Перейти к содержанию

"Распад СССР за и против. Причины и последствия. Что нашли, что потеряли." 


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в конце тоже интересен.

Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия» - Тимошенко

«Без разговоров стрелять в голову любому российскому гражданину» - Балашов

«Сначала обманывать, а потом вешать крымчан» - заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов

«Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» - Парубий

«Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла» - Фарион

«Гитлер-освободитель» - губернатор Херсона

«С Донбассом не надо разговаривать. Необходимо уничтожить миллиона полтора жителей и тогда всё решиться» - Буткевич

«В ходе диверсионной операции нужно убить как можно больше российских граждан» - Гриценко

«Мы должны помнить, что идет большая 360-летняя украино-российская война» - Сиротюк

«У нас один путь – уничтожить Москву, ради этого и живем» - Фарион

ПРИВЕДЕТ ЛИ КТО ИЗ УКРАИНЦЕВ ПУБЛИЧНЫЕ ФРАЗЫ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ УКРАИНЦЕВ СО-СТОРОНЫ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА ИЛИ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Владимир75 сказал:

Круглосуточно торчать на рос.ресурсах что бы доказать что им не интересно мнение россиян. И один вывод: если Путин — это Гитлер, то бандеровцы должны ему подчиняться.?

Вова, в точку прям! Совет, правда, тебе - спорь лучше с другим кем-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, propter сказал:

Вова, в точку прям! Совет, правда, тебе - спорь лучше с другим кем-нить.

Да не спорю я- так просто забавно- вроде взрослый человек, а чуть что как ребёнок- А Вы, А Вы сами-то!  Не тот уже Константин- апломбу нет. Так что спорить-то и не о чем, но настроения понять нужно. А так- ну вдруг чего и вправду яснее станет. Я реально не могу понять как "отсутствие бандеровцев" и попытки с фонариком их поискать согласуются с возведением оного персонажа в ранг нац.героев. Опять-же вот хоть убей не пойму- реально считают что наши войска там работают? Ну не может ведь быть такого что не первый год идёт "агрессия" а кроме двух парней никого не то что не пленили- даже не сфоткали???  И всё равно ведь верят. Бизнес интересами всё пытаться объяснить????? Ну пистец просто, ну неужели остальных причин не видят?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо покаяния от него добиваешься, что бы перестал скакать?:bf: А как же пословица: горбатого....

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь покаяние, и на фига оно мне?! Если верит в то что пишет- Бог с ним, спасибо надо сказать пьному Е.Б.Н. за то что избавил от "братьев" Вот, кстати и в тему" что потеряли- туеву хучу захребетников и скрытых недоброжелателей, откровенных врагов, которых ещё и кормили. А нашли свою дорогу и чувство свободы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует,  не перевелись ещё настоящие Одесситы в Одессе и гляжу представитель власти адекватный.

А некоторые боятся даже осудить или хотя бы сделать вид, что осуждают вторую Хатынь, да и неудивительно, если и в первой участие украинцев отрицают.

А это видео показывает сущность фашизма на Украине, после него у меня немного кровь вскипает и ни какая иная субстанция. Советую обратить внимание на 6:59. а на 7:15 настоящий пожилой Одессит вышел один против творимого беспредела, преклоняюсь перед его мужеством и волей, далее следует признание молодчиков что они тоже Одесситы, а ни какой ни правый сектор из других регионов.

 

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир75 сказал:

Да причём здесь покаяние, и на фига оно мне?! Если верит в то что пишет- Бог с ним, спасибо надо сказать пьному Е.Б.Н. за то что избавил от "братьев" Вот, кстати и в тему" что потеряли- туеву хучу захребетников и скрытых недоброжелателей, откровенных врагов, которых ещё и кормили. А нашли свою дорогу и чувство свободы.  

Володя, я полностью согласен с твоими постами выше, тут же не могу согласиться с благодарностью ЕБНу. Он "избавил" нас от адекватьных тогда еще, в большинстве людей. Он сделал примерно то же что бросить в деревенский туалет палочку дрожжей. Оставайся они в России и всё это дерьмо, разве смогло бы поднять голову? У нас в России тоже есть фашисты, неонационалисты всякие либерасты и прочая дрянь. Могут они у нас получить такое разгуляево? То-то и оно что ни в жисть!. Россия никогда не была мононациональным государством, в её истории бывали конфликты на межнациональной и религиозной основе. Есть опыт купирования и погашения таких вспышек. Боря пропил, продал, предал. Что потом? Потом махнули рукой типа живите как знаете. Перестали "держать руку на пульсе. То что сейчас творится в доме соседа нас не касаться не может. Если в деревне соседский дом горит, то на свой тоже воду поливают.
Про захребетников тоже не совсем согласен: тут можно даже по пунктам 1) разве не осталось своих захребетников? 2) Сколько сейчас из Украины людей в РФ ?  - В январе, по данным ФМС, в России находились более 2,4 миллиона украинцев  3) Не все, кто с украинским паспортом, украинцы и не все украинцы граждане Украины.

Ну, и наконец 4) Всё ж не все из них захребетники.   Закончим тем, что слово "украинец" не тождественно словам правосек, укронационалист или бандерлог, есть ведь там и нормальные адекватные люди.

Мы не воюем с Украиной (не смотря на их утверждения в обратном) иначе было бы всё проще и быстрее.:ap:  

Дорогу то нашли, и чувство свободы тоже....  Только вот свободу чувствуешь в полноте своей, это когда вокруг тебя за столом друзья сидят. 

Помнишь как у Шаинского (точнее - у Танича)? 

Если с другом вышел в путь, Веселей дорога. Без друзей меня чуть-чуть, А с друзьями много.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tadeush сказал:

та это понятно, так же понятно, что направление интереса россиян формируется в том числе и таким образом. образно говоря, какая разница, что там творится в Украине условному пенсионеру в провинциальном городке в РФ. у него должны быть по идее свои заботы, но вот оказия - премьер говорит что денег нет и держитесь там, здоровья. надо же чем то отвлечь для того что бы держаться было возможно.

