Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то SAZ

Лампочка остатка бензина.

Вчера выжег еще 50л. Угадайте, сколько проехал? Правильно, 335 км!

Тихо хихикаю над товарищем, купившем 2,5 дизеля. Фигассе экономия. Ест у него стока же. Но солярка уже дороже 92-го. А ведь еще не зима!

А если вспомнить , что у меня УЖЕ газ стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра так стоит потому как посевы еще продолжаются ща упадет )) хотя цена на соляру конечно высока(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посевы, потом ещё что-нибудь, цена на топливо, как правило, обратной дороги не знает )))

Скорее бензин восстановит справедливость, некоторым подъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гонять,в 10 укладываюсь.

2.5 тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу, не гоняя вышел на 12,5 литров. По трасе при 120 км\ч 10 литров я ду маю для 2,5 движка нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно прям ! В воскресенье сползал в Москву и обратно 100-110 км/ч так расход 11,5 л , а по городу менее 14,5 л не выходило . Научите как это получается на автомате , а то я своего Террика все на веревочке таскаю,чтоб ел меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто тапку не топить выше 2500 об. не поднимать, ну и конечно без кондея(у меня не работал).

Ну это больше экперемент был, постояно так кататься не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут по трассе проверял при 3000-3100 оборотах и скорости 130-140 у меня получился расход 10,5

а вот по городу расход бывает разный от 13 и до 16 смотря как СТОИШЬ в пробках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заправляюсь под горлышко. Обычно хватает на 650-850 км. ( В пробках не стою.)

Весной ради эксперемента выжег бак не делая резких движений и не разгоняясь более 90 км.

Результат 74.5л.(столько залил после, значит еще примерно 2л. оставалось) на 1070км. Получается 6,9626168 на сотню ;)

Кто больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во -первых, не больше, а КТО МЕНЬШЕ? :)

Во-вторых, у тебя самый экономичный из наших движков. Но и самый ремонтодорогой.

А я вот поменял штуцер заправочный, и о чудо! Я езжу теперь на газе. Про стоимость заправки ваще молчу - от смеха сдохнуть можно, ибо 9 руб/л. Расход газа вышел после двух 50-ти литровых заправок по городу 20л. ;)

Как грицца, езжу и улыбаюсь. У меня еще не было такой НЕДОРОГОЙ машины по топливу! А я штук 10 разных поменял. Или больше, лень вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,если не притапливать,то трасса-около 10л,в пробках м.б. и 12-13л. А на Ярославке соляру видел уже дороже 95го. Вот уж супертопливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во -первых, не больше, а КТО МЕНЬШЕ? :)

Во-вторых, у тебя самый экономичный из наших движков. Но и самый ремонтодорогой.

А я вот поменял штуцер заправочный, и о чудо! Я езжу теперь на газе. Про стоимость заправки ваще молчу - от смеха сдохнуть можно, ибо 9 руб/л. Расход газа вышел после двух 50-ти литровых заправок по городу 20л. ;)

Как грицца, езжу и улыбаюсь. У меня еще не было такой НЕДОРОГОЙ машины по топливу! А я штук 10 разных поменял. Или больше, лень вспоминать.

Я имел в виду, кто больше проедет без дозоправки?

Да, цены на соляру в последнне время, заставляют задуматься о целесообразности выбора дизельного автомобиля.

С бензиновым движком, есть альтернатива: ...Кататься на газе и не думать о неменуемой смерти ТНВД с форсунками, чья стоимость вполне сопоставима с ценой приличного автомобиля начала 90-х годов выпуска....

Ещё выгоднее ездить на сжатом метане. Стоимость литра - примерно 5-6 руб. , вот только заправок пока маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полного бака хватило на 610км. смешанный цыкл с кондеем, больше по городу... 2,5, механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

3.5 A/T, по москве(трассы еще не удавалось), при очень спокойной езде климат не всегда включен, при заливе на лукойле екто 63л. 92 бензина , получилось 440км.

Правда по моему он жрет больше не по километражу а по времени работы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заправляюсь под горлышко. Обычно хватает на 650-850 км. ( В пробках не стою.)

Весной ради эксперемента выжег бак не делая резких движений и не разгоняясь более 90 км.

Результат 74.5л.(столько залил после, значит еще примерно 2л. оставалось) на 1070км. Получается 6,9626168 на сотню :write:

Кто больше???

Ну у тебя показатель супер, у меня по трассе не более 10 литров, город 12-13 литров. Разницы большой в расходе не заметил хоть как топишь тапку, особено по трассе. В городе я думаю много есть т.к. короткие поездки не всегда даже двигатель успевает нагреваться до рабочей температуры, плюс потом колбасит турбо таймер 2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе со скоростью 110 км/ч (на круизе) - 11.8 л/сотню, при 120 км/ч - 12.8 л/сотню. Проверено многократно.

По городу цифры чудовищные - до 20 л/сотню.

Интересно, что старый Галлопер 3.0 АТ по городу в 16 укладывался в любое время года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 дизель, на палке

по городу 13 режим мпокойный

по трассе в 10-11 макс. скорость 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе со скоростью 110 км/ч (на круизе) - 11.8 л/сотню, при 120 км/ч - 12.8 л/сотню. Проверено многократно.

По городу цифры чудовищные - до 20 л/сотню.

Интересно, что старый Галлопер 3.0 АТ по городу в 16 укладывался в любое время года...

Почему чудовищные? Если производитель обещает в городском режиме 20,5 л. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4672.html

А у Вас по Москве(сплошные пробки) - всего 20л!!! Хотя, если по ТТК, да часов в 5 утра... Возможно 20 и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

60 литров солярки хватает ориентировочно на 450км (+- 15) в зависимости от того когда лампачка пустого бака проявится. Режим смешанный 80% город 20 трасса. Но! проехался тут на пустом баке до того момента - как лампочка стала почти постоянно гореть. При заправке влезло 81л! (65 влегкую, а остальное при травлениии с заправочного пистолета). Так что бак от сухого до полного литров 85. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
60 литров солярки хватает ориентировочно на 450км (+- 15) в зависимости от того когда лампачка пустого бака проявится. Режим смешанный 80% город 20 трасса. Но! проехался тут на пустом баке до того момента - как лампочка стала почти постоянно гореть. При заправке влезло 81л! (65 влегкую, а остальное при травлениии с заправочного пистолета). Так что бак от сухого до полного литров 85. :bf:

Cогласен, что бак явно больше, чем заявлено производителем (75л)! Я для точного замера залил солярки по горлышко, отъездил до загорания лампочки 420км и вновь залил до края - вошло 76 литров! Расход не трудно посчитать - 18 л по городу.

2.9CRDI,2004,AT,TOD,электрон. климат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход не трудно посчитать - 18 л по городу.

На педальку давить любишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bf:

На педальку давить любишь?)))

Наоборот стараюсь не превышать 2тыс., только в крайних случаях. Да вот еще - ездил в режиме

"О/D OFF"(индикатор горит) как советовал один известный обозреватель в городе тяжелые условия,

теперь решил для сравнения расхода отъездить бак с включенным O/D - результат сообщу позже.

А кто как ездит в городе с O/D? ;)

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...