Перейти к содержанию

Есть кто живой


Рекомендуемые сообщения

Дим, привет!

Только что (точнее - в 20.00) приехал с командировки в Веселоярск (Алтайский край), так вот, служебного "Рейнджера" четыре дня не глушил (боялся утром не заведу) - ночью до - 42 гр. С. А парни мои меняли подушки под 11-и тонным дробильным агрегатом, снимая его целиком (с отключением всей гидрообвески и системы смазки) и затем смонтировав всё на место. Грелись у костра и снова за работу. Герои капиталистического труда !

Так что я не пропал и слежу за сайтом.

PS, кстати, заметили сколько "Терриков" в Новосибе ? Я, уезжая в понедельник на Алтай, только в городе насчитал 10 штук, но ни одного в нашими лейбами.

Удачи всем форумчанам, diadon.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А парни мои меняли подушки под 11-и тонным дробильным агрегатом, снимая его целиком (с отключением всей гидрообвески и системы смазки) и затем смонтировав всё на место. Грелись у костра и снова за работу. Герои капиталистического труда !

Ей Богу, я иногда поражаюсь нашему русскому мужику! В своё время, когда работал на тур. автобусе, кто-то из наших разговаривал с "импортным" хозяином тур фирмы. Так тот сказал, что мол, мне-бы ваших водителей, я-бы озолотился!. Мои, дескать, если на маршруте лампочка перегорит, сразу техничку вызывают. А русские, на любом морозе, в любую грязь, в выхлопную трубу залезут, из двигателя вылезут, и поедут дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, так наши англо-южноафриканские хозяева на нашем брате и дубасят свои мильёны баксов. А работаю я в инофирме, где нет ни одной копейки росийской. Но эти мироеды платят так что среди личного состава много встречается таких героев капиталистического труда.

Вот так и живём.

diadon.

:rolleyes:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идут праздничные дни, морозы трещат не переставая, ехать пока не куда, Терракан весь вымерз, да я его заводить и не пробую - жалею. Вот и сижу в форумах - читаю, что-то пишу. Дай думаю, посмотрю, а сколько ж новосибирцев уже у нас зарегистрировалось. Забил "Новосибирск" в поиске, и, мать ты моя родная, более двадцати форумчан - терракановодов - земляки. Столько народа, а ветка наша совсем завяла, я могу понять новичков - они возможно не знают, что есть на сайте и новосибирская страничка, но страожилы то где? Понятно, что о встрече речь пока не идёт - погода де...мо, но на нашей страничке-то можно объявиться. Хотя б перекличку провели, всёж какая - никакая статистика. Где пропали, Дима, Женя, Сергей, Рома, Андрей? Или уже не на Терраканах ездите? В клубе можно общаться и после замены автомобиля, да Серёга?

Короче, новосибирцы, пишите, объявляйтесь, давайте общаться!

Да, с наступившем 2011-м всех! Здоровья, удачи, исполнения всех мечт!

Ваш diadon.

PS. мой мобильный многие знают, если что - пишите в "личку"

:br:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С Новый Годом!!!

Сижу вот дома, решил написать на форуме.

Погода у нас и правда морозная, все планы по поводу поездок на новогодние праздники порушены.

Машину не заводил с 30-го декабря, вот и думаю что с ней теперь. Сегодня пойду реанимировать авто.

Кстати после замены ГБЦ и регулировки, машина стала гораздо лучше заводиться в морозы.

Всем удачи и не болеть.

GUH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, слава Богу, не все ещё впали в спячку! Женя, привет!

Я тоже, каждый день поглядываю в окно на машину с думкой : заводить, не заводить? Но, пока нет явной надобности не буду истязать машину. Хотя, у меня вместе с декабрём закончился тех.осмотр, но чтобы его пройти, нужно снимать тонировку с передних стёкол. Поэтому, всё же жду потепления - съездить растонировать стёкла, и уж потом, на ТО.

Пишите, господа, не теряйтесь.

Ваш, diadon.

:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребятки!!!

погода действительно не айс, вернее полный айс!

я в ноябре заменил свечи накала, теперь заводится с пол пинка и при -27-30 главное что бы аккум крутил.

а вообще стоит он у меня в металлическом гараже на улице -34 в гараже максимум -18 по этому проблем вроде нет!

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима! Здоровья всем форумчанам!

Ну вот, на сайте опять всё те же, а где ж остальные?

Я так понимаю, что клубное сообщество подразумевает не только общение по методике "вопрос-ответ", но и сплочение его членов, хотя бы по принципу владения одинаковыми автомобилями.

