Перейти к содержанию

Просела задняя часть авто


Рекомендуемые сообщения

Может тогда лучше ВАЗ купить? Мы вроде не на жигулях катаемся, какой смысл экономить на запчастях. Не расчитаны ведь вазовские пружины, под Terracan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Расказываю сослов владельца Таракана. Берутся четвёрошные задние пружины, верх подходит иддеально низ нужно подгонять.

Низ обрезается на 1.5-2 витка нужно смотреть , инижней виток надо разжать чтобы пружинна села впосадочное внутри родной пружины. Он очень доволин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была аналогичная проблема, сегодня поменял все амо поставил KYB. Запарился я ждать 3месяца усиленные от паджеро и даже не усиленные не пришли, купил от 4ки =слишком жесткие поставил, машина не прогибается не под чем:) прокатился в машине 6 чел и полный багажник идёт более менее мягко. Купил пружины от копевара они помягче обрезал 2.5 витка машина стала ниже на 3см жопа всё так же конкретно задрана, я думаю может это мне так кажется просто я привык к низкой. Ещё не ездил покатаюсь пару дней отпишусь.

Стоимость пружин 450р комплект VS 5500р комплект на Паджеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто балдею от такого кулибинства))) С таким подходом можно всех инженеров отправть на йух и лепить авто из того что есть :) (Кстати можно идею подкинуть HMC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет! может я что-то пропустил , но на счет поднятия Терриков можно смотреть сдесь www.autoventuri.ru/show_cat2.php?grid=5&cen=&order=&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу что вы скажите про отзыв владельца Терракана из Владивостока (Что изменил.Поставил резину 265/70R15 , поднял зад добавлением вторых пружин от Короллы , подкрутил торсионы .Стал похож на джипа.Проложил шумоизоляцию на пол и двери .Развернул в правом крыле патрубок от корпуса воздушного фильтра в сторону фары ,полости в правом крыле заложил паролоном .Стало заметно тише.Двигатель стал слышен после 3000об/мин.

Впечатления от езды очень положительные ,мягкий ,тихий , салон просторный и удобный .Минус салона втом ,что он не раскладуется в спальник как в Паджеро .Пришлось переделывать средний ряд сидений ,чтобы можно было спать.). Как он переделал сидения, на фото не видно. Выписка сделана из ДРОМ.ру, отзыв о Терракане, там же фотографии Тарракуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я поставил пружины от toyota emina. в результате террик поднялся и идти стал мягко. народ фигеет что он как кроун практически идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил пружины от toyota emina. в результате террик поднялся и идти стал мягко. народ фигеет что он как кроун практически идет.

Пружины просто одни поставил или во внутрь родных, как здесь обсуждали? И, если не затруднит, замерь пожалуйста расстояние от земли до арки заднего крыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины не во внутрь, а просто пружины поставил, даже сели без проблем. расстояние замерю, но позже, сейчас на кирпичах передок стоит, меняю пыльники, сальники. Замер уж больно не честным будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фото скинь, а то у меня друг на японцев таскает запчасти, если понравится себе поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил, расстояние от земли до нижнего края заднего фендера 88см.

фотки кидаю сюда, есть еще фото в альбоме.

post-1611-1240040950_thumb.jpg

post-1611-1240041002_thumb.jpg

Изменено пользователем alex28reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто выкручивал торсиона до конца? максимально оторвав морду от земли что ставить назад чтоб машина ровной казалась а не задраной с какойнить стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, будут деньги, буду тоже делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсионы не до конца выкручивал, подкрутил на половину гдето, жопа немного выше чем перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником! Христос Воскрес!

Ребята, пружины, пружинами, а с торсионами в такие шутки не играйте, ведь это та-же, рессора, только в виде прутка, и она, соответственно имеет запас прочности, вы же не растягиваете пружины, чтобы поднять корму, а ставите другие.

Ведь накручивая торсион, вы не только увеличиваете клиренс автомобиля, но и снижаете запас прочности торсиона. При поломке торсиона придётся тихим ходом добираться до гаража - подвеска ляжет на отбойник. Номинальный параметр для нормальной работы торсионов - 20 мм между рычагом и отбойником.

Всем удачи, diadon. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил пружины от toyota emina. в результате террик поднялся и идти стал мягко. народ фигеет что он как кроун практически идет.

Всем добрый день и с праздником Пасхи! Как я понял пружины задние,а от эмины какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником! Христос Воскрес!

Ребята, пружины, пружинами, а с торсионами в такие шутки не играйте, ведь это та-же, рессора, только в виде прутка, и она, соответственно имеет запас прочности, вы же не растягиваете пружины, чтобы поднять корму, а ставите другие.

