Перейти к содержанию

Есть ли замена моему Таракану?!


Рекомендуемые сообщения

Хоть палками бейте, терра на паджеру ни за что. Да машина классная, но при всем прочем, как по мне она узкая как трамвай. Запцацки дорогие, дорожный налог, вчера коллеге (МПС 3,0) пришел на 13 с хреном рублей за его 222 кобылы. Нет уж, увольте. К стати о шумности, подвозил тут товарища, так тот сравнил шум от 2,9 с шумом его бензиновой соренты 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 у МПСа действительно шумнее значительно. Это просто его фича, а не баг (так говорит наш админ на работе). Зато шустрый и менее требовательный к топливу! Багажник действительно глубже, но менее удобный (по мне), по емкости они примерно равны По проходимости- да, позачётнее, но не на голову. И вот главное( опять-же для меня), ну чё он такой узкий и низкий-то????!!!!!! Ну машу вать, ну почему???? Про подвеску- ну в стоке, да однозначно. Однако нет предела совершенству и что важно очень бюджетно. Ну и последнее- "традиционное качество" пластика и отделки салона трёх бриллиантов- это всю потенцию у меня отбивает напрочь!!! Хотя с этим я-бы смирился- перетяжка и флокировка решат проблему. Но вот полное отсутствие звукоизоляции+ узкий+длинный, не я воздержусь.

А так авто весьма приличный, если проблем с ростом и "обхватом" талии нет- то вполне себе аппарат достойный! У меня вот стойкой ощущение что последний МПС делался путём отрезания джоппы от Л200   и механистическим добавлением багажника а не наоборот. Ибо тот уровень отделки и шумки для пикапа весьма неплох, но для "гражданской"  недешёвой машины как-то не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про Амарок?

У меня знакомый доктор несколько лет юзает, нравится, жрет мало, бегает быстро, в болота не кунал, но на рыбалку и охоту справляется не плохо.

Проблем в техническом плане не испытывал, хотя брал не новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Garry сказал:

Кто что думает про Амарок?

У меня знакомый доктор несколько лет юзает, нравится, жрет мало, бегает быстро, в болота не кунал, но на рыбалку и охоту справляется не плохо.

Проблем в техническом плане не испытывал, хотя брал не новым.

Окуеннная машина, такое впечатление, что когда её лепили манагеров послали на йух и делали её инженеры!! Причём правильные немецкие инженеры! Сейчас фашисты вроде на его базе внедорожник лепить будут- вот и посмотрим, должна достойная машина получиться. Я лазил под него (самый бюджетный вариант) всё правильно, всё нормального размера, всё прикручено куда надо и как надо!!! Вот был-бы реальной альтернативой, но.... пикап!

 Единственное чего не знаю- как там с ремонтопригодностью агрегатов у него будет и ценами на запцацки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир75 сказал:

Окуеннная машина, такое впечатление, что когда её лепили манагеров послали на йух и делали её инженеры!! Причём правильные немецкие инженеры! Сейчас фашисты вроде на его базе внедорожник лепить будут- вот и посмотрим, должна достойная машина получиться. Я лазил под него (самый бюджетный вариант) всё правильно, всё нормального размера, всё прикручено куда надо и как надо!!! Вот был-бы реальной альтернативой, но.... пикап!

 Единственное чего не знаю- как там с ремонтопригодностью агрегатов у него будет и ценами на запцацки?

Машины относительно свежие поэтому мы пока продавали только расходники. А расходники они на все примерно равно стоят.