Земляки, выходите на просторы интернета, давайте общаться и дружить! Помню, что года 1,5 назад уже были такие призывы и жизнь сайта стала намного энергичнее, даже несколько встреч провели. Но ведь и в клубе тогда новосибирцев было человек 8-10, а сейчас более 20, что само собой подразумевает более активное общение. Ан нет, жизнь на нашей ветке практически замерла.

Нужно вновь подхватить и поднять флаг клуба. Возможно, пока морозно, провести встречу без автомобилей, где-нибудь в клубе, театре, или боулинге. Предлагайте идеи, давайте обсудим.

С Рждеством Христовым всех, здоровья, удачи и исполнения всех помыслов!

Ваш diadon.

:br:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет!

Только что (точнее - в 20.00) приехал с командировки в Веселоярск (Алтайский край), так вот, служебного "Рейнджера" четыре дня не глушил (боялся утром не заведу) - ночью до - 42 гр. С. А парни мои меняли подушки под 11-и тонным дробильным агрегатом, снимая его целиком (с отключением всей гидрообвески и системы смазки) и затем смонтировав всё на место. Грелись у костра и снова за работу. Герои капиталистического труда !

Так что я не пропал и слежу за сайтом.

PS, кстати, заметили сколько "Терриков" в Новосибе ? Я, уезжая в понедельник на Алтай, только в городе насчитал 10 штук, но ни одного в нашими лейбами.

Удачи всем форумчанам, diadon.

:av:

С восьмого на девятое, заморозил своего насекомого!!!!:bu: :bu: :bu: :bu:

было -31 по цельсию, оставил без прогрева, сняв аккумулятор.

к обеду после охоты поставил аккум кручу а машина не подоет признаков жизни.

отогрел фильтр и насос газовой горелкой и горячей водой. ноль имоций!!!!:bu:

на второй день вернулся в деревню где бросил насекомого 70 км от города закрыл по периметру коробками, под низ пояльную лампу (спалил два бачка лампы) после этого смог завести только напрямую без фильтра.

ВОПРОС где и что могло замерзнуть? форсунки или обратка (насос не качал).:)

необходимо выработать тактику быстрого отогрева

всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, лучший способ - Webasto, но в мороз - с двумя АКБ. После часа её работы в сильный мороз, да после долгой стоянки, мне не хватает одного АКБ крутануть мотор, хотя аккумуляторы 100 А/Ч и новые, так что - один на машине, второй дома. Подогреватель отработал - выношу резервный АКБ - пускаю мотор с полпинка, а высосаный - домой на подзарядку. А вот сегодня авто ночевало на работе, и соляра подмёрзла - Webasto запускалось на минуту и умирала, но стоило прикурить , как запустился без подогрева и Webasto тут же засвистело. Так что получается, что автономный подогреватель тоже не панацея. Ждём весны и тогда будет всем счастье.

diadon.

:av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

В общем после отогрева пригнал машину доиой и поставил в гараж. На следующий день прихожу в гараж кручу ключом а двиг не схватывает, выкручиваю свечи а три из четырех не дышат вообще даже искры нет при соприкосновении с аккумулятором.

Сталю еще полторы живых свечи, пробую крутнуть и машина ожила (немного). ставлю новый комплект свечей и машина жива и на морозе!:am:

вывод всгда иметь при себе хотя бы пару живых свечей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята!

На форум почти не захожу, лечу болячки Прадика, уставший он достался :av:

так что сейчас чаще сижу на тех.форумах по нему.

По поводу Вебасты - точно такой же алгоритм выработал, когда угробил один 95Ач аккум (Варта БД ...блин 7500 псу под хвост) по собственной глупости, когда оставил на праздники его в машине и неделю машинка морозилась.

По поводу встреч - маякуйте, контакты мои известны, Думаю смогу выбраться.

Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Я уж думал все совсем запропали. Переустанавливал систему потерял пароль от сайта, да уж и не надеялся, что беседа оживёт, а тут вдруг решил проверить и вот вы снова оживились. ПРИЯТНО!

Мой хан стоит в гараже, выкатываю только при -20 и выше. В конце декабря встретил Дмитрия, он рассказал про свечи. У меня тоже плохо заводился. Поехал в Дизель сервис они проверили свечи нормальные, а заводится плохо. Денег взяли, н оне помогли, ну да ладно. Сам догадался. Оказалось банально аккумулятор замёрз. Однажды машина не завелась совсем. Снял аккумулятор и стаскал домой. Зарядил. Теперь перед уходом отстёгиваю клемы. Завожусь всегда нормально. И ведь знал, что так делать надо, но блин понадеялся, а вдруг в этот раз будет иначе...

