Перейти к содержанию

Двигатель 2.5 4D56 в место D4BH


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. На просторах авито нашел двигатель 2.5D 4D56 178 лс, меня интересует, если кто ставил:  

- нормально встанет на terracan 2.5;

- как коробка отнесется к подъему лошадей со 101 силы до 178;

- в гаи надо будет чтонибуть везти;

- ЭБУ нормально скушает новый двигатель. 

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то такое ощущение что это обычный мотор, более старый чем на таракане, который 99 сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 178 л.с. - это гон мне кажется. С нашей старой турбиной это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fofinc сказал:

ЭБУ нормально скушает новый двигатель

С чего вдруг он должен его принять? Мотор нужно покупать вместе с мозгами...

2 часа назад, Урюпа сказал:

С нашей старой турбиной это не возможно.

Так и навесное надо в идеале с 4d56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про турбину я имел в виду, что любая турбина старого образца без изменяемой геометрии (VGT) не даст такой мощности.
Все современные турбины немного по-другому устроены. На низких оборотах они дают макс. крутящий момент, а высоких оборотах макс. мощность. 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такой, правда мощность 147 л.с. Всё навесное встало, как родное. Ничего не перепрошивали. В ГАИ вносили изменения в ПТС, в связи с заменой агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл информацию:
"... Существуют также экстремальные варианты тюнинга, которые только изменением блока управления позволяют довести мощность этого силового агрегата (имеется в виду 4D56) до 140-150 лошадиных сил. Однако такое увеличение мощности отрицательно сказывается на ресурсе этого движка.
При необходимости, кардинальным способом увеличить показатели мощности до отметки в 150 и более лошадиных сил возможна установка новой турбины, обеспечивающей высокое давление. В данном случае одновременно потребуется заменить коленвал, установить новый масляный насос, поменять блок управления двигателем 4d56 и ряд других элементов навесного оборудования. Необходимо сказать, что такой инженерный тюнинг даже при условии его выполнения грамотным специалистом неизменно приведет к ухудшению надежности и снижению ресурса этого мотора."

Таким образом, видно, что чтобы осталась эта заявленная мощность необходимо блок управления двигателем был соответствующим.  Если оставить старый ЭБУ, то по идее, работать будет, но мощность не даст максимальную.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Развод чистой воды. Это я про лошади.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...