Перейти к содержанию

Нужно сильно заточить Терри, посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Нужно сильно заточить Терри 3,5л. АКПП, посоветуйте!

1) Лифт комплект?

2) Обвес в России что есть?

3) Шноркель (какой есть или от чего подходит?)

4) Блокировки?

5) Размер колес по максимуму с небольшим обрезанием пластика на арках. ТСЛ 33 влезет?, а 36?

Это важные пункты. Остальное на вкус и цвет. Еще вопросы думаю возникнут.

Переднюю блокировку ARB нашел уже, что на зад поставить незнаю.

Вообще эта машина с какой то другой по агрегатам аналогична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сильно заточить Терри 3,5л. АКПП, посоветуйте!

1) Лифт комплект?

2) Обвес в России что есть?

3) Шноркель (какой есть или от чего подходит?)

4) Блокировки?

5) Размер колес по максимуму с небольшим обрезанием пластика на арках. ТСЛ 33 влезет?, а 36?

Это важные пункты. Остальное на вкус и цвет. Еще вопросы думаю возникнут.

Переднюю блокировку ARB нашел уже, что на зад поставить незнаю.

Вообще эта машина с какой то другой по агрегатам аналогична?

Аналог Митцубиси Паджеро 1. и 2.

Запчасти одни и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог Митцубиси Паджеро 1. и 2.

Запчасти одни и те.

Ну движок -то точно от Паджеро2, а вот по ходовке они абсолютно идентичы? Полиуретановый комплект от Паджерика точно подойдет? Просто есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднюю блокировку ARB нашел уже, что на зад поставить незнаю.

А что за передняя блокировка уж очень интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну движок -то точно от Паджеро2, а вот по ходовке они абсолютно идентичы? Полиуретановый комплект от Паджерика точно подойдет? Просто есть сомнения.

Можно поднять и сравнить.

А для чего готовиться машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поднять и сравнить.

А для чего готовиться машинка?

Ага осталось только Паджерика найти и подъемник :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя блокировка ARB RD-110, сказал диллер АРБ, приедет померием.

Машина готовится для леса, покатух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина готовится для леса, покатух.

Для покатух,? Для соревнований???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага осталось только Паджерика найти и подъемник :)

Логично. Можно проще есть книги.

Правда Терик намного с мягкого метала сделан!

Так-что акуратьненько !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую блокировку назад поставить, у кого есть опыт поделитесь?

Нашел, оказывается есть природе на него фирменный шноркель TJM, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSL 33-16 Влезут в колесные арки? А то собрались арки подрезать.

Бампер уже почти готов, осталось покрасить его.

Какой шноркель встает на Терри? Нужна задняя блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSL 33-16 Влезут в колесные арки? А то собрались арки подрезать.

Бампер уже почти готов, осталось покрасить его.

Какой шноркель встает на Терри? Нужна задняя блокировка.

Фотку потом покажете?

Попробуйте от мицумото DLC мост померить должен сесть.

Я так говорю потому что в одно время еще был Монтеро2 3,5.V6 (тотже паджерик но америкос) с мостом DLC и купил Терекашку.

На сервисе получилось поднять оба сразу. На первый взгляд все один в один с рулеткой не бегал. Но блокировал он жостко заднюю ось. С отдельной кнопочки в салоне.

А на передоК Вы поставили как я понимаю хабы они же межколесно не блокируют или я ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет!

Передняя блокировка едет ARB пневматическая 100% блокируется с кнопки.

А сколько стоит блокировка если не секрет, и сложно ли ее установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет!

Передняя блокировка едет ARB пневматическая 100% блокируется с кнопки.

Тоисть она блокирует раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет!

Передняя блокировка едет ARB пневматическая 100% блокируется с кнопки.

Тоисть она блокирует раздатку?

а раздатку то не надо блокировать притом и в случае ТОД и ЕСТ т.к. у первой в режиме Low моменты передаются 50/50 а для второй межосевого дифференциала не предусмотрено, т.е. ЕСТ блокирована по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50х50 никогда не получется 40х60 да ето при LOV при межосевой блокировке.

При условии заднего моста повышеного трения (почти межколесная блокировка) получается (опять почти) 3х1.

Тоисть допустим хорошо сработал деференцыал зад. моста и заблокирован межосевик то заблокировано меж собой двазадних и одно переднее колесо Какое ето уже зависит от нагрузки!

Может быть я не прав.... Давайте обсудим! (может мой конь поломан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бампер готов, а в него установлена лебедка Come Up 9.5, даже хеллу дальний свет на него повесили. :bk:

Передняя блокировка ARB RD-110, тоже встала.

Подвеска Добинсон и колеса ТСЛ 33-е пришли будем ставить.