Костя, ты хоть иногда оглядывайся))))  В точности написал принцип действия своих властей (точнее - олигархов у власти) С Донецком и Луганском проще - там война и "есть чем заняться", и безденежье оправдано и пенсию им  заработанную дадут хрена лысого ибо сепаратисты они, живущие и погибающие там бабушки и дедушки. Но ведь война то не повсеместна, а гривна обвалилась ниже плинтуса, цены взлетели на всё (без санкций заметим) и не только пенсионеры взвыли от непомерных платежей за всё. Это всё Россия виновата. Газ у супостата клянчим и опять хотим получить не адекватные скидки от вражеского государства.Вот и кричат мол напала Россия на Украину бедную, оттяпала Крым и в  Донецк оружие везёт паровозами да пароходами - типа тоже оттяпать хочет. Блин, смех и грех. Казна разворована в пух и прах. Прут все кто дотянуться смог. Но как не послушай ваших хлопцев да дивчин в СМИ (и вашем и нашем) - самая популярная фраза звучит примерно так " Чо вы всё про нас? У нас всё тип-топ! Вот у вас в России совсем беда - задушили вас санкциями и скоро загнётся Россия."

Но спасаться то бегут куда? 

В 06.06.2016 в 14:27, Tadeush сказал:

сложно назвать это исключительно американскими технологиями. а так да, я тоже об этом думал, что вот, к примеру, взять подобный продукт из Украины и наполнить вашим контентом, и взять ваш информационный продукт и наполнить нашим контентом - большинство ура-крикунов (например из тех, кто наименование белорусского села Хатынь, сожженного гитлеровцами, пишет с ошибками) и не заметит разницы. но у них свой, круг общения, с альтернативным восприятием окружающего мира и такой же альтернативной одаренностью и такими же жизненными ценностями - телевизор, холодильник и т.д.

А тут ошибочка у тебя (досадная наверное) в выводах и заключениях. Но я поясню - дело то не в контенте. При первом (беглом) ознакомлении с информационными материалами от ваших авторов, вроде как всё верно и правильно написано, но сразу чувствуешь "25тый кадр", т.е обработка мозгов идёт ка-бы исподволь, вскользь и не навязчиво. Такой материал действительно читатель  может принять за "чистую монету" . Ты сам являешься одним из примеров действия такой обработки (имхо). У нас всё значительно проще - все ваши "язвы" собраны в блок и поданы концентрированно, это даёт соответственный эффект. Ты ведь не будешь спорить с тем, что у вас в Донецке и Луганске идёт гражданская война? Или будешь это называть иначе? Не будешь спорить с тем, что в Одессе погибли люди в результате массовых беспорядков и умышленного преступного бездействия власти?

Знаешь чем отличается от прочих "бессолевая диета" ? Главное внимание уделяется оформлению подачи блюд. Это и есть принцип работы украинских СМИ.

Про Хатынь.  Ты прав - спалили гитлеровцы....     украинского происхождения, т.е. те самые бандерлоги, наци и правосеки, которым позволили теперь не только голову поднять, но и заигрывают с ними на уровне государства. Не веришь? Могу понять если стыдно, или страшно или просто не хочется верить в такую жуть. Но даже в этом случае не сегодня, так завтра поверить придётся под давлением фактов, свидетелей, и документальных исторических данных из архивов.

Да, хотел тебя спросить - Костя, а с какой категорией перечисленных мною выше украинских граждан ты сам себя отождествляешь?  

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, black beetle сказал:

Володя, я полностью согласен с твоими постами выше, тут же не могу согласиться с благодарностью ЕБНу. Он "избавил" нас от адекватьных тогда еще, в большинстве людей. Он сделал примерно то же что бросить в деревенский туалет палочку дрожжей. Оставайся они в России и всё это дерьмо, разве смогло бы поднять голову? У нас в России тоже есть фашисты, неонационалисты всякие либерасты и прочая дрянь. Могут они у нас получить такое разгуляево? То-то и оно что ни в жисть!. Россия никогда не была мононациональным государством, в её истории бывали конфликты на межнациональной и религиозной основе. Есть опыт купирования и погашения таких вспышек. Боря пропил, продал, предал. Что потом? Потом махнули рукой типа живите как знаете. Перестали "держать руку на пульсе. То что сейчас творится в доме соседа нас не касаться не может. Если в деревне соседский дом горит, то на свой тоже воду поливают.
Про захребетников тоже не совсем согласен: тут можно даже по пунктам 1) разве не осталось своих захребетников? 2) Сколько сейчас из Украины людей в РФ ?  - В январе, по данным ФМС, в России находились более 2,4 миллиона украинцев  3) Не все, кто с украинским паспортом, украинцы и не все украинцы граждане Украины.

Ну, и наконец 4) Всё ж не все из них захребетники.   Закончим тем, что слово "украинец" не тождественно словам правосек, укронационалист или бандерлог, есть ведь там и нормальные адекватные люди.

Мы не воюем с Украиной (не смотря на их утверждения в обратном) иначе было бы всё проще и быстрее.:ap:  

Дорогу то нашли, и чувство свободы тоже....  Только вот свободу чувствуешь в полноте своей, это когда вокруг тебя за столом друзья сидят. 

Помнишь как у Шаинского (точнее - у Танича)? 

Если с другом вышел в путь, Веселей дорога. Без друзей меня чуть-чуть, А с друзьями много.

