Перейти к содержанию

"Распад СССР за и против. Причины и последствия. Что нашли, что потеряли." 


Рекомендуемые сообщения

а это наверно дядя Саша помнит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, propter сказал:

Я, мил человек, как вы говорите, - человек простой, но отнюдь не простофиля. И фигу в кармане не держу, и правду люблю. Только ведь и не первый день на свете живу чтобы в людях не научиться разбираться. Вас, сударь, и вскрывать не надо - русофобией от вас за версту несёт! Может вам нынешняя ваша укровская хунта и не по нутру, но, в целом, выбранный Украиной националистический путь вы одобряете на все 100%. И кругозор мой сформирован отнюдь не потреблением второсортного трёпа из телеящика, а исключительно на основе собственного опыта и опыта русского народа, сформированного за долгие годы совместного проживания в одном государстве. Человек прямой - он во всём прямой и от напрямую заданных вопросов жопой юлить не будет. А вы с Фархадом в словесном витийстве преуспели зело. Отсюда и вывод: вы, господа, говорите здесь далеко не то что думаете на самом деле. Виталя Озёрный прав - комплексом неполноценности страдают АБСОЛЮТНО все сателлиты, отколовшиеся от великой империи, но так и не ставшие самостоятельно самообеспеченными государствами. Сил признаться в этом нет, а возрождаться совместно, понятно что в другом качестве, с Россией - западло. Не за то "боролись"! Ну и напоролись на то что напоролись. А гонору-то выше крыши! Шо робыть?! Сдохну, вазелином дупу лучше намажу для пиндосов, но с москалями на одном поле срать не сяду. 

И про Одессу, и про Мариуполь, и про ДНР и ЛНР вы, шановний "эуропеец", молчать будете как рыба об лёд и про всё остальное! Потому что правда не на вашей стороне, а ваша правда притянута за уши. И, слава Богу, что это мнение не всей Украины!

ну во-первых простофилей я тебя не называл и не давал повода так считать.

А во-вторых, покажи мне пожалуйста, на основании чего ты сделал такие выводы: русофобство - приведи или укажи мне хоть одну мою цитату, где я сделал русофобское высказывание? нет таких. вот поэтому я и делаю вывод, что взгляд твои, в частности, основаны "потреблением второсортного трёпа из телеящика"...

а вот эта фраза указывает на великодержавный шовинизм - "комплексом неполноценности страдают АБСОЛЮТНО все сателлиты, отколовшиеся от великой империи, но так и не ставшие самостоятельно самообеспеченными государствами". Кстати, если я не ошибаюсь, определение "великодержавный шовинизм" дал Ленин.

 а фраза "вазелином дупу лучше намажу для пиндосов" и тому подобные высказывания - указывает на сублимацию латентной гомосексуальности и нереализованные подростковые проблемы. Определение не мое, смотри версию википедии, написанную на русском языке.

"про Одессу, и про Мариуполь, и про ДНР и ЛНР" - вспоминается фраза нашего земляка, ныне москвича, М.М. Жванецкого - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. Сначала приедь в Одессу, Мариуполь, ЛДНР, поживи там, а потом будем обсуждать проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо устраивать клубную  встречу у Алекса и там за общим столом, выпив чачи и хванчкары мы придём к консенсусу, лишь бы по утру не ломать голову над такой картиной.

1384012392_026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал писать,оторвали Виталий, с тобой согласен, но все же Мужики, вот что же вы за люди такие, вам что попиз.. не о чем? Что ж вы везде политику разводите, да меряетесь. Ну предложил человек отдых (в гости пригласил). Ну не нравятся тебе грузины, поезжай к армянам, они тоже не красавцы, сиди дома, пей водку, н никто силком не тянет. По моему никому приятно не будет, если его на приглашение за стол мудаком назовут мотивируя тем что он мудак потому что жопу левой рукой вытирает. Достало, честно

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Начал писать,оторвали Виталий, с тобой согласен, но все же Мужики, вот что же вы за люди такие, вам что попиз.. не о чем? Что ж вы везде политику разводите, да меряетесь. Ну предложил человек отдых (в гости пригласил). Ну не нравятся тебе грузины, поезжай к армянам, они тоже не красавцы, сиди дома, пей водку, н никто силком не тянет. По моему никому приятно не будет, если его на приглашение за стол мудаком назовут мотивируя тем что он мудак потому что жопу левой рукой вытирает. Достало, честно

Саня, ты не прав! Тут тема уже совсем не про отдых, просто она отпочковалась от той темы. И отпочковалась именно по тому, что сам "приглашающий уж очень настойчиво задавал вопрос про Абхазию и Осетию. С этого то всё и началось. Заметь ещё что несколько раз спрашивал "оно тебе надо!" , "зачем тебе это нужно?" Что бы не валить в одну кучу отдых и политику, и создана была эта тема. Именно для обсуждения того, что уже не про отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Tadeush сказал:

