Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят кто знает , о китайской диогностической коробочке, которая якобы может обнаружить ошибки и удалить их..... через приложение в телефоне. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс. называется elm327 вроде. Блютус вариант. У меня на 3.5 нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобно. Особенно когда в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с его помощью можно ошибки скинуть?

Знаю, что диагностирует нормально, но о сбросе ошибок не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 13:30, Дизель1 сказал:

Ребят кто знает , о китайской диогностической коробочке, которая якобы может обнаружить ошибки и удалить их..... через приложение в телефоне. ...

Эта тема очень активно обсуждалась. Можно найти поиском. Для 2.9 это абсолютно бесполезно. Работает на 2.5 (видит несколько параметров двигателя и самые основные ошибки по двигателю, параметры АКПП и её ошибки не видит совсем).  Я бы сказал, что свои деньги эта коробочка отрабатывает вполне. Более серьёзные сканеры намного лучше, но и значительно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так правильнее было бы приобрести более дорогой и функциональный сканер, а не этот китайский, о котором шла речь. Да и ли накрайняк смотаться на диагностику и там сбросить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Antonio сказал:

Как по мне, так правильнее было бы приобрести более дорогой и функциональный сканер, а не этот китайский, о котором шла речь. Да и ли накрайняк смотаться на диагностику и там сбросить ошибки.

Лично по мне, так правильнее было бы приобрести новый автомобиль и не париться со сканерами. Но се ля ви такова, что - что имеем то и имеем. Живём по средствам. И смотаться на диагностику за 1200 рублей каждый раз - вызывает большой вопрос в целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку, а еще будет ли возможность доехать, на дороге (а я ездил в этом году, заправки есть и то хорошо). Был момент был плохой контакт на датчике, где грм.

Загорелся чек, думаю потом посмотрю, заглушил. А потом не заводиться, хорошо смог посмотреть что за датчик. Доехал сам. Потом оба заменил, как раз замена ремня грм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, согласен. Рациональное зерно в этом есть. НО! Если не получается самостоятельно определить ошибку и есть ли она вообще, тогда вариантов немного остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 13:30, Дизель1 сказал:

Ребят кто знает , о китайской диогностической коробочке, которая якобы может обнаружить ошибки и удалить их..... через приложение в телефоне. ...

проб. так и эдок... туфта...многое видит а самого важного нет...(форсы,ЕГР,датчик расхода воздуха)...да надо брать нормальный т.к. диогностам бабосов отвалил кучу...

Ещё вопросик ,приобрёл "насекомое" недавно ,и выяснил что какой-то кулибин, заглушил и честично демонтировал от клапана ЕГР на впускной коллектор (холодильник и трубку к впускному коллектору)...кто знает где замутить не задорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 03.07.2017 в 00:56, Урюпа сказал:

Эта тема очень активно обсуждалась. Можно найти поиском. Для 2.9 это абсолютно бесполезно. Работает на 2.5 (видит несколько параметров двигателя и самые основные ошибки по двигателю, параметры АКПП и её ошибки не видит совсем).  Я бы сказал, что свои деньги эта коробочка отрабатывает вполне. Более серьёзные сканеры намного лучше, но и значительно дороже. 

У меня 2,9 использую ЕLM 327 все работает: просто нужно правильно его настроить , скачать нормальную программу, у меня стоит OBD 2, и все работает, и поиск ошибок и сброс ошибок и выводит все параметры двигателя на экран смартфона + дополнительные всякие примочки!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 22:09, Antonio сказал:

Как по мне, так правильнее было бы приобрести более дорогой и функциональный сканер, а не этот китайский, о котором шла речь. Да и ли накрайняк смотаться на диагностику и там сбросить ошибки.

Если у Вас есть лишняя 1000 рублей то тогда конечно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Усть-Каменогорск сказал:

У меня 2,9 использую ЕLM 327 все работает: просто нужно правильно его настроить , скачать нормальную программу, у меня стоит OBD 2, и все работает, и поиск ошибок и сброс ошибок и выводит все параметры двигателя на экран смартфона + дополнительные всякие примочки!!!!   

Ну, вообще то странно...  Все говорят, что 2,9 ELM не видит.    Было бы полезным поделиться в отдельной теме  про то, как настроить ELM327 для работы с 2,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!!! ЕЛМ 327 у меня стоит, я его даже не снимаю, причина не достаточно информации на приборной панели. Этот ЕЛМ у  меня уже давно, побывал на трех машинах и везде работал, Хундай туксон, мицубиши поджеро пинин и вот сейчас на таракашке. установил для измерения напряжения в цепи что бы не бегать  с цешкой, показывает точно. а про настройки есть информация в ютубе! забиваешь в поисковик настройка ЕЛМ и там мужчина все прекрасно объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр Усть-Каменогорск сказал:

добрый день!!! ЕЛМ 327 у меня стоит, я его даже не снимаю, причина не достаточно информации на приборной панели. Этот ЕЛМ у  меня уже давно, побывал на трех машинах и везде работал, Хундай туксон, мицубиши поджеро пинин и вот сейчас на таракашке. установил для измерения напряжения в цепи что бы не бегать  с цешкой, показывает точно. а про настройки есть информация в ютубе! забиваешь в поисковик настройка ЕЛМ и там мужчина все прекрасно объясняет.

Слушай, на всякий случай опишу свою ситуацию, которая произошла у меня прошлой зимой (может позапрошлой, не важно).  У меня был мини-сканер ELM с кнопкой вкл/выкл на корпусе сканера. То есть, я его не вынимал из разъёма, а просто выключал кнопкой. Долго ездил с ним и даже забыл про него. И вот однажды, электрика у меня вся заглючила.  Я вспомнил, что этот гаджет там воткнутый...   Вынул его и всё заработало нормально. А сам сканер полностью вышел из строя. Перестал работать. Мне пришлось купить другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Урюпа сказал:

Слушай, на всякий случай опишу свою ситуацию, которая произошла у меня прошлой зимой (может позапрошлой, не важно).  У меня был мини-сканер ELM с кнопкой вкл/выкл на корпусе сканера. То есть, я его не вынимал из разъёма, а просто выключал кнопкой. Долго ездил с ним и даже забыл про него. И вот однажды, электрика у меня вся заглючила.  Я вспомнил, что этот гаджет там воткнутый...   Вынул его и всё заработало нормально. А сам сканер полностью вышел из строя. Перестал работать. Мне пришлось купить другой.

У меня было такое на поджерике! только ЛМН остался целый, просто вынул его все во становилось, а ЕЛМ я до сих пор использую. К стати выписал я этот гаджет с Али, сразу 3шт, разные правда. из трех один заработал, за то до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...