Я не только про украинцев собсно писал. По поводу ЕБН я без иронии- я не знаю как у Вас в Питере, а у нас в наукограде прямого Московского подчинения в магазах не было НИЧЕГО и про длинную зелёную и пахнет колбасой я тоже очень хорошо помню. Так что как ни крути а потеряли мы немного- тут с Фархадом я абсолютно согласен!!!!! Скорее приобрели- ибо скотская жизнь, когда два доктора наук (совсем не последние люди- один аж зам. директора ЦАГИ, вторая нач. НИО в нём-же) с неплохими зарплатами вынуждены были ВСЕ выходные метаться в поисках еды при позднем совке (я себя отлично помню лет так с 6 т.е. с 1981года) по окрестностям- там сметана есть- там обрезь мясная- там крупа нормальная и при этом наизусть помнили расписание всех магазов. Бананы  с мандаринами раз в год на НГ- это нормально, не? По этому ностальгия??????!!!!!!!! При этом в Узбекистане было всё- продавцы списывали докторскую ибо нах она узбекам особо не была нужна. Вот это (Слово удалено системой) охуенная плановая экономика- сссссука, долбоёбы в Госплане даже посчитать не смогли что там традиционно не жрут свинину в силу как религии так и климата и продолжали туда её переть составами, это ностальгию вызывает? Про хохляндию не упоминаю- там всегда и с едой и мат.обеспечением лучше было чем в РСФСР, про Белоруссию уже писал, про проебалтов и так все знают- витрина хуле! При этом в Азербайджане (по словам Фархада- а не верить ему причин нет) тоже жопа и талоны с 82года. В Армении (Слово удалено системой) хлеб выкидывали, не вру- на старой работе водила был-много рассказывал как он, водитель хлебного фургона, квартиру себе 3ку. сыну 2ку в кооперативе построил, а потом и дом родительский до 3х этажей поднял при неработающей жене и сынка своего в МГИМО по "комсомольской путёвке" за 5000руб пристроил. Видел я его сынка- тупиздень тупизднем- угадай чьё место занял этот полудурок? Может твоё или моё??? И не надо мне сейчас про бесплатность образования рассказывать только- так при Сталине и Хруще было- а потом вот такие "сыновья комсомола" везде пёрли. Чем это лучше нынешней системы? Сейчас как раз поколение 60-70 в основном работает, и чо? Дохуя у нас специалистов нормальных???? СССука я (Слово удалено системой) гидравлика найти не могу третий год- готов 120000 платить. Народу приходит ебаническое количество- НИ ОДИН гидросхему прочитать не может. Вот тебе и причина развала СССР, а ЕБН что- он даже не ускорял, он просто формально завершил агонию.

Про адекватность тех от кого избавил нас ЕБН- ну-ну давай начинай верить в придуманную себе историю. Вспомни поведение тех-же "южан", я вот ещё хорошо помню когда впервые слово "бандеровец" услышал, по какому поводу и про кого это сказано было. Вспомни общий стон 14 республик сестёр про то как они заебались кормить "Москву". Я вот хорошо помню латышей в гости к нам приезжавших ( тоже учёные, но толи по медицине, толи по мореходному чему-то)- и их "задушевные" рассказы про оккупацию их советами и про ВОВ, правда когда отец сказал что он белорус и их "воинов" он хорошо помнит, чёт заткнулись сразу и более я их в нашем доме не видел.

Братство говоришь- да нахуя мне такое братство когда от себя отрываешь а в ответ вместо спасибо только презрение, высокомерие и неприкрытая злоба! Фпесту такое братство!!!!!! Не все говоришь так считали- конечно не все, я даже считаю что большинство в той-же укропии нормальные и адекватные люди, только я за них платить своей страной не хочу!!!!!!! Пускай сами как-то ебутся, я в своей стране сам хочу жить, а не заниматься болтологией про братство-небратство и при этом постоянно "учитывать мнение соседей", а мнение у всех соседей такое- сосать с России всё что можно а в ответ (Слово удалено системой) класть. Так вот если они все скопом на Россию (Слово удалено системой) положат- ну присядем нихуёво, но переживём, если Россия на каждого из них болт положит- сдохнут на (Слово удалено системой)!!!! Так что ты уж за резкость не обижайся- но (Слово удалено системой), на (Слово удалено системой)-к терапевту тоску по совку!!!!! 

У нас говоришь нечисть всякая есть- есть конечно, как не быть!!! Может мне тыкнешь на хоть один их марш или митинг?! А если при этом ещё и государство их поддерживает докажешь- я прям немедленно со всем соглашусь и более трындеть не буду ни разу. В этом и отличие от пратически всех республик-сестёр- с холами всё понятно, в Армении свои экстремисты по теме Карабаха и их не разгоняют- более того практически "придворные"- интересно Фархад ссылок накидает будь здоров!!! В азербайджане такая-же херня- тут я тебе накидаю, только там уже и против армян и ,теперь, против нас. Казахи вот правда взялись люто выкорчёвавать, но малёх опоздали, а нех было с нациками заигрывать. С батькой вообще не пойму чё происходит, но как-то тревожно. Про проебалтов сам всё знаешь. Где ещё адекватов поискать? Может среди гастеров??? То вот одна голову ребёнку отрезала и по городу бродила, то вот другие мне тут про войну втирали с их ненькой залежалой- среди этих что-ли поискать? Ну есть там некоторое количество адекватных и что? Всех остальных скопом зауважать что-ли? Может от кого слышал слова не благодарности, но хоть признания того что с СССР ушли без долгов и с неплохим потенциалом? Я ни разу не слышал, а ты?

Так что Боря конечно пропил, только кого он предал? Или может прям тогда с хохлами за Крым сцепиться надо было? Без него процессы запускали и взращивали, лично я считаю, что не кипешни он тогда- хуже было-бы. Что потом творилось-да, (Слово удалено системой) штопаный, но в развале его вины нет, горбатой суки есть, но не ЕБНа. .

1)Про захребетников- конечно свои остались, но это свои! И потом- это наши суверенные проблемы и мы их решаем достаточно успешно (и если-б не "помощь" некоторых соседей всё гораздо быстрее было-бы). 2) А вот этим определится не мешало-бы! Про ДНР и ЛНР- вэлком, остальных накуй на залежалую, нечего наше бабло в враждебную страну отправлять. Люди не виноваты? Нет конечно- но по факту это граждане другой страны, а мы всё продолжаем их кормить- своих нет что-ли? 3) Это вообще не понял! Чего сказать-то хотел? Сосед мой- хохол с фамилией Лысогор очень гордится что хохол, но при этом про залежалую как про покойника. Этого считаем? 4) Я разве говорил что- то подобное??????? Я вот к туркам теперь более уважительно отношусь после того как их поэт с нефиговой кучей людей перед нами за самолёт извинились- вот там точно есть адекватные! А хохлы чё? Языки в дупу?! Даже те которые здесь работают- прям как Константин юлят и "а сами-а сами" и никто ясно своё мнение не скажет- ибо если бандеровец, так по ебальничку отхватит немедленно, но остальные "адекватные" чего боятся?  Из того БОЛЬШОГО количества людей, которые ко мне устраиваться приходили- ни ОДИН не назвал то что происходит на Донбассе гражданской войной и все про наши войска чёт тёрли. Спрашиваю- сам видел? Фото есть? Не, все говорят!!! Уважать мне их? А за что??? У меня один только парень остался- гражданства ждёт и в институт мы его отправляем не гидравлика учится.