добрый день, дякую за приглашение посмотреть))

все не смотрел, жаль два часа тратить. но с 45 минут посмотрел. там как раз о событиях под Одессой, в Лиманском. было такое, у нас об этом много писали и видео было доступно. если надо, могу и ссылки дать на украинские ресурсы с обсуждением. Что сказать - думаю понятно, что происходящее в Украине не самое радостное в ее истории. но у каждой истории есть предыстория. Лиманское - село, которое находится возле военного аэродрома, население так или иначе было связано с обслуживанием летной техники, аэродрома и т.д. Естественно, что при СССР жизнь там была получше, чем сейчас, естественно, что люди, которые там живут, помнят об этом времени и ностальгия есть. также естественно что полк азов не институт благородных девиц и адреналин после участия в военных действиях зашкаливает, так же как и осознание некоей "миссии". то что произошло - это есть наложение разных взглядов на жизнь в нынешних условиях. и это не последнее подобное событие, к сожалению. на все нужно время. моисей евреев 40 лет по пустыне водил.

а кино конечно такое кино, подача под нужным углом. голос за кадром "вооруженные автоматами и пулеметами ...", вот не увидел я автоматов и пулеметов на видео, палки были,  и камни летали с двух сторон. но главное-то, как у Штирлица - запоминается последняя фраза - автоматы, пулеметы... а дальше пойдет в массы с очевидцами как у Гоголя - кузнец, утопился, нет повесился и т.д.

Странно как-то ты, Костя посмотрел фильм. Увидел только то, что тебе "ближе" а остальное побоку?  Там не только об Украине. Если остальное ты не увидел, то это называется "вместе с водой дитё из таза выплеснуть" или "слона то ты и не заметил".

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alekolort сказал:

Читаю, но не хочу разжигать костер из за Желание дружбы. а вы мое желание убиваете.

Думаю, что у тебя не правильное восприятие. Лично я не считаю что узнавая о взглядах, мировоззрении, восприятии действительности, мы можем потерять желание и возможность дружить. Я всегда буду уважать человека, имеющего свою собственную точку зрения, пусть даже и не совпадающую с моей. И потом - если желание истинно, то убить его невозможно.

 

5 часов назад, alekolort сказал:

RESPECT твоей супруге.

????????????

20 часов назад, black beetle сказал:

Жена сказала что она воспринимает Абхазию и Осетию как Грузию, НО! КОГДА ОНА (Грузия) ВХОДИЛА В СОСТАВ СССР,

вот то, что было написано!  А ты цитируешь иначе

 

20 часов назад, black beetle сказал:

Вот у меня дома тоже загорелся некий маленький костерок:ap: Жена сказала что она воспринимает Абхазию и Осетию как Грузию

Ведь сам видишь разницу. Ты показал довольно яркий пример, того как можно "сказав правду" изменить её смысл практически до "наоборот" !

Вырвал фразу из контекста, и смысл уже не тот, который был в неё вложен автором. Вот именно так и делаются "информационные утки"

Берём что нравится, не берём то, что не вписывается в желаемое ( и плевать что это выделено жирным капсом)!  Было ваше, стало наше - дёшево и практично. И посмей потом сказать что это не твои слова!  Типа - это же ты сам сказал. Молодец! Возьми у тёти печеньку:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, black beetle сказал:

 

В 02.06.2016 в 05:19, black beetle сказал:

Жена сказала что она воспринимает Абхазию и Осетию как Грузию, НО! КОГДА ОНА (Грузия) ВХОДИЛА В СОСТАВ СССР,

вот то, что было написано!  А ты цитируешь иначе

 

В 02.06.2016 в 05:19, black beetle сказал:

Вот у меня дома тоже загорелся некий маленький костерок:ap: Жена сказала что она воспринимает Абхазию и Осетию как Грузию

 

 

8 часов назад, black beetle сказал:

Ведь сам видишь разницу. Ты показал довольно яркий пример, того как можно "сказав правду" изменить её смысл практически до "наоборот" !

 

В 02.06.2016 в 05:19, black beetle сказал:

Вот у меня дома тоже загорелся некий маленький костерок:ap: Жена сказала что она воспринимает Абхазию и Осетию как Грузию, НО! КОГДА ОНА (Грузия) ВХОДИЛА В СОСТАВ СССР, так в памяти её осталось, она выросла с этим понятием, и грузин выросших с таким понятием понять можно.

после "Но" не твой слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, black beetle сказал:

Странно как-то ты, Костя посмотрел фильм. Увидел только то, что тебе "ближе" а остальное побоку?  Там не только об Украине. Если остальное ты не увидел, то это называется "вместе с водой дитё из таза выплеснуть" или "слона то ты и не заметил".