? А раздатка на 100% полностью блокируется? А то там внизу между сидениями какой то кружок есть.

post-1136-1234606867_thumb.jpg

post-1136-1234606902_thumb.jpg

post-1136-1234606929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог Митцубиси Паджеро 1. и 2.

Запчасти одни и те.

Позвольте и мои пять копеек.В настоящее время имеется и Паджеро 2 длинный и Терракан.Задняя подвеска абсолютно разная.Подходят только пружины.Перед похож но размеры деталей отличаются.Если что пишите схожу сравню замерю... ПС сейчас ищу короткого Паджеро для подобной доработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мои пять копеек.В настоящее время имеется и Паджеро 2 длинный и Терракан.Задняя подвеска абсолютно разная.Подходят только пружины.Перед похож но размеры деталей отличаются.Если что пишите схожу сравню замерю... ПС сейчас ищу короткого Паджеро для подобной доработки.

А чем отличаются амики и торсионы? Люди ставят Добинсон от 2 Паджерика и все подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются амики и торсионы? Люди ставят Добинсон от 2 Паджерика и все подходит

Ну прежде всего характеристиками.Подобрать амортизатор от другого автомобиля не так-то просто.От Паджерика много ОЧЕНЬ разных амортизаторов.Если никогда этим не занимались есть большой шанс получить в итоге совсем не то,что ожидали. Ну и деньги на ветер. Где-то же есть тема и не одна по применению амортизаторов. Помоему Гарри писал. Насчёт размеров: Задние от Паджеро имеют меньший ход и не подойдут, у передних ход одинаковый отличается длина нижней втулки, если память не изменяет у Паджеро на 2мм длиннее,обрезАть надо.Торсионы не знаю,может от Паджеро 1 и подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'Ural' с бампером силовиком вы по городу как?

Если только для "покатух" то машинка ничего клас! Но в таком случее лучше извращаться над УАЗом дешевле станет и всетаки лучше он чем терик для "покатух". Или если хочется с комфортом доехать до леса Патрол GLS 2.8 ТД. там половина всего уже стоит! А срезиной как? Какая-то она не совсем внедорожная... А клиренс? Что-то он низковат!!

А так для рыбылки он ничего пойдет!

Лебедка как у вас у меня! Супер только греется когда сяду по самое небалуйся. Меня много раз вытаскивала,не приходилось бежать за трактором. Другие джипы были бесполезны!

По поводу блокировки 100% значит у меня сломана если загнать его как воробья в поле по самое небалуйся. Тогда то все и станет видно! Одно колесо то что сидит жостко начинае трогатся и тут то муфты (пластины или как их кто называт) и начинают проскальзывать и второе колесо лижет грязь. И понеслась душа в рай а рука по кочкам. У вас же не Гашиги 66 блокировка? Где при проскальзывании одного колеса шарики в диференциала росходятся и жостко блокируют его.

Может я не прав. Обясните как ездить, научите. Учится хочу и есть большое желание.

Сам не участвую но по грязи ездить приходится! Поэтому хочу все знать!!

Только без обид пожалуста!! Просто загонял своего так что все удивлялись каким образом я там оказывался. Трактора в это время старались там не ездить. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50х50 никогда не получется 40х60 да ето при LOV при межосевой блокировке.

При условии заднего моста повышеного трения (почти межколесная блокировка) получается (опять почти) 3х1.

Тоисть допустим хорошо сработал деференцыал зад. моста и заблокирован межосевик то заблокировано меж собой двазадних и одно переднее колесо Какое ето уже зависит от нагрузки!

Может быть я не прав.... Давайте обсудим! (может мой конь поломан)

Мы просто говорим о разных вещах, я имел ввиду непосредственно распределение моментов раздаткой на разные мосты. и могу сказать, что ЕСТ в режиме и 4Н и 4Л передает на оба моста по 50%, это очень просто понять - считай что у тебя просто соеденины передний и заний кардан, соответственно даже в случае обычного заднего моста, в самом неблагоприятном случае - 50% получишь на 1 переднее и 50% на одно заднее, вот и все... 4Л от 4 Н отличается всего лишь тем, что перед тем как раздать моменты включается доп. понижающая шестеренка вот и все... для ТОД рассуждение будет верное только в тот момент, когда мозги сблокируют приводную муфту - например при проскальзывании заднего колеса или при включении 4Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ТОД рассуждение будет верное только в тот момент, когда мозги сблокируют приводную муфту - например при проскальзывании заднего колеса или при включении 4Л

Да верно! Идет речь допустим 4H-4L роздатка...

Пи проскальзывании любого переднего колеса мозги авто сразу начинает перераспределять усилие мне кажется вплоть до 70х30 а то и ниже. Была б хоть кокая-то межколесная передняя тогда было б хорошо!

При его низком росте этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...