Ещё получилась такая интересная штука: перед зимой помыл машину и у меня замки замерзли. Ну да пустяки, справился, но с тех пор, когда снимаю с сигнализации, то центральный замок двери не отпирает, приходится вручную. А меня устраивает. Я так и хотел. Получается, что воришки у магазин с перехватчиками сигналов не страшны. Дверь то не откроется, следовательно им капаться придётся, а они обленились и этого не делают. Приятно. Что не делается - всё к лучшему.

Кроме разве что нашего правительства. То уроды перекрывают иподромскую, чтобы какой-то мудила по красному проехал, то акйцизы на топливо взвентили так, что наше топливо теперь дороже АИ 95. Это как так.

Вы уж извините, но будь возможность, заправил бы этих мудаков по полной программе. Ни чести ни совести.

А в остальном....... всё хорошо, всё хо-ро-шо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парняги!

Понемножку наша ветка отогреваться стала, несмотря на морозы на улице. Вот и Рома объявился, но смущает, опять же то, что на новосибирском сайте всё те же товарищи-друзья.

А где же новосибирцы с Терраканами, периодически появляющиеся на просторах Terracanovoda, но в других форумах. То-ли стесняются, то-ли чураются нашего общества?

Нехорошо это, одноклубники - новосибирцы! Заходите свободно на нашу ветку, давайте вольно и жизнерадостно общаться между собой.

А всем парням, с которыми знаком лично - большой терракановский привет!

Ваш, diadon. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!!! Наконец я решил основные вопросы по работе и передаю дела подчиненным (надеюсь времени теперь будет побольше для общения).

Новосибирцев действительно немного на форуме. Вчера заметил что около дома появился серый таракашка, буду агитировать вступать в клуб.

Вообще с ноября месяца пытаюсь вылечить свою машинку... Поменял ГБЦ и началось, то масло давит отовсюду, то лопнул масляный радиатор (который я теперь вообще выкинул).

Вот второй день катаюсь и вроде масло перестало течь. Надеюсь мучения кончились.

В выходные собираюсь поехать на природу, на лыжах покататься или просто пожарить шашлык.

Если есть желающие можно устроить встречу. Резервный вариант при плохой погоде пойти в боулинг.

Всем не болеть.

GUH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стесняются!!

Жень привет!!

сегодня взял машинку после недельного простоя с новыми свечами завелась с пол пинка!

Возможно на выходных поеду на ватрушках кататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто катается на сером таракане в районе золотой нивы кроме меня? Надпись таракановода на заднем стекле. Номер то 563, то 560... Шустрый такой. Еле угнаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто катается на сером таракане в районе золотой нивы кроме меня? Надпись таракановода на заднем стекле. Номер то 563, то 560... Шустрый такой. Еле угнаться можно

:( Не знаю от меня он еще не разу не ушел.!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сижу дома, болею. Тараканчиков по городу много катается, иногда встречаются с наклейками. Нынче работаю в бердске, раз 5-ть видел черного тараканчика с кенгурином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Господа, помогите человеку который мечтает о Terracane))

Мне предложили вариант, обменять свою пузотёрку Мазда 3 на вот этот вариант.
/>http://novosibirsk.drom.ru/hyundai/terracan/4397409.html

Подскажите пожалуйста что смотреть самое главное, что бы не попасть на крупный ремонт. Дизеля раньше не было((

Или в друг кто сможет помочь с осмотром? Буду очень признателен.. Контора находиться на горском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. На форуме много писали что смотреть при покупке тараканчика. Сам живу на горском. В принципе могу помочь с осмотром авто, или рассказать что-нить про эксплуатацию дизеля. Если что пиши в личку свой тел, созвонимся разберемся. А так welcome!!!!

GUH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сижу дома, болею. Тараканчиков по городу много катается, иногда встречаются с наклейками. Нынче работаю в бердске, раз 5-ть видел черного тараканчика с кенгурином.

Я ему несколько раз сигналил, разок сказал что бы регистрировался, частеноко стоит у воинской части.:br:

Добрый вечер!

Господа, помогите человеку который мечтает о Terracane))

Мне предложили вариант, обменять свою пузотёрку Мазда 3 на вот этот вариант.

http://novosibirsk.d...an/4397409.html

Подскажите пожалуйста что смотреть самое главное, что бы не попасть на крупный ремонт. Дизеля раньше не было((

Или в друг кто сможет помочь с осмотром? Буду очень признателен.. Контора находиться на горском.