Жаль.

а чего странного то? во-первых комментировать ток-шоу бессмысленно, польские дела мне тоже как то не с руки обсуждать, а во-вторых убивать больше чем два часа - ну у меня нет столько свободного времени.

я могу обсуждать то, в чем разбираюсь, а не "как плохо поет карузо". В оригинале там правда Рабинович напел Изе что-то из Паваротти, на что Изя сделал вывод что у Паваротти не только слуха и голоса нет, да еще и картавит))).

правда твоя в том, что в теме таких "мыслителей" типа Изи много (не читал, но осуждаю). 

у меня нет привычки спорить и делать выводы о том, в чем не разбираюсь, например, в отличие от отдельных деятелей, для которых нужно на форум заходить с колокольчиком (типа чтобы не "втихую"). Жаль колокольчик поломался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Farhad сказал:

нет не понимаю,серьёзно не понимаю.не естественно что кричали понял,а почему на азербайджанском нет.

ты про вопрос который выделил красным ?

Ну да!

Может найдёшь сей документ- ибо тут мне лично проверить трудновать- я Вашего языка не понимаю. По этому вполне возможна провокация. Про посла Вашего проверить легко- есть протокольные съёмки и на трубе и на сайтах наших националистов. Заметь отовсюду  наша власть потёрла эти высказывания Вашего официального лица- то есть мы-то как раз хотим и мира и дружбы.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tadeush сказал:

а чего странного то? во-первых комментировать ток-шоу бессмысленно, польские дела мне тоже как то не с руки обсуждать, а во-вторых убивать больше чем два часа - ну у меня нет столько свободного времени.

я могу обсуждать то, в чем разбираюсь, а не "как плохо поет карузо". В оригинале там правда Рабинович напел Изе что-то из Паваротти, на что Изя сделал вывод что у Паваротти не только слуха и голоса нет, да еще и картавит))).

правда твоя в том, что в теме таких "мыслителей" типа Изи много (не читал, но осуждаю). 

у меня нет привычки спорить и делать выводы о том, в чем не разбираюсь, например, в отличие от отдельных деятелей, для которых нужно на форум заходить с колокольчиком (типа чтобы не "втихую"). Жаль колокольчик поломался))))

Ну так расскажи СВОЮ правду, очередной раз тебя прошу!!!!!! Свою, не надо только тупые ссылки кидать и фотки отредактированные. 

Ну и ещё- бандера герой?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир75 сказал:

Ну так расскажи СВОЮ правду, очередной раз тебя прошу!!!!!! Свою, не надо только тупые ссылки кидать и фотки отредактированные. 

Ну и ещё- бандера герой?

Правда - она только одна, не бывает правды моей или твоей, первой или второй свежести.

и о чем тебе рассказать правду? про передачу, на которую black beetle дал ссылку, я написал свое мнение, на большее у меня нет информации, не было меня там ни с одной, ни с другой стороны.

приведи пример тупых ссылок и фоток отредактированных, которые я давал, чтобы я для себя хотя бы знал, где ссылки тупые и какие фотки отредактированные.

а власов герой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Tadeush сказал:

Правда - она только одна, не бывает правды моей или твоей, первой или второй свежести.

и о чем тебе рассказать правду? про передачу, на которую black beetle дал ссылку, я написал свое мнение, на большее у меня нет информации, не было меня там ни с одной, ни с другой стороны.

приведи пример тупых ссылок и фоток отредактированных, которые я давал, чтобы я для себя хотя бы знал, где ссылки тупые и какие фотки отредактированные.

а власов герой?

Ну так расскажи СВОЮ правду, очередной раз тебя прошу!!!!!! Свою, не надо только тупые ссылки кидать и фотки отредактированные. 

Ну и ещё- бандера герой?

Ответь пожалуйста по человечьи, не надо мозги клевать. Я тебе напомню про фотографию якобы Красной площади заполненной якобы фашистами. Про тупые ссылки это просьба. Про передачу меня не интересует, я тебя просил дать своё понимание того что сейчас происходит в твоей стране и городе.  И да- власов подонок. Ну и ещё- москаляку-на гиляку? Нашли-ли Ваши спецслужбы наконец агентов Кремля и руку Путина, и твоё отношение к этим поискам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alekolort сказал:

 

 

после "Но" не твой слова?

Процитированная фраза мною не корректировалась и не редактировалась, а написана именно так, как была сказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Ответь пожалуйста по человечьи, не надо мозги клевать. Я тебе напомню про фотографию якобы Красной площади заполненной якобы фашистами. Про тупые ссылки это просьба. Про передачу меня не интересует, я тебя просил дать своё понимание того что сейчас происходит в твоей стране и городе.  И да- власов подонок. Ну и ещё- москаляку-на гиляку? Нашли-ли Ваши спецслужбы наконец агентов Кремля и руку Путина, и твоё отношение к этим поискам.