За столом друзья говоришь? Так вот друзья тебя как минимум уважать должны. Это про страны, про людей- ну ещё хотя-бы при спорах именно спорить, а не хуйню всякую нести. Поэтому я и с Алексом и с Фархадом спокойно за одним столом сидеть буду, но в их страны ехать желания не возникает. С парнями мы точно общий язык найдём и до чего-нибудь договоримся обязательно ибо уважение взаимное присутствует и от ответов на неприятные вопросы парни не уворачиваются, да у них своя точка зрения, но её хоть обосновывают по человечьи и именно спорят, а не "аты, а ты сам-то!"

 А в путь- херня, а в разведку с кем пошёл-бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, black beetle сказал:

Костя, ты хоть иногда оглядывайся))))  В точности написал принцип действия своих властей (точнее - олигархов у власти) С Донецком и Луганском проще - там война и "есть чем заняться", и безденежье оправдано и пенсию им  заработанную дадут хрена лысого ибо сепаратисты они, живущие и погибающие там бабушки и дедушки. Но ведь война то не повсеместна, а гривна обвалилась ниже плинтуса, цены взлетели на всё (без санкций заметим) и не только пенсионеры взвыли от непомерных платежей за всё. Это всё Россия виновата. Газ у супостата клянчим и опять хотим получить не адекватные скидки от вражеского государства.Вот и кричат мол напала Россия на Украину бедную, оттяпала Крым и в  Донецк оружие везёт паровозами да пароходами - типа тоже оттяпать хочет. Блин, смех и грех. Казна разворована в пух и прах. Прут все кто дотянуться смог. Но как не послушай ваших хлопцев да дивчин в СМИ (и вашем и нашем) - самая популярная фраза звучит примерно так " Чо вы всё про нас? У нас всё тип-топ! Вот у вас в России совсем беда - задушили вас санкциями и скоро загнётся Россия."

Но спасаться то бегут куда? 

честно говоря, я не понял, к чему это? я написал, что интересы жителей РФ формируются телевизором, ну у нас как бы тоже. пенсию с лднр, кто хочет и может - получает, выезжая на подконтрольную территорию Украины, завозить деньги в банкоматы - как ты себе это представляешь? гривна обвалилась, правда твоя, но валиться она начала не вчера, а предпосылки были заложены еще яныком. цены взлетели вслед за упавшей гривной - тоже предсказуемо. газ никто не клянчит, покупали в словакии. это у вас так преподносят, что наши клянчат. ну пусть так и будет, если вам так удобнее. сейчас, судя по прессе - нафтоназ написал письмо газпрому, что если цена на газ будет конкурентной, то буду покупать у газпрома. ваши подали как будто бы наши дали челобитную, повторюсь, пусть так и будет. настроение в обществе в основном такое - да, РФ агрессор. людям сложно понять, откуда, если не из РФ, поступает вооружение и боеприпасы в лднр. другой там границы нет. если граница будет не контроле - украинском, российском и европейском (к примеру), и при этом все равно будут проводиться военные действия - тогда да, народ может придумать новую версию поступления оружия. а "Чо-кают" не наши хлопцы и и дивчины, у нас так не говорят, а скорее у вас.

а бегут спасаться туда, куда легче убежать - у кого родичи в РФ, бегут в РФ, у кого в других странах - бегут в другие страны.

4 часа назад, black beetle сказал:

А тут ошибочка у тебя (досадная наверное) в выводах и заключениях. Но я поясню - дело то не в контенте. При первом (беглом) ознакомлении с информационными материалами от ваших авторов, вроде как всё верно и правильно написано, но сразу чувствуешь "25тый кадр", т.е обработка мозгов идёт ка-бы исподволь, вскользь и не навязчиво. Такой материал действительно читатель  может принять за "чистую монету" . Ты сам являешься одним из примеров действия такой обработки (имхо). У нас всё значительно проще - все ваши "язвы" собраны в блок и поданы концентрированно, это даёт соответственный эффект. Ты ведь не будешь спорить с тем, что у вас в Донецке и Луганске идёт гражданская война? Или будешь это называть иначе? Не будешь спорить с тем, что в Одессе погибли люди в результате массовых беспорядков и умышленного преступного бездействия власти?

Знаешь чем отличается от прочих "бессолевая диета" ? Главное внимание уделяется оформлению подачи блюд. Это и есть принцип работы украинских СМИ.

Про Хатынь.  Ты прав - спалили гитлеровцы....     украинского происхождения, т.е. те самые бандерлоги, наци и правосеки, которым позволили теперь не только голову поднять, но и заигрывают с ними на уровне государства. Не веришь? Могу понять если стыдно, или страшно или просто не хочется верить в такую жуть. Но даже в этом случае не сегодня, так завтра поверить придётся под давлением фактов, свидетелей, и документальных исторических данных из архивов.

Да, хотел тебя спросить - Костя, а с какой категорией перечисленных мною выше украинских граждан ты сам себя отождествляешь?  

такой же 25-й кадр есть и в ваших новостях. вы это не слышите, а мне это заметно, так же как и в наших новостях я не слышу пресловутый 25-й кадр, а вы слышите.

я не буду спорить о гражданской войне по одной простой причине. мне тут доказывали про межнациональный конфликт с пеной у рта - думаю, я все объяснил. подобная ситуация и о так называемой гражданской войне. в спор ввязываться нужно и можно, если понятны правила и предмет спора, а также аргументы. никто из вас не живет в Одессе, а вся информация о произошедшем в Одессе для вас отфильтрована. никто из вас не жил и не живет сейчас на Донбассе, что бы объективно судить о происходящем. все выводы вы сделали на основании ваших СМИ. так теперь вопрос - я буду о чем то спорить и что то доказывать всей пропагандистской машине РФ? у госдепа печенек не хватит мне на зарплату....

а про Хатынь и украинский след ты из чего сделал такой вывод - из видео? так я уже тоже тебе писал, что там нет слов очевидцев, а есть комментарий автора. или есть еще фактура? ну, подави на меня "фактами, свидетелями, и документальными историческими данными из архивов"? жду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Владимир75 сказал:

Да не спорю я- так просто забавно- вроде взрослый человек, а чуть что как ребёнок- А Вы, А Вы сами-то!  Не тот уже Константин- апломбу нет. Так что спорить-то и не о чем, но настроения понять нужно. А так- ну вдруг чего и вправду яснее станет. Я реально не могу понять как "отсутствие бандеровцев" и попытки с фонариком их поискать согласуются с возведением оного персонажа в ранг нац.героев. Опять-же вот хоть убей не пойму- реально считают что наши войска там работают? Ну не может ведь быть такого что не первый год идёт "агрессия" а кроме двух парней никого не то что не пленили- даже не сфоткали???  И всё равно ведь верят. Бизнес интересами всё пытаться объяснить????? Ну пистец просто, ну неужели остальных причин не видят?????

