Перейти к содержанию

"Распад СССР за и против. Причины и последствия. Что нашли, что потеряли." 


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tadeush сказал:

ну то есть мы оба понимаем, что манипулируют всеми - и вами и нами. свое мнение есть только у тех, кто пытается использовать различные источники информации, а не только те, которые власть подсовывает плебсу.

Костя, если бы я был глуп, то с тобою бы согласился, но слово "манипуляция" здесь может быть применено лишь односторонне. Про манипуляцию сознанием ваших СМИ ты прав, с нашими дело иначе обстоит. Попробуй простой приём - сначала посмотри видеоряд из своих СМИ (без звука), а потом (не сразу, а как осмыслишь увиденное) послушай комментарии. Потом можешь и по нашим такой эксперимент произвести. Может и станешь чуть больше понимать про манипуляцию сознанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

42 минуты назад, Владимир75 сказал:

Ой клоуны!!!! Константин- сам-то прочитал, не? Контракт нормальный, я б даже сказал типовой. Поскольку добыча дело сильно растянутое как во времени, так и в пространстве- то формула бери или плати очень даже нормальная. Пример простой- я у тебя заказываю 100 тонн металла , ты соответственно должен руду. кокс, и прочие ништяки заложить в производственный план и произвести оплату, чем быстрее ты всё это сконцентрируешь на своёй площадке- тем меньше твои издержки, но тем более потери от "кредитования" меня (заказчика). Домна твоя имеет загрузку 30 тонн- то есть тебе надо полных три плавки с сопутствующим переоснащением как загрузки, так и всей логистики внутри твоего предприятия. Всё это-простой, то есть потери. Соответственно ты делаешь все 3 плавки за один заход, минимизируя потери, что-бы получить прибыль. Далее производство готово, материалы доставлены, металлурги выкинули бычки и готовы к свершениям, и тут вдруг я заявляю что мне теперь не надо 100тонн а только 50. И чё? Мне-то в общем пофиг (а куда ты денешся) но ты-то понёс затраты на закупку и доставку сырья, перенастройку оборудования, рассчитал и проплатил транспорт для доставки всего великолепия! И тут вдруг надо всё поменять, при этом цену я хочу неизменную, то есть таким макаром "выставляю" тебя на бабки нефиговые. И это, заметь, я только твои издержки ( и то навскидку) прикинул- а смежников? А с ними такие-же договоры. Не конечно я потом заберу отстаток- но это потом и ещё кочевряжится буду. Вкратце именно так и выходит. Если сам прочитал- то там штрафные санкции зеркальны для обеих сторон-- так что соблюдайте условия контракта и проблем нет никаких. Опять-же про существенные изменения в ценах- там вопрос решается переговорами, при невозможности- в арбитраже. В арбитраж подали- ждите ответа, а до тех пор контракт продолжает действовать, хотя есть альтернатива- приостановить контракт- чего не приостанавливаете? А я отвечу- цена "реверсного" и так выше чем цена контрактная, а с 3 квартала станет неприлично выше (см. временной лаг") вот и суетится начали.

от ты писатель, пока прочитаешь, уже мысль потеряна... контракт не рыночный, а по сути дилерский - подписался (подписалась тимошенко), обеспечь продажи. в твоем примере умный человек пропишет зависимость цены от фактического объема заказа, тем самым обеспечив компенсацию своих расходов на изменение себестоимости своего продукта. ну и не вдруг не 100 т, а 50 т, а заблаговременно, как минимум за квартал. только не надо про недостаток времени на перепрофилирование производства. умный хозяйственник всегда имеет кроме плана А и план Б.

42 минуты назад, Владимир75 сказал:

Ну да это Бог с ним, теперь как я вижу- ещё до подачи иска в арбитраж газ пиздили с трубы? Пиздили так что аж трещало. Признали-признали. Денги вернули? Нет не вернули. Мы в суд подали-подали и сидим ждём решения не первый год. Вот и сидите- ждите решения арбитража, а пока см. выше.

ты свечку держал, когда тырили? 