как фотография появилась - думаю ты помнишь. не моя она, а есть такие фотки в нете. естественно, что других источников у меня не существует. врет интернет или нет - не ко мне. вполне допускаю, что по запросу из украинского сегмента интернета информация подбирается под "нужным" углом, так же как и симметрично из российского сегмента...

при этом я не думаю, что ты не знаешь, что нацисты есть и в РФ, нравится тебе это или не нравится. переубеждать не буду. 

мое отношение к тому что происходит в стране (моей) и городе (моем) - у меня не изменилось. но время вносит свои коррективы. я писал два года назад, что порошенко и яценюк скоро посерутся, при чем по-моему указал не позднее осени того года - сыплю пепел на голову, случилось позже. ну и так по мелочам. мэр наш геша труханыч, стоял на антимайдане с гергиевской ленточкой (есть фото в интернете), от погонялы "сепар" не избавился, получил еще пару кличек. вбросили инфу, что у него гражданство РФ, он на следующий день дал справку из консульства РФ в Одессе, что он не гражданин РФ. Клоун и все. так что в Одессе ничего особо не поменялось. ну известно что Саакашвили у нас губернатором назначен.

есть простая вещь которая поможет понять логику происходящего в Украине и ее отличия от РФ. в Украине государство на службе олигархов, а в РФ - олигархи на службе у государства. все события последних лет - это результат движений олигархов по переделу собственности. янык выбился в презы и начал подминать под себя тех, кто ему помогал взбираться на олимп власти. а тем не по понятиям самостоятельно бучу поднимать, нашли исполнителей подешевле, идейных - а там как пошло, так и пошло. тягнибок перегнул палку - кинули на выборах, ляшко выдрючивается - нашли списки, кому башляли от донецких за "помощь". коломойский смекнул что весной 14 года может или потерять все или нахапать больше под патриотическими лозунгами - стал жидобандеровцем Украины №1, и так далее. ничего нового в политике нет и не будет. 

что еще? москаляку на гиляку - ты это от меня слышал? нет, и не услышишь. и не потому что гиляки жалко, а потому что никого на гиляку не надо. я и сам 50%/50% русско-украинец. так что я точно не хочу)))

агенты кремля и рука путина - конечно нашли (или назначили). вон обменяли савченко на двух грушников. я так думаю что еще найдут, списки у обеих сторон есть, будут торговаться.

ну а ты до сих пор думаешь, что шахтеры случайно в супермаркете или в забое боеприпасы и технику находят? а боевые буряты являются коренным населением донбасса?

Изменено пользователем Tadeush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tadeush сказал:

как фотография появилась - думаю ты помнишь. не моя она, а есть такие фотки в нете. естественно, что других источников у меня не существует. врет интернет или нет - не ко мне. вполне допускаю, что по запросу из украинского сегмента интернета информация подбирается под "нужным" углом, так же как и симметрично из российского сегмента...

при этом я не думаю, что ты не знаешь, что нацисты есть и в РФ, нравится тебе это или не нравится. переубеждать не буду. 

мое отношение к тому что происходит в стране (моей) и городе (моем) - у меня не изменилось. но время вносит свои коррективы. я писал два года назад, что порошенко и яценюк скоро посерутся, при чем по-моему указал не позднее осени того года - сыплю пепел на голову, случилось позже. ну и так по мелочам. мэр наш геша труханыч, стоял на антимайдане с гергиевской ленточкой (есть фото в интернете), от погонялы "сепар" не избавился, получил еще пару кличек. вбросили инфу, что у него гражданство РФ, он на следующий день дал справку из консульства РФ в Одессе, что он не гражданин РФ. Клоун и все. так что в Одессе ничего особо не поменялось. ну известно что Саакашвили у нас губернатором назначен.

есть простая вещь которая поможет понять логику происходящего в Украине и ее отличия от РФ. в Украине государство на службе олигархов, а в РФ - олигархи на службе у государства. все события последних лет - это результат движений олигархов по переделу собственности. янык выбился в презы и начал подминать под себя тех, кто ему помогал взбираться на олимп власти. а тем не по понятиям самостоятельно бучу поднимать, нашли исполнителей подешевле, идейных - а там как пошло, так и пошло. тягнибок перегнул палку - кинули на выборах, ляшко выдрючивается - нашли списки, кому башляли от донецких за "помощь". коломойский смекнул что весной 14 года может или потерять все или нахапать больше под патриотическими лозунгами - стал жидобандеровцем Украины №1, и так далее. ничего нового в политике нет и не будет. 

