Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Когда мне делали капиталку топливной, все происходило в моем присутствии и схалтурить им было проблематично. Хотя они и не любят когда клиент стоит над душой,но за 1540$ я должен был видеть,что они ставят.Теперь хоть знаю как устроен ТНВД и если припрет то и сам в него залезу. Но мне просто очень интересно,о каких регулировках может идти речь и что они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подождём надеюсь народ подтянется. И непонятки разъяснят. И будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, петр владимирович сказал:

Не знаю о каких регулировках может идти речь. Там регулировать нечего.

есть там чего регулировать.

просто Вы действительно  " не знаю..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха Юрич сказал:

есть там чего регулировать.

просто Вы действительно  " не знаю..." 

А если чуть поподробней. И в какой рубль это выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Леха Юрич сказал:

есть там чего регулировать.

просто Вы действительно  " не знаю..." 

Что там можно регулировать? Если знаешь то поделись.Если только коррекцию делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, петр владимирович сказал:

Что там можно регулировать? Если знаешь то поделись.Если только коррекцию делать. 

Так это же Юрич! Ему не надо поделиться. Ему надо показать, что он ЗНАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно что там регулируется-корректируется? Какие параметры и на что они влияют.Убедите меня что это необходимо сделать перед установкой на движок.

Можно открыться в личке, тайну буду хранить за 7 замками, да и других убеждать в необходимости регулировки.

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, петр владимирович сказал:

Понятно. Когда мне делали капиталку топливной, все происходило в моем присутствии и схалтурить им было проблематично. Хотя они и не любят когда клиент стоит над душой,но за 1540$ я должен был видеть,что они ставят.Теперь хоть знаю как устроен ТНВД и если припрет то и сам в него залезу. Но мне просто очень интересно,о каких регулировках может идти речь и что они ответят.

Сколько сколько???????? За эти бабки можно новое всё воткнуть и ещё неделю обмывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, седойД сказал:

Действительно что там регулируется-корректируется? Какие параметры и на что они влияют.Убедите меня что это необходимо сделать перед установкой на движок.

Можно открыться в личке, тайну буду хранить за 7 замками, да и других убеждать в необходимости регулировки.

Чего-то там регулируется всё-же, по крайней мере как говорят продаваны запчастей для форсов наших, только пинов 20 размеров. А так воздух не сотрясай персонаж не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайн нет никаких , если конечно по своей свойственной паранойе  не искать подвоха в каждом слове оппонента.

оба этих места в форсунке Делфи  не известны разве что ленивому: "пенек" и пружинка распылителя ( разная жесткость)

только что толку Вам  знать эти места , если Вы после "ремонта" форсунку даже на стенд не ставите ( это ж развод голимый :) ) ?!

а что она после "ремонта" процентах в 70-80 НЕ получит новый код с первого раза - так это ерндаа , намашЫнетаработает :) 

была фраза не сведущего человека : нечего  регулировать , я сказал - есть чего , у кого то проблемы восприятия ?.

че воздух сотрясать ?!

есть ещё место регулировки для " тяжелых" случаев , но оно "нефеншуйное" по сему о нем разговора и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, седойД сказал:

Убедите меня что это необходимо

а обязан ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Сколько сколько???????? За эти бабки можно новое всё воткнуть и ещё неделю обмывать.

Так делал три года назад,тогда и цены были другие.А воткнули все новые внутренности при мне распаковывали и ставили. Зато три года с топливной горя не знал и заводился в любой мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Леха Юрич сказал:

а обязан ??

Да нет конечно не обязан. Сам работаю в сервисе . Отношение к заказчику у каждого своё. Был вопрос о стоимости работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске сделать одну форсунку стоит примерно 200-250$,это с заменой клапана и проверкой на стенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, седойД сказал:

Был вопрос о стоимости работ

упоминание о стоимости работ ( как и  подчеркивание каких то нюансов по топливной , не известных до селе тутошним завсегдатаям )  расценивается как самовыпячивание и самореклама ( ну такая вот тут атмосФЭра , что поделать , бывает )

 интересует стоимость , что то конкретно - в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 13:05, Леха Юрич сказал:

а обязан ??

Ну вот тут полностью согласен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 14:05, петр владимирович сказал:

В Минске сделать одну форсунку стоит примерно 200-250$,это с заменой клапана и проверкой на стенде. 

Это больше чем стоит новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Володь новые под 20 где-то, от поставщика зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12800руб. новая стоит. На той неделе меняли приятелю.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня брал пробу соляры с насоса на предмет стружки,дал отстоятся и проверил магнитом,стружки не обнаружил,что конечно очень радует.Снял одну форсунку которая больше всех сливает в обратку,промыл промывкой для карбюраторов и результат нулевой.Так,что придется менять клапана,эти отработали у меня три года и нареканий не вызывали,наверное уже выработали свой ресурс.Проехал я на них больше 100000 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Владимир75 сказал:

12800руб. новая стоит. На той неделе меняли приятелю.

Вот мине и ку-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Ресурс у наших форсунок около 150 тыс.км.3 форсунки ремонтировал, когда проехал на них 145 тыс.,четвертая без ремонта пробежала 165 тыс.

Сепаратор+2-х тактное масло+соляра слитая с техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!Перед новым годом двс затроил,новый год начался с ремонта веселуха.Вопрос такой,может ли через форсунку не проходить топливо вообще?при рабочем двс скидываю с первой форсунки фишку работа вобще не меняется,стетоскопом прослушиваю с фишкой и без одинаковая работа,не дымит но троит,было с форсунками всякое и троил двс но вонял и дымел и чек выбрасывал,а это не понятно,такое ощущение что она не открывается,при снятой фишке чек срабатывает.:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос, подходит ли к нашим форсункам (евро-3  33801-4X500) рем.комплект форсунки 7135-644 ? И какой там комплект, клапан 28239294 и распылитель L087PRD или один распылитель??? Подскажите, кто знает, я только клапаны покупал и форсунки, поэтому не в курсе:bk:... 

Мотор начал периодически подтраивать на 1300-1500 оборотах при температуре от 50 до 75 градусов, накануне проблемы мерил перелив форсунок 3 и 4 подошли к замене клапанов, думаю разом и распылители поменять.

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 22:31, Ruslan1972 сказал:

Доброго времени суток!Перед новым годом двс затроил,новый год начался с ремонта веселуха.Вопрос такой,может ли через форсунку не проходить топливо вообще?при рабочем двс скидываю с первой форсунки фишку работа вобще не меняется,стетоскопом прослушиваю с фишкой и без одинаковая работа,не дымит но троит,было с форсунками всякое и троил двс но вонял и дымел и чек выбрасывал,а это не понятно,такое ощущение что она не открывается,при снятой фишке чек срабатывает.:bk:

Посмотри перелив какой на этой форсунке, думаю он или будет постоянный, без импульсов в такт с мотором или вообще не будет. При завоздушивании, после снятия и установки всех форсунок, мотор не запускается, потому как залегают клапаны - об этом неоднократно писали на форуме, не открывающийся клапан - вполне вероятная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...