42 минуты назад, Владимир75 сказал:

Про преемников СССР и Гитлера- ну слова даже на твою хитро.....ность не нахожу, то есть по твоему соблюдать договорённости- плохо, а гундосить про агрессора и независимость от него и потом приходить без денег но с просьбой (слово с укроресурса) о возобновлении поставок- это хорошо?????!!!!!!! Я ебу бабу ягу!!!! Логика опиздинительная просто!!!! Да и по твоим словам агрессор-то бандерлянд выходит. Где логика???

ты потерял причинно-следственную связь. сначала ты написал про агрессора (по моей версии РФ) у которого типа взападло что то просить, а я тебе привел пример СССР и агрессора (гитлера), по отношению к которому СССР выполнял обязательства. как в анекдоте про бабу, которая говорит мужу - а помнишь, я тебя супчиком покормила, когда тебе плохо было? а муж ей - а ты ничего не забыла, может сначала я твой супчик съел, а потом мне плохо стало?

42 минуты назад, Владимир75 сказал:

И это- перестань Вику цитировать, там такие иксперды, что шляпу держи. Курс валют в первую голову- это внешнеторговый баланс и СШП яркий тому пример. И потом- а нафига кросс курс выдавать за фактический курс? Вещи оченно разные.

там в вики есть ссылки - ищи и обрящешь. а прекратить не могу, так как в вики есть на русском языке, а с другими языками тебе сложно. и давай без блистания азами экономики, внешнеторговый баланс США, кросс курс... штаты вообще сравнивать ни с чем нельзя - они сами себе печатают баксы для всего мира. а ЗВР служит основным обеспечением валюты, если других ресурсов нет. нет ЗВР - нет доверия, курс  валюты не обеспечен - падение курса. даже в царские времена в золотом червонце была указана эквивалентность золоту. покупательная способность денег (национальной валюты) всегда (в классической экономической модели) всегда зависела от того, насколько она (валюта) была обеспечена золотом. за последние лет 50-60 (не берусь точно утверждать) мировая экономика при помощи США перешла на другую модель обеспечения национальных валют. штаты практически весь мир обязали в качестве такого обеспечения держать не столько золото, а именно валюту, и преимущественно свой доллар, который печатают по своему желанию, для того что бы вертеть всех на своем болту.

и при чем здесь кросс-курс вообще? так, слово модное?

забыл ссылки на видео - http://gordonua.com/news/politics/kobolev-my-rasschityvaem-chto-cena-importnogo-gaza-v-tretem-kvartale-budet-menshe-200-135623.html

https://www.youtube.com/watch?v=AiQHYMp-XOo

сразу говорю - в видео много воды, и много на украинском, отдельно какой-то блок выделить сложно.

Изменено пользователем Tadeush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, black beetle сказал:

Костя, если бы я был глуп, то с тобою бы согласился, но слово "манипуляция" здесь может быть применено лишь односторонне. Про манипуляцию сознанием ваших СМИ ты прав, с нашими дело иначе обстоит. Попробуй простой приём - сначала посмотри видеоряд из своих СМИ (без звука), а потом (не сразу, а как осмыслишь увиденное) послушай комментарии. Потом можешь и по нашим такой эксперимент произвести. Может и станешь чуть больше понимать про манипуляцию сознанием. 

я уже это делал, и поэтому сделал именно такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребята вы тут уже  не шутите  :av:

говорили о дружбе а вы начали друг друга грязью кидать. 

я к русским - зачем вы учите других как жить? (Black Beetle, Владимир75, Vovan, Prpter, Озерный)

без этого можно дружить.

или не хотите дружить? 

дайте другим свободно выбирать свой путь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekolort сказал:

дайте другим свободно выбирать свой путь. 

Да кто не даёт? Да и не дать то кто может?  Только нужно помнить что "Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается кончик носа другого" !   თაგვმა თხარა თხარაო — კატა გამოთხარა. :ap:

Как ты считаешь Алекс, может ИГИЛ тоже нужно дать свободу выбирать свой путь?   А если твой брат (пусть даже лишившийся ума) идёт по тропе ведущей в пропасть? Ты тоже скажешь - пусть выбирает свой путь? Нехай иде, раз з розуму зийшов?