Ведь накручивая торсион, вы не только увеличиваете клиренс автомобиля, но и снижаете запас прочности торсиона. При поломке торсиона придётся тихим ходом добираться до гаража - подвеска ляжет на отбойник. Номинальный параметр для нормальной работы торсионов - 20 мм между рычагом и отбойником.

Всем удачи, diadon. :bk:

Уважаемый Diadon тебя тоже с праздником пасхи.

А если накрутить торсионы и увеличить высоту отбойникок, чтоб расстояние между рычагом и отбойником составляло нужное расстояние, могут ли они крякнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Astral, замена отбойников на более "высокие" не имеет никакого отношения к торсионам непосредственно, поэтому "накрученные" торсионы так и останутся в излишнем напряжении. Причём, изменение клиренса до больших величин неизменно приводит к изменению кинематики и геометрии подвески, и соответственно потребуется регулировка углов установки колёс.

Удачи, diadon. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таракашу можно найти усиленные торсионы: http://www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/hyu-51.htm

А усиленные пружины действительно подходят от 5 дверного Паджерика2, выбор большой.

Я ставил эти: http://shop-pajero4x4.ru/product_info.php?...products_id=223

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с праздником Пасхи! Как я понял пружины задние,а от эмины какого года?

По году сказать точно не могу, снимал свои и на авторынке подбирал нечто похожее. на пружинах маркером вроде как 98 год намулеван был, насколько я помню. давно это было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Astral, замена отбойников на более "высокие" не имеет никакого отношения к торсионам непосредственно, поэтому "накрученные" торсионы так и останутся в излишнем напряжении. Причём, изменение клиренса до больших величин неизменно приводит к изменению кинематики и геометрии подвески, и соответственно потребуется регулировка углов установки колёс.

Удачи, diadon. :)

Доброго времени суток diadon.

То что понадобится регулировка углов колес это понятно, мне интересно выдержут ли торсионы. Я сейчас ездию с полностью выкрученными торсионами и все время задумаюсь об подборке отбойников (а то прыгучий стал очень), для меня подвеска у террика слишком низкая, я люблю полазить и покататься по лесам и полям, в будущем планирую попробовать поменять его переднюю подвеску на пневмо.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а у тебя случаем не селф леверизер стоит т.е. самовыравнивабщиеся амортезы. на Сорентах люксовых часто попадаются но ченник на них атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таракашу можно найти усиленные торсионы: http://www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/hyu-51.htm

А усиленные пружины действительно подходят от 5 дверного Паджерика2, выбор большой.

Я ставил эти: http://shop-pajero4x4.ru/product_info.php?...products_id=223

Для Astralа, я думаю, если заменить торсионы на нештатные, то они будут ходить, но насколько будут долговечны другие элементы подвески - "бабка надвое сказала", сам понимаешь и сайлентблоки рычагов, и шаровые опоры будут подвергаться совсем другой нагрузке, да и ход штоков амортизаторов значительно измнится, соответственно - их преждевременный износ, а возможно и обрыв.

И вообще, я не сторонник полумер, если есть желание превратить "Терракана" в off road, то к теме нужно подходить комплексно, а это уже совсем другие деньги.

Вопрос: каким образом ты планируешь установку пневматики на автомобиль?

Удачи во всём, diadon. :):bu:

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задрал машинку вчера, вместо жигулевских пружин во внутрь воткнул от мерена 190 передние, по высоте с нашими одинаковые, не резать не подгонять не пришлось, еще у них одна сторона ровная что сыграло плюсом тем что они хорошо встали на чашку авто. Проводил замер арки в уровне конца задней двери было 83 см после установки пружин 97 см. Вот фото.

А что фотки не показывает, а сейчас вооще даже загружаться перестали?

Для Astralа, я думаю, если заменить торсионы на нештатные, то они будут ходить, но насколько будут долговечны другие элементы подвески - "бабка надвое сказала", сам понимаешь и сайлентблоки рычагов, и шаровые опоры будут подвергаться совсем другой нагрузке, да и ход штоков амортизаторов значительно измнится, соответственно - их преждевременный износ, а возможно и обрыв.

И вообще, я не сторонник полумер, если есть желание превратить "Терракана" в off road, то к теме нужно подходить комплексно, а это уже совсем другие деньги.

Вопрос: каким образом ты планируешь установку пневматики на автомобиль?

Удачи во всём, diadon. :az::az:

Установку пневматики пока обдумываю и подсчитываю.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, забыл уточнить что пружины с Эмины с передка. А замер высоты проводился с хламом в багажнике(вторая запаска с литьем, набор гаечных ключей(килограмм 15 весит минимум), пара ящиков со стеклотарой. просто забыл выкинуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...