хоть машину своими глазами, что за зверь, а там, видно будет. Сепаратор где проверять надо? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аляска сказал:

Ой, да, много слишком для меня непонятного, но я все мужу скидываю)) Уже расстроена нестыковкой в объявлении и информацией по фото. Раз уже едут, пусть едут, посмотрят хоть машину своими глазами, что за зверь, а там, видно будет. Сепаратор где проверять надо? Подскажите!

Забудьте про него, Света! Поверьте, это не самая главная и дорогая деталь, в данном случае!

Про номер на раме Вы всё поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй  знатоки, а действительно, возможна установка LSD c EST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер-это да! Из "дорогих" проблем ещё- раз уж поставлен прозрачный шланг- то обязательно пусть супруг убедится что после длительной (не менее часа) стоянке нет воздуха ни при запуске, ни при работе на оборотах более 2500 на протяжении минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Эй  знатоки, а действительно, возможна установка LSD c EST?

Да технически совершенно беспроблемно, но вот отсутствие фуллтайма вкупе с ЛСД в заднем мосту???? Гремучая смесь в плане управляемости по зиме будет. Поэтому и сомневаюсь что такое вообще возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир75 сказал:

Да технически совершенно беспроблемно, но вот отсутствие фуллтайма вкупе с ЛСД в заднем мосту???? Гремучая смесь в плане управляемости по зиме будет. Поэтому и сомневаюсь что такое вообще возможно!

Спасибо, Володь, твоё мнение я уже видел, поэтому и засомневался. Хотелось бы увидеть суждения и других клубней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По загадке с LSD и EСТ завтра отпишусь, ребята её погонят на СТО. Прям интересно стало, хозяин настаивает, что у него TDO. А эта машина не светилась раньше здесь, на сайте? У неё ещё датчик воздуха под замену, так вот он про это где-то на форуме задавал вопрос по этой теме. 

Про номер скинула мужу. Пусть сам "понимает"))))). Я только ездить умею)))

Про прозрачный шланг скажу, чтобы проверил. 

Честно говоря, не знала, что столько "всего" в этих машинах надо проверить. У нас был Купер, тушканчик и рафик первого поколения и ничего такого мы не смотрели, не проверяли. Не ошибок при диагностике, купил и поехал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да салгасин я на все сто! Технически возможно, но допустима ли сия бестолковость?  Хотя..... от ивропы можно и не таких ляпов ожидать. Там бабло быстрее разума поспевает. Есть спрос - есть и предложение.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, black beetle сказал:

Да салгасин я на все сто! Технически возможно, но допустима ли сия бестолковость?  Хотя..... от ивропы можно и не таких ляпов ожидать. Там бабло быстрее разума поспевает. Есть спрос - есть и предложение.

Виталий, ты это об чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир75 сказал:

Виталий, ты это об чём?

С тобой согласен:bs:. Это я Саше ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Забудьте про него, Света! Поверьте, это не самая главная и дорогая деталь, в данном случае!

Про номер на раме Вы всё поняли?

Нет, не до конца поняла. Номер надо найти и чтоб был читаемый или его надо где-то сверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аляска сказал:

По загадке с LSD и EСТ завтра отпишусь, ребята её погонят на СТО. Прям интересно стало, хозяин настаивает, что у него TDO. А эта машина не светилась раньше здесь, на сайте? У неё ещё датчик воздуха под замену, так вот он про это где-то на форуме задавал вопрос по этой теме. 

Про номер скинула мужу. Пусть сам "понимает"))))). Я только ездить умею)))

Про прозрачный шланг скажу, чтобы проверил. 

Честно говоря, не знала, что столько "всего" в этих машинах надо проверить. У нас был Купер, тушканчик и рафик первого поколения и ничего такого мы не смотрели, не проверяли. Не ошибок при диагностике, купил и поехал) 

Купер= правильное (пока) БМВ, Рафик первый вашпе практически Дункан Маклауд- то есть бессмертен. Тушкан если и не бессмертен, то японский долгожитель точно! Так что всё правильно.

Если надо- отправлю в личку свой телефон, передадите супругу. Если что пускай звонит, только после 10 завтра. Кстати по диагностике- терика не все сканеры берут, тем более корейца. Так что если вдруг не удастся прочитать авто-не паникуем, а просто ищем другой сканер. Кстати и раздатка тоже через сканер "видится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аляска сказал:

По загадке с LSD и EСТ завтра отпишусь, ребята её погонят на СТО. Прям интересно стало, хозяин настаивает, что у него TDO. А эта машина не светилась раньше здесь, на сайте? У неё ещё датчик воздуха под замену, так вот он про это где-то на форуме задавал вопрос по этой теме. 

Про номер скинула мужу. Пусть сам "понимает"))))). Я только ездить умею)))

Про прозрачный шланг скажу, чтобы проверил. 

Честно говоря, не знала, что столько "всего" в этих машинах надо проверить. У нас был Купер, тушканчик и рафик первого поколения и ничего такого мы не смотрели, не проверяли. Не ошибок при диагностике, купил и поехал) 

Если он именно так и говорит "TDO" , то он как говорят, "слышал звон, да не знает где он" , а раздатка называется  - "TOD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер рамы находится за задним колесом, то есть там песок, вода и снег. Надо убедится что он читаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир75 сказал:

Номер рамы находится за задним колесом

Правым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир75 сказал:

Купер= правильное (пока) БМВ, Рафик первый вашпе практически Дункан Маклауд- то есть бессмертен. Тушкан если и не бессмертен, то японский долгожитель точно! Так что всё правильно.

Если надо- отправлю в личку свой телефон, передадите супругу. Если что пускай звонит, только после 10 завтра. Кстати по диагностике- терика не все сканеры берут, тем более корейца. Так что если вдруг не удастся прочитать авто-не паникуем, а просто ищем другой сканер. Кстати и раздатка тоже через сканер "видится"

Надо, очень надо! Сама хотела попросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, Светлана, что загодя не написали сюда. У нас в Ростове тоже "клубни" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, black beetle сказал:

Если он именно так и говорит "TDO" , то он как говорят, "слышал звон, да не знает где он" , а раздатка называется  - "TOD"

Нет, это я неправильно написала, а в объявлении правильно. Там ссылку я давала выше. Лежу с температурой, не успевают переваривать информацию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, black beetle сказал:

Жаль, Светлана, что загодя не написали сюда. У нас в Ростове тоже "клубни" есть.

Может кого можно попросить на завтра авто посмотреть? Мои завтра в 4 ночи в Ростов пребывают, оттуда как-нибудь до Константиновска хотят добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...