А ещё у вас говорят -  ზოგი კაცი ჩრდილსა ჰგავს — მხოლოდ მზიან დღეში ამოგიდგება გვერდში. (иной человек как тень - только в солнечный день будет рядом с тобой)

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekolort сказал:

ну ребята вы тут уже  не шутите  :av:

говорили о дружбе а вы начали друг друга грязью кидать. 

я к русским - зачем вы учите других как жить? (Black Beetle, Владимир75, Vovan, Prpter, Озерный)

без этого можно дружить.

или не хотите дружить? 

дайте другим свободно выбирать свой путь. 

 

 

Дружба была раньше когда-то. Но, когда предают, стреляют в спину (Ю.Осетия, Турция, Укропстан и т.д.), изгоняют русских. С вами должна быть не "дружба" а дрючьба. Может у меня мозг поплыл, поправьте меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часа назад, black beetle сказал:

Только нужно помнить что "Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается кончик носа другого"

:bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vovan сказал:

Дружба была раньше когда-то. Но, когда предают, стреляют в спину (Ю.Осетия, Турция, Укропстан и т.д.), изгоняют русских. С вами должна быть не "дружба" а дрючьба. Может у меня мозг поплыл, поправьте меня. 

 

Вован, поправлять нечего!!! Единожды предавший, кто тебе поверит потом?!! Алекс, дружба - это когда можно не опасаться, что тебе в спину нож  воткнут или харкать тебе в спину подло не будут. Мы, русские, по другому дружить не умеем! И против кого-то не дружим! А некоторые с любым негодяем задружаться, к любой подленькой державе (перечислить таковых могу немерянно и тех и тех) пойдут в вассалы и в шестёрки - лишь бы против России! Ну-ну, пускай потом не обижаются что мы не предупреждали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, propter сказал:

Алекс, дружба - это когда можно не опасаться, что тебе в спину нож  воткнут или харкать тебе в спину подло не будут.

Дружба дружбе рознь: иную хоть брось. 

Неверный друг — опасный враг.

Враг под маской друга — самый злейший враг.

Дружба - вообще нужно ли это понятие, чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем, наверное нужно, ведь кроме того как подставлять, дружба учит ещё и прощать... 

Предают только друзья...

Друг - человек у которого больше всего возможности предать тебя, но пока его что-то останавливает......

Нет более преданного врага, чем продажный друг.

Это всё пословицы и цитаты на тему друзей и врагов. Вряд ли я смогу добавить что-то более умное или содержательное. Всё коротко и предельно ясно.

У грузин есть такая пословица -Кто бросает грязью в солнце, тому она падает на голову. ვინ აწვდის ტალახი, მზე, რომ ტალახი მოდის

9 часов назад, propter сказал:

Мы, русские, по другому дружить не умеем! И против кого-то не дружим! А некоторые с любым негодяем задружаться, к любой подленькой державе (перечислить таковых могу немерянно и тех и тех) пойдут в вассалы и в шестёрки - лишь бы против России!

Верно Игорь говоришь! Не любим мы этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по нашим улицам ходили люди и искали не продаётся где-нибудь дом или квартира, я свёл их с другом продающим дом рядом со мной. После того как они посмотрели дом, разговорились. Будущие соседи приехали из Киргизии, на вопрос, что за спешка, получил ответ: "РУССКИМ ТАМ НЕ МЕСТО !!! " Успел заметить, что у женщины сказавшей это накатились слёзы, лезть в душу не стал. 

Теперь для тех кто в бронепоезде, кого русские гнали из России после развала СССР ? Кто гнал русских после развала СССР? Кто следующий чтобы вышвырнуть русских со соей территории? Я вот смотрю это становится модным, гнобить всё русское.

61075fac12df.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне, поздравляю Вас с праздником, удачи Вам всем и Вашей большой стране, процветания, счастья, мира, и чтобы все ваши недруги подавились огромным болтом, чтоб он у них в глотке застрял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

692617799.gif

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно дурачить народ?

Очень познавательная статья - интервью с профессором МГИМО, доктором экономических наук Валентином Касатоновым.
Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1465534424
В ней упоминается в том числе и о том, что мы потеряли вместе с развалом СССР и всего того, что было в нём хорошо и правильно.

Конечно это частное мнение, но это мнение экономиста весьма "не рядового" уровня.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...