А с другой стороны, что пикап, кунг поставил и все дела. С другой стороны сколько добрища влезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да- кунг рулит! Видимо профессиональная деформация личности- всё должно быть в тепле (не считая инструментов) то есть зимой при ночёвке в машине не надо одеваться что-бы достать продукты, например. Понимаю что уже не актуально, с дальнобоем вроде перспектив у меня нет, так что можно считать блажью.А вот что не блаж- так то что задним пассажирам башкой об стекло стучаться не айс, верно? Да и удобство заднего дивана пикапа и однообъёмника всё-же разное. При ежедневной езде я почти всегда один, ну максимум двое, а вот в дальняк вчетвером всегда! А вопрос перевозки добра- так прицеп есть, а если пока и нет у кого- так при их нынешней цене, это уже не вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое знакомых ездят на пикапах каждый день. Один на амароке, второй на китайце. Один дом строит, второму просто делать нечего. Но вот в минусах пикапов сходятся оба. Заднее сиденье. Видимо из подвалов инквизиции оно перекочевало сразу в пикап. Сидеть на этом стуле с вертикальной спинкой сомнительное удовольствие. Русский климат и менталитет не позволяют ездить с открытым кузовом. Тебе туда снега нападает или мусорный пакет кто положит. Установка кунга необходимость, а вот теперь засунув туда что либо не особо крупное и не сильно нужное нужно проявить способности акробата, чтобы это достать, при этом не испачкаться. Поэтому оба возят некоторое количество хлама. По заверениям владельца Амарока в нем, как терре все блоки управления живут под сиденьем. Ну и рама уже интегрирована в кузов. К стати вчера в разговоре с коллегой на околоавтомобильную тему выяснил, что его тесть уже 8 лет ездит на Дискавери 3 на рыбалку, на охоту. Ну по стекла его не топит в жидкий асфальт, но через бревна в лесу скачет. Менять его не хочет, доволен как слон, меняет только расходники. Это первый человек, от которого я услышал подобное.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду вторым! 

Честное слово, ужасно удивляют мифы о ломучести Ленд-Роверов! Выкатываю уже второй шефский "Спорт". Ездим от ТО до ТО. Однако, справедливости ради, скажу, что денег это ТО стОит не меренных! Но это рока гарантия действует. Дальше можно отказаться от дилера и пользоваться запцацками с авторынка и гаражом "дяди Васи", что будет в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек....амарок хорош, не спорю, но я например облизываюсь на Рам1500 Ларами, аж слюнки текут)))) но это уже совсем другая история))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sanyalo сказал:

терра на паджеру ни за что. Да машина классная, но при всем прочем, как по мне она узкая как трамвай.

и не только узкая, но и низкая в салоне. В Терре можно спать на спальнике отлично вдвоем и даже сидеть на нем чуть наклонив голову. А попробуй поставить спальник в МПС - только ползком...

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, samson-07 сказал:

и не только узкая, но и низкая в салоне. В Терре можно спать на спальнике отлично вдвоем и даже сидеть на нем чуть наклонив голову. А попробуй поставить спальник в МПС - только ползком...

Вот специально сегодня сфоткал их рядом. Не знаю кому там что узко и низко - на мой взгляд они практически одинаковы. Разница если и есть, то очень маленькая, пара см.

20161027_074203.jpg

20161027_074214.jpg

20161027_074235.jpg

20161027_074254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, да никто не говорит что машина плохая- нормальный аппарат. Снаружи-то все япы немелкие, у них чего-то с организацией внутреннего пространства плохо всё очень. Возми линейку и померяй изнутри , опять же может руль не по центру сиденья, но в МПСе левую руку деть некуда, расстояние между сиденьями больше, но сами сиденья толи меньше, толи просто неудобные- короче в тере удобнее за рулём сидеть. Расстояние от моей башки до потолка тоже разное, в терре с люком сантимов 5 ещё остаётся в МПсе без люка упираюсь. Вот собственно чего сказать хотел. Для меня это важно- вот по этому собсно и не альтернатива мне МПС, да и многим другим. Это не делает твою машину хуже- она просто немного другая, как и Ёнги разнообразные.

Опять-же ты сам сказал про стоимость запцацек. Опять-же у меня лично есть вопросы к надёжности митсу в целом, к терру вообще нет ни одного ( с моим пробегом в 525000км могу это смело утверждать.

Ещё раз повторюсь- здесь никто не охаивает ни одну машину, здесь идёт поиск полноценной альтернативы. Ибо вот лично я готов поменять авто на более новый или даже напрячься  и махнуть на новый, но вот на что менять-то? Вот и кумекаем все дружно! То что я пишу- это моё личное субъективное мнение, если кто согласен, так здорово- не согласен- неплохо бы аргументировать, ибо эта информация всем полезна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нашему Хану есть одна альтернатива-Chevrolet Trailblazer с дизельным движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шаша сказал:

На данный момент нашему Хану есть одна альтернатива-Chevrolet Trailblazer с дизельным движком.