Внимательно на него смотреть надо. Не люблю я когда пишут что 100% в авариях не был:bu: , да еще и результат диагностики на руках.:rolleyes:

Проси Diadon'a или GUH(Женя), что бы глянули.

Смотреть обязательно состояние ГРМ(если дадут), масла (наверняка заменили да бы чистенькие были), коробку пощелкать и маслице глянуть

Посмотреть как гаснут контрольные лампочки (не взаимосвязанные системы не могут гаснуть одновременно, значит?).

Скинуть по колесику с заду и переду проверить тормозные колодки.

В 90% привозные машины не отличаются их замененностью расходников а пробег то уже приличный.

Ну и самое главное дизель должен мурчать, как довольный кот во всех состояниях!!:br:

Всегда рады увидеть в рядах! А вообще машинка отличная (таракан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Опять, те же и diadon! Ну где же остальной люд?

Для lisinа : посмотрел фотокарточки заинтересовавшего тебя Терра, и что-то сомнения меня захлестнули:

- фото такого качества выкладывают, когда хотят завуалировать косяки (ни один нормальный продавец не снимает свой товар телефоном с 0,3 мпикселями);

- в описании упомянут круиз контроль (сомнительно, ведь снаружи машина не люксованная);

- фронтальные подушки у корейцев не практиковались (только водительская) ;

- регулировка руля только по углу наклона, у всех, без исключения Терров (в описании - в двух плоскостях) ;

- подогрева сидений у машины из Ю.Кореи штатного нет априори - только у экспортных вариантов.

Короче, продавец нечестен в описании комплектации своей машины, а это наводит на мысль, что она и агрегатно - с косяками. Такую машину нужно осматривать чрезвычайно тщательно, чтобы не потом не влететь на немалые расходы по устранению "не упомянутых" в пресс-релизе неисправностей.

Удачи всем и здоровья, Ваш diadon.:ak:

PS. То, что машина с внутреннего рынка Ю.Кореи видно по зеркалу на правом крыле (хорошо, что на этих ужасных фото хоть его можно разглядеть).

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветище!!! Сегодня ещё раз посмотрел все фото машинки и полностью соглашусь с diadon.

Странная какая-то машинка, описание не соответствует комплектациям тараканчиков.

Ну да ладно, в обед позвоню Lisin и пообщаюсь.

Всем не болеть.

GUH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Опять, те же и diadon! Ну где же остальной люд?

Для lisinа : посмотрел фотокарточки заинтересовавшего тебя Терра, и что-то сомнения меня захлестнули:

- фото такого качества выкладывают, когда хотят завуалировать косяки (ни один нормальный продавец не снимает свой товар телефоном с 0,3 мпикселями);

- в описании упомянут круиз контроль (сомнительно, ведь снаружи машина не люксованная);

- фронтальные подушки у корейцев не практиковались (только водительская) ;

- регулировка руля только по углу наклона, у всех, без исключения Терров (в описании - в двух плоскостях) ;

- подогрева сидений у машины из Ю.Кореи штатного нет априори - только у экспортных вариантов.

Короче, продавец нечестен в описании комплектации своей машины, а это наводит на мысль, что она и агрегатно - с косяками. Такую машину нужно осматривать чрезвычайно тщательно, чтобы не потом не влететь на немалые расходы по устранению "не упомянутых" в пресс-релизе неисправностей.

Удачи всем и здоровья, Ваш diadon.:ak:

PS. То, что машина с внутреннего рынка Ю.Кореи видно по зеркалу на правом крыле (хорошо, что на этих ужасных фото хоть его можно разглядеть).

:ak: У меня машина из кореи почти в самой полной комплектации -из прибамб нет только круиза. VIN бьётся только в корейской программе. В расшифровке есть подогрев сидений,а вот впассажирской подушки нет - это правда в корейских машинах её не может быть.А то что у него есть диагностика и не битый - это о только если машину продавал в корее SK ENCAR - самыая крупная фирма по продаже б/у авто. Они дают 105 параметров по всей машине плюс всё по кузову.Сам там брал.Если кому интересно - вот ссылка на конкретный а/м например http://global.encar....p?carid=6199566

Там справа вверху красная кнопка View ...нажмёте и все увидите.Когда покупал - два месяца искал с малым пробегом и не битый .Но тогда дорого получается, но и машина хорошая.

Сейчас посмотрю ту машину :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...