что еще? москаляку на гиляку - ты это от меня слышал? нет, и не услышишь. и не потому что гиляки жалко, а потому что никого на гиляку не надо. я и сам 50%/50% русско-украинец. так что я точно не хочу)))

агенты кремля и рука путина - конечно нашли (или назначили). вон обменяли савченко на двух грушников. я так думаю что еще найдут, списки у обеих сторон есть, будут торговаться.

ну а ты до сих пор думаешь, что шахтеры случайно в супермаркете или в забое боеприпасы и технику находят? а боевые буряты являются коренным населением донбасса?

Благодарю за ответ!!! Остался последний вопрос, то есть он первый, но ты его не заметил- бандера герой? За боевых бурятов есть чего кроме слов? Два года про них слышу и про сожжёные колонны русской техники, только на поверку чёт не сходится. А про Боинг чего говорят у Вас, а то муть какая-то. Вот тут голландцы какие-то данные хотят- в оригинале запроса ничего такого нет, или существует ещё какой-то запрос?http://ria.ru/mh17/20160603/1442559614.html Может чего есть нового. Просто (если помнишь я из авиаграда и отец мой долгое время в комиссии по расследованию авиапроисшествий участвовал) инфа про все запросы мне известна, ответы наши тоже, более того- даже то что голландцы "забыли" им тоже отправили. Вот и хотелось версию со стороны Ваших послушать. Но на адекватные ни в укроновостях, ни в нете не наталкивался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агенты кремля и рука путина - конечно нашли (или назначили). вон обменяли савченко на двух грушников. я так думаю что еще найдут, списки у обеих сторон есть, будут торговаться.

ну а ты до сих пор думаешь, что шахтеры случайно в супермаркете или в забое боеприпасы и технику находят? а боевые буряты являются коренным населением Донбасса?

По опыту моей военной службы- ГРУшники по двое не гонзают. Либо одиночки, либо минимум тройки. Так что это не кадровые точно. Даже Ваши про третьего не упоминали. Добровольцы с обоих сторон есть. Это нормально. Списки наверняка есть- посмотреть-бы! Про технику и боеприпасы- тут вообще легко. Во первых на Донбассе воинских частей не было что-ли? Далее- так укропы сами признавали факты МАССОВОЙ продажи имущества. В котлах сколько забрали? Там даже по укростатистике- ипать как много!!! Теперь самое интересное- Южная Осетия признала республики Новороссии, а там много чего есть.  Логистику ты и сам в состоянии понять., правильно?

Про "боевых бурятов"- ну хоть один факт уже дай???!!!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 03:20, alekolort сказал:

все в своих статьях говорят о дружбе и как хорошо дружит. я предложил свою дружбу и добавил что у нас вызывает боль и неуважении. а многие набросились на меня и начали мораль читать. вопрос такой - вот у вас есть друзья, а вы делаете то что им  будет больно?

Меня спросил ты - причиню ли другу боль,

Прости что не ответил сразу,

А если друг смолит, ширяет, нюхает заразу?

Как мне ему помочь не причиняя боль?

Пусть он себя и дальше убивает?

Другой рецепт мне предложить изволь?

 

А если у него рука гниёт, а он, дурак, не понимает,

И неминуемо умрёт, мер никаких не принимая?

И ждёт его тогда гангрена если гнойник ему не вскрыть.

Он просто не способен думать - только ныть,

Прости, но я пойду на трудный шаг,

Ведь друг ему я а не враг

 

Смотреть, на это и молчать,

Всем видом "милосердье" источая?

От милости такой меня уволь!

Ведь я не болен - я способен понимать.

А по сему - позволь мне выбирать

Да, я пойду на то, что бы доставить боль.

 

Я знаю - жизнь дороже боли.

Я лезвие ножа, во славу гигиене,

Подвергну огненной геене

Мне хватит на такой поступок воли..

 

И другу взор повязкою прикрыв,

Не сдам его на волю Мельпомене

Бездействие равно измене.

Я вскрою на руке нарыв.

 

Пускай меня за это ненавидит,

Пусть, стиснув зубы и глаза закрыв

Он  доброты моей не видит,

Да, он конечно всё потом поймёт.

Ведь - друг, не враг, не идиот.

 

Я тут привёл иносказательный пример,

Совсем не для  что б жизни поучать,

Я сим лишь только то хотел поведать -

Любая боль пройдёт, и станешь понимать,

С кем хлеб делить, с кем просто отобедать..