а зачем мне апломб? бисер метать бесполезно, не поймут и не захотят понять...

а по поводу нацгероев - ты действительно не понимаешь как можно возвести в ранг нацгероя, героя РФ, человека, который гордился тем что зарезал первого русского в 16 лет?

сегодня, скорее всего регулярные войска не работают, да и раньше не системно. а вот "дружеская" помощь оказывается скорее всего "отпускниками" или другими маргинальными элементами. ну по аналогии, как в Испании, в 1936 - "за счастье народов ушел воевать".

кто тебе сказал что есть только двое? этих, как и савченкго засветили, а остальных не светят. деньги любят тишину...

Изменено пользователем Tadeush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tadeush сказал:

а про Хатынь и украинский след ты из чего сделал такой вывод - из видео? так я уже тоже тебе писал, что там нет слов очевидцев, а есть комментарий автора. или есть еще фактура? ну, подави на меня "фактами, свидетелями, и документальными историческими данными из архивов"? жду...

Хотели свидетеля, Константин, получите. Очень познавательный фильм 2008 года выпуска, т.е. заподозрить автора в сгущении красок нельзя, до Гражданской войны на Украине далеко, да и Крым ещё ваш. Советую посмотреть с самого начала.

А вот этот герой, начальник штаба 118 полицейского батальона Григорий Никитович Васюра,

vasyra.jpg

прожил долгую жизнь. Работал заместителем директора совхоза "Великодымерский" Броварского района Киевской области, имел дом и был регулярно награждён почётными грамотами. Каждый год на 9 Мая ветерана Васюру поздравляли пионеры. В 1986 г Васюру судили и в 1987 г расстреляли. Именно он руководил полицаями принимавшими участие в расправе над мирными жителями в д. Хатынь и именно он, по признанию полицая Ивана Петричука застрелил из пистолета 6-ти летнего мальчика выбежавшего из горящего амбара.

За станковым пулеметом, стоящим перед дверьми в амбар куда согнали людей, лежал полицай Катрюк. Поджигал крышу амбара полицай Лукович и какой-то немец. (из показаний полицая  Остапа Кнапа)

Есть такое замечательное место, которое называется Национальный архив республики Беларусь и расположен он в г .Минск, здесь собраны не только советские архивные документы но и немецкие, а уж какие они педанты в заполнении документов мы все знаем.  

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ужас какой! То-то после 2-го мая 2014г. т.е. Одесских событий, Тадеуш исчез с форума на 2 года. 

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vovan сказал:

Блин, ужас какой! То-то после 2-го мая 2014г. т.е. Одесских событий, Тадеуш исчез с форума на 2 года. 

Не, Вован, он не исчезнет. Таким ссы в глаза - всё Божья роса. Думал кого он мне напоминает и вспомнил - на наших экранах в ток-шоу такого говнеца украинского предостаточно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tadeush сказал:

честно говоря, я не понял, к чему это? я написал, что интересы жителей РФ формируются телевизором, ну у нас как бы тоже. пенсию с лднр, кто хочет и может - получает, выезжая на подконтрольную территорию Украины, завозить деньги в банкоматы - как ты себе это представляешь? гривна обвалилась, правда твоя, но валиться она начала не вчера, а предпосылки были заложены еще яныком. цены взлетели вслед за упавшей гривной - тоже предсказуемо. газ никто не клянчит, покупали в словакии. это у вас так преподносят, что наши клянчат. ну пусть так и будет, если вам так удобнее. сейчас, судя по прессе - нафтоназ написал письмо газпрому, что если цена на газ будет конкурентной, то буду покупать у газпрома. ваши подали как будто бы наши дали челобитную, повторюсь, пусть так и будет. настроение в обществе в основном такое - да, РФ агрессор. людям сложно понять, откуда, если не из РФ, поступает вооружение и боеприпасы в лднр. другой там границы нет. если граница будет не контроле - украинском, российском и европейском (к примеру), и при этом все равно будут проводиться военные действия - тогда да, народ может придумать новую версию поступления оружия. а "Чо-кают" не наши хлопцы и и дивчины, у нас так не говорят, а скорее у вас.

а бегут спасаться туда, куда легче убежать - у кого родичи в РФ, бегут в РФ, у кого в других странах - бегут в другие страны.

такой же 25-й кадр есть и в ваших новостях. вы это не слышите, а мне это заметно, так же как и в наших новостях я не слышу пресловутый 25-й кадр, а вы слышите.

я не буду спорить о гражданской войне по одной простой причине. мне тут доказывали про межнациональный конфликт с пеной у рта - думаю, я все объяснил. подобная ситуация и о так называемой гражданской войне. в спор ввязываться нужно и можно, если понятны правила и предмет спора, а также аргументы. никто из вас не живет в Одессе, а вся информация о произошедшем в Одессе для вас отфильтрована. никто из вас не жил и не живет сейчас на Донбассе, что бы объективно судить о происходящем. все выводы вы сделали на основании ваших СМИ. так теперь вопрос - я буду о чем то спорить и что то доказывать всей пропагандистской машине РФ? у госдепа печенек не хватит мне на зарплату....

а про Хатынь и украинский след ты из чего сделал такой вывод - из видео? так я уже тоже тебе писал, что там нет слов очевидцев, а есть комментарий автора. или есть еще фактура? ну, подави на меня "фактами, свидетелями, и документальными историческими данными из архивов"? жду...

 

Факты про Хатынь- ну вот Виталий тебе кино скинул, да дед мой рассказывал. Там ведь не одна Хатынь была- посмотри сколько на стелле названий- это тоже "Хатыни" Архив отцифрован и в нете доступен, легко проверить. А если очень хочется что-бы тебя подавили фактами- ты приезжай в дер. Поповцы. Слуцкого района- и там поспрошай у стариков! Такая неебическая фактура будет, а если ещё про бандеру чё-нить вякнуть- ну и останешься там насовсем.