А аргументы? Я тоже могу сказать "Жигули" и в кусты. Говори доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наличие рамы,неразрезной задний мост(автоматическая блокировка заднего моста),большой салон и багажник.По проходимости не уступит терику. Двигатель 2,8(180 кобыл).Мне в самый раз на рыбалку-охоту такой сарай.Это мое мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Шаша сказал:

   Наличие рамы,неразрезной задний мост(автоматическая блокировка заднего моста),большой салон и багажник.По проходимости не уступит терику. Двигатель 2,8(180 кобыл).Мне в самый раз на рыбалку-охоту такой сарай.Это мое мнение.  

Покидай ссылок каких-нибудь. Их нескоько поколений было- ты про какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sanyalo сказал:

А аргументы? Я тоже могу сказать "Жигули" и в кусты. Говори доводы.

Ну, про жигуль ты хватанул! Этак могут и из кустов вытащить.....:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск начали с 2013 года,в инете есть по нему информация.Машинка очень похожа на наш терик,запчасти недорогие,самому можно чинить(мало электроники) и цена адекватная.Да,самое главное-есть палка 5-ступенчатая(не люблю автоматы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 10:51, Kirasir сказал:

Не знаю кому там что узко и низко - на мой взгляд они практически одинаковы. Разница если и есть, то очень маленькая, пара см.

я, ища замену терру, рассматривал и МПС, но полазив по живой машине, понял, что она внутри гораздо меньше, чем выглядит снаружи, особенно в высоту. Можно сколько угодно фоткать, но мое видение внутреннего пространства именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Шаша сказал:

Выпуск начали с 2013 года,в инете есть по нему информация.Машинка очень похожа на наш терик,запчасти недорогие,самому можно чинить(мало электроники) и цена адекватная.Да,самое главное-есть палка 5-ступенчатая(не люблю автоматы)!

Ну а с ценами там чего? Где собирают? А то я только татароблейзер помню!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил сення форумы, триал новый это  такой надутый орландо. Ну так по внешнему виду. Да задний мост неразрезной. Но вот ценники сразу кладут на лопатки. б/у дизельный блейзер с АКПП - 1,5 ляма. Хрен с ними, с деньгами (ну это так) ну народ поголовно плюется от отделки, галимая пластмасса не достойная машины за полтора ляма. Это все про рестайловый (не тот из 90х), да и высказывания по расходу в 18-20 литров в городе при 3-х литровом моторе греют маковку. Отзывы о машине настоятельно не рекомендуют ее загонять в пампасы, а зачем нужен внедорожник, которому несмотря на... с асфальта лучше не съезжать. Нет, терр тоже не мачо на бездорожье, но у него хотя бы бампера не отпадают при контакте с преградами. Уж лучше тоды Прадо за те же деньги, чем новый триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня админ приехал на свежекупленном Мохаве как раз за 1,5 ляма с пробегом 40000с копейками. Пластик не понял даже, но то что лучше чем в МПС точно, кожа отличная, фаршировка отличная, даже вебаста стоит мокрая. И главное- шустрый, сука, прям очень шустрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в Мохаве,салон действительно нафарширован,но потолок как в жигулях!Стойка стекла прямо над головой.После тера для меня салон показался очень неудобным.Подвеска,если не ошибаюсь, независимая,ходы меньше.В серьезное бездорожье не полезешь.Единственный плюс-это мотор,мне бы такой.По поводу вебасты-сегодня воткнул себе на 5 кВт за 2 часа с разговорами,теперь у меня тоже фарш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буквально недавно вынужденно выставлял своего таракана на продажу и тоже задумывался, что брать потом. И не нашел альтернативы цена/качество/возможности. Просто нет варианта! Единственным близким по параметрам вышел Ssang Yong Korando. Правда 3-х дверый, но вполне вместительный. Дизайн конечно на любителя, но честная рама, надежный и шустрый двигатель (я про 2.9 турбо) и просторный салон. 

К счастью таракан был снят с продажи и проблема отпала сама собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая комфорт, проходимость и размеры терракана вижу лишь одну альтернативу - это ТЛК-105. В авто нечему ломаться, минимум электроники, даже стеклоподъёмники ручные, салон можно помыть из ведра , благо обшивка позволяет. Как вариант и ТЛК-80, но найти достойный вариант очень тяжело. Налоги на авто минимальны, атмосферный двигатель 4.2 л в 131 л.с. славится своей надёжностью. 

 

 1165989_0.jpg

toyota-land-cruiser-105gx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...