 

 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир75 сказал:

Благодарю за ответ!!! Остался последний вопрос, то есть он первый, но ты его не заметил- бандера герой? За боевых бурятов есть чего кроме слов? Два года про них слышу и про сожжёные колонны русской техники, только на поверку чёт не сходится. А про Боинг чего говорят у Вас, а то муть какая-то. Вот тут голландцы какие-то данные хотят- в оригинале запроса ничего такого нет, или существует ещё какой-то запрос?http://ria.ru/mh17/20160603/1442559614.html Может чего есть нового. Просто (если помнишь я из авиаграда и отец мой долгое время в комиссии по расследованию авиапроисшествий участвовал) инфа про все запросы мне известна, ответы наши тоже, более того- даже то что голландцы "забыли" им тоже отправили. Вот и хотелось версию со стороны Ваших послушать. Но на адекватные ни в укроновостях, ни в нете не наталкивался пока.

Ах, про бандеру то я и забыл. памятников у нас нет, героя ему дал ющ, потом вроде отменил янык - я это не отслеживаю, мне это неинтересно. в Одессе два места для возложения венков и цветов на праздники - Памятник неизвестному матросу и памятник Т.Г. Шевченко. в день победы возлагают цветы к Памятник неизвестному матросу, в день независимости - Т.Г. Шевченко. и да, бандера - не мой герой.

за самолет - так там международная комиссия вроде работала, не украинская. у нас особо не муссируется данная тема. было что то типа подан иск на путина и РФ. но я не в теме. я так думаю, ты больше знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Владимир75 сказал:

агенты кремля и рука путина - конечно нашли (или назначили). вон обменяли савченко на двух грушников. я так думаю что еще найдут, списки у обеих сторон есть, будут торговаться.

ну а ты до сих пор думаешь, что шахтеры случайно в супермаркете или в забое боеприпасы и технику находят? а боевые буряты являются коренным населением Донбасса?

По опыту моей военной службы- ГРУшники по двое не гонзают. Либо одиночки, либо минимум тройки. Так что это не кадровые точно. Даже Ваши про третьего не упоминали. Добровольцы с обоих сторон есть. Это нормально. Списки наверняка есть- посмотреть-бы! Про технику и боеприпасы- тут вообще легко. Во первых на Донбассе воинских частей не было что-ли? Далее- так укропы сами признавали факты МАССОВОЙ продажи имущества. В котлах сколько забрали? Там даже по укростатистике- ипать как много!!! Теперь самое интересное- Южная Осетия признала республики Новороссии, а там много чего есть.  Логистику ты и сам в состоянии понять., правильно?

Про "боевых бурятов"- ну хоть один факт уже дай???!!!!!!  

опять таки, я там не был, лично съемку не вел, а то что в интернете есть могу дать ссылки.

буряты:

 

 

грушники:

ну понятное дело, всеврут....

на донбассе конечно полным полно воинских частей было, ага. и складов конечно...

дислокация воинских частей обычно была предусмотрена для отражения угрозы, т.е. в недалеко от мест вероятного нападения. предусмотреть нападение какой страны на Украину с восточной границы? ну и в любом случае, склады оружия на расстоянии 100-200 км от границы никто не делает. ближайшие склады были в Запорожской области, где они иногда взрывались... да и армии особо не было уже на тот момент в Украине. одни штабы и управления.

p.s. я вставлял только ссылки, а чего то преобразовалось в в целое полотно....

Изменено пользователем Tadeush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, Володя, как тебе всё популярно и доходчиво объяснили украинские "товарищи"? Рельсы наших железных дорог загнулись к херам от прошедших на Украину эшелонов с военной техникой! Слышь, Костян, а не Россия ли заодно уж вашим красно-чёрным пидарасам оружья подкинула? Из какой рогатки ваш Азов стреляет? Тоже из российской? Эти-то козлы где вооружались?! А чёж "кормильцы" ваши заокеанские при наличии у них супер-пупер техники, вплоть до космической, ни одного доказательства поставки вооружения из России не привели? Да потому, что вы как петухи на птицеферме прокукарекали, а там хоть не рассветай! Вся Европа поддержит. Тем более, что дядя Сэм так говорить велел.  Не, Костя, душа у тебя с красно-коричневым душком и, по всему видно, что ни хера бы ты не возражал если бы русню по всей "незалежной", как в Одессе, утырки ваши недоделанные  гнобили. Блиать, ну не покидает меня предчувствие, что не простой ты украинский хлопчик, а вовсе даже из радикалов!!! Вот всё в тебе говорит, что ты за Украину только для украинцев. Не знаю откуда, наверное в следствии приобретения жизненного опыта, последнее время почти безошибочно стал остро ощущать фальшь в людских словах и поступках. Вот Vovan не врёт, Морыч не врёт, Володя с Саньяло не врут, Блэк битл душой не кривит, а ты, уж не обессудь, с тобой в разведку не пошёл бы. А причина, скорее всего, проста до безобразия - навстречу друг другу шли бы, наверное! С разных сторон разведки наши. 