Про межнациональный конфликт ты единственный ляпнул- гражданская война у Вас. Ты живёш в 820км от Луганска, от Москвы то-же самое, с чего ты про них лучше знаешь? Может беженцы оттуда в Одессу более массово перебрались, или всё таки 99 процентов в РФ? Про Одессу инфа отфильтрована, то есть дефффки разливавшие горючку и не в Одессе были? То есть (Слово удалено системой) с пристолетом по окнам не стрелял? То есть с этим самым хуйлом парубий не встречался за пару дней до 2мая? Или может министр МВД не приказывал координировать работу блок-постов майданщиков и полиции Одесской. Это всё есть в свободном доступе- то есть это факты или опять нет? Для меня выводы однозначны- можешь других фактов подкинуть- давай посмотрим и померкуем вместе. Так что от СМИ от наших отстань уже- одни факты, а интерпретация их мне самому вполне доступна.

Пенсию говоришь получают на территории украины- а блок-посты кто перекрыл? Не ВСУ-ли? Осенью 14 кто постановление принял о невыплате пенсий?! И не важно по каким основаниям- решение принято было- было. Через пол-года  суд обязал платить, так и что? Немедленно закрыли блок-посты! Малаццы!!! То есть Добро пожаловать, но вход запрещён. Это так по европейски прям. Верной дорогой идёте господа.

Про контроль границы- так а кто мешает тому-же ОБСЕ заявку написать? Тряхните их- вот и всё. А добровольно отдавать врагам границу под контроль- ну это верх идиотизма будет со стороны Новороссии. Особенно после заявлений зама каломойши-

 И последнее. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.

…А вешать…Вешать их надо потом.

Так что кто поверит-то теперь?

Про газ- читал документ? Если есть доступ-кинь ссылку вместе почитаем. Однако после заявлений про независимость от России и неконкурентную цену как-то очень неприглядно (на фоне падающего стремительно реверса) выглядит любое обращение к стране "агрессору", не? Или всё про формулу расчёта цены никак не верится, ну чо-тоже вариант. И кстати, если сможешь- скинь ссылку на цену по реверсу- давай вместе сравним. Так что челобитная-не челобитная, а как-же "гидность? За гидность свою страну распиздовали не глядя, а тут чего?

Про курс и Яныка

361008736.jpg 

Что не так? И не Янык курс держал а кредиты от РФ(в том числе) и загрузка предприятий (по большей части заказами от РФ) , мелкий бизнес денег в казну несёт несколько по другому и на курс влияет о чень незначительно.



 

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, propter сказал:

http://tribunal-today.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нафтогаз» каждые три месяца обращается к «Газпрому» с предложением покупать газ по экономически выгодной для украинской стороны цене, но всегда получает отказ, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.

«Нафтогаз» каждые три месяца дает (обращение — ред.) «Газпрому», что готов покупать газ по цене… экономически выгодной. Понятно, «Газпром» отказывается», — сказал Насалик в среду журналистам. 

Во вторник глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил о получении компанией обращения от «Нафтогаза» с просьбой возобновить поставки газа из РФ на Украину на период со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года. В свою очередь «Нафтогаз» заявил, что в своем письме предложил «Газпрому» подписать дополнение к контракту на поставку газа на следующие три квартала, считая экономически обоснованной цену на уровне «хаб минус транспорт».

Украина не закупала российский газ с конца ноября 2015 года, а импортировала «голубое топливо» из Евросоюза, уверяя, что его цена ниже.

При этом вице-премьер Украины Степан Кубив озвучивал прогнозную среднюю цену на импортируемый газ на период с мая по декабрь 2016 года на уровне 185,11 доллара за тысячу кубометров, а с учетом расходов на транспортировку до западной границы — около 195 долларов. А контрактная цена российского газа для Украины на второй квартал, согласно заявлениям главы Минэнерго РФ Александра Новака, меньше 180 долларов.

 

 

Своим верю, а вот формулировка про "экономически выгодную цену" повергла меня в некий шок. Это получается что надо бесплатно отдавать- так оно "экономически выгодно" для залежалой. Не окуели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир75 сказал:

Я не только про украинцев собсно писал. По поводу ЕБН я без иронии- я не знаю как у Вас в Питере, а у нас в наукограде прямого Московского подчинения в магазах не было НИЧЕГО 

Про адекватность тех от кого избавил нас ЕБН- ну-ну давай начинай верить в придуманную себе историю. 

 

Так что Боря конечно пропил, только кого он предал? Или может прям тогда с хохлами за Крым сцепиться надо было? 

1)Про захребетников- конечно свои остались, но это свои! 

За столом друзья говоришь? Так вот друзья тебя как минимум уважать должны. Это про страны, про людей- ну ещё хотя-бы при спорах именно спорить, а не хуйню всякую нести. Поэтому я и с Алексом и с Фархадом спокойно за одним столом сидеть буду, но в их страны ехать желания не возникает. С парнями мы точно общий язык найдём и до чего-нибудь договоримся обязательно ибо уважение взаимное присутствует и от ответов на неприятные вопросы парни не уворачиваются, да у них своя точка зрения, но её хоть обосновывают по человечьи и именно спорят, а не "аты, а ты сам-то!"

 А в путь- херня, а в разведку с кем пошёл-бы?

Володя,,вот прям хочется практически под каждым твоим словом подписаться! ))   Но поправочку всё ж внесу.

Во первых - как-то при любом моём упоминании о том, что в Союзе не всё  было плохо, что от тебя, что от Фархада слышу разговоры как в очереди в советской столовой.  Ребята, я ведь при этом говорю совсем не про годы агонии Союза и уж совсем не про жратву. Да, в Питере талоны появились где-то в 89том, и я до последнего не верил в то, что могут в городе, пережившем блокаду, напомнить старикам этими бумажками их самые страшные и тяжелые годы жизни. Много стариков тогда умерло не выдержав это даже чисто психологически. За те годы кладбища росли "не по дням, а по часам".

Про Борю - никто не знает и не узнает что тогда было сделать правильно, он и сам не знал как и что нужно делать. Я готов ему в ноги поклониться уже за одно то, что представил нам своего преемника. Это я считаю самой великой его заслугой перед страной.

Про захребетников - повеселил от души!   Напомнило - "Да, он сукин сын, но это наш сукин сын!"   В остальном ты прав (и тут тоже подписываюсь).