А то что ебошут вас в Донецке - так и поделом! Некуй в своей стране срач межнациональный разводить! Хотя какой там межнациональный? Всего-то - русские и коклы. Друг друга поровну. С Россией-то не сравнить. Проще всего в собственном дебилизме и неспособностью распорядиться с жизнью своей стране обвинить русских. Обречена Украина по десятку грабель ходить! Почему по десятку? Потому, что из 15 республик пять вам точно свои грабли не подложат! Считай сам какие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, понимаешь ли ты такую простую и хитрожопую штуку......  Я тут уже упоминал о таком приёме - "вырвать фразу из контекста".

Вырванная (а тем более направленно и точно вырванная) фраза может иметь смысл абсолютно обратный от изначально вложенного в неё автором.

И в то же самое время нельзя отрицать того, что сказана именно эта фраза именно этим автором.

В примере видео, предоставленного нам тобою к просмотру мы (россияне) чётко видим такую подтасовку приведённого обрывка из речи Владимира Владимировича. Видим именно по тому, что мы то всю эту речь видели своими глазами и слышали своими ушами без подтирок и правок.

Предлагаю и тебе ознакомиться с этой речью (да, и другим оппонентам тоже).   Послушай сам как это звучало в оригинале. Я специально привязал ссылку ко времени, что бы ты смог сразу послушать именно тот отрывок речи, где содержится приведённый в твоей ссылке кусочек.

Но, я всё же настоятельно рекомендую со всей пресс конференцией ознакомиться полностью.

Теперь ты сам мог убедиться и "что врут" и как врут. А дальше сам, не будь дурак, делай выводы и помни простую русскую поговорку (наверное и в украинском есть её аналог) - " совравши раз - ну, кто тебе поверит?! "

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 17:26, Tadeush сказал:

Правда - она только одна, не бывает правды моей или твоей, первой или второй свежести.

и о чем тебе рассказать правду? про передачу, на которую black beetle дал ссылку, я написал свое мнение, на большее у меня нет информации, не было меня там ни с одной, ни с другой стороны.

приведи пример тупых ссылок и фоток отредактированных, которые я давал, чтобы я для себя хотя бы знал, где ссылки тупые и какие фотки отредактированные.

а власов герой?

Власов - предатель своей Родины.

Бандер, Шухевич и им подобные мразоты - маньяки и убийцы, да и в каком ещё государстве такая мразь может прославляться. 

Чтобы раз и навсегда раставить всё по своим местам !!! Какоё ещё государство в 21 веке может ставить памятники таким героям - ненормальное !!!

135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН — УПА к мирному населению

Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.
Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).
Нанесение удара обухом топора по черепу головы.
Нанесение удара обухом топора по лбу.
Вырезание на лбу «орла».
Вбивание штыка в висок головы.
Выбивание одного глаза.
Выбивание двух глаз.
Обрезание носа.
Обрезание одного уха.
Обрезание обоих ушей.
Прокалывание детей колами насквозь.
Пробивание заострённой толстой проволокой насквозь от уха до уха.
Обрезание губ.
Обрезание языка.
Разрезание горла.
Разрезание горла и вытягивание через отверстие языка наружу.
Разрезание горла и вкладывание в отверстие куска.
Выбивание зубов.
Ломание челюсти.
Разрывание рта от уха до уха.
Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв.
Разрезание шеи ножом или серпом.
Нанесение удара топором в шею.
Вертикальное разрубание головы топором.
Сворачивание головы назад.
Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.
Отрезание головы серпом.
Отрезание головы косой.
Отрубание головы топором.
Нанесение удара топором в шею.
Нанесение колотых ран головы.
Резание и стягивание узких полосок кожи со спины.
Нанесение других рубленых ран на спине.
Нанесение ударов штыком в спину.
Ломание костей рёбер грудной клетки.
Нанесение удара ножом или штыком в сердце или около сердца.
Нанесение колотых ран груди ножом или штыком.
Отрезание женщинам груди серпом.
Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
Пробивание живота беременной женщине штыком.
Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых.
Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка — кипящей воды.
Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
Вырывание жил от паха до стоп.
Вкладывание в пах — вагину раскалённого железа.
Вставление в вагину сосновых шишек вперёд стороной верхушки.
Вставление в вагину заострённого кола и пропихивание его до горла, навылет.
Разрезание женщинам передней части туловища садовым ножом от вагины до шеи и оставление внутренностей снаружи.
Вешание жертв за внутренности.
Вкладывание в вагину стеклянной бутылки и её разбивание.
Вкладывание в анальное отверстие стеклянной бутылки и её разбивание.
Разрезание живота и высыпание вовнутрь корма, так называемой кормовой муки, для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с кишками и другими внутренностями.
Отрубание топором одной руки.
Отрубание топором обеих рук.
Пробивание ладони ножом.
Отрезание ножом пальцев на руке.
Отрезание ладони.
Прижигание внутренней стороны ладони на горячей плите угольной кухни.
Отрубание пятки.
Отрубание стопы выше кости пятки.
Ломание тупым инструментом костей рук в нескольких местах.
Ломание тупым инструментом костей ног в нескольких местах.
Перепиливание туловища, обложенного с двух сторон досками, пополам плотницкой пилой.
Перепиливание туловища пополам специальной пилой.
Отпиливание пилой обеих ног.
Посыпание связанных ног раскалённым углём.
Прибивание гвоздями рук к столу, а стоп к полу.
Прибивание в костёле на кресте рук и ног гвоздями.
Нанесение ударов топором в затылок жертвам, предварительно уложенным на пол.
Нанесение ударов топором по всему туловищу.
Разрубание топором целого туловища на части.
Ломание по живому ног и рук в так называемой лямке.
Прибивание ножом к столу языка маленького ребёнка, который позже висел на нём.
Разрезание ребёнка ножом на куски и разбрасывание их вокруг.
Разпарывание живота детям.
Прибивание маленького ребёнка штыком к столу.
Вешание ребёнка мужского пола за гениталии на дверной ручке.
Выбивание суставов ног ребёнка.
Выбивание суставов рук ребёнка.
Удушение ребёнка накидыванием на него различных тряпок.
Бросание маленьких детей живьём в глубокий колодец.
Бросание ребёнка в пламя огня горящего здания.
Разбивание головки младенца, взяв его за ножки и ударив о стену или печь.
Подвешивание монаха за ноги возле кафедры в костёле.
Посадка ребёнка на кол.
Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство над ней — отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также отрезание ножами кусков тела.
Прибивание маленького ребёнка гвоздями к двери.
Вешание на дереве головой вверх.
Вешание на дереве ногами вверх.
Вешание на дереве ногами вверх и опаливание головы снизу огнём зажжённого под головой костра.
Сбрасывание со скалы вниз.
Утапливание в реке.
Утапливание сбрасыванием в глубокий колодец.
Утапливание в колодце и забрасывание жертвы камнями.
Протыкание вилами, а после жаренье кусков тела на костре.
Бросание на лесной поляне взрослого в пламя костра, вокруг которого украинские девушки пели и танцевали под звуки гармони.
Вбивание кола в живот насквозь и укрепление его в земле.
Привязывание человека к дереву и стрельба в него как по мишени.
Выведение на мороз нагишом или в белье.
Душение скрученной намыленной верёвкой, затянутой на шее, — арканом.
Волочение по улице тела при помощи верёвки, затянутой на шее.
Привязывание ног женщины к двум деревьям, а также рук выше головы и разрезание живота от промежности до груди.
Разрывание туловища при помощи цепей.
Волочение по земле привязанного к телеге.
Волочение по земле матери с тремя детьми, привязанных к возу, запряжённому конём, таким способом, что одна нога матери привязана цепью к возу, а к другой ноге матери — одна нога самого старшего ребёнка, а к другой ноге самого старшего ребёнка привязан младший ребёнок, а к другой ноге младшего ребёнка привязана нога самого младшего ребёнка.
Пробивание тела насквозь стволом карабина.
Стягивание жертвы колючей проволокой.
Стягивание колючей проволокой одновременно двух жертв.
Стягивание колючей проволокой одновременно нескольких жертв.
Периодическое стягивание туловища колючей проволокой и каждые несколько часов поливание жертвы холодной водой с целью прихода в себя и ощущения боли и страданий.
Закапывание жертвы в стоячем положении в землю по шею и оставление её в таком положении.
Закапывание в землю живьём по шею и срезание позже головы косой.
Разрывание туловища пополам при помощи лошадей.
Разрывание туловища пополам привязыванием жертвы к двум пригнутым деревьям и в последующем их освобождением.
Бросание взрослых в пламя огня горящего здания.
Поджигание жертвы предварительно облитой керосином.
Обкладывание вокруг жертвы снопами соломы и их поджигание, делая, таким образом, факел Нерона.
Вонзание ножа в спину и оставление его в теле жертвы.
Насаживание младенца на вилы и выбрасывание его в пламя костра.
Срезание лезвиями кожи с лица.
Вбивание между рёбер дубовых кольев.
Вешание на колючей проволоке.
Сдирание с тела кожи и заливание раны чернилами, а также обливание её кипящей водой.
Прикрепление туловища к опоре и бросание в него ножами.
Связывание — сковывание рук колючей проволокой.
Нанесение смертельных ударов лопатой.
Прибивание рук к порогу жилища.
Волочение тела по земле за ноги, связанные верёвкой.

original.jpg

original (1).jpg

По этическим причинам не выставляю ещё фото, но если хочешь Константин я тебе лично вышлю, а события в Одессе лишь подтвердили всю гнилость государства Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...