Про адекватность - конечно я не только про того соседа, о которым ты пишешь и не только о своём родственнике (хохол из западной украины) с 70тых годов живущего, работающего (как молотилка) и поднявшего, вырастившего тут большую семью. Есть и ТАМ и ТЕПЕРЬ адекватные люди.

Ну, например - ВОТ  

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tadeush сказал:

такой же 25-й кадр есть и в ваших новостях. вы это не слышите, а мне это заметно, так же как и в наших новостях я не слышу пресловутый 25-й кадр, а вы слышите.

Оно и естественно, ибо ты продолжаешь "смотреть на закат". Продолжаешь и будешь продолжать до рези в глазах, до слёз, до слепоты, не желая осознать того, что "всё время глядя на закат, рассвета не увидишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир75 сказал:

Факты про Хатынь- ну вот Виталий тебе кино скинул, да дед мой рассказывал. Там ведь не одна Хатынь была- посмотри сколько на стелле названий- это тоже "Хатыни" Архив отцифрован и в нете доступен, легко проверить. А если очень хочется что-бы тебя подавили фактами- ты приезжай в дер. Поповцы. Слуцкого района- и там поспрошай у стариков! Такая неебическая фактура будет, а если ещё про бандеру чё-нить вякнуть- ну и останешься там насовсем.

да, посмотрел. я уже писал, что в Хатыни был в начале 80-х школьником и все что там видел и слышал, запомнил, и другой информации не было. но это уже факт и сейчас я пересмотрел странички своей памяти. и ехать туда уже нужды нет, тем более что вот беларусы тоже пишут http://naviny.by/rubrics/society/2008/03/24/ic_articles_116_156221/print/

"Однако назвать его чисто украинским нельзя: служили также русские, белорусы, представители иных национальностей. Когда батальон передислоцировался в Минск, а затем в близкое от Хатыни местечко Плещеницы, то на службу записались людишки из местных. Например, некий Иван Петричук из Плещениц стоял в день хатынской трагедии в оцеплении.

Обратимся далее к фамилиям. Когда в Хатыни каратели заперли людей в обложенном соломой сарае, то взял факел и поджег крышу переводчик из штаба батальона Лукович. За пулеметами, установленными перед дверями сарая, находились каратели Абдулаев (явно не украинец), Гуцило, Катрюк. Отдавал распоряжения, лично сгонял хатынских жителей и затем стрелял из автомата начальник штаба украинец Васюра. Всей операцией на месте руководили оба командира батальона — немец Эрих Кёрнер и Константин Смовский, поляк по национальности, в прошлом петлюровец.

Так как же отвечать на вопросы экскурсантов об «авторстве» Хатыни, если фашизм многонационален?.. " 

17 часов назад, Владимир75 сказал:

Про межнациональный конфликт ты единственный ляпнул- гражданская война у Вас. Ты живёш в 820км от Луганска, от Москвы то-же самое, с чего ты про них лучше знаешь? Может беженцы оттуда в Одессу более массово перебрались, или всё таки 99 процентов в РФ? Про Одессу инфа отфильтрована, то есть дефффки разливавшие горючку и не в Одессе были? То есть (Слово удалено системой) с пристолетом по окнам не стрелял? То есть с этим самым хуйлом парубий не встречался за пару дней до 2мая? Или может министр МВД не приказывал координировать работу блок-постов майданщиков и полиции Одесской. Это всё есть в свободном доступе- то есть это факты или опять нет? Для меня выводы однозначны- можешь других фактов подкинуть- давай посмотрим и померкуем вместе. Так что от СМИ от наших отстань уже- одни факты, а интерпретация их мне самому вполне доступна.

ты живешь ближе к США (судя по карте), может ты лучше знаешь что там происходит? аргумент так себе. я живу в Украине и у меня и по работе и не только есть контакты с Донбассом, и по одну сторону и по другую. и знаю лучше, что там и как происходит. никакой ни гражданской войны, ни межнационального конфликта там не было , нет и не будет. то что подходит под твое описание это ваша Чечня. слишком много разного - и религия, и уклад жизни, и национальный состав и многое другое.. то что происходит у нас - я уже описывал, если ты читал. ваши СМИ я в одном месте видел, так же как и ты наши.

17 часов назад, Владимир75 сказал:

Пенсию говоришь получают на территории украины- а блок-посты кто перекрыл? Не ВСУ-ли? Осенью 14 кто постановление принял о невыплате пенсий?! И не важно по каким основаниям- решение принято было- было. Через пол-года  суд обязал платить, так и что? Немедленно закрыли блок-посты! Малаццы!!! То есть Добро пожаловать, но вход запрещён. Это так по европейски прям. Верной дорогой идёте господа.

где ты такие сказки вычитал? блок посты перекрывают, когда их обстреливают. а мои знакомые, которые ездят оттуда пенсиями, давно бы перебрались на нашу сторону, если бы было куда, а так ездят и рассказывают как им туры из лндр за отдельные бабки организовывают. новососия, не смеши...

про газ и курсы валют чуть позже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusvesna.su/news/1465333372,    http://tribunal-today.ru/

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сразу отвечать и при этом предоставлять ссылки на читаемом для тебя языке. но все равно возможно.

17 часов назад, Владимир75 сказал:

Про газ- читал документ? Если есть доступ-кинь ссылку вместе почитаем. Однако после заявлений про независимость от России и неконкурентную цену как-то очень неприглядно (на фоне падающего стремительно реверса) выглядит любое обращение к стране "агрессору", не? Или всё про формулу расчёта цены никак не верится, ну чо-тоже вариант. И кстати, если сможешь- скинь ссылку на цену по реверсу- давай вместе сравним. Так что челобитная-не челобитная, а как-же "гидность? За гидность свою страну распиздовали не глядя, а тут чего?

сам контракт - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/01/22/4462671/ и соответственно цена корректируется (может) ежеквартально по ст.4 контракта. а что касается выполнения контрактных обязательств по отношению к "агрессору" - ну так вы же преемники СССР, а Сталин гитлеру последний эшелон отправил за несколько минут до объявления войны. а тут пока официально ничего не объявлено.

суть нынешней инфы от нафтогаза -  http://news.eizvestia.com/news_economy/full/473-gazovyj-kontrakt-timoshenko-stanovitsya-vygodnym-dlya-ukrainy , есть видео, но у вас же блокируют....

за курсы валюты. курс гривны, как и рубля определяется (поддерживается) ЗВР - это из Википедии на момент прихода яныка к власти. он только уменьшался и там же " В то же время достоверность данных цифр в различные года неоднократно[27][28][29] ставилась под сомнение. Так, согласно данным от 4 февраля 2014 года, аналитики группы Morgan Stanley считают, что резервы Национального банка Украины на конец января 2014 года предположительно составляли от 1,3 до 2 млрд долларов, против более чем 20 млрд годом ранее[30]. "

  • 31.12.2010 года — 34,571
  • 31.12.2011 года — 31,788
  • 31.12.2012 года — 24,552
  • 01.07.2013 года — 23,14
  • 01.09.2013 года — 21,652
  • 01.12.2013 года — 18,791
  • то есть стырили все в амбаре под веник. естественно курс рухнул. спасибо яныку за нашу счастливую жизнь. если он такой маладец, так это, когда вашему надоест быть презиком, посадите на трон нашего б.у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, black beetle сказал:

Оно и естественно, ибо ты продолжаешь "смотреть на закат". Продолжаешь и будешь продолжать до рези в глазах, до слёз, до слепоты, не желая осознать того, что "всё время глядя на закат, рассвета не увидишь".

ну то есть мы оба понимаем, что манипулируют всеми - и вами и нами. свое мнение есть только у тех, кто пытается использовать различные источники информации, а не только те, которые власть подсовывает плебсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tadeush сказал:

сложно сразу отвечать и при этом предоставлять ссылки на читаемом для тебя языке. но все равно возможно.

сам контракт - http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/01/22/4462671/ и соответственно цена корректируется (может) ежеквартально по ст.4 контракта. а что касается выполнения контрактных обязательств по отношению к "агрессору" - ну так вы же преемники СССР, а Сталин гитлеру последний эшелон отправил за несколько минут до объявления войны. а тут пока официально ничего не объявлено.

суть нынешней инфы от нафтогаза -  http://news.eizvestia.com/news_economy/full/473-gazovyj-kontrakt-timoshenko-stanovitsya-vygodnym-dlya-ukrainy , есть видео, но у вас же блокируют....

за курсы валюты. курс гривны, как и рубля определяется (поддерживается) ЗВР - это из Википедии на момент прихода яныка к власти. он только уменьшался и там же " В то же время достоверность данных цифр в различные года неоднократно[27][28][29] ставилась под сомнение. Так, согласно данным от 4 февраля 2014 года, аналитики группы Morgan Stanley считают, что резервы Национального банка Украины на конец января 2014 года предположительно составляли от 1,3 до 2 млрд долларов, против более чем 20 млрд годом ранее[30]. "

  • 31.12.2010 года — 34,571
  • 31.12.2011 года — 31,788
  • 31.12.2012 года — 24,552
  • 01.07.2013 года — 23,14
  • 01.09.2013 года — 21,652
  • 01.12.2013 года — 18,791
  • то есть стырили все в амбаре под веник. естественно курс рухнул. спасибо яныку за нашу счастливую жизнь. если он такой маладец, так это, когда вашему надоест быть презиком, посадите на трон нашего б.у.

Ой клоуны!!!! Константин- сам-то прочитал, не? Контракт нормальный, я б даже сказал типовой. Поскольку добыча дело сильно растянутое как во времени, так и в пространстве- то формула бери или плати очень даже нормальная. Пример простой- я у тебя заказываю 100 тонн металла , ты соответственно должен руду. кокс, и прочие ништяки заложить в производственный план и произвести оплату, чем быстрее ты всё это сконцентрируешь на своёй площадке- тем меньше твои издержки, но тем более потери от "кредитования" меня (заказчика). Домна твоя имеет загрузку 30 тонн- то есть тебе надо полных три плавки с сопутствующим переоснащением как загрузки, так и всей логистики внутри твоего предприятия. Всё это-простой, то есть потери. Соответственно ты делаешь все 3 плавки за один заход, минимизируя потери, что-бы получить прибыль. Далее производство готово, материалы доставлены, металлурги выкинули бычки и готовы к свершениям, и тут вдруг я заявляю что мне теперь не надо 100тонн а только 50. И чё? Мне-то в общем пофиг (а куда ты денешся) но ты-то понёс затраты на закупку и доставку сырья, перенастройку оборудования, рассчитал и проплатил транспорт для доставки всего великолепия! И тут вдруг надо всё поменять, при этом цену я хочу неизменную, то есть таким макаром "выставляю" тебя на бабки нефиговые. И это, заметь, я только твои издержки ( и то навскидку) прикинул- а смежников? А с ними такие-же договоры. Не конечно я потом заберу отстаток- но это потом и ещё кочевряжится буду. Вкратце именно так и выходит. Если сам прочитал- то там штрафные санкции зеркальны для обеих сторон-- так что соблюдайте условия контракта и проблем нет никаких. Опять-же про существенные изменения в ценах- там вопрос решается переговорами, при невозможности- в арбитраже. В арбитраж подали- ждите ответа, а до тех пор контракт продолжает действовать, хотя есть альтернатива- приостановить контракт- чего не приостанавливаете? А я отвечу- цена "реверсного" и так выше чем цена контрактная, а с 3 квартала станет неприлично выше (см. временной лаг") вот и суетится начали.

Ну да это Бог с ним, теперь как я вижу- ещё до подачи иска в арбитраж газ пиздили с трубы? Пиздили так что аж трещало. Признали-признали. Денги вернули? Нет не вернули. Мы в суд подали-подали и сидим ждём решения не первый год. Вот и сидите- ждите решения арбитража, а пока см. выше.

Про преемников СССР и Гитлера- ну слова даже на твою хитро.....ность не нахожу, то есть по твоему соблюдать договорённости- плохо, а гундосить про агрессора и независимость от него и потом приходить без денег но с просьбой (слово с укроресурса) о возобновлении поставок- это хорошо?????!!!!!!! Я ебу бабу ягу!!!! Логика опиздинительная просто!!!! Да и по твоим словам агрессор-то бандерлянд выходит. Где логика???

И это- перестань Вику цитировать, там такие иксперды, что шляпу держи. Курс валют в первую голову- это внешнеторговый баланс и СШП яркий тому пример. И потом- а нафига кросс курс выдавать за фактический курс? Вещи оченно разные.

И это- скинь ссыль на видос, посмотрим чего тут заблокировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...